21.10.2022
2062

Интенсивно увлажняющий бальзам для губ с маслом какао Himalaya Herbals Intensive Moisturizing Cocoa Butter Lip Balm?

Рада приветствовать вас!

Средства для губ я люблю больше всего, чего у меня только нет, и, признаюсь честно, давно мне не попадались такие продукты, как этот бальзам.

Интенсивно увлажняющий бальзам для губ с маслом какао Himalaya

Первоначально бальзам идёт в упаковке, именно на ней есть вся необходимая информация. Описание довольно интересное и заманчивое.

Бальзам предназначен для сухой и потрескавшейся кожи губ. В холодное временя года это случается очень часто, выйди я на улицу без помады или любого средства для губ и всё: шелушения, сухость и неопрятный вид.

В состав входит смесь масел, которая должна успокаивать кожу и предотвращать образование трещин.

Кто же откажется? Вот и я не смогла.

Бальзам идёт в корпусе из плотного пластика, сам стержень сидит плотно и даже при усиленном надавливании (это я так настаивала продукт, чтобы создать эффект маски) не деформировался, держится молодцом.

Бальзам абсолютно прозрачный, на губах не имеет оттенка. Аромат приятный, ощущается кофе, но не так явно, как зёрна, например, а словно что-то отдалённое, как будто вы прошли мимо человека со стаканчиком кофе.

4,5 г и 12 месяцев срок годности после вскрытия. Произведён в Польше.

О применении:

В один момент выскочила на улицу в пальто, а средства для губ остались: в кармане куртки, в сумке и другом пальто. Думала накрасить на бегу, а получилось, что получилось. Губы обветренные и срочно требуют спасения.

Губы до применения бальзама
Губы до применения бальзама

Сначала я просто нанесла бальзам и стала заниматься своими делами. Бальзам не так быстро поддается, нужно секунд 5 водить по губам, чтобы он смягчился и стал прям кататься по ним, от теплоты. Ощущения приятные, обволакивающие.

С бальзамом для губ
С бальзамом для губ

Минут через 15 бальзам впитывается и получаем следующее.

Бальзам впитался
Бальзам впитался

Губы стали чуточку лучше, но полностью справиться не получилось. Для первого раза неплохо, наверное, надо намазать ещё. Использовала ещё и ещё, продолжая заниматься своими делами. На моё удивление ни на 2, ни на 3 раз лучше не стало. Дело близилось к ночи и я решила использовать щедрый слой, чтобы был эффект маски. Ждала хорошего эффекта на утро.

Масло какао, которое богато витамином Е должно же увлажнять нашу кожу, ну, я и ждала этого момента, давая шанс ещё и ещё.

Масло шореа в составе должно смягчать.

Так как бальзам натуральный, не имеет в составе консервантов различных, красителей и минеральных масел, то использовала раз за разом и после ночи.

А что же было утром? А утром было абсолютно ничего. Описание на упаковке от производителя и мой опыт оказались двумя разными историями.

Я продолжаю использовать иногда бальзам, чисто из-за аромата и тактильных ощущений на губах. А так использую привычные средства для губ, ожидая их привычного состояния, как на этом фото, ведь хочу написать пост с классными жидкими матовыми помадами, но на такие губы ложится не так, как я привыкла, жду-с.

Фото взято из поста на матовый тинт(жидкую помаду)
Фото взято из поста на матовый тинт(жидкую помаду)

18 дней, 15р/в деньиспользование
Состав: Ricinus Communis Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Cera Alba, Stearyl Behenate, Hydrogenated Castor oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Parfum, Helianthus Annuus Seed oil, Magnifera Indica seed Butter, Garcinia Indica seed butter, Shorea Robusta seed butter, Tocopherol.

Не рекомендую, возможно, кому-то подойдёт, все мы разные, но я бальзам советовать ну, никак не могу. Накину баллы за аромат и приятные ощущения после нанесения, по доброте душевной.

SweetiePie 21 октября 2022, 19:56
Поддержу ваш отзыв. У меня схожие вечатления, только от процесса нанесения нет никакого удовольствия, не тает совсем.
Lerakaramelka 21 октября 2022, 20:23
Значит я не одна такая, кто не понял его. По поводу нанесения, да, его реально надо больше водить по губам, чтобы он начал подтаивать, сразу он не идёт вообще.
pollynkis 21 октября 2022, 20:33
Пользовалась такой, даже закончила. обычная копеечная гигиеничка, выполняет простейшие функции — защищает от обветривания, немного смягчает. На большее явно и не претендует, откуда чудес-то ждать?
Почему аж 2 из 10, непонятно.
Lerakaramelka 21 октября 2022, 22:01
Я не поняла бальзам, после нанесения комфортно, но по итогу ничего не делает. Лично для меня он бесполезный. Более дешёвые средства работали у меня в разы лучше.
Ane4ka0806 21 октября 2022, 23:20
Ну да, проще уж оливковым маслом на влажные губы и помассировать…
Lerakaramelka 22 октября 2022, 09:29
Не поверите, тоже самое подумала. Дома самый идеальный вариант.
Ane4ka0806 21 октября 2022, 21:38
Этот явно мимо, а что могли бы порекомендовать? Нахожусь в поиске чего-то действительно стоящего
Lerakaramelka 21 октября 2022, 21:59
Мне понравился бальзам для губ защитный и регенерирующий «персиковый джем» от фитокосметик, он ещё дешевле, и ещё очень экономный и классный оказался из серии зимней у Фаберлик бальзам.
Ane4ka0806 21 октября 2022, 22:01
Ага, посмотрю, спасибо большое! Фитокосметик вроде и не дорогая марка, но есть стоящие продукты, я их хной крашусь)
Lerakaramelka 21 октября 2022, 22:05
Одно время прям очень много видела отзывов на их средства, я брала пару раз глину в ведерках, вроде неплохая, но быстро остыла к покупкам
Ane4ka0806 21 октября 2022, 22:17
Ну у меня только хна, закупаю впрок, т.к.действительно очень крутая, хоть и стоит 180 ₽
Lerakaramelka 21 октября 2022, 23:04
Ой, я прям обожаю, когда есть классные и такие бюджетные средства, я недавно видела пост про хну, раньше думала что она чисто рыжий цвет даёт, а там прям каштановый был классный.
Ane4ka0806 21 октября 2022, 23:18
Вот у меня он и есть, мы долго с автором поста дискутировали на тему хны и как это круто! Даже мой мастер-парикмахер сказала, чтобы я не смела переходить на хим.краску.Да и волоспада не было особого во время и после беременности и после 4-х ковидов)У меня цвет-тёмный каштан 2-3 часа с гулькой и всё идеально, волосы блестящие, объем, они живые прямо
Lerakaramelka 22 октября 2022, 09:33
Я вот планирую в будущем именно хной пользоваться для седины, сейчас очень хочу маму перевести на хну, как раз у нее такой оттенок волос (темный каштан), красится краской, запасы ещё есть, но я вчера в магазине вообще не увидела стенд с ее краской 🫣, а она верна ей много лет, так что будем по окончанию экспериментировать.
Lerakaramelka 22 октября 2022, 09:35
Волосопад это прям очень серьезная тема, поэтому плюсы в сторону хны прям веские.
Ane4ka0806 22 октября 2022, 10:00
Хна, к сожалению, не запрашивает седину, а тонирует, т.е.если прямо много седых волос, результат будет не такой яркий.
Lerakaramelka 22 октября 2022, 10:40
Да, с сединой много нюансов, ро шансы есть😅.
Ane4ka0806 22 октября 2022, 10:45
Это точно, у меня подруга чередует-краска на корни, потом пару раз хна, потом опять краска.Там волосы сами по себе тёмные и много седины
Lerakaramelka 22 октября 2022, 10:57
Вот у меня у мамы так же: темные и много седины
Ane4ka0806 22 октября 2022, 12:34
Значит, точно надо пробовать! Там у Фитокосметик есть куча цветов, если тёмный каштан-тёплый, то горький шоколад-холодный, есть из чего выбрать!
Lerakaramelka 22 октября 2022, 13:24
Да, я уже посмотрела, такое количество, что глаза разбегаются, так что будем смотреть
RedSmile 21 октября 2022, 21:57
Люблю бренд Хималаи и очень разочарована, что они могут делать неработающие средства (
Lerakaramelka 21 октября 2022, 23:04
Ну, всем не угодишь, даже в рамках данного бальзама мнения разделились, мне не понравился, а кому-то вполне.
RedSmile 22 октября 2022, 00:24
В любом случае, экспериментировать я не буду
Lerakaramelka 22 октября 2022, 09:35
Я обычно читаю отзывы, но тут в момент покупки не было сети, в интернет не выбраться, а описание заманчивое 🤣, взяла баба порося 🤣
Only_bu 22 октября 2022, 08:43
я пару зим назад его мучила-мучила, и так не поняла. вроде и мягче губы, но задиры как были, так и не уменьшились (а даже наоборот, по-моему, из-за этой псевдомягкости кожа сильнее трескалась потом)
Lerakaramelka 22 октября 2022, 10:01
Да, какой-то временный эффект вроде бы есть, но по факту оказывается мнимым.
helia 22 октября 2022, 10:02
Из бюджетных бальзамов очень нравится от eveline, расход очень большой и стик постоянно ломается, но за увлажнение я готова ему простить всё! Название 8 в 1 total action
Lerakaramelka 22 октября 2022, 11:01
А я у них такой даже не видела такой, список вдохновляющий такой, ещё и spf, надо будет посмотреть.
Мне очень нравится их масло для губ, в сумке ношу, пользуюсь на бегу. Аромат, эффект и ощущения очень классные, реже и оформление довольно симпатичное, жаль быстро облезает золотое покрытие на флакончике.
helia 22 октября 2022, 18:47
Я вообще его случайно схватила «на сдачу», и очень удивилась тому, как он работает! Попробуйте, стоит до 150 рублей и каждую копейку отрабатывает. Ничего не могу сказать про spf, но вот увлажняет отменно, не ложится пленкой силиконистой. Не пробовала другие от Эвелин, отзывы на все очень противоречивые, кому-то даже этот не нравится 🤷🏻‍♀️ Но мне он показался лучше всех, что у меня были. Даже лучше популярных от librederm и pure pawpaw, которые вообще толком не увлажняют, а стоят немало.
Lerakaramelka 22 октября 2022, 20:23
Я вот этот, из поста, также на удачу схватила, но что-то пошло не так🤣.
Да, я, однозначно, попробую этот от Eveline, спасибо большое ❤️
C_Lightman 12 ноября 2022, 23:28
У меня с этим бальзамом тоже не сложилось. Было чувство, что я свечей губы натерла. Слишком много в нем парафина…
Lerakaramelka 10 декабря 2022, 10:34
Я вообще не ожидала такого, конечно, первоначально думала, что мне понравится точно. Описание было довольно классным, эх.