07.11.2022

Прощаюсь и избавляюсь. Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520

Этой осенью особенно тянет на расхламление. Продолжаю перебирать свои помадные запасы, хочется оставить только лучшее и любимое. А от остального избавиться.

Зачем пытаться себя пересилить и пользоваться косметикой, которая не нравится?

У MAC удачные формулы. Приятная ванильная отдушка, огромное количество оттенков, множество формул на любой вкус. Но вот формула Lustre не кажется мне удачной. Она старая, как будто уже везде выведена из ассортимента. Вместо неё запустили новую линейку — Lustreglass. Она лучше, более кремовая, совершенно не сушит губы.

Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520.

Знаете, есть такие бренды, которые нравятся — причем все вместе позиционирование, имидж, эстетика. Нравятся отдельные продукты, хочется их исследовать и изучать. У MAC я успела купить несколько помад в разных формулах, хайлайтер, румяна. Ещё нацеливалась на карандаш для глаз, пудру и тон.

Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520.

Но не сложилось. Сейчас я не уверена, что хочу исследовать дальше, ведь MAC — это Estee Lauder (помянем). Магазины продают остатки, и его больше не будет. В ближайшем будущем. Стоит ли сейчас вкладываться в «исследование бренда»?

Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520.

У меня оттенок See Sheer, в какой-то момент я решила, что он мне очень пойдёт.

Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520.

Коробочка у помады стильная, цвет на дне имитирует тот, оттенок, который стоит ждать на губах.

Примерно.

Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520.

Помады в пулях выглядят шикарно, сколько уже лет MAC использует такой дизайн, и он всё ещё выглядит здорово.

Помада  MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520. Здесь нетронутый стик.
Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520. Здесь нетронутый стик.

Моя помада была уже из коробочки с каким-то налётом. Это сказалось и на отдушке, она не такая, как у других помад (у меня есть ещё 3 — Velvet Teddy, Whirl, и ещё одна в формуле Lustreglass).

Помада  MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520. А тут стик после нескольких использований.
Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520. А тут стик после нескольких использований.

Несмотря на то, что я ей пользовалась несколько раз, помада сохраняет форму стика, выглядит опрятно, а не фу.

Помада  MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520. Своч и как он бликует на свету.
Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520. Своч и как он бликует на свету.

Оттенок — яркий сатиновый, отдельных блёсток нет, но помада сияет. На свотче при этом кажется, что отдельные блестки всё же есть.

Помада  MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520. Своч немного в тени. Дневной свет из окна.
Помада MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520. Своч немного в тени. Дневной свет из окна.
Губы ДО.
Губы ДО.
Губы с помадой MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520.

Но на губах я их не вижу, если это только микроскопические блестки.

А ещё мне не нравится этот оттенок.

Губы с помадой MAC Lustre Lipstick, See Sheer 520.

Он плохо лежит, вы видите отдельные полосы? Более бледные и более яркие? Причём и на верхней и на нижней половине губ.

За контур не утекает, но лежит криво и путешествует.

До.
До.
После.
После.
Тоже после, но с другим макияжем.

Мне кажется, что без помады я выгляжу лучше, чем с ней. Этот розовый оттенок не красит.

Идея была в том, чтобы подобрать помаду как MI Kiss (Bond) от Шарлотты, но чуть-чуть более розовую.

В итоге MAC оказался ближе к Pillow Talk.

Слева оттенок Charlotte Tilbury Walk of No Shame, затем MAC See Sheer, потом Charlotte Tolbury Pillow Talk.

Оценка: 5 из 10

Срок использования: более месяца

Цена: 1720 руб.

От помады избавляюсь. Она плохо лежит, путешествует по губам, у неё странная отдушка, не такая, как у остальных помад MAC. Нельзя сказать, что она тухлая, но какая-то неприятная. Мне не нравится оттенок.

Это также отбивает желание пробовать ещё эту формулу.

А вы пробовали помады MAC Lustre?

Спасибо, что дочитали до конца!

Levsa834 07 ноября 2022, 17:12
А можно подробнее про мак и эсти? Их купили? Я только во вкус вошла, их помады из линейки love me прям очень понравились.
А теперь конкретно про виновницу поста. На мой взгляд цвет вам очень идёт, ну просто очень. Украшает. Понятно, что на фото цвет может быть искажён, но вот такое мнение.
DashaDymskaya 07 ноября 2022, 17:14
Эсти ушел из России, они ничего не привозят больше. Сети продают остатки МАК и все на этом. Том Форда уже никакого почти нет. Если что-то привозят, то единичными партиями.
Большое спасибо Вам за комплимент! Мне очень приятно.
Levsa834 07 ноября 2022, 17:17
Спасибо, поняла. Думала, вообще mac не будет больше.
JaneC 07 ноября 2022, 17:16
Присоединюсь к вашему комментарию, мне кажется, цвет автору поста идет)
olla 07 ноября 2022, 17:15
Я именно этот оттенок долго выбирала и купила. Мне казалось, что он мне прекрасно подойдёт. Но в результате толком этой помадой не пользовалась. Не знаю почему. Как-то рука не тянулась.
Amedea11 07 ноября 2022, 17:40
Я тоже считаю, что оттенок вам очень идёт, освежает, красивый оттенок
Elena_7710 07 ноября 2022, 17:48
Странно. Какие мы все разные. Данную помаду в первый раз купила лет 10 назад. Повторяла раз 5-6. Цвет, текстура — то что надо. Отдушка как у всех помад этой марки — ванильная. Единственное но, это устаревшая в настоящее время формула, нет ухода, сушит. Для своего времени это была хорошая помада.
Patissonya 07 ноября 2022, 17:54
По-моему, очень симпатичный оттенок, Вам хорошо. И лежит прекрасно.
Вам наверное просто непривычно видеть его на себе, так как привыкли к определенным оттенкам в макияже. Я вот этим грешу)
DashaDymskaya 07 ноября 2022, 18:02
Я люблю какашечные помады)))) Вот скоро родится пост — про целых 5 моих помад оттенков рыже-коричневого)
naaatasha 07 ноября 2022, 18:19
Оттенок норм, но вам и правда без него лучше, чем с ним.
Diadeema 07 ноября 2022, 18:28
Добрый день! Вы очень красивая, а оттенок для вас слишком холодный, мне кажется

Я оливковокожая, точно знаю, что милые розовые цвета, которые так многим идут, категорически не мое. Губы какие-то неоновые, а лицо отдельно.
Яркие и насыщенные губные помады при этом люблю
DashaDymskaya 07 ноября 2022, 20:08
Большое Вам спасибо!
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 19:35
Оттенок красивый, но мне кажется, немного инородный смотрится (видела миллион ваших постов с более удачными цветами, они все более персиковые и коричневые)) Была у меня такая помада в оттенке Syrip, мне формула понравилась, но повторять не захотелось
Mac_Cecht 07 ноября 2022, 19:41
Ну, Армани, ИСЛ и Ланком уже засобиралась обратно, мне кажется, и ЭЛ не отстанут
DashaDymskaya 07 ноября 2022, 20:07
все эти бренды принадлежат L'Oreal, эта компания не уходила из России, они никогда не объявляли, что уйдут.
Mac_Cecht 07 ноября 2022, 20:22
Про ИСЛ не помню, а про уход Ланком и Армани помню новости. А сейчас везде официальное заявление о возвращении на рынок, значит, был и уход… 🤷🏻‍♀️
LoveforLips 07 ноября 2022, 20:42
А мне понравился оттенок на тебе, но лежит да, посредственно. У меня 2 помады в этой текстуре, может сделаю пост, о них мало написано. Лежат норм, но не совсем мое, не оч я жалую кремовые помады.
Muffin 07 ноября 2022, 20:44
Что я сперва написала, глядя на фото: Очень красиво, цвет — свежак и финиш такой красивый, мокренький! 😍😍😍
Потом прочла заключение… ((( Пошла читать пост. Про цвет для меня не так однозначно: красновато-розовые, как по мне, прикольно смотрятся, но то, что сушит и мигрирует… Для бальзамных текстур это, впринципе, норм, но это вроде как помада… На взгляд не особо заметно. Только если супервглядываться. Но вот — отдушка… не люблю несвежие, если такая как я думаю. Жаль. Звезду убрала, но подумала, что всë равно надо попробовать! Если будет, конечно 😏
DieOlga 07 ноября 2022, 21:00
Цвет — милый) Но лежит плешиво, это видно по вашим фото. У меня было штук 5 помад Mac и все раздала. Не моё. Мне с ними банально некомфортно, да и с цветом ну ни разу не угадала 😂
ArAnna 07 ноября 2022, 22:43
Цвет тебе идёт, но надо более холодный мейк под него, и румяны холоднее.
Лежит не очень.
Выселяем.
MirraMarina 08 ноября 2022, 00:28
Очень вам идёт эта помада! На губах у вас понравился и оттенк, и как смотрится)
elena_vs 08 ноября 2022, 00:28
ой, а мне настолько понравился цвет на вас, что даже бы неровное покрытие простила – я не увидела каких-то вопиющих, кстати)) меня непривычные оттенки помады мотивируют на эксперименты с макияжем глаз. Есть несколько оттенков, которые я даже в люди не ношу, а использую против замыленности взгляда при освоении новых палеток
pi4y4y 08 ноября 2022, 00:35
Оттенок помады вполне себе, если сделать твой фирменный макияж глаз ;) Но могу представить, что не нравится как лежит. С учётом общих запасов, выбывают слабые звенья 😅 У меня тоже потери в этом месяце, с твоей подачи начала перебирать запасы и нашла кандидата на выбывание
DashaDymskaya 08 ноября 2022, 07:29
Выселяем неугодных!!)))) Мне нравится принцип стульчиков. Из оставшихся выбираешь помаду, которая нравится меньше всего) спасибо тебе 😘
Tartuga 08 ноября 2022, 11:09
Не вижу этот цвет на вас розовым. Для меня он скорее околокрасный. Смотрится замечательно, жаль, что вам не понравился. Надеюсь, что в ближайшее время у вас будут приятные покупки, которые действительно вас порадуют!
Natana 08 ноября 2022, 20:29
У меня есть эта помада (и она одна из самых любимых), я тоже ее вижу околокрасной, с хорошей долей розового, что позволяет носить ее утром, она выразительная, но не вызывающая.
Отдушка обычная для Мас, ванильная
Даже думала повторить, если закончится
InnaMalina75 09 ноября 2022, 09:14
Отличная помада и у меня она подходит к концу уже. Я очень люблю эффект небрежности на губах, этакой неровности местами и полупрозрачности, вот за это я её и полюбила!