23.04.2022

Матовая помада или всё-таки тинт? Бархатный тинт для губ Amelie Estrade 01

Рада приветствовать Вас!

Я в своей жизни придерживаюсь правила: естественность во всем. У меня можно найти несколько десятков нюдовых помад и карандашей, бальзамов для губ и масел. В моей сумочке всегда лежит средство для губ, а то и несколько.

Поэтому хотела бы поделиться одним из своих фаворитов, а именно:

Бархатный тинт для губ «Amélie» Estrade

Бархатный тинт для губ Estrade
Бархатный тинт для губ Estrade

У меня оттенок 01 «Наслаждаться!», всего представлено 15 различных и очень красивых оттенков.

Оттенок 01 Наслаждайся!
Оттенок 01 Наслаждайся!

Тинт находится в привычном футляре, даже может показаться, что это обычная помада. Первоначально имелась наклейка со всей необходимой информацией. Защиты от вскрытия не было, но у меня наклейка была нанесена на корпус и крышку, но таким образом приклеивают ее не всегда.

Тинт Estrade
Тинт Estrade

Тинт в процессе использования:

Тинт имеет очень приятную косметическую отдушку, аппликатор в виде капли, который вбирает в себя слишком много средства, поэтому я всегда убираю излишки, используя для этого горлышко основной части футляра.

Тинт для губ
Тинт для губ

Собственно, из-за этого после пачкается вся часть от аппликатора до крышки, но другого способа я так и не придумала.

Эффект на губах и впечатления:

После нанесения тинта на губы, ты понимаешь, что это все же матовая помада. Жидкий тинт в секунды становится матовым.

У меня пухлые губы снизу и более тонкие сверху, именно поэтому матовые помады и карандаши я наношу с выходом за края своих губ. Так верх и низ губ выглядят примерно одного размера.

Мои губы без нанесения каких-либо средств
Мои губы без нанесения каких-либо средств

Тинт мало ощущается на губах, после окончательного высыхания можно спокойно целоваться, он остаётся на месте.

Губы после нанесения тинта
Губы после нанесения тинта

В процессе носки немного подсушивают губы, начинают виднеться все впадинки губ, ближе ко рту постепенно съедается.

Тинт не оставляет следов, если пить воду иди чай, например, так же хорошо держится на губах. Но уже более серьезная и жирная еда наносит свой отпечаток, тинт начинает исчезать. В среднем, около двух часов с лёгкостью можно проходить с этим тинтом без обновления.

Я использую его только, когда мои губы в обычном состоянии, не обветренные. В противном случае тинт подчеркнёт все недостатки и даже больше.

Данный оттенок на мне смотрится довольно ярко, незаметным я бы не назвала его точно, темноволосым девушками, по моему мнению, оттенок подойдёт очень здорово.

Демакияж произвожу мицеллярной водой, так как оттенок не въедается в губы, что ещё раз подтверждает мысль о том, что это просто матовая помада.

Раньше тинт стоил около 200 рублей, сейчас же такая стоимость чаще всего со скидкой, но все равно выходит очень бюджетно.

Что могу сказать по итогу, тинт оказался матовой помадой, бюджетной и очень даже неплохой.

Приятный оттенок, комфортное нанесение и матовый финиш. Да, для него нужны идеальные губы, без шелушений, но таких условий требует, думаю, любая помада. За такую стоимость тинт очень даже можно рассматривать и подбирать оттенок себе под настроение и случай.

Буда рада быть полезной. Приятных Вам покупок☺️

Estrade Amelia Tint Velours

Estrade Amelia Tint Velours

gentle_puh 23 апреля 2022, 18:49
Очень аккуратный выход за контур, если бы не написали — даже не догадалась бы
Оттенок замечательный 👍
Lerakaramelka 24 апреля 2022, 13:09
Спасибо большое ☺️
wingless 24 апреля 2022, 16:20
У меня есть пара оттенков этого тинта-помады — впечатления такие же. Мне очень нравится, как он мгновенно высыхает и ничего не пачкает, но шелушения подчёркивает будь здоров
Lerakaramelka 24 апреля 2022, 17:12
Думаю сложно найти помаду, которая любит шелушения, тем более матовая. Я масло для губ ещё могу носить, не так сильно выделяет проблемки.
Muffin 05 мая 2022, 14:53
😍😍😍 губы как раз для этой помады=идеальные)
Lerakaramelka 05 мая 2022, 15:13
Спасибо большое, очень приятно ☺️
C_Lightman 09 июня 2022, 10:48
Мне нравится сам оттенок, на светлой коде смотрится очень эффектно
Lerakaramelka 28 июня 2022, 13:48
Да, мне кажется, что они рождены друг для друга ☺️