14.06.2022

О дивный новый мир отечественной косметики - Витаминная сыворотка для лица с ниацинамидом, фолиевой и молочной кислотой, витамином Е, С и бета-каротином марки Art&Fact

Хочу поделиться впечатлениями от использования сыворотки всем кроме меня известного отечественного бренда Art & Fact. Витаминной сыворотки для лица с ниацинамидом, фолиевой и молочной кислотой, витамином Е, С и бета-каротином, если быть точной.

Сразу объяснюсь — будучи старым и заслуженным бьютиголиком, в последнее (довольно немалое) время я по ряду причин практически перестала читать соответствующие блоги и коммьюнити и как следствие пребывала в (не)счастливом неведении о появлении и активном продвижении множества интересных российских марок. Поэтому наткнувшись на одном из маркет-плейсов на продукты бренда Art & Fact, действовала по наитию — многочисленные отзывы на Косметисте я прочитала уже постфактум. Меня же привлекла концепция, очевидным образом позаимствованная у The Ordinary, и надежда получить рабочие средства по более чем демократичной цене.

Состав для знатоков и ценителей
Состав для знатоков и ценителей

Итак, к сыворотке. В классическом пузырьке из белого матового стекла с пипеткой заключена желтоватая жидкость практически без запаха. Консистенция — вода.

В первый раз я по привычке нанесла ее непосредственно на лицо из пипетки, как я обычно делала с ANR Estee Lauder, например. Но тут этот номер не прошел — сыворотка мгновенно убежала на шею. Так что теперь я наливаю одну порцию в ладонь, и уже руками распределяю по лицу быстрыми движениями.

На полное впитывание средству требуется примерно минута, и в течение этого времени будет ощущаться некоторая липкость. А потом можно и вовсе забыть, что на лицо что-то было нанесено. Обладательницам нормальной и склонной к сухости кожи однозначно будет нужен крем сверху. Мне с моей комбинированной кожей он поначалу тоже требовался, но сейчас я иногда обхожусь и без дополнительного увлажнения.

Чтобы заснять нерастекшуюся каплю, пришлось демонстрировать чудеса эквилибристики

Ну и, собственно, об эффекте. Первую бутылочку я покупала в начале весны, когда заметила, насколько меня побила жизнь за зиму. После рождения очередного малыша уход за кожей свелся к очень торопливому очищению и столь же торопливому размазыванию по лицу не очень подходящего мне крема. В итоге весну я встречала с обезвоженной, тусклой кожей и явно углубившимися морщинками вокруг глаз. После первых двух-трех применений я заметила улучшения в плане увлажненности кожи — дополнительный слой ухода начал делать свое дело. Примерно через неделю стали заметны и другие изменения — кожа стала более гладкой, существенно уменьшились элементы микрорельефа, появилось пресловутое «здоровое сияние». Уменьшились проявления купероза — у меня тонкая кожа с близко посаженными сосудами, центр лица вечно норовит покраснеть по поводу и без. Сыворотка сделала тон более ровным. При этом подчеркну, что речь не о мгновенном косметическом эффекте, который любят давать средства люксовых марок (вроде Lancome Genifique). Сыворотка не умеет сразу «делать красиво», но, по моим ощущениям, действительно работает «вдолгую». Еще не закончив первую бутылочку, я сразу купила еще одну — не припомню, чтобы мне раньше встречались настолько удачные средства по такой цене. Всячески рекомендую!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Статус модерации
16 июня 2022, 18:41 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!