08.12.2022

О Патричке, который очень хорош, но однообразен. Patrick Ta Major Dimension II Rose

Итак, речь пойдет о палетке Patrick Ta Major Dimension II Rose. Вторая палетка для глаз бренда. Первая была коричневая, а вторая розово-красная.

Палетка теней Patrick Ta Major Dimension II Rose.

Я недавно посчитала свои палетки. Получилось 102 штуки. Психологическая отметка в 100 штук успешно преодолена. Дальше надо только уменьшать, как минимум продать то, чем совсем не хочется краситься.

Палетка теней Patrick Ta Major Dimension II Rose.

Патричек интересен своими двумя кремовыми оттенками, такой фишки ни у кого нет. У Худы есть ее полупрозрачная чашка петри в палетках, у Патричка же полноценные кремовые тени.

Палетка теней Patrick Ta Major Dimension II Rose. Кремовые оттенки за отдельной дверцей.

Очень кремовые, при растушевке превращаются в пудру. Растушевывать надо обязательно! Мне пришло в голову использовать оттенки как лайнеры для стрелки — так вот они не засыхают, отпечатываются на неподвижном веке, смазываются. Тут только растушевка.

Два кремовых оттенка из палетки теней Patrick Ta Major Dimension II Rose.
Два кремовых оттенка из палетки теней Patrick Ta Major Dimension II Rose.

Другие оттенки обычные. Матовые напоминают ABH, но не такие рыхлые и сыпучие. Шиммеры — что-то среднее между формулой Natasha Denona и спешл сыпучими оттенками Pat McGrath.

Оттенки из палетки Patrick Ta Major Dimension II Rose.

Матовые очень плотные — очень пигментированные. Но светлый оттенок недостаточно светлый. Возможно он будет нормальным, если оттенок кожи ближе к medium. Мне с моим light с желтым подтоном он розоватый. Ни внутренний уголок высветлить, ни на подвижное веко нанести.

Если только использовать как подложку под блестяшки.

Матовые оттенки из палетки Patrick Ta Major Dimension II Rose.
Матовые оттенки из палетки Patrick Ta Major Dimension II Rose.

Остальные матовые весьма похожих между собой оттенков. На глазах выглядят одинаково теплыми.

Качество безупречное.

Шиммеры из палетки Patrick Ta Major Dimension II Rose.
Шиммеры из палетки Patrick Ta Major Dimension II Rose.

Смотрим сияшки. Тут три оттенка на полупрозрачной базе. На фото они все получаются как искорки. Оттенки больше всего похожи на запеченный глиттер мелкого помола. Предполагается, что в центре палетки дуохром, и в рефиле он правда дуохромит. Из золота в розоватый, я вижу даже какой-то салатовый отблеск. Но на глазах это мало заметно.

Красный шиммер мне понравился больше всех. Он с золотыми искорками и смотрится в макияже дорого-богато.

Фиолетовый скорее яркий сатин, а не металлик или шиммер, немного грязноват. Красиво смотрится на глазах в сочетании с другими оттенками, но точно не самый мой любимый в этой палетке.

Все шиммеры замыливаются со временем. Но палетка все равно выглядит довольно аккуратно.

А вот макияжи почти все выглядят одинаковыми. Это огромный минус палетки. Вроде как у нас есть 12 оттенков. Однако все эти макияжи можно сделать максимум 4-мя.

Макияж сделан палеткой Patrick Ta Major Dimension II Rose. Общий вид.

У палетки отличное качество. ОТличные матовые, красивые сияшки с искорками. Симпатичная упаковка. Краситься ей очень легко.

Но оттенки все похожи между собой. Без привлечения дополнительных средств (других палеток, цветных карандашей, лайнеров) невозможно сделать более менее разные макияжи — все время получается одно и то же.

После 5го макияжа мне надоело, и я ее отложила. Вернулась где-то 2 недели назад. Сейчас мне опять надоело.

Оценка: 7 из 10

Срок использования: два месяца

Цена: 68 евро или около 5000 рублей.

Скорее всего от палетки я избавлюсь, хочется оставлять у себя только самое лучшее и любимое.

И да, на промо фото и в интернет-магазине она выглядит намного более маув, чем на самом деле. В жизни это скорее кирпич, а не пыльная роза.

Спасибо, что дочитали до конца.

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Levsa834 08 декабря 2022, 20:53
Жаль, что однообразно, гамма вам очень идёт. Даша, я читала и думала, интересно, от каких палеток вы будете избавляться? А дочитав, подумала, Дага, а какая/ие палетка у вас самая любимая?
DashaDymskaya 08 декабря 2022, 20:56
Я считаю любимыми те палетки, которыми хочется пользоваться, даже после написания подробнейшего обзора и снятия видео. Сейчас это Huda Beauty Rose Quartz, ABH Carli Bybel и Natasha Denona Mini Crush.

Где-то недалеко Viseart Dark Edit. Еще Яички от Тамми Жабка и Змея.
Очень люблю Natasha Denona большая Retro и Face Glam. Но я на них я еще не написала ничего. Возможно что-то поменяется.
Levsa834 08 декабря 2022, 20:59
Спасибо, интересно
pi4y4y 08 декабря 2022, 21:09
Не могу сказать, что палетка уникальна оттенками, но качество хвалят. Я вижу в макияжах рыжее, красное, золото, розовое и даже фиолет/маув. Но могу понять, когда устаешь от палетки в более-менее одной гамме
Helenitte 08 декабря 2022, 21:13
Она и правда довольно однообразна, если у вас её первая либо любимая палетка, то понятно, что может разочаровать!
Tabout 08 декабря 2022, 21:58
Интересно было рассмотреть эту палетку.Но да, трудно не согласиться с Вами: на глазах оттенки очень похожи.Жаль, когда такому качеству продукта колористика не совсем соответствует
DashaDymskaya 09 декабря 2022, 07:28
Матовые и кремовые — около 5-ти оттенков — растушевываются в одинаковый цвет. И неважно, какой оттенок ты решил выбрать для макияжа.
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2022, 22:15
Не в обиду автору будь сказано, но меня удивляет, когда покупают явно однообразную палетку и пиняют что мало разнообразия. Вы же видели, что покупаете?
В защиту хочу сказать, что имею однообразную палетку, с разницей в полутон между оттенками. Очень глубокий, многомерный макияж получается, если все оттенки последовательно использовать.
Plodovayamushka 08 декабря 2022, 23:36
Совершенно те же мысли возникли) сразу ведь видно, что оттенки очень близки 🤷
Juli777 11 декабря 2022, 00:36
Подскажите, пожалуйста, что это за палетка?)
Lenysja 08 декабря 2022, 22:50
Я несколько удивлена, что ты будешь от неё избавляться, думала она тебе больше понравилась)) Гамма тем не менее твоя)
DashaDymskaya 09 декабря 2022, 07:28
Она мне понравилась) но вероятность, что я ей снова накрашусь стремится к нулю.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2022, 22:59
Вот, и я решила, что она однообразная и палетка на 3 макияжа. Остальные будут похожими друг на друга. Даже не захотелось его палетки из-за гаммы.
DashaDymskaya 09 декабря 2022, 07:29
я купила попробовать формулу, особенно мне были интересны кремовые оттенки. Тут либо эта палетка, либо та первая, коричневая) я выбрала эту.
Masha87 08 декабря 2022, 23:06
На мне она откровенно плохо выглядела, глаза делала воспалённые
Хотя мне ну очень матовые понравилось по качеству
Сияшки мне чуть — чуть рельеф выделили
Но на тебе мне она очень нравится! Красивый пост🤩
Natalya Ivashuta 08 декабря 2022, 23:26
Она тебе очень идёт!
ArAnna 08 декабря 2022, 23:29
Даш, ты ей накрасилась сколько раз? 10? Согласно нашей математике это на 3 года вперёд))) все, палетка отработала все честно, расходимся
Точно больше 15 раз.
ArAnna 09 декабря 2022, 10:30
Ну значит на 5 лет вперёд ты ей накрасилась
DashaDymskaya 09 декабря 2022, 10:50
🤣😅 точно, наверное поэтому от нее уже немного мутит))))
Marsy 09 декабря 2022, 00:09
Какие глаза у вас необычные и шикарные
DashaDymskaya 09 декабря 2022, 07:30
Большое спасибо!
Makeup-mood 09 декабря 2022, 07:53
У меня примерно похожие эмоции от нее) вроде и классная по качеству, но блин…Как не намажь ± Один макияж получается)
И я точно также сделала мейка 4 и лежит она без дела, надо достать наверно уже, хоть для обзора фоток поделать😅
А вам, гамма ооочень даже очень😍 макияжи пусть и похожие, но очень вам идут😍
DashaDymskaya 09 декабря 2022, 07:57
Большое спасибо Вам! Она очень однообразная и надоела, а тут кремовые оттенки, которые скоро поменяют текстуру и испортятся (наверняка!), поэтому надо либо пользоваться активно, либо продавать.
Olgagavlovich 09 декабря 2022, 08:23
Палетка несомненно красивая и вам очень идёт её гамма. Но, макияжи действительно похожие ( жаль…
Глаза у вас очень выразительные 💖
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 09:59
А мне очень на вас понравилась)))
DarjaG 09 декабря 2022, 10:09
Палетка понравилась, у меня глаза глубоковато сидят с немного нависшим веком, поэтому 5-6 оттенков (от очень светлых, до очень темных))) использую в макияже, которые, как тут, очень близки по оттенкам.
А кремовые не могут быть для бровей, случайно?
Blondasaurus 09 декабря 2022, 11:26
По первому фото подумала что это Pat McGrath, но потом присмотрелась, Пет всё таки интенсивнее будет.
Кстати, о кремовых тенях — новая рождественская коллекция Шанель имеет палетку двойку кремовых теней. Тестила в магазине — 🔥🔥🔥. Но насчёт стойкости не знаю… Может как и тут, может и нет 🤔
JustAsh 09 декабря 2022, 12:13
Читала отзывы и про первую палетку, и про вторую — обе показались довольно однообразными по гамме, хотя качество у обеих скорее хвалили. Интересный формат с кремовыми подложками в комплекте, нравится, что они отделены пластиком, если ещё и не засохнут вскоре, будет вообще отлично…
В общем, я пока жду и надеюсь, что он выпустит что-то более разнообразное (и менее рыжеватое)
LoveforLips 09 декабря 2022, 12:15
Палетка очень красивая! Сияшки так искрятся. Но зная твою колллекцию, думаю, что не много потеряешь!
pollynkis 09 декабря 2022, 17:26
Количество макияжей, которые вы сделали к этому посту, поистине впечатляет! Особенно учитывая однообразность гаммы. Титанический труд)

И да, вам очень идёт.
Ирина Кандакова 10 декабря 2022, 12:02
Согласна с вашим мнением: качество супер, особенно матовых, а вот разнообразия не хватает. Первая палетка мне понравилась больше, более комплиментарна внешности. Но макияжи с обеими получаются простые и красивые, на утро самое то.
Nathalie_T 11 декабря 2022, 05:17
Да, гамма не самая разнообразная. Но как же я обожаю эту палетку! Для моих не очень прямых рук это то, что надо, они тушуются просто идеально без усилий. Розовые и коричневые оттенки нюда мои любимые, так что пришлось ещё и за первой версией бежать)
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:31
А мне понравилась
Martina15 06 января 2023, 14:07
Спасибо за пост! Жду эту палетку, люблю тёплые оттенки. Можете сравнить её с классической pillow talk, стоит ли купить при наличии Patrick Ta?