04.11.2022

Экстренная помощь коже в холодное время года. Увлажнение и питание. Мой способ

Добрый вечер!

Наступление холодов ощущается особенно остро на коже после 30 лет, и есть подозрение, что с каждым годом всё заметнее. Не знаю, что хуже — отопительный сезон или холодный воздух, а может, в комплексе, но факт остаётся фактом. Кожа становится сухой, обезвоженной, безжизненной. Ещё весной искала средство для оказания экстренной помощи с выраженным быстрым эффектом. Вот обсуждения на тему — вдруг кто-то найдёт для себя что-то полезное. Для себя нашла решение этой проблемы, используя два средства: мягкий скраб Etude Baking Powder Crunch Pore Scrub и тканевые маски Dr.Jart+ Ceramidin.

В начале о скрабе. Брала его с другой целью. Поры. Извечная проблема. У самурая нет цели, только путь. Решить проблему невозможно. Но можно попытаться поддерживать. Увидела в рекламе эти треугольнички, почитала и решила взять. Знаю, что есть расфасовка в тюбики. Мне нравится так. Покупаю комплектом сразу много. Потихоньку использую. Вообще, пользоваться скрабом в холодное время года для меня привычно. Но форма этого мне понравилась особенно. В ней нет крупных абразивных частиц. Он идёт на основе соды. Но в отличие от соды в чистом виде действует более мягко. Проверено. От соды могут быть и царапины. От этого скраба нет.

Треугольнички небольшие, плотные, сверху обозначено место для надрыва.Объём 7 гр. Мне его хватает на два раза. Ремарка: если хотите, как я, использовать второй раз, поместите в герметичный пакетик — иначе засохнет.

Содержимое — это что-то среднее между кремом и муссом для умывания, но с мелкими твёрдыми частичками. Пахнет приятно. Легко растирается по коже.

Использую его раз в неделю, не чаще. Очищаю лицо. Далее на влажное наношу скраб, аккуратно массирую пару минут, смываю.

Кожа нереально гладкая после него. До скрипа. Ощущение чистоты.

И ложечка дёгтя. На чёрные точки он не влияет. От слова совсем. У меня так, не знаю — может, кому-то помогает.

Зачем тогда я его использую? — спросите вы. Ответ на поверхности. После него эффект от маски намного ярче и выраженней. От любой маски. И потому это пятерочка и маст хэв. Цена указана за 24 шт. В моём случае это 48 доз — 48 недель. Не обязательно его брать сразу в большом количестве. На пробу можно взять несколько треугольничков. Там разные расфасовки есть.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, Hydrated Silica, Microcrystalline Cellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Disodium EDTA, Menthoxypropanediol, Cellulose Gum, Sodiummethyl Cocoyl Taurate, Sodium Sulfite, Fragrance

И звезда этого поста. Тканевая маска Dr.Jart+ Ceramidin. Нашла её я случайно, методом тыка. И всё. Это была любовь с первого взгляда. Много было экспериментов с аналогами после, но ни один не приблизился по эффекту. Здесь я тоже беру наборами. В коробочке 5 шт.

Что её отличает от других? Много наполнителя. Очень много. Ткань густо пропитана. Остатки есть в пакетике. Я наношу на шею, руки, грудь, помимо лица. С другими масками этот номер не пройдёт. Раньше к маске шёл каркас внутри упаковки. Увы, сейчас его нет. Смотрела на официальном сайте, там тоже на видео маски без каркаса. Это огорчительно, потому что раньше таким образом легко было отличить подделку от оригинала. А подделок сейчас очень много.

Маска очень питательная. А кожа после неё максимально приятная. Вы увидите результат на следующее утро. Это совсем другое лицо.

Я очищаю лицо скрабом. Затем вытираю его насухо. И наношу маску на лицо. На 20-30 минут. Можно и дольше. Как позволяет время. Маска настолько пропитана, что когда снимаешь её, она остается влажной в отличие от многих других, которые снимаешь сухими и полупустыми. Снимаю маску, не смываю остатки, можно немножко «вбить» пальцами излишки на лице и спать. Невероятный эффект от неё.

Принято прилагать фото до и после. Я приложу, но не считаю их информативными в данном случае. Этот эффект фото не отразит.

До:

После:

Немножко сияния добавилось. Но это уже надо сильно присматриваться. А вообще, мою кожу не рекомендуется рассматривать так близко на фото 🤐

Ну а в целом, конечно вид кожи красивый после неё. Холеный

По поводу накопительного эффекта. Его, как такового, нет. Это не значит, что я умылась и всё прошло. Но её нужно делать раз в неделю в зимнее время для поддержания эффекта. В летнее можно реже, в летнее можно и не делать. По необходимости.

Цена указана за упаковку 5 шт

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Сейчас присматриваюсь к этой серии. Хочу взять попробовать крем и тоник, и может сыворотку 🙃 Там много всего привлекательного для меня. С учётом опыта с этой маской.

Поделитесь своими фаворитами. Вот именно для быстрого эффекта🤗

Anna Kuznetsova 04 ноября 2022, 21:30
Вы невероятная!

Эти треугольнички я иногда беру по две-четыре штучки. Тоже нравится их именно маленькими порциями тратить.
Di_Va 05 ноября 2022, 12:02
Спасибо ❤️ треугольнички очень интересные, прям находка для меня была
HonorForAll 04 ноября 2022, 21:57
Вы красавица. Что до линейки Ceramidin, она слабая в сравнении с старыми добрыми ампулами Элизабет Арден.
Di_Va 05 ноября 2022, 12:01
Спасибо большое 😘 Не пробовала, теперь посмотрю
JolieRouge 04 ноября 2022, 22:23
Ваша внешность может «продать» любой продукт   Очень интересно попробовать маску
Di_Va 05 ноября 2022, 12:01
Спасибо 😘
Shinebrightgirl 04 ноября 2022, 23:38
Маска классная. Из тканевых она самая любимая. Из серии керамидин у меня есть ещё крем-мист. Тоже нравится.
Вы очень красивая! 🌹
Di_Va 05 ноября 2022, 12:00
Спасибо большое ❤️ Тоже хочу попробовать крем
MayKerro 05 ноября 2022, 13:44
Мисту плюсую. Я работаю из дома и когда вырубают батареи — Мист мое спасение. Обожаю.от души.
eueu 05 ноября 2022, 02:50
А на мне голубая увлажняющая дает гораздо бОльший эффект, обожаю ее и вам советую попробовать. Пирамидки не пробовала, интересно теперь. Согласна, что при более глубоком очищении последующие средства работают намного лучше)
Di_Va 05 ноября 2022, 12:00
Голубая из этой же марки?) Спасибо за наводку. Буду пробовать 🤗
eueu 05 ноября 2022, 16:30
Ага, я все пробовала, эта больше всего нравится.
sensina 05 ноября 2022, 14:14
Dr. Jart спас мою кожу после многих лет шелушений на носу. Сейчас я думаю, что в те времена у меня была какакя-то реакция на что-то в помещении старой работы. Потому что после неё больше никогда не было такого: ужасно шелушился нос. Я перед работой наносила уход, красилась и потом поверх всего прямо на нос наносила сыворотку Advanced Night Repair E.Lauder. Так ещё более менее было. Больше никакой крем не помогал. Ни Medik8, ни Nivea, La Roche Posay… Я даже оливковым маслом смазывала нос иногда от бессилия.

Так вот, купила Ceramidin Dr.Jart и всё, идеально увлажнённая кожа. Помню была сыворотка и потом сразу купила крем, всё отлично подошло.
Поэтому всегда и всем рекомендую здесь от шелушений эту марку.
Маски Dr. Jart тоже покупала, но не помню совсем. Я в целом маски ненавижу.
Olika87 05 ноября 2022, 15:05
Ничего из этого не пробовала, но средства на слуху, много о них слышала, при возможности попробую зимой обязательно, спасибо)
Esver 05 ноября 2022, 18:28
Знакома с масками, хорошие! Знаю, что есть уходовая линия, но никаких больше продуктов у меня не было.