07.11.2022

Тени для век small eye shadow в оттенке Haux от MAC

Доброе время суток!

В повседневной жизни я чаще всего делаю нейтральный нюдовый макияж. В сегодняшнем посте расскажу о тенях, которые для этого идеально подходят ➡️

Моё мнение:

Mac — один из самых известных брендов декоративной косметики для профессиональных визажистов и не только. Ассортимент очень широкий, у меня было несколько средств, о некоторых я делала посты — тушь, тональная основа, блеск для губ (оттенок 286 The poutsiders, 281 Pout Last Night, 282 Pouty Face), фиксатор макияжа.

Оттенок теней Haux — это легенда, было время, о нём говорили все блоггеры и визажисты. Оно и понятно, ведь это базовый оттенок. Цвет сложный — это таупово-серовато-кофейно-фиолетовый. Это тени для создания идеальной тени (каламбур, но так и есть 🙈) Haux хорош для складочки, он помогает «приоткрыть» глаза. У меня немного нависшее веко и я люблю использовать такие оттенки для лёгкого дневного макияжа — Haux на всё верхнее веко, в складочку и немного на нижнее веко, плюс поверх на верхнее веко можно добавить сатиновых теней (я чаще всего использую жидкие тени от Armani в оттенке 09 Cold Cooper). Пара минут — и макияж готов 👌🏻

Тени матовые, но при определённом освещении в упаковке можно увидеть совсем чуть — чуть блёсток, но на коже их не видно. Пигментация у Haux средняя, наносить нужно только на базу. Без базы их не видно. Наносятся ровно, тушуются хорошо. Практически не пылят при наборе на кисть и не осыпаются.

Упаковка у теней Mac скромная и лаконичная — маленькая чёрная «шайба» с 9 прозрачной крышечкой. А вот цена совсем не скромная. Но всё же мне тени нравятся, использую их с удовольствием 🙂

Снизу - с базой, сверху - без

# помним
Shinebrightgirl 08 ноября 2022, 06:13
#любим
Lana2014 08 ноября 2022, 11:04
Так и хочется добавить #скорбим .🤣 Ох, простите, юмор у меня сегодня такой черный. Хотя со времён «списка Крыгиной» прошло лет 10 и появилось много аналогичных оттенков, haux, конечно, актуален по-прежнему, потому как он, как всякая базовая вещь, на века.
Shinebrightgirl 08 ноября 2022, 11:07
с языка сняли) Я его как раз по древним рекомендициям Крыгиной и купила.
Blondinka_Liuda 08 ноября 2022, 03:00
Спасибо за пост и напоминание о нем
Прикупила неделю назад за 1200-00 руб., именно из-за оттенка.
TataBeauty 08 ноября 2022, 11:02
О, его ещё можно где-то найти. Это круто 😉
Shinebrightgirl 08 ноября 2022, 06:15
У меня он тоже есть! Хоть и имеется несколько похожих оттенков для той же цели(затемнение, создание тени), всё-таки эти лучшие. Я их использую без базы. Надо попробовать с ней. Но и без нее результат устраивает. Я крашусь неярко.
TataBeauty 08 ноября 2022, 11:03
Я без базы их не вижу 🙈
viviana 08 ноября 2022, 09:37
Закинула я все свои палетки МАС, а когда-то считала их эталоном профессиональной косметики. Жаль, что из лидеров, сегодня это просто середнячек, по качеству. Ведь было все, чтоб развиваться.
TataBeauty 08 ноября 2022, 11:04
Уж чего, а теней сейчас хороших и правда много 🙂
Lyric 08 ноября 2022, 12:01
Имеется такой. Крыгину не смотрела, но оттенок этот гремел в свое время, я не могла не взять.   Он и правда хорош в складку для прохладных макияжей. Свой я протерла до дыры. Аналоги ему есть, конечно. Но Haux прекрасен и удобен тем, что в шайбе, когда надо — всегда под рукой.
kukushonok 08 ноября 2022, 20:04
Не вижу на вас оттенка. На свотче на базе хороший тауп, а на веках я даже не очень понимаю где он нанесён, только в складке или по нижнему веку и в уголке глаза тоже есть. Если это он так без базы работает, то это ужасно, я бы даже смотреть в его сторону не стала, а вы 9 баллов поставили.
В общем у меня диссонанс
TataBeauty 08 ноября 2022, 23:35
Свотч нанесён пальцем, а на веки я наношу тени кистью и плюс растушёвываю, поэтому пигментация получается разная 🙂 а суть этих теней как раз в том, что их не особо видно, но они реально «приподнимает» веки и создают тень 😉