13.11.2022

"Le mascara noir" Eisenberg Paris the black mascara le maquillage

Сегодня покажу вам тушь от Eisenberg «уход за ресницами и объем». Попалась она мне в составе набора, покупала я себе парфюм, к нему дополнительно шла эта тушь.

Оформление у нее просто отличное на мой взгляд. Ручка из отражающего зеркального пластика, сам тюбик лаковый чёрный, красиво и лаконично, такое очень приятно видеть в косметичке. Смотрится дорого и богато.

Сделано в Италии.

Объем 8 мл.

Дополнительно на упаковке указано no parabens.

Кисточка очень широкая и приплюснутая по краям от чего кажется ещё шире.

Широкая часть кисточки
Широкая часть кисточки

Приплюснутая часть кисточки
Приплюснутая часть кисточки

Средства набирается очень много, желательно остатки снимать. Но всё равно это не особо поможет, у меня весь ограничитель в туши, и пачкается даже внешняя часть упаковки к моему удивлению, приходится постоянно чистить.

Помимо того, что это тушь, но у неё предусмотрены ухаживающие свойства. Эта тушь нам обещает: уход за ресницами, интенсивный объём; укрепляет; удлиняет, придаёт изгиб.

По использованию ещё прилагалась целая инструкция на нескольких языках внутри упаковки.

Поначалу она мне не понравилась. В первый же день я ею больно уколола глаз, причём боль была довольно ощутимая, так что слезы невольно навернулись, в сердцах прозвала её «ёршиком для унитаза». Эффект от туши тоже не впечатлил. Красит как самая простая тушь от Avon. Захотелось снова вернуть в косметичку тушь Shik. Моим гидрофильным средством снималась тяжело, пришлось по несколько раз смывать и при этом я оставалась главной пандой из всех панд (добавление в демакияж использование мицеллярной воды не особо поправило ситуацию). Первый день оказался полным расстройств.

Но давайте теперь посмотрим как сидит на ресницах.

Мои ресницы без туши.

Тушь нанесена на ресницы в один слой.

Тушь накрашена в один слой
Тушь накрашена в один слой

Накрашена в один слой, как можно заметить большая щеточка очень сильно пачкает нижнее веко и так практически всегда, не смогла приноровиться красить без этой грязи. Помимо того, что пачкает внешние части глаза, она умудряется мазать водные линии как нижнего вка, так и верхнего.

Тушь в один слой в полном макияже
Тушь в один слой в полном макияже

Кисточка очень большая, подобраться к ресницам бывает сложно. Пачкает как верхнее веко, так и нижнее, также и водные линии у обоих век. При демакияже если какие-то частицы туши попадают в глаза, то будут пощипывания, покалывания, дискомфорт обеспечен, либо это моя индивидуальная реакция. А результат при таких мучениях довольно скромный, надеюсь, что ухаживающий эффект реален, пока не поняла его. Прогулку под дождём выдержала прекрасно, не потекла и не размазалась.

Тушь нанесена на ресницы в два слоя.

Тушь в два слоя

Тушь в два слоя в полном макияже.

Поначалу мне не особо нравился результат, но потом либо тушь раскрасилась и раскрылась, либо я просто смирилась.

Оценка: затрудняюсь поставить, 6/10

Стоимость: 1399 рублей

Время использования: почти месяц

Всем спасибо за внимание🌺

iri-sa 13 ноября 2022, 10:10
Тушь в 2 слоя смотрится хорошо, но щёточка и правда, огромная)
Мне бы тоже было неудобно, особенно нижние ресницы.
gALBina 13 ноября 2022, 11:06
Да, к нижним ресницам с ней подобраться прямо проблема, где-нибудь да подмажешь немного 😪
Alyamali 13 ноября 2022, 10:21
Мне реально интересно, а как вообще продается эта марка у нас в Москве? Она стоит в Лету уже давно, парфюм тоже есть, но вот отзывов практически не слыхать. Выглядит она хорошо.
gALBina 13 ноября 2022, 11:08
В нашем городе как ни странно неплохо, в последние заказы наблюдаю как их скупают и когда уходила девушка у стенда стояла присматривалась к средствам. 🤔
RitaMix 13 ноября 2022, 10:52
У меня лежит такая в запасниках, купила на всякий случай, уж больно цена была привлекательной. Мне, кстати, понравилось, как она на ваших ресницах выглядит, очень надеюсь, что я с ней тоже подружусь.
gALBina 13 ноября 2022, 11:09
Только очень осторожно её пользуйтесь, если кисточкой заденете об глаз будет очень больно😅не зря в инструкции пишут что надо зигзагообразно прокрашивать😅
RitaMix 13 ноября 2022, 11:35
Спасибо за предупреждение. Я постараюсь себе не навредить😊
SuperLerka 13 ноября 2022, 10:59
Парадокс, но на моих тонких и прямых ресницах эта щеточка хорошо работает. Возможно надо дать время туши подсохнуть. По аналогии тушь Диор с большой щёткой делала из моих ресниц комок.
У бренда есть ещё тушь с силиконовой изогнутой щёточкой, как раз для любителей разделения.
gALBina 13 ноября 2022, 11:12
Вот к туши Диор не было вопросов, у меня она красила отлично от начала и до конца, я была довольна, но вот эта кисточка, у моего глаза уже тригер, я ещё ресницы не накрасила, а он уже начинает фантомно болеть😅
SuperLerka 13 ноября 2022, 12:29
Ох, это конечно не приятно(((
juliae 13 ноября 2022, 16:36
Обожаю их тушь с изогнутой щеточкой
gALBina 13 ноября 2022, 17:20
Возможно действительно эта тушь лучше🤔
elena_scherer 13 ноября 2022, 18:36
Спасибо за отзыв. У меня есть она, но еще не пользовалась, хотя открывала, думаю начать уже боюсь что засохнет, согласна по поводу щеточки, она просто огромная, а глаза у меня маленькие, но вот глубокий черный цвет и скидки сделали свое темное дело))
gALBina 13 ноября 2022, 18:38
Я бы не обратила внимания, если бы не водичка в 50 мл в придачу😪 да, лучше пользоваться, тем более как она уходовая, если открывали мало ли что может случиться 🤔
n-t-li 25 ноября 2022, 17:45
«ёршиком для унитаза»