25.11.2022

Chanel Joues Contraste Коллекция румян часть 3

Наверное самый любимый мой косметический продукт — румяна. Наряду с помадами. Пробовала разные, но запеченные Шанель Joues Contraste — самые любимые.

Добро пожаловать в третью часть!

В этой части в основном про более старые выпуски и кое-что я обновила, что было в тестерах. Все же полноразмер приятнее. Однако тестер удобнее брать с собой, если путешествуешь только с ручной кладью.

Часть 1 — здесь.

Часть 2 — здесь.

Честно говоря, когда предстоит рассказать о 24 румянах, нужно с чего-то начать. Буду объединять их в тройки и рассказывать кратко. Иначе пост рискует превратиться в бесконечную простыню. Выбор троек рандомный кроме одного бронзового раза.

По поводу — что в каком году выпускалось и для какого рынка не скажу, тут предмет отдельного исследования (это можно все поднять, но нужно ли), однако попадаются сходные оттенки (отличия все равно будут — в шиммере чаще всего, но это если приглядываться). Их природу я пока не постигла, хотя некоторые мысли есть. Текстура старых выпусков довольно схожая. Что-то чуть более шиммерное, что-то менее, есть разные виды шиммера, но садятся похоже — в любом случае шиммер чаще всего есть. Хотя есть выпуски с крупным помолом. Текстура стала сильно меняться в последние годы и не в лучшую сторону. Помол мельче — как пыль и с плохой растушевкой — наставить пятен ничего не стоило. Пигментация возросла, но зачем она такая, если растушевать стало тяжелее. Уж лучше бы ничего не трогали.

Кисти кое-где старые, кое-где новые, я не придаю им большого значения. Часть я растеряла сама, часть была без них, что-то мигрировало из коробки в коробку, поэтому тут как уж вышло. Надо было все убрать для единообразия)

87 Sakura

Очень нежный холодный розовый оттенок, будто чуть отстраненный. Есть микрошиммеринки, но они видны не на прямом свету, а под углом при электрическом освещении, очень интересно мерцают. Эти румяна — одни из моих фаворитов.

76 Frivole

Выпускались не так давно, но в первый раз я их пропустила почему-то, потом пришлось долго искать. Достаточно интересные. Вроде бы матовые, но не плоские. Такой персиково-розовый, не на каждый день и не каждой коже, для меня красноваты. Название соответствует содержимому — они легкомысленные.

69 Fleur De Lotus

Еще один очень нежный светлый розовый, но не такой, как Сакура. Матовый с одной стороны, но не плоский. Какой-то скрытый микрошиммер тут явно пробегал) Красивы, особенно зимой, когда кожа светлая. Как и любые румяна схожего тона. Тоже могу записать в фавориты.

Свотчи по-порядку этой тройки.

87 Sakura, 76 Frivole, 69 Fleur De Lotus
87 Sakura, 76 Frivole, 69 Fleur De Lotus

Следующая тройка продуктов.

15 Orchid Rose

Этот оттенок я обновила, он был у меня раньше в тестере. А еще такой же у меня закончился (на это ушло много времени, даже уже не скажу сколько). Прекрасный розово-бежевый оттенок с серебристым шиммером. Шиммер мелкий, но обильный. Если при нанесении не перебарщивать, то выглядит достаточно интересно до сих пор, хотя румяна уже не новые (в плане, что выпущены давно, когда текстуры были еще другие). В силу своей нейтральности подойдут и теплым и холодным девушкам. Мне кажется, это одна из тех вещей, которая сама по себе — действительно успешный ход марки.

Facettes D'Or Highlighter Gold Fever

Нет смысла держать до последнего все самое интересное, поэтому две яркие штучки вперед! Это не совсем румяна серии JC, это хайлайтер, но я решила его не выделять, хотя на отдельный пост он тянет. Какая-то из лимиток) Вообще я сознательно избегала вот таких вещей — хайлайтера с перышками, глиняного цветка и подобного, я не особо пользуюсь блестяшками. На золотой же соблазнилась — для коллекции. Но носить его — разве что в новогодние каникулы, а в обычной жизни некуда. Помол крупноват, но не огромный — ничего не царапает. Можно носить в качестве теней. Действительно золото и примеси шиммера, причем какого-то разного. Он мелкий, разобрать сложно, но серебристые, золотистые и розовые (внезапно) переливы встречаются. Впрочем при всей новогоднести продукта прямо блестеть как из космоса вы не будете. Пылит зверски) Рыхленький.

49 Luna

Легендарный в свое время продукт. Ну, а сейчас особо уже не используется. в свое время страшно его хотела, потом перегорела, а потом он пришел ко мне руки сам случайно и за какие-то смешные деньги. Наверное так и должно было быть.

Хайлайтер этот действительно интересный. Необычный для того времени, когда он вышел, лет 10 назад. Кажется, что он крупного помола, но нет, жесткость эта скорее от обилия шиммера. Растушевать его можно в ноль, тогда оттенка не останется, останется шиммер. А он микро, причем под лампой может отливать не только в серебро, но и (внезапно, да) в розовый. Не знаю, как так, может это смесь шиммеров. В носке достаточно комфортен, иногда использую как тени. Рыхловат. Но красив, красив чертяка.

И тройной свотч этих стариков-красавчиков.

15 Orchid Rose, Facettes D'Or Highlighter Gold Fever, 49 Luna
15 Orchid Rose, Facettes D'Or Highlighter Gold Fever, 49 Luna

Следующие товарисчи фотографироваться не хотели, но я их домучала))

44 Narcisse

Розовая нежнятинка — очень нежный и свежий, светлый розовый оттенок. Этакий девичий румянец на морозе. Содержит серебристый микрошиммер. Хорош зимой, когда кожа светлая. Тоже один из любимцев.

59 Imprevu

Действительно несколько неожиданный. Любопытнейший оттенок. Не бронза, но такая, охристая роза. Заметного шиммера не вижу, но оттенок явно отражает свет и достаточно объемный. Ношу не часто, но можно использовать как скульпторобронзер, формируя скулы, если нанести чуть ниже скул, но выше ямки под ними, как бы рисуя перепад, немного дугой.

56 Tea Rose

Истинно чайная роза, тут название совпадает на все сто. Оттенок нежный розовый, но более темный и строгий, чем Нарцисс. В составе снова нет явного шиммера, но свет отражает и красиво подсвечивает. Люблю всей душой, очень трогательные румяна. Скорее нейтральные, но по тональности и настроению схожи с Нарциссом, Сакурой и Лотосом.

И все три вместе

44 Narcisse, 59 Imprevu, 56 Tea Rose
44 Narcisse, 59 Imprevu, 56 Tea Rose

Следующая тройка буквально бронзовая, специально собрала их вместе. Остальные были случайным образом подобраны, а эти вот так решила. Взглянем?

03 Brume D'Or

Бронзовая бронза. Иногда мне кажется, что это больше бронзер, чем румяна. Коричневатая база с золотым микрошиммером. Очень красивые, но не совсем для светлой кожи. Ношу также — чуть ниже скулы, очерчивая дугу — типа у меня есть скулы)) Теплый, уютный оттенок. Оттенок конца августа и поседушек в полумраке на верандах с чем-нибудь согревающим. Оттенок интереснейший и я его без сомнения люблю.

85 Evocation

Тоже бронза, но заметно более розовая, есть микрошиммер заметный и есть что-то такое, придающее объемность, какие-то будто бы розоватые частички. Тоже интересный оттенок и тоже хорош чуть ниже скулы, но и на скулы можно — так я ношу любые румяна. Уж не знаю, как марке удаются такие интересные оттенки, но это факт. Удаются.

57 Fandango

Как это переводится я не знаю, но это снова бронза. Причем с отливом в красный металл. Видимо, к такому оттенку стремилась Лючия Пика, но достигнуть не смогла — оттенки, выпущенные при ней были заметно более плоские и въедливые. А тут объемность оттенка без заметного шиммера. Тоже для зоны чуть ниже скулы дугой. Либо выше в качестве вамп-варианта. Такая дева, с которой ассоциируются эти румяна, она вовсе не робкого десятка. Румяна с уклоном в торжественность и величавость.

И все вместе, бронзовая тройка! Раскрываются под электрической лампой чуть иначе, чем при дневном свете, но это если прямо разглядывать.

03 Brume D'Or, 85 Evocation, 57 Fandango
03 Brume D'Or, 85 Evocation, 57 Fandango

Следующая тройка — оттенки на каждый день, но со своей изюминкой.

98 Fantasia

Как я представила бы себе румяна с таким названием? Что-то нежно-розовое с шиммером но мелким, эфемерно-легкое, воздушное. Как видит это дом Шанель? Розово-красноватое, с уклоном в коричневу и с темно-розовым микрошиммером. Намешано зверски по описанию, а внешне — вполне гармонично и даже красиво. Мне, например, очень нравится, ношу с удовольствием. И вид сразу такой собранный, будто человек при деле) Деловая колбаса. Кичка на голове и огромные очки дорисовываются мысленно сами собой.

60 Rose Temptation

И снова идеальный оттенок под скулы, но не теплый, а такой розово-лиловый, скорее холодный и с обильным явным золотым микрошиммером. В растушевке смотрится отлично. Нет томности, есть собранность. Потрясающе удачный оттенок, один из любимцев. Вот именно за такие я люблю эту серию.

67 Rose Tourbillon

В упаковке насыщенно-розовые с уклоном в неон. В жизни не такие интенсивные, более светлые, с явным шиммером розоватого оттенка, который не портит румяна, но добавляет им интересных эффектов. Такой старший брат оттенка Star Dust. Немножко праздника на лице. В принципе можно на каждый день, но постараться не перебарщивать, все же сияют они знатно.

Все три вместе.

98 Fantasia, 60 Rose Temptation, 67 Rose Tourbillon
98 Fantasia, 60 Rose Temptation, 67 Rose Tourbillon

Следующая тройка — тут и на каждый день и не очень. Очень разные))

65 Espiegle

Еще один очень интересный оттенок, хотя они тут все интересные в той или иной степени. Шпион. Озорной. Проявляется лучше всего под углом — при повороте головы или если нанесено плотно и на перепады высот. Если нанесено полупрозрачно — останется полунамек) Какой-то мелкий-мелкий золотистый микрошиммер есть, но в нанесении он не заметен, однако объемность цвета дает. Мне кажется, он опередил свое время и вышел на новый уровень в свое время. Подойдет прекрасно и на каждый день и для макияжа без макияжа. А если нанести поплотнее, то и для торжества подойдет. Универсальный прекрасный оттенок.

73 Star Dust

О, этот оттенок — это праздник-праздник, это обилие серебристого шиммера в светло-розовой базе. Не на каждый день, а для события. Но не оставит тебя незаметной. Наверное в свое время это один из самых желанных мною оттенков, но тоже пропущенных — чухнула я поздно. Страшно хотелось, но не попадалось. По сути своей это предшественник хайлайтеров, их не дедушка, но молодой отец или старший брат. Шиммер может разбегаться по лицу, поэтому в офис днем я бы не надела, а вот на любой праздник — запросто.

48 Enchanteresse

Чародейка) Еще один интересный и немного загадочный оттенок. Темный розово-коричневый шиммерный оттенок. И тоже из разряда «под скулу». Собрат Accent, но более ранний. Хорошо смотрится, привлекателен. В футляре не так интересен, как в нанесении. Не любимец, т.к. я светлокожая, но занимает в коллекции почетное место. К слову вот такие пузырики посреди румян у меня во многих единицах встречались, это не особенность конкретных оттенков, а общая тенденция.

И все вместе из этой тройки!

65 Espiegle, 73 Star Dust, 48 Enchanteresse
65 Espiegle, 73 Star Dust, 48 Enchanteresse

Следующая тройка

68 Rose Ecrin

Матовые классические румяна. Очень сдержанные и политкорректные. Никаких тут тебе фривольностей, фантазий и заигрываний. Просто розовые румяна. Нейтральные. Идеальные.

99 Rose Petale

Скромные классические розовые румяна. Есть шиммер и оттенок интересный. Без вызова, но красиво и обаятельно. Ношу с удовольствием и довольно часто.

58 Fresque

Еще немного розовой нежности, но без сладости и приторности. Еще немного идеальных румян для светлой кожи. Фреска! Матовая нежность разбеленного розового как она есть. Но нет! Вот он тут мельчайший микрошиммер, чтобы картинка была неплоская. Заметен только если разглядывать впритык. А так — нет. Замечательные румяна, очень красивые. К ним длинные ресницы и чистую кожу.

И все трое красавцев вместе!

68 Rose Ecrin, 99 Rose Petale, 58 Fresque
68 Rose Ecrin, 99 Rose Petale, 58 Fresque

Последняя тройка — еще немного розового, а еще неона и праздника!

53 Turbulent

Яркий, сочный, чуть разбеленный розовый. Серебристый шиммер. Не микро, но мелкий. Оттенок не на каждый день, впрочем кому как. Пожалуй, я бы даже назвала его нарядным — на любое мероприятие или вечером в ресторан — прекрасно подойдет. Растушевывается почти в ноль, но можно и добавить цвета. Шиммер все равно остается.

74 Ultra Rose

Еще более яркий, неоновый розовый, на первый взгляд матовый, но нет — розовый микрошиммер присутствует. Смелый, можно сказать откровенный. Если растушевать тщательно, можно и на каждый день. Если насыщенно — то по особому случаю. Не знаю, но почему-то такие оттенки марке удаются и их хочется носить. Пусть и на грани.

64 Pink Explosion

Этот оттенок у меня был ранее в тестере, теперь приобрела его в коробочке. Классический розовый с шиммером, на каждый день хорош, не слишком навязчив, подходит почти к каждому макияжу и почти каждой девушке. Универсален.

И все три вместе.

53 Turbulent, 74 Ultra Rose, 64 Pink Explosion
53 Turbulent, 74 Ultra Rose, 64 Pink Explosion

Такая получилась подборка, надеюсь было интересно. Я знаю еще как минимум о 15 оттенках, которых у меня нет, но разыскивать мне поднадоело. Думаю, что остановлюсь пока. Получается, что у меня 51 оттенок, если без повторов. Повторов же 3 или 4, в основном тестеры. Что хорошо в румянах — не нужно думать о сроке годности. Да, если неудачно хранятся, то могут подсыхать, но пройдет лет 10-15 прежде, чем это случится. На данный момент прямо таких сухих у меня нет.

Marsy 25 ноября 2022, 07:01
Это шедеврально красиво 😍
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 13:07
Спасибо! Люблю извчей душой.
aquagirl 25 ноября 2022, 07:34
Наталия, вот это коллекция! 😱🥰
У меня был оттенок Orchid Rose и я его использовала до конца. Чудесные румяна.
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 13:07
Этот оттенок я закончила сама. Единственный)) спасибо!
aquagirl 25 ноября 2022, 13:10
Ну очень удачный ))
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:26
И под любой цветотип — его главная ценность. Он и теплым девушкам, и холодным хорошо подходит.
Kitty2703 25 ноября 2022, 08:14
Как здорово вы описываете именно образ и настроение, которые создает тот или иной оттенок румян! Все-таки, косметика — это, действительно, нечто особенное для нас, а не просто коробочка с каким-то средством.
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 13:07
Так и есть, это настроение! Спасибо))
IrenS 25 ноября 2022, 08:41
Вау! Вот это коллекция   У меня румяна самые немногочисленные жители косметички, две палетки румян и штуки четыре одиночных, редко использую. Но у меня кожа тонкая и румянец всегда свой на пол лица
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:28
У меня краснеющая легко кожа, поэтому я ношу не круглый год, а месяцев 8-9. Но ещё и круглое лицо, чтобы его чуть подтянуть и добавить рельефности — румяна хорошо сгодятся.
Всего у меня не более сотни румян, новые покупаю редко. Причем радует, что сейчас формулы таковы, что даже у бюджетной марки могут быть хорошие румяна.
Tabout 25 ноября 2022, 08:57
Боже, какая шикарная коллекция! Сохраню себе пост, буду любоваться и пересматривать
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:29
Спасибо))
Olga_Chernika 25 ноября 2022, 09:09
Мамочки, 51! Вот это дааа 😳, вот это коллекция! Просто нет слов!
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:30
Ещё другие марки есть, но только тс-с-с))
Shurupikksu 25 ноября 2022, 09:27
У меня есть только Анжелик и то им уже лет 7 🙈 супер вечные румяна ) но очень красивые)
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:30
Они красавчики, да)) и носятся хорошо, и долго стабильны в качестве.
Alisha_peony 25 ноября 2022, 10:01
Наталия, спасибо за проделанную работу, чтобы нас порадовать такой красотой!
Красивые, сложные оттенки, долгоиграющие в использовании 👍🏻.
Как Вы выбираете румяна для макияжа, с учетом что все упаковки одинаковые?
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:42
Они у меня хранятся в ящике ребром вверх. Достаю и смотрю, если нужны определенные. Частоиспользуемые стоят ближе и я помню, что и где. И плюс если прямо на каждый день и не думать, кладу прямо на стол в корзинку, периодически ротацию провожу.
Спасибо!))
Vera0305 25 ноября 2022, 10:20
Ну ничего себе! Наташа, это грандиозно! И какие разные оттенки, глаза разбежались…
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:50
У них очень разные в разные годы, причем прямо заметно, что одно время было много бронзы, но разной, в другое время нежнятина. Менялся помол, текстура. Но последние выпуски на мой вкус самые тяжёлые в работе.
Tartuga 25 ноября 2022, 10:21
Потрясающая коллекция, спасибо, что показали!
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:54
Irbog 25 ноября 2022, 10:30
Да уж, коллекция впечатляющая! Полный гид по румянам Шанель))
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:54
К сожалению не полный, ещё как минимум 15 оттенков у меня нет. Но уже не буду искать.
FrekenSnork 25 ноября 2022, 11:31
«З»- зависть! Как они красивы! Из Вашей коллекции были Pink Explosion. Использовала до конца.
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 15:56
Они кстати очень массовые и популярные были. Хороший универсальный оттенок.
Masha87 25 ноября 2022, 11:34
Вернусь к вашему посту когда буду выбирать себе румяшки Chanel, обалденная коллекция🤩
Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 16:22
Тут в основном более старые выпуски. В самом первом посте ещё есть варианты. Но так в принципе сейчас у большого количества марок есть хорошие румяна, не только Chanel. Скажу больше, последние выпуски Шанель уже не торт во многом. И это боль
fieldrose 25 ноября 2022, 13:14
У меня из этой подборки были Луна и Роуз Экрин (в запеченой версии, у вас же не?), не из этой подборки, а просто из линейки — Плам Атрекшн, избавилась от всех и не жалею, не моя текстура, удовольствия не получала совсем((( Пост чудесный, вот после таких вдохновляющих постов я раз за разом иду и покупаю не свои продукты  , очень-очень вдохновляюще и с любовью написано.
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 22:57
Не могу сказать, запеченные ли они, мне казалось, что да.
Plum Attraction у меня есть, люблю их, они хорошо скулы рисуют. Помню, как искала их долго.
Спасибо за теплые и добрые слова!
fieldrose 27 ноября 2022, 10:32
Про Rose Ecrin, мне показалось что я вижу бортик металлической ванночки на вашем фото, а это как раз признак незапеченки (и мои были не такими матовыми на вид в рефилле, а больше похожи например на ваше фото Fresque, такая муарность присутствует именно не на коже, а в упаковке). Не докапываюсь, просто интересно, я только запеченки пробовала.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 13:30
Нет, наоборот, это очень хорошее замечание, полезное. Вообще металла там нет, но я посмотрю внимательнее)) стало интересно))
Я ни в одних своих металла не встречала.
fieldrose 27 ноября 2022, 17:40
Я в своих тоже, но у меня были исключительно старые европейские. В американской версии были незапеченые. А после переиздания не знаю, были ли какие-то изменения)
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 18:03
Я немного переживаю, что их сейчас все обновить могут. Потому что давно не выпускали новых оттенков и какая-то тишина подозрительная уже год. Будет обидно, если станет хуже.
fieldrose 27 ноября 2022, 18:12
Так их же перевыпустили год назад, и по отзывам «стало хуже»
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 18:58
Последний год я из жизни сильно выпала, были проблемы на работе. Почитаю.
Значит к этому и шло, теперь понятно.
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 20:46
В итоге — не показалось. Там действительно бортик металлической ванночки.
Я им редко пользуюсь и как-то внимание не обратила. Вы правы!
fieldrose 28 ноября 2022, 21:42
Ой, спасибо что рассказали, так любопытно стало))))
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 22:24
Надо остальные посмотреть будет, а то закралась мысль о подвохе)
VVG 25 ноября 2022, 13:16
Шикарно! Все очень красивые и интересные. Описания читать одно удовольствие 😘
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 22:58
Люблю эти румяна всей душой.
SantaMom 25 ноября 2022, 14:17
Великолепие! И как наглядно коллекция позволяет увидеть талантливую работу колористов Шанель, ведь над каждым работали вдумчиво, а благодаря вашему рассказу это особенно ясно❤️
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 22:59
Вот, кстати, да — работа проделана большая и хорошая, все оттенки даже если похожи, имеют нюансы, прямо идентичных нет. И в ногу со временем. Последние несколько выпусков чуть смазали впечатление, но ранние и средние — прекрасны!
natalya_s 25 ноября 2022, 15:12
Коллекция у Вас, конечно, шикарная!😍 68 Rose ecrin были мои первые румяна, такие классные были: нежные, деликатные. Хотела их потом повторить, но не нашла, похоже были лимиткой🙄
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:01
Кажется да, они уже давненько выпускались. Красивые, в работе удобные.
RitaMix 25 ноября 2022, 15:18
Как же их было выпущено много   Наташа, спасибо что показала такую красоты. Это была настоящая цветотерапия.
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:04
По моим прикидкам порядка 70 точно было. Но может и больше. 51 у меня есть, еще про 14 точно знаю, что выпускались. Ну и еще, думаю, были какие-то, которые не попали в виденные мною, а это уже что-то из ранних судя по всему.
GoodFortune 25 ноября 2022, 15:57
Меня буквально головокружение настигло: не коллекция, а мечта
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:06
Коллекции метеоритов еще встречаю иногда, полные коллекции — завораживают))
Спасибо! Люблю их))
AlesyaY 25 ноября 2022, 16:12
Красота! Спасибо за такой подробный обзор! Тоже обожаю румяна)
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:07
Спасибо!   Мне приятно, что понравилось. Румяна хороший продукт — интересный и немного волшебный — умеет лицу придавать форму, подтягивать.
Kamer 25 ноября 2022, 16:12
Красотища! У меня кругляшки куплены осенью 2014, и только донышко посередине показалось… Были длительные периоды, когда каждый день ими пользовалась и все равно нескончаемые. Уже и коробочка сломалась, и инфо с номером и названием отвалилась …
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:09
У меня на единственные оконченные ушло несколько лет регулярного использования, но они достаточно мягкие за счет шиммера были (Orchid rose), а вот более плотные даже не представляю, как быстро уйдут. Хватает действительно надолго.
Спасибо! Люблю послушать такие истории)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 21:06
Это просто энциклопедия по румянам ❤️Шанель, а не пост 👍👍👍👍👍👍👍👍👍
На все случаи жизни! ❤️
Это, действительно, коллекция 👍👍👍👍👍👍
У меня нет ни одних! Мне нннннадо!
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:10
  Спасибо большое!
Я старалась передать оттенок поточнее, чтобы показать какие они разные, даже если похожи внешне.
Жалко, что давно не выпускали ничего интересного, продукт хороший, качественный, рабочий. Грустно, если его история закончится.
Olga Chepeleva 26 ноября 2022, 00:49
Сокровища

64 Pink Explosion очень красив!

У меня 55 In love и я не помню сколько им лет, каждый день пользуюсь и от них все не отбавляется
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:11
Они долгоиграющие, это правда! Спасибо
Norelena 26 ноября 2022, 21:07
Ничего так не завораживает, как великолепные коллекции косметики 😍
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:13
Да))) Я ждала этого периода, когда будут коллекции показывать. Всегда с удовольствием и интересом рассматриваю.
Liliya Panarina 26 ноября 2022, 23:16
Спасибо за столь чудесный пост красоты! 🌸Восхитительная коллекция! Буду использовать ваш пост, как гид по оттенкам. Из шанель у меня лишь последние — 64 Pink Explosion. Чаще всего использую их в макияже, уж очень они удачны для меня. Но не оставляет мысль взять еще пару оттенков.
Diana-Nathalie 26 ноября 2022, 23:56
Большое спасибо!
Вот у меня тоже так все начиналось с одних
BeautyAudit 27 ноября 2022, 19:10
Соглашусь, что это классная цветотерапия и праздник души даже для просто смотрящих! А уж достать, посвотчить, посравнивать… мммм… Мне очень интересно, как вы их храните, чтобы например утром можно было быстро сориентироваться, прочитала, что ребром вверх, но получается, что нужно помнить названия всех оттенков, там ведь нет подсказки с цветным кружочком или чего-то в этом духе?
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 20:50
Я люблю в них ковыряться, есть такое.
Нет, я кружочки не делала, была мысля подписать на этикетках и приклеить, но потом решила, что потом не отклею. У меня самые ходовые поближе, их я помню. Около десятка, наверное — Reflex, Orchid Rose, Accent. Потом ряд просто светлых розовых типа Сакуры, Чайной Розы. Затем следующим рядом всякое редкоиспользуемое — оттенки бронзы. В самом конце все, что сложно в работе — So Close, Foschia Rosa, Hyperfresh.
Такая же ситуация с Шисейдо, их там полтора десятка, а футляры одинаковые, Кларанс единички храню просто по порядку оттенков, тоже ребром.
То, что с утра на автопилоте используется вообще на стол в сетку-контейнер кладу к туши и подводке — для ускорения процесса. Я долго просыпаюсь, утро для меня всегда напасть, поэтому пока раскачаюсь, уже и выходить нужно. У меня вечером активность поднимается))
Lyric 28 ноября 2022, 07:09
Коллекция — восторг! Это ж сколько красоты! 😍👍
У меня только один кругляш — весенняя лимика прошлых лет. Но, глядя на ваш пост — хочется еще🤗
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 08:05
Спасибо! Они действительно классные и просты в работе. Кроме последних лимиток, они пятна могут наставить.
Black_Diamond 28 ноября 2022, 18:02
Вот это да   у меня один оттенок innocence) холодные, но на мне теплеют
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 20:51
Innocence красивые))
Я в основном холодные как раз ношу, теплые редко-редко, под теплый макияж.
Mursilka 15 декабря 2022, 12:24
Впечатляющая коллекция! Действительно коллекция  .
У меня румяна — наименее используемый косметический продукт, но даже я пожалела, что у меня нет нескольких оттенков :-) Сегодня обязательно нанесу какие-нибудь румяна :-)
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 01:26
Я под настроение выбираю. И под макияж, конечно)
irrra 27 ноября 2023, 20:00
Красивейшая коллекция!
У меня тоже есть 3 коробочки таких румян. Нравятся.