11.11.2022

Lebel IAU Infinity Aurum. Два ароматных фаворита для волос

Приветствую всех)

Давненько я не писала о своих фаворитах в уходе за волосами, поэтому решила исправить это и сегодня расскажу о двух любимейших средствах от японской марки Lebel, а именно расслабляющем арома шампуне IAU Cleansing Relaxment и увлажняющем арома креме IAU Cream Melt Repair.

Они входят в одну из самых удачных, на мой взгляд, линеек марки- IAU Infinity Aurum, которая специально разработана для домашнего ухода и поддержания эффекта от популярной салонной процедуры «Счастье для волос».

Все средства этой серии имеют аминокислотную основу без сульфатов, поэтому подходят даже чувствительной коже головы, а входящие в них масла и экстракты обеспечивают волосам восстанавливающий и лечебный эффект.

Ну и главное, за что я обожаю эту линейку — это её невероятный ароматерапевтический эффект, благодаря которому обычное мытьё волос превращается в своеобразный Spa- ритуал, который не только дарит наслаждение, но и снимает напряжение, и расслабляет.

И конечно немного о моих волосах...

Они у меня натуральные, очень длинные, суховатые по длине и на кончиках. Кроме того есть проблема их ослабленности у корней и склонность к выпадению. Кожа головы у меня также ближе к сухой и частенько может реагировать зудом и перхотью, поэтому не каждое новое средство задерживается на моей полочке. Из за этого я почти отказалась от сульфатных шампуней и заменила их на более мягкие.

Расслабляющий ароматический шампуньLebel IAU Cleansing Relaxmen как раз из их числа.

Он предназначен для сухой и чувствительной кожи головы, а также для ухода за ломкими, вьющимися и окрашенными волосами. Шампунь обещает нам бережное, но эффективное очищение кожи без нарушения её здорового гидролипидного баланса, увлажнение, борьбу с перхотью и себореей, а также защиту от уф-излучения благодаря наличию Spf 10.

Оформлен шампунь в стиле всей линейки IAU Infinity Aurum. Небольшой флакон, объёмом 200 мл, из прочного красного пластика выглядит стильно даже несмотря на минималистичный дизайн.

Дозатор в виде небольшого отверстия конечно не такой удобный, как помпа у объёма 600 мл, но со своей задачей он справляется и выдаёт необходимую порцию средства.

Состав шампуня вполне достойный. Из активов выделю экстракт корня солодки, известный своими ранозаживляющими свойствами, и запатентованный увлажняющий комплекс Lipidure, препятствующий потере влаги.

Моющая основа шампуня действительно бессульфатная и представлена мягкими растительными ПАВами.

Полный состав:

По текстуре шампунь абсолютно прозрачный, достаточно жидкий и текучий.

По волосам он распределяется без труда, пенится с первого раза неохотно, но всё же активнее многих бессульфатников. При повторном намыливании пены в несколько раз больше, поэтому я всегда промываю им волосы 2 раза.

Этому отчасти способствует ещё и потрясающий аромат шампуня, которым хочется наслаждаться. Действительно своеобразная ароматерапия, а не просто мытьё волос. Отдушка тут сладко-цветочная, очень вкусная и яркая, сравнимая с дорогим парфюмом. Кстати, все средства этой линейки имеют великолепные ароматы, которые оставляют на волосах невероятный шлейф.

Смывается шампунь легко, даёт приятное ощущение чистоты, но без сухости и скрипа. Он не утяжеляет и не жирнит волосы, не влияет на скорость их загрязнения и частоту мытья. После использования шампуня они остаются свежими около 2 дней и как обычно требуют очищения на третий.

В принципе, он дает мне всё то, что я жду от хорошего шампуня, а именно качественное, но деликатное очищение без пересушивания кожи головы и вреда для длины волос. После его использования ощущается только свежесть и комфорт. Волосы становятся мягкими, гладкими и готовыми к нанесению бальзама или маски. Перхоти он не вызывает, зуд и раздражение после него действительно уходят. Ну и плюсом идет наличие пусть и небольшой, но spf-защиты.

Оценка: 5.

Срок использования: 3 года.

Стоимость: 2054руб.

Каким бы мягким и щадящим не был шампунь, на своих длинных волосах после мытья я всегда использую дальнейший уход, и в качестве него идеально подходит увлажняющий аромакрем с тающей текстурой Lebel IAU Cream Melt Repair.

Онподходит для ухода за жёсткими, вьющимися и сухими волосами. Обещает нам увлажнение, сохранение молекулярной влаги внутри волоса и защиту от сухости. Кроме того крем должен снимать статику, препятствовать впитыванию внешних запахов, придавать волосам сияющий блеск и защищать от внешних факторов благодаря наличию Spf 15.

Оформлен крем в тубу из мягкого пластика, объёмом 200 мл. Упаковка довольно удобная и её легко можно поставить в ванной комнате.

Крышка флип-топ закрывается плотно, ничего не протекает. Дозатором выступает небольшое отверстия в крышке.

Состав крема комбинированный и довольно насыщенный с точки зрения ингредиентов. Среди активов выделю запатентованный комплекс клеточных мембран, медовую эссенцию и экстракт лимнантеса белого.

Помимо натуральных компонентов в состав крема входят различные увлажнители, смягчители, антистатики и летучие силиконы, поэтому средство вряд ли можно отнести к категории органических.

Полный состав:

По текстуре крем очень насыщенный и концентрированный, средней густоты.

Он имеет нежный сливочный оттенок и ещё более приятный аромат, чем у шампуня. Отдушка тут более сладковатая и яркая, но ничуть не приторная. Я обожаю этот аромат. На моих волосах он задерживается надолго и ложится красивейшим парфюмерным шлейфом, проявляя себя при любом движении волос.

Консистенция крема наиприятнейшая, поэтому с лёгкостью распределяется по длине и обволакивает каждый волос. На один раз мне требуется порция размером с небольшой грецкий орех, поэтому смело могу назвать средство экономичным.

На волосах я держу крем 5-7 минут, больше не вижу смысла. Работает он как полноценная маска и выполняет все заявленные обещания. Смывается легко и уже в процессе смывания чувствуется какими напитанными и гладкими становятся волосы. Высыхают они после мытья не быстро и остаются чуть прохладными, что для меня всегда показатель глубокого и качественного увлажнения. Благодаря этому средство определённо понравится обладателям сухих и повреждённых волос.

Помимо увлажнения крем заметно облегчает процесс расчёсывания и делает его максимально комфортным. Да и визуал после него отличнейший. Волосы живые, гладкие, плотные, но при этом подвижные, мягкие и легкие. Крем делает их ухоженными, но не утяжеляет длину и не съедает объём. Для меня это одно из любимейших средств для тонких волос.

Повторяла этот крем уже порядка 5-6 раз, поэтому однозначно рекомендую его к знакомству!

Оценка: 5+++.

Срок использования: 3 года.

Стоимость: 2054руб.

Спасибо за внимание к моему обзору. Я-Света) Всем отличного настроения и красивых волос!

Shinebrightgirl 11 ноября 2022, 10:28
Спасибо, что познакомили с этими средствами. Очень давно обратила на них внимание но до сих пор не попробовали ничего.
lanavirgo 11 ноября 2022, 10:57
Спасибо, что уделили время   Очень советую не откладывать знакомство, средства у этой марки очень крутые
Nelli_von_B 11 ноября 2022, 10:29
Здравствуйте, спасибо за интересный обзор средств! Лебел — моё недавнее открытие   Думаю попробовать и красную линейку в том числе.
lanavirgo 11 ноября 2022, 11:00
Спасибо, что заглянули   Очень советую эту линейку. Пользуюсь ей уже очень много лет и за это время ни разу в ней не разочаровалась
ElenaKoza 11 ноября 2022, 15:12
Света, повторюсь про сходство наших с тобой «волосяных» вкусов 😁 опять моих любимчиков показала 🥰
lanavirgo 11 ноября 2022, 16:39
Я прямо чувствовала, что эти средства и твои любимчики тоже
ElenaKoza 11 ноября 2022, 18:17
Да, был длительный период LEBEL в жизни моих волос. И знаешь почему он закончился?) Значит, была я в командировке в ЕКБ, побывала там в случайно выбранном салоне на укладке. Салон работал в том числе на LEBEL и цены были ну прям очень привлекательные. Конечно, я затарилась основательно, еще не зная о том, что как раз в этот период ввели ограничения на провоз жидкостей. И что ты думаешь? На досмотре мне ни в какую не разрешили их пронести. Пришлось выбросить весь комплект в их корзину. Я сначала злилась, а потом говорю — «заберите своей женщине, ну ведь идеальные средства») Это было своеобразным пинком, чтобы я перешла к другому бренду 😁
lanavirgo 11 ноября 2022, 18:44
😳 Вот это история. Наверное, я бы с ума сошла в такой ситуации. От марки пока не готова отказаться, возможно нужен такой же пинок😄 Ухожу, пробую что то другое, но все равно возвращаюсь
ElenaKoza 11 ноября 2022, 20:51
Не, я не ушла совсем. Я часто покупаю у них отдельные продукты, но вот эта монобрендовая история закончилась именно тогда 😁
Darly 12 ноября 2022, 10:57
Меня так женщина не пустила на досмотре с запечатанными кремами (везла маме в подарок). Видимо хотела их себе 😅 Развернулась с досмотра, обратилась в офис авиакомпании (была услуга перевозки документов и тд) оформила и все приехало со мной же в самолете 😅
ElenaKoza 12 ноября 2022, 11:40
Сейчас бы я также сделала. Это было давно и я уже не помню, почему не было другого варианта, но точно помню, что его не было. Тогда в ЕКБ аэропорт был еще не обновленный, возможно на том этапе выйти уже было нельзя. Если задуматься, конечно, просто бредовая ситуация. Точно помню, что на досмотре стояла большая корзина и я была не единственная, кто сложил туда свои богатства)
lanavirgo 12 ноября 2022, 12:40
Для меня это была бы маленькая трагедия в жизни   Пришлось бы срочно придумывать пути обхода
SantaMom 11 ноября 2022, 19:13
Пользовалась этим шампунем около года, нравился, а потом внезапно кожа головы отреагировала, пришлось отказаться. Но осталась ещё маска, видимо сестра аромакрема, неплохая, но тоже стоит без дела, потеснена другими фаворитами. Спасибо что напомнили, надо добить её)
lanavirgo 11 ноября 2022, 19:50
Ох уж эта индивидуальная реакция   У меня часто так бывает, что пользуешься шампунем долгое время, а потом вдруг аллергия на него. С Lebel тьфу тьфу пока такого нет
Glashona 11 ноября 2022, 22:51
Пользуюсь таким же шампунем уже несколько месяцев периодически. Мне сильно пушит волосы и они быстро грязнятся. Зато пятилетней дочери мою им длинные натуральные волосы, просто восторг — блестящие, пышные, легко расчесываются). Еще есть маска Viege soft — одна из лучших для пористых окрашенных волос, спрей Tuner — нравится, рабочий. В запаснике стоят шампунь и кондиционер из белой серии Serum. Тоже люблю Lebel)
lanavirgo 12 ноября 2022, 07:21
Да, для натуральных волос эта линия практически идеальна   Маску Veige Soft тоже люблю нежной любовью и также считаю ее одной из лучших для пористых волос. Вообще марка меня в основном радует, откровенно провальных средствя еще не встречала
Nelly1981 14 ноября 2022, 11:50
Мои натуральные склонные к жирности волосы этот шампунь плохо промывал. Приходилось выливать прям тройную порцию, чтобы всё было терпимо. Так что быстро закончился. Но запах фантастический.
lanavirgo 14 ноября 2022, 12:58
Да, если волосы чуть жирные, то приходится несколько раз намыливать. Он больше подойдет нормальным и склонным к сухости волосам
Lara1979 15 ноября 2022, 15:31
Подскажите, на Ваш взгляд, в качестве несмывашки этот крем подойдёт? Волос осветленный, сухой, пористый
lanavirgo 15 ноября 2022, 20:22
В качестве несмывашки лучше подходит увлажняющая эссенция из этой же линейки   Крем все де смываемое средство