30.10.2022

Крем для лица Kleona с фитоцерамидами №0. Увлажнения много бывает

Всем доброго дня!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования крема для лица, на который возлагала большие надежды в послепилинговый период. По заверениям производителя, помимо увлажнения и питания, крем призван восстанавливать липидный барьер, смягчать и успокаивать кожу, в частности, чувствительную, обезвоженную или обезжиренную. Как раз такую кожу, которая бывает после пилингов. И да, указано, что крем подходит беременным и кормящим мамам.

Активными веществами в креме являются:

• Комплекс нативных a-OH-церамидов — увлажнение, защита, смягчение и восстановление липидного слоя кожи;
  • Фосфолипиды — играют роль структурообразующих элементов, эмолентов и защитников природной барьерной функции;
  • Ниацинамид — мой любимчик! увлажнение, сужение пор, ровность, гладкость, борьба с пигментацией, уменьшение признаков старения кожи;
  • Глюконолактон — увлажнение, лифтинг, антиоксидантное действие.

Также в составе присутствуют: инулин, масла карите и миндальное, гиалуроновая кислота и ненасыщенные жирные кислоты.

Внутри картонной упаковки все как в аптеке — инструкция, очень напоминающая лекарственную, и бутылочка из темного стекла с дозатором.

По текстуре крем напоминает молочко или густую эмульсию белого цвета. Запах не яркий, травяной, на коже задерживается достаточно долго.

Производитель рекомендует наносить крем или стандартным способом на очищенную кожу или смешивая с 2-3 каплями бустера.

И вот здесь у меня начались сложности. Если наносить крем просто на очищенную кожу, то при распределении из вроде бы лёгкого молочка происходит превращение в настолько плотный крем, что половина его просто скатывается в комочки. При предварительном увлажнении кожи тонером и сывороткой крем всё равно плохо распределяется на коже и полосит как солнцезащитный.

Полного впитывания данного крема на моей коже не случилось. Жирности или липкости нет, ощущения парника тоже, но даже через несколько часов кожа как будто влажная. Соответственно я смогла его использовать только по вечерам. Утром после применения кожа не чувствует себя отдохнувшей и свежей, да она увлажнена и напитана, но при умывании чувствуется, что смываешь слой этого крема, который так и не впитался до конца. При этом я пыталась наносить самую капельку, и похлопывающими движениями, и всё равно мы не подружились.

Какого-либо результата в восстановлении кожи я не ощутила, самый обычный крем с пантенолом оказался куда более действенным. Да, крем увлажняет и питает, не вау, но всё же. Два месяца я ждала, что хотя бы ниацинамид начнет работать, т.к. моя кожа отлично откликается на данный актив общим осветлением и выравниванием тона и сужением пор, но увы и ах, ничего не произошло.

Также я пыталась приручить крем летом, после солнечных ванн мне казалось он мог бы заняться восстановлением кожи, но и тут крем просто хорошо увлажнял. Даже сухая кожа рук не хочет его впитывать до конца.

Это первый крем о котором я могу сказать — увлажнения много бывает)

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: вода, масло карите, масло клещевины, цетеариловый спирт, глицерин растительного происхождения, масло миндальное, инулин, масло рисовых отрубей, комплекс нативных α-ОН-церамидов, фосфолипиды, комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, глюконолактон, молочная кислота, лактат натрия, ниацинамид (витамин В3), глицерил лаурат, экстракт жимолости японской, токоферола ацетат (витамин Е), гиалуроновая кислота низкомолекулярная, камедь горохового дерева, ксантановая камедь.

Anna Kuznetsova 30 октября 2022, 19:13
Жалко, что не сложилось.
А что можете вспомнить хорошего, где ниацинамид действительно работает? Тоже люблю этот ингридиент.
SamwiseGamgee 31 октября 2022, 00:17
Хоть Вы и спрашивали не меня, но влезу, тк тоже люблю ниацинамид ÷)
Ординари ниацинамид + цинк, арт&факт сыворотка с витаминами, комплексом кислот и ниацинамидом
Гельтек — сыворотка с ретинолом, но в составе и ниацинамид
NadiaS 31 октября 2022, 04:49
Максимально работающий на мне крем это кореец Jungnani Hyper Facial Nutrition Cream, я о нем писала тут. На эту зиму я его повторила, ещё купила сыворотку Аравия тоже с ниацинамидом и пептидами. Вместе они работают прекрасно, но основная заслуга все же крема как мне кажется.
SamwiseGamgee 31 октября 2022, 00:14
Спасибо! Такой впечатляющий список ингредиентов — и такое разочарование! Жаль
Вика Белик 31 октября 2022, 01:56
MANYO FACTORY Увлажняющая эссенция для лица против с галактомисис Galac Niacin Essence 2.0, работающая сыворотка. Вообще марка очень достойная.
Tartuga 31 октября 2022, 12:24
Спасибо за ваш обзор и за то, что вы нашли время написать о не самом удачном продукте. Таких постов всегда меньше, а ведь они очень важны. Жаль, что крем не подошёл. Надеюсь, что ваша следующая уходовая покупка вас порадует!
Kashka 31 октября 2022, 15:42
Что-то их booster #1 мне тоже не зашел
NadiaS 31 октября 2022, 16:15
Я после такого крема даже тратится на бустер не стала.
Kashka 31 октября 2022, 19:53
О да! Разочарование!
Diana-Nathalie 03 ноября 2022, 01:40
Жаль(
Мне он понравился в свое время.
Alisa_Volodina 04 ноября 2022, 17:03
Мне тоже не понравился этот крем, добила на декольте. Через месяц мне показалось, что крем стал пахнуть растительным маслом…ужасное резочарование
Для постпилинга посмотрите Mesaltera Vegelip, мне его косметолог щедро отлила, когла я к ней на процедуры после домашнего пилинга пришла. За 2 дня устранил стянутость и сильное шелушение. Еще неплохие корейские типа Atopalm и Real Barrier
NadiaS 04 ноября 2022, 19:43
Спасибо, обязательно посмотрю.
yokogama 07 ноября 2022, 17:43
Схожие с вашими впечатления об этом креме. Лежал пластом на лице, не впитывался вообще. Не стала танцевать с бубнами, отдала его приятельнице. Она вроде не жаловалась на него.