Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.11.2022
2583

Huda Beauty Amethyst Obsessions - максимально разнообразный фиолетовый

Тени Huda Beauty были одними из самых желанных. Фиолетовая же гамма — одной из самых любимых в определенный период.

Вот не знаю, многие любили такие оттенки. Сейчас, как мне кажется, фиолетовые тени немного отошли на второй план. Хотя, как мне кажется, незаслуженно, но логично.

Производство фиолетовых оттенков считается сложным. У бюджетных теней с фиолетовыми оттенками до сих пор провалы. А зачем заморачиваться, когда это все не сильно популярно?


Пусть Huda Beauty Amethyst Obsession уже и далеко не актуальна, но вспомнить и рассказать о ней мне захотелось.



Дизайн


Палетка, как и все из линейки с «драгоценными камушками» выполнена в фиолетовом стиле, и, на ней изображен аметист. Состоит он из оттенков, которые содержит палитра. В целом — красиво, интересно, и, весьма читаемо.


Палетка небольшая, из картона. Закрывается на магнитную защелку. Даже наделена зеркальцем, которое не фиксируется, но в него удобно смотреть и краситься из-за небольших размеров и легкости палитры.


Несмотря на миниатюрные размеры палитра имеет неплохой объем теней — по 1.1 грамму на рефил.


Цветовая гамма


Фиолетовая. Ну что еще добавить? Фиолетовая с розовым. Вот так будет вернее. Все оттенки очень хорошо взаимосвязаны и вытекают один из другого.


Про качество теней.


Матовые — беспроблемные, но слабопигментированные. Темный оттенок — проблемный в плане плотности цвета. Не пылят, не пятнят, легко тушуются.

Шиммеры/сатины — требуют к себе подхода. Кто-то сыпется, кто-то сложно наслаивается, кто-то полупрозрачный. Все они не идеальны.

Да, качество не вау, особенно в 2022, с учетом выхода в 2018 году. Но. Все равно качество достойное, и, сейчас на рынке, на вскидку, я не могу назвать фиолетовую палетку лучше и разнообразнее.


Свотчи всех оттенков рядом. Сухой палец, сухая рука, одно касание.

Оттенки не имеют названий, поэтому будет простая нумерация.



Первый ряд.



#1 Малиновый сатин — который, по-идее шиммер, но наносится он как-то весьма скромно, ложится слегка плешиво, хотя выглядит на веке красиво. Переносится замечательно пальцем, его лучше втирать. Кистью может переноситься, если она плотная, хорошо набитая, ворс короткий.


#2 Сливовый шиммер с красными отблеском — весьма красивый, но суховатый оттенок. Ложится хлопьями, чтобы получить гладкое нанесение нужно втирать. Но веко не морщит, хотя это случится, если нанести его на клей для глиттера. Сыпучий.


#3 Матовый холодный розовый, с лиловой ноткой — отлично тушуется, весьма милый, повседневный оттенок, который не придает болезненности.




#4 Матовый винный — как бы не казалось, что пигментация у него хороша — нет, кажется. На веко ложится тонко, полупрозрачно. Если хочется яркости — то нужна подложка.


#5 Лилово-лавандово-голубой дуохром, на розоватой базе. Конечно же звезда палетки. Больше топпер. Но так красиво смотрится на веке, что многое ему прощаешь.


#6 Сатиновый фиолетовый — весьма крутой оттенок, очень украшает глаза. Неплохо наносится кистью, чего я не ожидала. В работе покладист, макияж с ним приобретает интересный вид, иногда смотрится даже матовым.



#7 Теплый розовый матовый — позволяет делать тушевку разнообразной, вот кажется всего два разных тушевочных, а разнообразие правда крутое выходит.


#8 — Розовый с золотым отблеском, он дуохромит, но уловить это непросто. Очень самодостаточный как на веке, так и во внутреннем уголке.


#9 Фиолетово-розовый шиммер-сатин. Весьма беспроблемный, хотя немного суховатый. Нужно понаслаивать, но результат выходит хорошим.


Макияж #1


#7, #4 в тушевке, #9 во внешнем уголке, #5 на подвижном, #8 во внутреннем уголке.





Макияж #2


#3, #4 в тушевке, #6 на нижнем веке, #2 на подвижном веке, #8 во внутреннем уголке.






Макияж #3


#7 в тушевке, слегка затемнила внешний угол #4, #8 на всем подвижном, #6 на нижнем веке.





Макияж #4


Тут сразу скажу, что я сплоховала и сфотографировала макияж далеко не свежим, а спустя 7 часов носки и после прогулки в 2 часа, а перекрашивать уже было лень. Поэтому тушевка выглядит пожившей.


#7, #4 в тушевке, #1 на подвижном веке, #5 как топпер во внешний уголок, #5 + #8 во внешний уголок.





О стойкости


На мне тени держатся очень хорошо, НО снова у меня иногда текут глаза. Причем с данной палеткой как-то неоднозначно. То все замечательно, то внешний уголок мокнет. Поэтому пользоваться ей рука не тянется.


Демакияж


Мицеллярная вода полностью убирает тени, не оставляя стейн.


Расход


Небольшой. Тени весьма непылящие, даже немного каменные.


Стоимость 27$

Оценка 6/10


Да, палетка красивая.

Да, оттенки сложные.

Да, фиолетовые непростые оттенки в целом и можно было бы сделать скидку.

Но нет, на самом деле сложновато.


Как бы мне не нравился полученный итог я понимаю, что немного не то. К матовым тушевочным у меня нет вопросов вообще. Они идеальны. К темному — пигментация и наслаивание под большим вопросом, да и реакция на него моих глаз снова не лучшая.

Шиммеры. Ну вот много таких уже, можно найти подходящий. На себе мне нравятся не все.

В 2019 я была в восторге, в 2022 я отношусь к палетке спокойно. Хотя да, красива она бесспорно.


Спасибо, что читаете.

Лена.

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 09 ноября 2022, 23:54
Красивая, но не идеальная! Ты, конечно, красоту с ней создала  
Но я помню свою возню с темным… да и топпер огорчил, сыпался безбожно, аж кусками отваливался от рефила.
Losta 10 ноября 2022, 14:21
Спасибо, Агния. Я помню твой отзыв недовольный. У меня так топпер как-то не сыпется. Но в целом да — красиво, но все равно столько мучений…
Iridium_C 10 ноября 2022, 01:54
Какая красота на глазах! Мне кажется, вы можете создать шедевр абсолютно любыми тенями. И как жалко, что палетка такая капризная и проблемная. Учитывая худины цены, это вообще какое-то недоразумение
Losta 10 ноября 2022, 14:22
 
Спасибо! Откровенно плохих палеток я уже давно в руках не держала.

У меня КП есть почти 1 в 1 у них палетка имеется, вот мне с ней проще, а главное глаза не раздражаются.
Lyric 10 ноября 2022, 04:54
Я не очень люблю тени Худы в основном за сыпучие шиммеры, но из моих палеток Худы эта нравится мне больше всех. Конечно же за цвееет! 💜💜💜
Losta 10 ноября 2022, 14:23
 
Дааа, цвет тут просто огонь. Но мне как раз еще нравится, что шиммеры не осыпаются под глаза.  
Shinebrightgirl 10 ноября 2022, 05:45
Спасибо, что так изысканно все показали! Сама в жизни ни разу не красилась такими цветами. Но посмотреть на такую красоту очень люблю.
Losta 10 ноября 2022, 14:25
 
Спасибо. В свое время я боялась розовых и фиолетовых, но они оказались весьма носибельными, потом вообще долго так красилась. А сейчас немного отошла, но сама была рада обновить чувства)
nefa 10 ноября 2022, 06:46
Я недавно купила на маркетплейсе палетку, которая мимикрирует под эту)) у них там целая серия под эту линейку драгоценных камней. Причём про Худу я узнала уже после, потому что недавно тенями интересуюсь. Просто люблю гамму, и схватила из-за низкой цены, если что не жалко.
На глазах пока не пробовала, но по свотчам в той имитации куча блесток🎉
Вы очень красиво показали палетку🔥
khajiit 10 ноября 2022, 10:25
Make up obsession?)
nefa 10 ноября 2022, 16:12
Нет, фаррес)
Losta 10 ноября 2022, 14:29
Да, эти камушки только ленивые. Особо FARRES вроде преуспели, они все клонируют   И цена да, копейки.
Очень интересно как на глазах.  

Спасибо!
nefa 10 ноября 2022, 16:13
Да, они))
Lui007 10 ноября 2022, 08:12
Макияжи очень красивые, очень люблю такую гамму цветов. Спасибо за обзор.
Losta 10 ноября 2022, 14:29
  Спасибо, что читаете)
Lemour 10 ноября 2022, 08:12
Вы из любой палетки такие залипательные макияжи делаете! 🔥Это талант на уровне искусства! 🖼️Всегда с удовольствием читаю Ваши посты рали этих шикарных макияжей😍
Losta 10 ноября 2022, 14:30
 
Благодарю! Надеюсь найду силы побыстрее разобрать все свои запасы…
Marsy 10 ноября 2022, 09:18
Красиво, хотя и сложно. Таких прям фиолетовых палеток и я не припомню, разве только у Джефри, но и там не такой фиолетовый, да и блестяхи у него тоже не фонтан.
Losta 10 ноября 2022, 14:32
На самом деле я утром проснулась и поняла, что у меня две фиолетовые от ColourPop — одна так чистый закос. Просто они старенькие. И глаза мне не раздражают. Надо расчехлять)
Marsy 10 ноября 2022, 17:48
Я про калор поп забыла)
Losta 11 ноября 2022, 13:23
Ага. Ну они вышли почти одновременно, давно. А нового что-то и нет)
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 11:30
Ну все, теперь, каждый раз как смотрю твои макияжи, вспоминаю, сколько времени у тебя на них уходит, и каждый раз такая «вааау» 😄 А палетка мне понравилась, люблю фиолетовые тени))
Losta 10 ноября 2022, 14:34
 
Хехе… Ну все приходит с опытом. Я вот не могу тушевать по 20 минут, как иногда в роликах, где по салонам ходишь. Я смотрю, смотрю, и честно не понимаю ну что там делать тааааак долго.
Я в целом и волосы сама крашу и ногти.   Потому что на все у меня нет времени ходить куда-то, а еще и долго сидеть.  
Я просто еще по жизни реактор, что на работе вечно быстрее всех все делала и не понимала — ну что там делать так долго?
Smoky 10 ноября 2022, 12:58
Фиолетовые оттенки — моя любовь! Помню, что очень хотела эту палетку, но потом как-то перегорела. Перешла на пигменты от Тамми, а там такое разнообразие фиолетовых, что мои потребности были закрыты)).
Макияжи ваши просто восторг, даже не могу выбрать, какой мне нравится больше, все вас украшают!
Losta 10 ноября 2022, 14:35
О даааа, Тамми заменить можно все! Красивее, и, даже, в чем-то проще. Там хоть на клей посадил и уверен, что ничего не осыпется, не улетит. Но это лишнее действие многих отталкивает.
Я с данной палитрой буду прощаться, не без сожаления. Но вот взять и накраситься просто для себя рука к ней не тянется… Хотя на глазах ну безумно красиво.
Smoky 10 ноября 2022, 23:50
Если рука не тянется, то действительно лучше попрощаться. Сама стараюсь оставлять только то, что приносит только радость и удовольствие от использования!
Losta 11 ноября 2022, 13:23
Это верное решение и можно купить что-то новое  
aquagirl 10 ноября 2022, 14:34
Из всех девяток я хотела именно эту, но не сложилось )
Качество в мини палетках нестабильное, к сожалению. Отличается от больших.
Вам очень идёт такая гамма!
Losta 11 ноября 2022, 13:22
Да, в мини оно однозначно хуже. Они более каменные, но эта определённо хороша в плане цветов, красивые они и в целом макияж с ней получается очень выгодным, с муав у меня была просто грязь какая-то.  

Спасибо!  
Masha87 10 ноября 2022, 16:07
Лена, шикарно! Фиолетовые тебе безумно идут
Losta 11 ноября 2022, 13:20
Маша, спасибо! Да, я сама очень люблю ) и поняла, что у меня их как-то маловато)
Irina2914 10 ноября 2022, 21:36
Макияжи получились очень красивыми  
Losta 11 ноября 2022, 13:19
Спасибо!  
redishhh 12 ноября 2022, 18:25
А у меня красный камушек)) Думала как раз надо или не надо писать на нее обзор))
Мне не важен цвет в тенях, в контексте актуальности)) Я вот все еще люблю красные и фиолетовые, поэтому и ваш пост с большим интересом прочитала! Красивые тени и макияжи  
Losta 22 ноября 2022, 18:57
У меня красный был, весьма хорош для красного, кстати. Но все равно я не полюбила эти 9кг худы.
Alia.foxy 14 ноября 2022, 21:17
Потрясающий результат.  
Всегда смотрела на 9ки от Huda, но так и не выбрала себе. Правда, я смотрела варианты поспокойнее.
Losta 24 ноября 2022, 09:48
У меня было достаточно много, хотя покупала целенаправленно только половину. Что-то дарили, что-то попадалось в подарок за покупку. Эх. Были времена)
AnyaMalina 01 декабря 2022, 11:27
Красиво, но кажется что оочень много фиолетового  
Losta 03 декабря 2022, 10:58
Спасибо огромное) но фиолета тут чистого мал, конечно)
AnyaMalina 01 декабря 2022, 11:27
Макияжи отличные  
Losta 03 декабря 2022, 10:58
 
Gwalchca 03 декабря 2022, 13:39
Фиолетовые тени создали, чтобы люди страдали  
На самом деле тенденция к тому, что раньше худа была очень желанной, а теперь в бюджете 9ки сильно лучше как бы есть, и очень серьёзная.
С другой стороны формат 9ки удачный, поэтому совсем не удивительно, что в бюджете тему сначала с худы слизали а потом развили и сейчас ух что творят!