04.11.2022

Жидкая матовая помада для губ Stay. True Glam Team. Faberlic

Рада приветствовать вас!

Я очень люблю разные средства для губ: бальзамы, блески и помады. Особенно нравятся матовые помады, исключительно нюдовые.

Жидкая матовая помада для губ «розовый кварц» и «розово-персиковый» Stay. True Glam Team. Faberlic

Помады идут в продолговатых пластиковых футлярах, большая часть которых прозрачная и поэтому прекрасно видно оттенок.

Информация об оттенке находится снизу на круглой небольшой наклейке, всё остальное описание находится на коробке.

По консистенции, логично предположить, помады жидкие, аромат конфетный и очень приятный.

Аппликатор в форме паруса, как они пишут, оказался довольно комфортным. Теперь непосредственно к самим оттенкам.

Розово-персоковый и ниже розовый кварц
Розово-персоковый и ниже розовый кварц

Тон «Розовый кварц», артикул 40461

Это попадание в самую цель, сразу после нанесения на губы я поняла, что это оно самое. Я не большой специалист описывать цвета с каким-то космическим профессионализмом, рассказывая о подтонах и теплоте оттенка, поэтому просто покажу на губах.

Дано: губы после бальзама, который дал обратный эффект.

Это тот оттенок, который мне идёт, не конфликтует с цветом волос.

Аппликатором наносить помаду комфортно, проходя по краю губ, немного выходя за границы (для верхней губы). На губах не ощущается, необходимо около 20 секунд, чтобы помада перестала отпечатывается на зубах, например.

Тут же появляется матовый финиш, губы словно бархат. Есть ощущение, словно губы стали чуточку больше, пухлее.

Ну, и самое главное, помада спокойно держится на моих губах до 4 часов с ветром, частым питьем воды или чая она все ещё на месте по большей части, начинает сходить от центра к краям, но очень аккуратно, с этим оттенком этого не видно, только если не рассматривать вплотную.

Жирная еда не сильно влияет уже на частично стертую помаду после питья и 4 часов носки.

Очень сильно качество губ влияет на финиш, как и у другой матовой помады, на фото вблизи это очень хорошо видно, но с расстояния комфортного не так заметно, даже если в зеркало смотреться не видно сухости.

Тон «розово-персиковый», артикул 40462.

Сначала я взяла на пробу именно этот оттенок. Мне он показался интересным и не таким ярким, как коралловый, который следует за этим. Но уже после нанесения я просто потерялась на фоне губ. И хоть на фото разница не такая сильная, в жизни она ощутима.

Были яркие и сочные губы, и бледная я. Лицо и волосы словно потеряли яркость и хотелось добавить больше румян, ярче глаза, волосы покрасить в конце концов. Я красила и стирала, снова красила и снова стирала. В один день решилась пойти с ней, но проходя мимо мужа увидела задумчивое лицо, в итоге снова стёрла эту помаду. Но этот оттенок мне показался более комфортным, словно не так сильно сушит, как предыдущий.

С привычным состоянием губ видно, что подсушивают, но уже конечный результат не такой, как на фото с сухими губами.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Первый оттенок мне очень понравился, я даже со временем поняла, что второй оттенок очень похож на оттенок другой помады, которую тоже люблю и ношу бархатный тинт Estrade.

Рада быть полезной!

aquagirl 04 ноября 2022, 09:18
На таких губах любая помада будет смотреться шикарно 🔥
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 09:54
Вообще возможно, но в этот раз я решила написать именно в период, когда бальзам для губ дал обратный эффект и губы не в лучшем состоянии. Мир полон неидеальных мягких губ, как и идеальной кожи ☺️, но это не повод отказываться от любимых помад.
aquagirl 04 ноября 2022, 14:02
Я сейчас редко пользуюсь помадами в такой текстуре. Хотя губы у меня и не сухие, но матовый финиш их не украшает.
Поэтому радуюсь, что в моду возвращаются сияющие варианты )
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 14:08
Я далека от моды, использую то, что мне хочется прямо сейчас, именно за это огребаю 😅сейчас. На самом деле, людям на улице вообще все равно с какой я помадой, например, даже вряд ли хоть один человек на улице заметит, что такую помаду лучше отложить до лучших времён, им просто все равно. А мне хочется носить такую, ношу. Для данного сайта, конечно, шок-контент оказался😅.
Netta_mur 04 ноября 2022, 17:55
Кстати, да, я вот вообще не обращаю на цвет помады у других. Разве только она очень яркая и губы прям очень выделяются на лице)
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 15:39
Да-да, только если слишком ярко, то замечаешь
RAGE 04 ноября 2022, 09:35
Оттенки красивые. Но на губах выглядят прямо очень плохо, вы уж извините.
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 09:55
Поэтому я об этом и написала в посте, я принципиально использовала их сейчас, идеальный мир слишком сильно вошёл в наши головы, что шелушения на губах и широкие поры считаются ужасным, это грустно.
khajiit 04 ноября 2022, 09:38
Оттенки красивые, но губы все в шелушениях, помада их только подчеркнула
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 09:56
Об этом и написала, все матовые подчёркивают, эта не исключение. Люди с шелушениями не могут пользоваться матовыми помадами?
khajiit 04 ноября 2022, 17:49
Да пользуйтесь чем хотите.
Хочется издеваться над губами и закатывать в матовый бетон — пожалуйста.
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 17:51
Премного благодарна🌞
purrpurrw 04 ноября 2022, 09:55
За что 8 из 10?
Извините, но даже за такую стоимость можно найти помаду с нормальной текстурой, которая будет выглядеть приемлемо. 100 лет назад, когда я была нищей школьницей, купила матовую помаду с алика за 90р, и, она выглядела объективно лучше вашего экземпляра…
P.S. У вас очень красивая форма губ, которая достойна лучшего продукта!
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 09:59
Прошлый отзыв был на бальзам для губ, который не работал, губы пришли в состояние такое, как на фото. Решила ради эксперимента показать «не идеальный мир», где помады используются всеми и всегда, можно ждать идеального состояния губ, идеальной формы, а можно просто носить и все. Если не смотреть макро, то уже с расстояния в 30 см все неплохо.
purrpurrw 04 ноября 2022, 16:51
Дело не в изначальном состоянии ваших губ, а в самой помаде. У меня тоже губы постоянно сохнут, обветриваются, и я знаю, как выглядит хорошая матовая помада на таких губах:) Так вот ваш экземпляр — пример плохой помады.
Видно, как помада невыгодно подчеркнула рельеф и легла как глина
Повторюсь — ваши губы достойны лучшего!
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 09:50
Добавила фото с обычным состоянием губ.
RiRi_21 04 ноября 2022, 10:56
Аппликатор интересной формы, первый цвет действительно ваш, отлично с вашей кожей сочетается. Жаль текстура немного подвела ((( у вас очень красивые пухлые губы
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 12:40
Аппликатор, действительно, очень необычный, мне понравилось с ним работать. Первоначально все зависит от исходника, я решила показать первоначально на губах не идеальных, после «чудо» бальзама, вывод, люди не очень готовы к суровой реальности, им нужны идеальные.
Anna Kuznetsova 04 ноября 2022, 12:57
Вы уже несколько комментариев написали, что люди придиратся к вашим якобы неидеальным губам. Но это не так. Губы у вас красивые.
Читатели, и я в том числе, немного в шоке от непрятного слоя глины на лице. Просто возникает вопрос целесообразности такого «макияжа».
А что насчёт того, имеет ли человек право, который вы задали в комментариях, так, конечно, имеет. Можно и с лишним весом надеть пережимающие узкие леггинсы на пару размеров меньше. Кто ж запретит.
Но мы же здесь ради эстетики? Или нет?
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 13:08
Глины 😅 на лице, тогда уже на губах🫣. Да, я все понимаю.
Простите меня за бесконечное желание поделиться мнением о помадах, глиной на губах и отсутствием эстетики. Было такое настроение, я человек именно такой. Возможно, этот пост найдет человек, и пойдем, что ему они не подойдут точно, а найдутся и те, кто скажет, что на его губах они будут смотреться лучше.
SuperLerka 04 ноября 2022, 11:14
У Вас очень красивые губы.
Но от просмотра фото аж не по себе стало, так жалко Ваши губы. Я аж пошла сама бальзамом намазалась, такая сухость на фото.
А что если на помаду сверху нанести прозрачный блеск? Цвет красивый, так жалко что текстура не очень.
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 11:49
Я планирую потом добавить фото с привычным состоянием губ, а пока пусть будет суровая реальность😅, обветренные губы тоже хотят матовых помад иногда
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 12:41
Мне тоже жалко, антиреклама бальзаму для губ прям, который такое сотворил🤣. Качество результата очень сильно зависит от качества губ. Блеск сверху не пробовала.
Netta_mur 04 ноября 2022, 11:29
Оттенки шикарные 😻 Сама такой помадой иногда пользуюсь.
Губы сухие — да, это проблема многих. Но я не особо люблю любые помады и блески, поэтому они у меня чаще пылятся в косметичке.
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 12:42
Да, оттенки прям очень классные, приятные такие.
Mashka1888 04 ноября 2022, 12:15
У меня такая помада в красном оттенке — очень красивый и насыщенный, но я перед нанесением всегда пользуюсь праймером, спасает, шелушений он не вызывает. Фото очень показательное, конечно, «с изъяном», но если есть какие-то временные проблемы с кожей губ что значит — отказаться от продуктов которые нравятся?) Ну, автору вот так захотелось. Наверное, если бы у меня не было такого продукта и я бы не использовала его на себе, то, после этого поста, наверное, вряд ли бы купила, но у меня есть эта помада в арсенале и она правда достойна.
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 12:44
Небольшой эксперимент, это прям как показывает реклама, а потом обычный человек покупает и видит итог на своих губах. Они могут быть не такими пухлыми и ровными, как в рекламе, разным качеством и прочее. Иногда выходить за рамки идеальности полезно, люди забыли что такое натуральность со всеми ее плюшками 🤣
Anna Kuznetsova 04 ноября 2022, 13:00
Так а что натурального-то в таком макияже?
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 13:10
Обветренные губы, которые страдают от ветра постоянного, я нахожусь на улице очень часто и забываю иногда использовать бальзам, хоть у меня и в каждом кармане они, бывает момент, что за 5 минут творятся «чудеса». Вот это и есть натуральность, реальная жизнь, где губы страдают.
Anna Kuznetsova 04 ноября 2022, 13:23
Но зачем за возможность страдать ещё сильнее ставить высокую оценку?) Мы же не томик Достоевского скачиваем ))
У меня у самой губы проблемные. Поэтому непонятен посыл: добавить губам ещё больше проблем и высоко оценить продукт, который это сделал.
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 13:27
Не за страдания 😅, я не страдаю по этому поводу. Оценка исходя из опыта в принципе за все время использования продукта, как раз минус 2 балла за то, что сушит (обычные губы, а такие тем более). Моя ошибка была в том, что я решила, что опыт такой кому-то интересен, а он никому не дался вообще, поэтому через время добавлю фото ещё. Логично было добавить сразу два варианта для сравнения, с обветренными и нет, но что сделано, то сделано 🙄
Anna Kuznetsova 04 ноября 2022, 13:32
Теперь стало понятнее!
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 12:44
Красная очень красивая, но я не рискну 😅, у меня такой оттенок только для фото, в жизни не смогу носить.
Mashka1888 05 ноября 2022, 13:02
Я тоже раньше думала, что этот оттенок точно не для меня, но распробовала и «зашел». Теперь думаю, что нужно присмотреться и к другим))
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 15:42
Нет, я не смогла его распробовать за столько лет. Крашу для фото и смываю, не могу с ним вообще никак. Мне кажется, что я теряюсь на его фоне, слишком яркий и я бледной становлюсь.
Morozko_21 04 ноября 2022, 12:17
Оттенки нравятся, как лежат на губах — нет! Не всегда матовая помада ложится на губы так сухо и подчеркивает все складки и шелушения. Кстати, на моих губах эта линейка ведёт себя более достойно, но я пред нанесением подобных текстур обязательно использую бальзам, да и просто в течение дня мои губы очень редко не носят на себе что-то увлажняющее и питательное.
За ваш наглядный отзыв спасибо🌸
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 12:52
Не всеегла, но все зависит от исходника. Решила просто ради разнообразия опубликовать в таком виде, как итог, люди не готовы 🤣. Вот у Виталины идеальные губы и помада эта, но в другом оттенке
Morozko_21 04 ноября 2022, 12:57
Ну почему же не готовы?! Просто для меня такое покрытие не тянет на оценку 8, а максимум 2. Пост ваш и ваше право ставить свой балл этой помаде, а читатель уже, опираясь на ваше фото и свои губы, решит какой ему сделать выбор в случае с этой помадой.

За фото спасибо 🙏, кто такая Виталина я не знаю, к сожалению, или к счастью
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 13:11
Виталина очень хорошая девушка, которая пишет о косметике. Но тут больше упор на то, как выглядит помада на идеальных губах, только и всего.☺️
Netta_mur 04 ноября 2022, 18:45
Я ещё не читая комментарий, узнала чьи это губы 😹 Вот она популярность))
sunlove 04 ноября 2022, 14:42
Знакома с этой помадой) есть оттенок «красная классика»
Спасибо за обзор!)
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 09:26
Я вижу, что многие именно красную взяли☺️
JJlovesmakeup 04 ноября 2022, 15:37
Вот за подчеркивание текстуры я и не люблю жидкие матовые помады) Они даже ваши красивые губы чуть подпортили
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 09:29
Сейчас добавила фото с обычными губами, сушит, конечно, но мне с ней комфортно ☺️. Про подчеркивание структуры не знаю, плохо это или нет, я не люблю когда губы идеально гладкие.
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 09:38
О, на новых фото лежит красиво))
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 09:49
Да, намного лучше, но все равно подсушивает.
viperess 04 ноября 2022, 17:03
После таких фото, увы, бежать и покупать помаду совсем не хочется. Да, мозг понимает, что губы не в лучшем состоянии, но негативный визуал уже запечатлился и он побеждает )
у меня есть estrade матовые, и в старой и в новой версии, никогда ничего подобного с губами не делали, хотя губы совсем не идеал
а цвета интересные, да
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 17:39
Знаю, я даже ссылку на отзыв Estrade в конце поста дала ☺️
Lerakaramelka 04 ноября 2022, 17:45
Это и в обратную сторону работает, когда ты видишь отзыв, все в нем все идеально, покупаешь помаду, а она ложится вот так. И тут девушка начинает загоны, что же с ее губами, почему выглядит не так шикарно, как в обзоре 🥲
Irina2914 04 ноября 2022, 17:03
Да уж, после таких фото совсем не хочется приобретать такую помаду, хотя первый цвет зацепил.
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 19:57
Может с новыми фото появится желание 😅
Morfiya 05 ноября 2022, 07:55
Спасибо за пост! У меня тон 40463 Теплый коралл и сколько есть у меня эта помада столько не могу понять свое отношение к ней (другие цвета пробовала уже после слепой покупки этой помады). В жизни она действительно не так плоха и вполне сносно лежит на губах, но часа через 2 начинает прямо хорошо их сушить. Однако она изначально заявлена и выглядит как жидкая матовая и у большинства девушек такая реакция, сухость губ, нормальная для жидкой жидкой матовой помады. Я не встречала жидких матовых помад которые ну вообще их не сушат (поэтому перешла на бархатистый матовый финиш, когда помада остается подвижной на губах). У нас климат достаточно сухой, а если выезжать на «местный» отдых, то бальзамами нужно прямо маску на лице делать, поэтому я уже давно не заморачиваюсь по поводу «идеальных» губ.

Но вот за что могу поругать эту линейку, так это за отвратительный подбор цветов, честно. Ну настолько они неинтересные и простые, что прямо грустно становится. К тому же фото каталога у фирмы всегда отвратительно зафотошоплены, что мне, как человеку со светлой кожей, вообще сложно угадать что же там придет
Тот же коралловый ну вообще ни разу не коралловый, ни с «обычной», привычной многим косметической палитры, ни с художественной точки зрения. Пример вместе с фото. Представленные розовые тоже… ну вообще такие себе, скучные и заезженные.
Конечно любой цвет на любителя, но сейчас столько действительно интересных цветовых альтернатив, что помады, на мой взгляд, находятся в очень проигрышной позиции.
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 19:59
С оттенками очень сложно. Я сделала фото всего двух оттенков, в коллаже получилось словно 4 разных вообще 🫣😅🤣. Последний коллаж идёт первый оттенок слева, второй-справа, но выглядят так, словно там перемешаны все разные.
Morfiya 08 ноября 2022, 21:22
Ну тут можно подушнить на эту тему, но зачем :D Пост вы написали хорошо, фото есть, описание тоже) Единственное — я бы добавила описание источника света к фото! Очень помогает для понимания читателю)
Lerakaramelka 08 ноября 2022, 21:46
Источник света-солнечный, осенний. Но осенью солнца нет, солнце ушло за облака 😅.
Lerakaramelka 05 ноября 2022, 20:01
На самом деле, заезженные любят и покупают чаще всего: помады, лаки, тени. Я одна из них 😅
Morfiya 08 ноября 2022, 21:19
Тут невозможно спорить — спрос диктует предложение)) Так что все очень логично, но я не про заезженные цвета говорила)) ничего плохого не вижу в них, но оттенок уже может быть сложным и интересным) вы же не берете, условно, любую розовую помаду?) А ведь «розовый» — один из самых «заезженных» цветов
Lerakaramelka 08 ноября 2022, 21:47
Да, розовые тоже очень разные, какие-то слишком кукольные, другие подходящие, как и у других оттенков, тут Вы правы.
VassaZheleznova 06 ноября 2022, 11:26
Честно говоря, я не особо представяю, кто и зачем будет подходить ко мне настолько близко, чтобы рассматривать все «изъяны», подчеркнутые помадой. Если Вам нравится, то это главное. Согласна, что в рекламе всегда всё идеально и, уж будем честны, зафотошоплено) в жизни так не смотрится
Другое дело, что наверняка даже в матовых помадах можно найти варианты, которые поменьше будут шелушения подчеркивать
Lerakaramelka 08 ноября 2022, 21:50
Да, в жизни так близко никто не рассматривает (я надеюсь). Сейчас, вроде бы, начали создавать рекламу с вниманием к натуральности, но люди многие уже привыкли настолько к идеальности, что до сих пор не могут выставлять себя без фотошопа и масок, блюр и тому подобное.