29.04.2022

Питательная маска или крем для лица

Добрый вечер!

Поделитесь, пожалуйста, эффективными питательными масками или кремами для лица. Именно питательными. Не увлажняющими. Кожа комбинированная склонная к жирности в т зоне. Проблем с увлажнением нет. А вот питания не хватает. Интересуют любые варианты.

Спасибо ❤️

HonorForAll 29 апреля 2022, 21:03
Aravia с липоевой кислотой. Чудесная маска и просто намазать, и для небольшого апгрейда, типа замешать в нее витамин Е или что-то такое
Alenosh 29 апреля 2022, 21:18
Mixit питательная, у меня кожа такая же, мне идеально подходит. Одно «но», для меня существенное: запах, сначала от него балдеешь (запах шоколадного печенья), на третий раз он раздражает, поскольку остаётся на лице и даже полотенце. Поэтому потом протираю лицо гидролатом мяты. Только из-за запаха больше не куплю.
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 21:30
Вот
k_yuliya_m 29 апреля 2022, 21:45
Origins с авокадо🥰 у меня тоже комби с жирной т-зоной, купила третью упаковку)
Maria Badaeva 30 апреля 2022, 15:32
А это маска или крем?
k_yuliya_m 30 апреля 2022, 17:46
Это ночная маска)
cattari 29 апреля 2022, 21:56
Обожаю питательные штуки от Филорга из серии NCEF. Маска ночная была прям ух. Ещё отличный от них же понравился Sleep and Lift.
HonorForAll 29 апреля 2022, 22:07
Слушайте, у вас же сначала в посте было только про маски? Если крем, то классический Creme de La Mer. Очень дорого, очень эффективно.
Solnechnoe_Utro 29 апреля 2022, 22:09
Даааа он стока стоит что палюбому плюсы в нем найдешь)
HonorForAll 29 апреля 2022, 22:13
Это объективно очень хороший крем. И дело тут не в эффекте плацебо, а в том, что несмотря на закиданный триста раз в интернете тухлыми яйцами состав, это реально отличный крем, который делает всё, что на нём написано
HonorForAll 29 апреля 2022, 22:21
Ну ок, если не хочется люксации, есть другая крайность: геронтол :) Прекрасный крем. Оливковое масло, оротовая кислота, питание супер.
Вероника Никитина 29 апреля 2022, 22:24
Body natur cica cream 360' protection. Питательный и восстанавливающий крем с центеллой.
Елена Ставер 29 апреля 2022, 22:29
Питательная ночная маска с маслом ши от A’PIEU.
Для моей комбинированной кожи идеальна, даже не хочу ничего другого пробовать, настолько она меня устраивает.
Mashka1888 29 апреля 2022, 22:41
Очень приятно удивила маска от фаберлик из спа серии сокровища востока. Особо не делала на нее никаких ставок, а она взяла и как выстрелит напитанной, гладкой и очень насыщенной кожей, при чем эффект был виден не только со стороны, он еще и на самом лице ощущался.
Вероника Никитина 29 апреля 2022, 23:18
Ещё маску вспомнила, раньше очень нравилась, надо повторить: lush овсяная. Но ее именно курсом надо делать. Через день или хотя бы раз в 3 дня.
fedoraminov 30 апреля 2022, 02:55
Роскошный питательный крем-комфорт от Локситан с карите лёгкий 5%. Кожа у меня Вашего типа и крем подошёл идеально, всё в нём прекрасно — не ложится плёнкой, не вызывает воспалений, не забивает поры, чуть охлаждает, кожа с ним не блестит, напитана, ухожена. Его же я использую и в качестве питательной маски, нанося более толстый слой и такого качественного питания я даже и не знаю можно ли найти. Очень советую присмотреться)
Natana 30 апреля 2022, 07:35
Маска Kiehl's Авокадо
fairy_tail 30 апреля 2022, 09:51
Дааа, она восхительная)
fairy_tail 30 апреля 2022, 09:55
У меня сейчас в активном использовании питательная ночная маска с черникой и мёдом от Frudia. Если наносить тонко — она хороший крем, если погуще — полноценная маска, эффект точно есть.
NadiaBeautyLover 30 апреля 2022, 13:26
У Apivita есть красная скрия. Там сыворотка и 2 крема, один из них с «насыщенной» текстурой. Серия прекрасна сама по себе, а эти средства питают прекрасно даже по отдельности.
Kameo 30 апреля 2022, 16:06
Крем DARPHIN rose hydra-nourishing oil cream — отличный, но, увы, цена теперь(
tuve-marica 30 апреля 2022, 21:34
Pyunkang Yul, Nutrition Cream 100мл, естьв продаже миниатюры. Но я вообще люблю эту марку  . Без отдушки, не забивает поры(хотя такие питательные штуки делают это за секунду), и особенно он хорош после пилингов или раздражения. Главное с ним не переборщить, я по началу увлеклась, и кожа становится рыхлой.
Zaza_Tinakoro 01 мая 2022, 21:58
Сlinique липидовосстанавливающий перевернул мое представление о креме! Кожа комби, но всегда не хватало увлажнения и питания. Закончила по порядку Loccitane с карите легкий, Darphin rose hydra-nourishing oil cream и Blithe с ямсом — ни один из них на сто процентов не давал комфорта. И только с липидовосстанавливающим Clinique я не просто не ощущаю дискомфорта, но могу наносить спф спиртовой и еще и пудру сверху! (а все пудры мне всегде сушили). Сейчас он конечно тяжеловато ощущаеся при нанесении, жду впитывания минут 15 и наношу потоньше, но для меня оно того стоит, ведь дискофорт не появляется вообще в течение всего дня (даже под кондеем в авто и батареях). Отдельный плюс — продается крем в объеме 15, 30 и 50 мл.