31.10.2022

Уход за кожей головы с La`Dor

Здравствуйте! Что касается ухода за кожей головы, то обычно у меня его не было… То есть был уход за волосами. Хотя, какой уход, мыла голову шампунем, периодически применяла масочки для волос. И все. Волосы у меня средненькие, не густые, не роскошные, тонкие, не пушистые. Правда, они у меня не окрашенные, не пересушенные, до середины лопаток. Так что мыла волосы и всё. Но с течением времени проблематичным становился зуд волосистой части головы, усиление жирности кожи головы. И прочитала информацию, что, оказывается, есть пилинг для кожи головы, и вообще, за кожей головы тоже надо ухаживать как за кожей)))))😉 То есть использовать очищающие средства, отшелушивающие, сыворотки, тоники...😥 😨 👀

В общем, прочитала я разные отзывы и начала с пилинга для кожи от La`Dor Scalp Scaling Spa. Продукт мне понравился. И через некоторое время увидела в продаже набор для ухода за кожей головы от La`Dor! В набор входили следующие средства: La'Dor Dermatical Hair-Loss Shampoo, La`Dor Dermatical Scalp Tonic и La'Dor Dermatical Active Ampoule. Купила и начала использовать вместе с уже озвученным пилингом.

Начнём.

Подробно о продукте La`Dor Scalp Scaling Spa я писала тут.

Могу добавить, что по-прежнему пользуюсь им, правда, несколько чаще, чем написала в посте, ибо находила новую информацию, что данный пилинг стоит применять не один раз в 12-14 дней, а примерно раз в неделю. У меня получается по-разному. Но считаю этот пилинг хорошим рабочим продуктом.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Шампунь La'dor Dermatical Hair-Loss Shampoo.

Данный шампунь заявлен как бессульфатный и предназначен для ухода за сухими волосами. Мои волосы не сухие. Но шампунь должен предотвращать выпадение волос, а я давно заметила, что мои и так негустые волосы не такие, как раньше, их стало поменьше…

Итак, шампунь должен нормировать выработку кожного сала, очищать загрязнения кожи, отшелушивать отмершие клетки. В качестве основных ингредиентов в нём находятся салициловая кислота, которая улучшает текстуру кожи головы, помогает при зуде и шелушениях и очищает корни волос; пантенол, который оказывает ранозаживляющее действие, и ментол, который тонизирует, освежает кожу головы. А также в шампуне имеется комплекс растительных экстрактов. Полный состав на самой тубе:

Выпадение волос не является моей главной проблемой. Я, конечно, осознаю, что в юности волос было больше… но и только.

Шампунь можно купить в разных объёмах, у меня он был в объёме 200 мл.

Коричневая пластиковая туба без дозатора. Зафольгированная.

Шампунь не жидкий, как вода. Скорее у него гелеобразная консистенция бежеватого оттенка. Не скажу, что на мои волосы нужно каплю средства, нет, я выливала обычное количество. Пенообразование было нормальное. Промывал волосы хорошо, качественно и не сушил ни волосы, ни кожу. Это мне очень понравилось! После данного шампуня можно было и не наносить бальзам. И в целом волосы не начинали жирниться быстрее. Также могу сказать, что после того, как этот шампунь закончился, я стала применять оставшиеся средства с другими шампунями, и хуже от этого не стало. Шампунь не уникален.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

На количество выпадающих волос этот шампунь, как мне кажется, никак не повлиял.

La'Dor Dermatical Scalp Tonic.

Данный тоник обозначен как укрепляющий и должен решать следующие задачи: предотвращать появление перхоти, уменьшать выпадение волос, нормализовать работу сальных желез, устранять зуд и успокаивать кожу головы.

Применять его нужно на корни и кончики волос каждый день. Начинать с 2-3 раз в день, уменьшая применение до 1 раза в день.

Полный состав на упаковке:

Это средство находится в пластиковой бутылочке с пульверизатором и носиком. На носике имеется колпачок. Пульверизатор откручивается.

У тонера явный островатый запах, но не чрезмерный. Консистенция водянистая, пульверизатор выдаёт не большое количество тоника. Средство распыляется не мелкодисперсно, а, скорее, тонкой струйкой или крупными каплями. На голову мне нужно было не менее 10 нажатий. Если говорить о действии, то я могу сказать, что на количество выпадавших волос это средство, как мне кажется, не повлияло. А вот в качестве устранителя зуда и успокоителя кожи работало очень хорошо! После мытья головы и применения пилинга или ампулы могло ощущаться очень лёгкое жжение, просто вечером (без мытья головы) появлялось очень приятное ощущение свежести, а также чувство, сходное с тем, что вы испытываете в ногах, когда на уставшие голени наносится тонизирующй крем с каштаном, например. Вот что-то подобное я чувствовала на коже головы, это было приятно, освежающе! Напоминало действие ментола… Зуд, да, ушёл, кожа и волосы несколько посвежели. Тоник мне понравился.

Объём: 120 мл.

6 недель, 1р/в деньиспользование

La'Dor Dermatical Active Ampoule.

Ещё её называют филлер против выпадения волос.

Может  создаться  впечаление, что крышечка снимается и можно налить  средство  из большого  пузырька, но это не так. Ампула не перезаполняется.
Может создаться впечаление, что крышечка снимается и можно налить средство из большого пузырька, но это не так. Ампула не перезаполняется.

Этот продукт должен бороться с перхотью и зудом на коже головы. Необходимо нанести на влажные после мытья шампуня волосы по проборам, помассировать до образования кремовой консистенции, а потом смыть водой. Производитель рекомендует применять при каждом мытье головы.

Средство находится в пластиковой тубе с тонким носиком.

Изначально в моём наборе эта ампула была в объёме 30 мл. Я быстро, применений за 5, её прикончила и в процессе приканчивания заказала в большем объёме — 250 мл.

Ампула  в большом объеме
Ампула в большом объеме

У ампулы специфический аромат, в какие-то моменты мне даже чудилось что-то с намёком на уксус… Консистенция жидкая. При попадании на руку возникало ощущение маслянистости, если каплю растереть. В процессе массирования кожи головы жидкость становилась чем-то кремообразным, смывалось всё легко, не жирнилось. На голове я держала минуты 3-4, и после кожа чувствовалась как дышащая, освежённая. Никакого зуда, неприятных ощущений! Кожа чувствовала себя заметно лучше! Применяла ампулу и с родным шампунем, и с шампунями других марок. Не могу сказать, что я заметила разницу. Через какое-то время стала применять её не каждое мытье головы, а, например, раз в три мытья. Кожа разницу в итоге заметила, но это произошло не сразу. Да, это не замена пилинга, а что-то вроде ежедневного очищения (если приводить аналогию с уходом за кожей лица).

В целом, понятно, что это (или подобное) средство требует введения в уход на постоянной основе.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Propylene glycol, alcohol, myristyl alcohol, water, behentrimonium chloride, c13-15 alkane, sunflower seed oil, isopropyl alcohol, cetrimonium chloride, benzyl glycol, steartrimonium chloride, menthol, fragrance, dexpanthenol, ethylhexylglycerin, salicylic acid, butylene glycol, niacinamide, soybean oil, glycerin, 1,2-hexanediol, raspberry ketone, linalool, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citronellol, amyl cinnamal, limonene, polyglyceryl-10 laurate, hydroxycitronellal, bixa orellana seed oil, geraniol, tocopherol, palmitoyl pentapeptide-4, palmitoyl tripeptide-1, hexapeptide-9, acetyl hexapeptide-8, tripeptide-1, copper tripeptide-1Источник: cosmasi.ru/kosmetika-dlya-volos/syvorotki-6/lador-dermatical-active-ampoule-10176.html

Подведём итоги. Все продукты я старалась использовать в комплексе. В целом, я могу сказать, что проблема с зудом и освежением кожи данными средствами была решена хорошо. Кожа чувствовала себя отлично, но, как только я переставала применять ампулу и пилинг, зуд возвращался в течение 7-10 дней. Насчёт тоника это сказать не могу. В данный момент тоника в моём уходе нет. Это не критично, как, например, пилинг.

Касательно выпадения волос ничего сказать не могу. Волос не стало ни больше, ни меньше. Количество выпадающих волос при мытье или расчёсывании не изменилось.

Однозначно, пилинг этот или другой в уходе у меня быть должен. Ампула тоже!

Спасибо за внимание.

Tabout 01 ноября 2022, 09:01
Спасибо! Заинтересовали эти средства, надо попробовать
Esver 01 ноября 2022, 19:44
Спасибо, что прочитали!
DieOlga 01 ноября 2022, 12:35
Я очень люблю всякие штуки для ухода именно за кожей головы) Был пилинг, хороший, но ментол зимой… брррр
Esver 01 ноября 2022, 19:45
Ну, я написала, похоже на ментоловое. Не явный-явный ментол. Кроме того, весь уход я осуществляю дома, в тепле и уюте))) Ну и что, что зима, на улицу-то выходишь с высушенной чистой головой))
DieOlga 01 ноября 2022, 19:48
Так то да, но я мерзляк) А холодок этот проходит не быстро, аж ушки сводит   Я из тех кто ножки на ночь бальзамами растирает
Esver 01 ноября 2022, 20:52
Ах, вы такой мерзляк!   Ну тогда вам, конечно, этот пилинг не подходит!))))
ShaLenka 02 ноября 2022, 19:51
Люблю Ладор. Но, не частите с пилингом, в него входит силикон. Для кожи головы, это не очень хорошо(.
Esver 02 ноября 2022, 21:23
Вот как! Что же, я купила новый пилинг от другого бренда, собираюсь попробовать
ShaLenka 03 ноября 2022, 07:36
У Lador надо очень тщательно изучать составы). В увлажняющий бальзам у них, вообще, парафин засунут)).
serbina 20 ноября 2022, 17:18
У Ладор по отзывам вся продукция лечебная и действенная 😍 Надо будет протестировать
Esver 20 ноября 2022, 17:49
Я на себе ощутила действенность.