22.12.2022

Замена моему любимчику от Lamel в 407 оттенке | Belor Design Automatic soft lippencil (201 Nude)

Бренд: Belor Design

Стоимость: 100 — 180 р.

Этичность: Тестируется на животных

Подходит для веганов: Нет

Сделано в: Не указано

Объем: 0,28 гр.

Оттенок: 201 Nude (всего 8 )

Оттенок: коричневый с небольшой розовинкой, достаточно холодный.

Не могу назвать его трупным. На мой взгляд, он универсальный, но вряд ли подойдет коже с теплым подтоном.

В сравнении с 407 от Lamel: похож, но немного светлее, розовее.

Lamel 407 (слева) - Belor Design 201 (справа)
Lamel 407 (слева) — Belor Design 201 (справа)

Нанесение и эффект:

Начну с того, о чем обычно не пишу — с упаковки. Она ужасна… Дешевый и хлипкий пластик; грифель в ней постоянно болтается, может даже сам закручиваться, пока красишь губы.

Сам же карандаш по свойствам хороший: он мягкий, по губам скользит легко, практически не плешивет и не залипает (а этим у меня часто грешил Lamel).

Пигментация у него не самая высокая: его можно нанести полупрозрачно, а можно — пожирнее и поплотнее.

На губах ощущается комфортно, не подчеркивает мелкие недочеты на коже. Сложно сказать, как он поведет себя на очень проблемных губах, но, учитывая его приятную и нежную текстуру, думаю, что и в этом случае особых проблем не будет.

Стойкость:

Я была зациклена на оттенке, поэтому этот момент проглядела и тут моя вина: карандаш не заявлен как стойкий.

Он сходит с губ даже с легкими перекусами, не говоря уже о жирной пище. Свотч с руки можно снять пальцем. Поэтому про демакияж говорить не буду: там все очень просто.

Тем не менее, каких-то страшных отпечатываний на посуде или размазываний прямо на лице я не заметила. Разумеется, я не советую трогать губы или тереться лицом обо что-то.

Я карандаши часто использую в соло, люблю миксовать с розовыми помадами для эффекта «омбре». Конкретно помады с таким контуром не убегали, а вот с блесками не пробовала (думаю, если отступить полмиллиметра от края, все будет в порядке, хотя карандаш сойдет с губ вместе с блеском).

На фото свеженанесенный карандаш, так как под конец дня губы остаются чистые
На фото свеженанесенный карандаш, так как под конец дня губы остаются чистые

Впечатления:

Местами я характеристики этого карандаша проглядела, местами просто оказалась недовольна. Соответственно, полноценной заменой моему любимчику я назвать его не могу.

Мне определенно нравится оттенок, и, думаю, многим он также придется по душе. У него приятная текстура, им легко работать (и не совсем удобно из-за упаковки). Но вот стойкости мне не хватило.

Я не уверена, что повторю покупку, хотя могу его порекомендовать, тем более за такую небольшую цену.

Оценка: 7/10

Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо за уделенное время и приятных покупок!

C_Lightman 22 декабря 2022, 14:00
Он выглядит как хорошая, качественная матовая помада
meyu 26 декабря 2022, 02:04
Жаль только стойкости такой же нет
karmelita-05 22 декабря 2022, 14:19
Очень красив на губах, только этот оттенок не найти)) Лежит в листе ожидания уже давно))
meyu 26 декабря 2022, 02:05
Я его взяла, пока еще даже отзывов не было, и уже тогда были проблемы с покупкой))
Olga Fox 22 декабря 2022, 15:04
У Вас очень красивая форма губ🌹
meyu 26 декабря 2022, 02:05
Спасибо большое 🥰
Asik 22 декабря 2022, 19:24
Интересно, а как Вы определили что пластик дешёвый?
Довольно часто такое описание упаковок в постах разных авторов.
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 21:18
Меня тоже очень волнует этот вопрос.
meyu 26 декабря 2022, 02:08
Ответила ниже, если интересно 😁
meyu 26 декабря 2022, 02:07
Потому что он тонкий, в нем болтается грифель и на нем видны швы)
Для меня это показатели дешевого пластика 🤔
Да и не думаю, что в карандашике за 100 рублей может быть пластик дорогим)
Katerinka_Od 26 декабря 2022, 08:50
Понятно!😊😊😊
Елена Алексеева 22 декабря 2022, 19:24
Мне эта серия карандашей очень понравилась. Да, упаковка не очень продумана, грифель болтается, но сами карандашики дивные. Вашего оттенка у меня нет, я купила начиная с 202-го и темнее. Вам очень красиво
meyu 26 декабря 2022, 02:09
Спасибо!)
Я изначально думала несколько взять, хотелось еще чего-то поярче, но запуталась в фотографиях и видео и остановилась на одном оттенке)
Katerinka_Od 22 декабря 2022, 21:23
Да, Lamel в оттенке 407, конечно, хорош.   Я, правда, больше полюбила 410 — они с 407 очень похожи. Один зовется розовый тауп, а второй пепельно-розовый (что, по сути, одно и то же).   Но 410 вышел чуть позже и у него будто даже формула другая, лучше скользит по губам.
BelorDesign не пробовала, но возьму на заметку. Люблю у этого бренда микроматик для бровей и скульптор.
meyu 26 декабря 2022, 02:12
А я даже и не видела 410 оттенок 🤔
Взяла гелевые карандаши от LN Pro, ± то же самое, оттенки идентичные, но качество мне почему-то показалось даже лучше… Хотя о них так и не стали говорить, а зря, классные)
У LN, кстати, 410 тоже не увидела… может, тестера не было, а в интернете фото ну вообще не понятные🤪
Katerinka_Od 26 декабря 2022, 08:49
Может до вас не доехали новые оттенки (409-411). Странно.
От Ln Pro гелевые не пробовала, присмотрюсь. Спасибо!😊
Olga3kov 23 декабря 2022, 08:59
Братья близнецы. Очень красиво на губах!
meyu 26 декабря 2022, 02:12
Действительно крайне похожи! Спасибо ☺️