02.11.2022

Я пыталась его полюбить: Shiseido Synchro Skin Glow Fluid Foundation Spf 20 (Neutral 1)

Тяжелый стеклянный флакон с пластиковой крышкой
Тяжелый стеклянный флакон с пластиковой крышкой

Приветствую, дорогие читатели Косметисты! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования тональной основы Shiseido Synchro Skin Glow Fluid Foundation. Многие с ней знакомы вживую, кто-то только по отзывам. Я пользовалась этой тональной основой 9 месяцев, у меня уже 3 флакон.

Моё знакомство с ней случилось после того, как я увидела её в применении у блогерши, которая делает восхитительные макияжи. Привлекло живое сияние, достаточно плотное покрытие и известный бренд. До этого я обходила стороной продукты Shiseido, даже не знаю, почему. Я выбрала тон Neutral 1 для светлой кожи с нейтральным подтоном, всего в линейке их 9: для кожи с нейтральным, розовым и тёплым подтоном. На тот момент у меня практически не было проблем с кожей, и лёгкое покрытие меня не оттолкнуло.

Долго на упаковке останавливаться не буду, о ней уже много сказано в других обзорах. Основные минусы упаковки: нельзя использовать до конца, при остатке 5% дозатор жутко плюётся и выдаёт неравномерные порции; крышечка постоянно грязная; с 1 нажатия я получаю слишком мало средства, а с двух — слишком много, дозировать трудно.

Дозатор и крышка постоянно пачкаются после применения тональной основы, приходится вытирать

Эта тональная основа не подойдёт проблемной коже. Она подчеркивает сухость и шелушения, не перекрывает воспаления и акне, но зато вполне может перекрыть постакне и покраснения. Смело можете покупать её, если у вас кожа без особых проблем: эта тональная основа даст сияние изнутри, нежно выровняет тон и подстроится под него. Раньше была такая тональная основа Guerlain Lingerie: вот этот тон от Shiseido — практически её копия, только лучше.

Моя кожа на данный момент (мне 23 года): комбинированная, жирнится Т-зона в течение дня, в результате экспериментов с кислотами иногда шелушится нос, не обезвоженная. Крылья носа перманентно в сосудах, покраснения и заметные поры на щеках, следы постакне и модные нынче веснушки. Синячки под глазами есть, но не сильно большие и яркие, меня они не беспокоят. Прыщики бывают крайне редко, обычно парочка появляется от скачка гормонов в периоды женского цикла.

Мои требования к тональной основе: лёгкость, сияние, влажный финиш, spf, тон не скатывается и не забивает поры. Я не пользуюсь матовыми тональниками, не жду стойкости 24 часа.

Тон имеет легчайшую полупрозрачную текстуру
Тон имеет легчайшую полупрозрачную текстуру
Влажный сияющий финиш
Влажный сияющий финиш

Оттенок этого тона сначала кажется слишком светлым, но при распределении по коже даёт нужный тон, этим он похож на bb-крем. Перед нанесением тональной основы я подготавливаю кожу: наношу тонер, ежедневную увлажняющую сыворотку и крем. Текстура легчайшая, жидкая, его очень легко распределять руками и бьютиблендером (хотя он пожирает этот тон с большим удовольствием, и я предпочитаю нанесение руками). С кистью непростая ситуация: она тоже увеличивает расход и пожирает этот тональный флюид, а ещё его трудно нанести без полосок. Окисления замечено не было.

Тон сразу после нанесения: есть легкие полосы на скулах, подчеркнуты шелушения
Тон сразу после нанесения: есть легкие полосы на скулах, подчеркнуты шелушения

Сразу после нанесения тон ложится не очень равномерно, есть полосочки, но он усаживается через 5 минут, и выглядит как своя кожа. Можно увидеть на фото, как тон подчеркнул мне шелушения на носу, и это притом, что их без тона даже не было видно. Тон дает невесомое сияющее покрытие, и очень по финишу напоминает мне любимый бюджетный бибик от HolikaHolika. Со временем я выяснила, что тональный флюид очень лихо забивает поры, появляются черные точки на носу с двойной скоростью.

Тон уселся на коже: полосы ушли, но шелушения все еще видны
Тон уселся на коже: полосы ушли, но шелушения все еще видны
В макияже: легкий скульптор, хайлайтер, метеориты
В макияже: легкий скульптор, хайлайтер, метеориты

Тональный флюид лежит на коже как обычный крем, ничего не стягивает и не сушит, не приносит никакого дискомфорта в течение дня — я обожаю такие средства. У него достаточно маслянистая жирная база, поэтому предпочитаю смывать его не мицеллярной водой, а средством на масляной основе. Но даже это не спасло меня от забитых пор.

Прошло 7 часов: видны покраснения на носу, но тон лица остается прежним
Прошло 7 часов: видны покраснения на носу, но тон лица остается прежним

Стойкость у этой тональной основе неплохая, но на моей жирной Т-зоне к концу дня вновь видны все несовершенства, а особенно покраснения, появляется жирный блеск. Если вы ищете стойкий тон на весь день, то флюид от Shiseido — не ваш вариант. На сухой и нормальной коже он показывает бОльшую стойкость. Я пользуюсь метеоритами от Guerlain в качестве пудры, возможно, с более матовой пудрой получится продлить жизнь макияжу на жирной коже, а на сухой коже этот тон продержится и без пудры.

Легкий макияж, на фото тон выглядит отлично
Легкий макияж, на фото тон выглядит отлично

Расходую средство, как и другие объёмом 30 мл, — за три-четыре месяца при использовании каждый день.

Подведем итоги! Тональный флюид мне понравился благодаря сияющему влажному финишу, он легко наносится и красиво выглядит на беспроблемной коже. Из минусов отмечу упаковку, подчёркивание шелушений и забитые поры. Я больше не куплю этот тон, потому что он был для меня более дорогой и качественной версией bb от HolikaHolika, но в итоге оказался не очень универсальным, и bb уступает этой тональной основе только по стойкости. Но всё ещё могу рекомендовать его обладательницам сухой и нормальной кожи без шелушений и акне: он прекрасно подчеркнёт ваши достоинства и скроет недостатки!

9 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA;CYCLOMETHICONE;GLYCERIN;BUTYLENE GLYCOL;ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;CI 77891;DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE;ALCOHOL;SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE;TITANIUM DIOXIDE (nano);DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER;SODIUM GLUTAMATE;PEG-10 DIMETHICONE;LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;MICA;CI 77492;ISOPROPYL MYRISTATE;BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3;BARIUM SULFATE;SORBITAN SESQUIISOSTEARATE;DISTEARDIMONIUM HECTORITE; CI 77491;ALUMINUM HYDROXIDE;STEARIC ACID;SODIUM DEHYDROACETATE;METHYLPARABEN;ALUMINA;ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL;ETHYLPARABEN;TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; SODIUM CITRATE;TRISODIUM EDTA;DIMETHICONE;TOCOPHEROL;CITRIC ACID;POLYSILICONE-2; CI 77499;PARFUM;NYLON-12;POLYQUATERNIUM-51;BHT;HYDRATED SILICA;SODIUM METABISULFITE; DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER;THYMUS SERPYLLUM EXTRACT;PHENOXYETHANOL; SODIUM ACETYLATED HYALURONATE;VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL; POLYMETHYLSILSESQUIOXANE;CITRUS JUNOS SEED EXTRACT;DIPROPYLENE GLYCOL;TIN OXIDE; CI 45410;DIISOSTEARYL MALATE;GLYCERYL DIISOSTEARATE;ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT.

Благодарю всех, кто прочитал этот пост до конца! Жду впечатлений от обзора, ваше мнение насчёт этого тонального флюида, и, конечно, ваши любимые средства из этой категории 💘

Winter_cherry 02 ноября 2022, 18:07
Был такой. Согласна с вами во многом. Кожа у меня нормальная, ближе к сухой, поры не забивал, но стойкость -не его конёк. Тоже больше не куплю.
helia 02 ноября 2022, 18:10
Я и у других читала, что поры не забивает, а мне забивает гораздо быстрее, чем другие средства. Я грешила на другие продукты, но методом исключения он был вычислен))
Winter_cherry 02 ноября 2022, 18:13
Короче, троечник он… хотя и симпатичный финиш.
Winter_cherry 02 ноября 2022, 18:08
А к упаковке у меня прямо особая " любовь"…
helia 02 ноября 2022, 18:11
Даа, стоит такой люксовый люкс, и весь грязненький
Jul-yetta 02 ноября 2022, 19:11
У меня грязненьким никогда не был, даже не понимаю как это у многих получается, а вот крышка из-за неправильной формы все-таки скололась.
По самому крему — сразу после нанесения — идеальное лицо фарфоровой куклы, но через пару часов — жирный блин с ямочками)) еле домучила смешивая с другими, но не домучив выбросила.
helia 02 ноября 2022, 20:00
Пока кожа без особых проблем — он классно смотрится, мне особенно летом он нравился. А так да, с вами согласна, не стойкий совсем и блеск появляется(
LoveforLips 02 ноября 2022, 20:26
Люблю этот тон, но каждый день не использую, так как много других, плюс он не супер стойкий.
helia 02 ноября 2022, 21:12
Вот и у меня тоже обычно стоит, так и не удалось ему стать продуктом на каждый день :(
Olga Chepeleva 02 ноября 2022, 20:44
У меня был этот тон в оттенке neutral 2, спасибо что показали 1 оттенок, абсолютно согласна с вашим описанием! Мне идеально подходил тон, хотела повторить, но 2 уже нет в продаже в России. Меня удивило, что на упаковке или на сайте shiseido была рекомендация по подготовке к макияжу — отшелушивание кожи. И действительно, идеально лежал только в те дни, когда перед макияжем пользовалась энзимной пудрой.
Сейчас подбираю замену, попробовала: Enouugh collagen moisture foundation — мимо, полный провал, липкий, окисляется и придаёт нездоровый оттенок;
Nars natural radiant longwear foundation — в оттенке Vienna, густоват, так быстро схватывается что иногда не успеваю оттушевать, границы заметны, в общем не нашла пока подход;
Erborian bb crème оттенок nude- прекрасная находка, тушуется на ура, блюрит кожу без эффекта маски.
Olga Chepeleva 02 ноября 2022, 20:46
helia 02 ноября 2022, 21:13
Спасибо за фото! Эрбориан многие хвалят, а я для себя пока осталю бюджетную холику, потому что стойкий макияж обычно не нужен) от nars не ожидала такого
Lilatitu 02 ноября 2022, 22:12
соглашусь по поводу стойкости и финиша, не соглашусь по шелушениям — мне не так подчеркивал, как другие тональники, наносится лучше всего руками — это возможно минус, ну и кистью норм, просто я привыкла, видимо, руками наносить.
остатки третьего флакона закончились, пока лежит четвыертый и если честно не очень хочется его открывать, надоел и как вы и сказали — холика холика не хуже.
helia 02 ноября 2022, 23:22
Повезло вам с шелушениями( у меня подчеркивает даже то, чего не видно без тональника, это большой минус. К счастью, шелушения бывают очень редко
elena_vs 03 ноября 2022, 04:46
а выглядит красиво! неужели к демакияжу все превращается в тыкву?
helia 03 ноября 2022, 09:37
Да, к сожалению, стойкость у него как у легкого bb крема
MissBora 05 ноября 2022, 12:26
Купила его месяц назад, после двух использований отдала знакомой девочке.
Теперь для меня этот тон в списке неудачников.
Очень тяжелый, ощущается на коже, она будто не дышит, словно пластилин размазали.
helia 06 ноября 2022, 11:08
Наверное, поэтому и забил поры :( Хотя мне очень нравится, как он выглядит на коже первые несколько часов
LucidDreamer 06 ноября 2022, 06:47
Тоже им пользовалась. Очень нравилась кожа сразу после нанесения, такая свежая, тона совсем не видно. Но к обеду примерно уже блеск был, как-то не опрятно выглядело все это…
helia 06 ноября 2022, 11:09
Да, для жирной кожи это проблема! Я любила носить этот тон летом, и тоже был блеск к середине дня
RAGE 08 ноября 2022, 18:17
Мой любимый тон! Лежит, как вторая кожа. Про Holika Holika Shimmering BB я то же самое сказать не могу. Там неплохое покрытие, но оно другое. На моей коже он заметен
helia 09 ноября 2022, 11:58
Думаю, что он хорош для вашего типа кожи, а вот для жирной — ну такое, свои деньги не отрабатывает