30.10.2022

Eilish Billie Eilish EDP - ваниль нового поколения 2022

Осень, солнце и тёплая ваниль… Никогда не думала, что аромат тёплого, кремового пломбира станет моим лучшим осенним спутником 2022. Оказалось, я люблю ваниль, ещё как. Но не всякую, а именно такую, какой пахнет Eilish Billie Eilish EDP. Моя ванильная история лучшего пломбира на свете...

О магии аромата

Eilish Billie Eilish — новинка 2021 года. Необычный флакон, напоминающий статуэтку, какие дают лучшим артистам года, он приглашает в закулисный мир. Обычно я равнодушна к ароматам знаменитостей — мне всегда их реклама казалась пиар-ходом, продвигающим не яркий аромат, но тут решилась попробовать. Может, творение Eilish Billie окажется приятным исключением из правил?

Eilish Billie Eilish принадлежит к группе восточные гурманские. Его концентрация EDP, а категория аромата люкс. Создатель — Steve DeMercado. Сама певица признавалась в том, что на создание композиции Eilish её вдохновил старый бабушкин аромат, найденный на чердаке среди старых игрушек. Девушка уже и не помнила его названия, но она смогла воссоздать его формулу и открыть миру аромат солнца и света.

А так необычно выглядит полноценный флакон:

Настоящая статуэтка вроде Гремми, произведение искусства. Правда, в его пирамиде гораздо меньше сахара и какао, чем на фото.

Глядя на флакон и читая о пирамиде, мне показалось, что аромат получится очень насыщенным и тяжёлым. Поэтому полноразмерный флакон я заказать не решалась. Пряности, какао, бобы тонка во многих знакомых мне композициях звучат тяжело. И вот, мне удалось достать миниатюру 3, 5 мг с роллером. Это случилось в яркий солнечный осенний день, когда золотая листва была ещё не сброшена на землю, усиливая солнце пейзажей.

Мои впечатления — золотистое чудо...

Получив долгожданный флакон, я впервые в этот день улыбнулась. Ваниль растеклась по моей коже сладким бурбонским желтоватым пломбиром, но не приторно-липким, а нежным, невесомым. Немного погорчила какая-то лекарственная нота, обернувшись раздавленной кислой клюквой, но быстро исчезла, заставляя таять от нежности.

Не помню, чтобы в парфюмерии мне такая ваниль встречалась. Это не тяжёлая гурманская масса, которая вот-вот задушит, и не тонкая сахаристость, а что-то кремовое, пломбирное. Как торт «Пломбир» и мороженое с бурбонской ванилью и сливочным кремом. Возможно, здесь спрятался гоголь-моголь с щепоткой ванили, очень кремовый и немного сливочный, как из детства. Сладкий, тонкий и очень приятный.

Я шла в ванильном облаке, наслаждаясь листвой. Это было прекрасно, нежно, в унисон солнечному дню. Спустя 10 минут ваниль стала менее заметной — на первый план вышли молочные ноты с какао. Сладким, не приторным, только что приготовленным на молоке. И снова привет беззаботного детства с вкусняшками перед школой.

Я наслаждалась прогулкой. Осень, ваниль и Billie Eilish слились для меня в одно нежно-золотистое настроение. И это было прекрасно, даже кофе не пришлось покупать — я словно согревалась солнечными лучами аромата, который вернул самые сладкие мгновения моей жизни.

Стойкость, время года, кому подходит...

Это аромат нежности, лёгкости и современной сладости. Не ждите бабушкиного сундучка и прочих сюрпризов прошлого поколения. Ваниль Billie Eilish девичья, очень нежная, пломбирная и лёгкая. Это аромат солнечного дня, девушки в белом сарафане и беззаботной юности, когда веришь, что лучшее впереди.

Я вижу его на блондинке с длинными волосами. Той, что ещё не простилась с детством, любит цеплять брелки-игрушки к сумочкам и носить розовые платья а ля Барби, светлые джинсы и белые сарафаны летом. Он красив и на шатенке с холодными оттенками волос, серьёзной, но не устающей мечтать. Для меня это сладость, уютный свитер и пломбир осенью, нежность согретых солнцем золотых листьев и лёгкое настроение. Настоящий позитив во флаконе. Кстати, стойкость у него феноменальная — больше 2 суток на одежде и сутки на волосах.

Я влюблена в эту ваниль и считаю её лучшей из тех, что я знаю. Но, мне кажется, это аромат не на каждый день, а для особых случаев. Буду ли я заказывать полноразмер? Обязательно! Думаю, он согреет меня холодной зимой, отбив охоту перекусывать калорийными напитками.

А какие ванильные ароматы любите вы?

Natalika_ 30 октября 2022, 09:48
Флакон очень красивый, замечательно что и сам парфюм красив))
Chernika9 30 октября 2022, 10:08
Мне он тоже очень нравится. Обязательно приобрету к Новому году. Согревающий, уютный, не старческий…
Amedea11 30 октября 2022, 10:20
Я хотя и не блондинка, но тоже очень люблю этот аромат😊. Купила себе сразу 100 мл, наслаждаюсь. Аромат мечты!
Chernika9 30 октября 2022, 10:24
я тоже не блондинка, хотя ею мечтала стать, но аромат великолепный. Настоящее ванильное мороженое с лёгким какао)) Для НГ самое то
Amedea11 30 октября 2022, 12:13
Согласна. Особенно когда на улице промозглая погода, так приятно окунуться в теплое ванильное облако хорошего настроения.
Chernika9 30 октября 2022, 12:37
Он как мороженое, не тяжёлый и не приторный. Похож на мороженое жемчужина с бурбонской ванилью, только без шоколада
RAGE 30 октября 2022, 10:25
Ой, я бы попробовала)) Обожаю ваниль и бобы до безумия!
Chernika9 30 октября 2022, 10:39
Мне очень нравится, что аромат не тяжёлый и в меру сладкий, кремовый, как мороженое
Agolenka 30 октября 2022, 11:00
Спасибо за ванильный пост! Надо будет при возможности послушать. Хотя, я не фанатка ванили…
Chernika9 30 октября 2022, 11:09
Я тоже не фанатка, но аромат безумно понравился. Ванильная золотистая осень, не приторная и очень нежная
Yana1712 30 октября 2022, 11:19
Обожаю ваниль в гастрономии, а вот в парфюмерии не очень жалую, как и в целом гурманику. Из парфюмов с нотами ванили нравится Guerlain Habit Rouge
Chernika9 30 октября 2022, 12:35
Никогда не пробовала этот аромат Герлен. Но гурманика бывает разная, я тоже не была её фанаткой, но теперь влюбилась
RiRi_21 30 октября 2022, 15:31
Для меня это аромат 2022 г, обожаю его за чувство детской радости, за упоительные светлые чувства в нем, за ваниль Марии Антуанетты глазами Софии Коппола! Очень рада что у аромата появляется больше и больше любителей
Спасибо 🌸
Chernika9 30 октября 2022, 17:29
мне и самой он очень нравится
Amedea11 31 октября 2022, 01:03
А я как раз после Вашего поста и обратила на него внимание. Большое Вам спасибо! Заказала без затеста сразу 100 мл. Вы так красиво его описали, что я не устояла и очень этому рада😍
Amedea11 31 октября 2022, 01:05
Я имею в виду пост RiRi_21
RiRi_21 31 октября 2022, 06:06
💕🤗 очень рада что вам понравился аромат.
Chernika9 31 октября 2022, 10:09
Ну, он классный. Думала, ваниль тяжёленькая будет, мне он понравился
Eirin-wind 30 октября 2022, 16:36
Ах, как интересно, красивая ваниль на самом деле редкость, часто её забивают лишними нотами. Лучшая для меня в Премьерной пятерке, но очень бы хотелось протестировать эту водицу. Не подскажите, как приобрели аромат, иностранный ИМ?
Для меня красивым пломбиром является Soleil blanc TF, в виде парфюмерной воды и только летом.
Chernika9 30 октября 2022, 17:30
подруга подарила. А в Солей Бланк я больше слышу кокос, чем пломбир, ну, наверное это личное восприятие
Esver 30 октября 2022, 17:09
Ваниль с некоторых пор уважаю в ароматах. Надо бы раздобыть себе на пробу немножко!
Chernika9 30 октября 2022, 17:31
Он очень нежный, не разочаруетесь
Sova83 30 октября 2022, 18:29
Добрый вечер! Спасибо за пост! Уже мне первый человек хвалит этот аромат )))Я тоже с осторожностью отношусь к ароматами от знаменитостей, прямо про пиар ход как с языка сняли!😁Отлично, что он-чудесное исключение. Вот только где его приобрести, не подскажете? На зарубежных сайтах только? Я такие ароматы очень люблю!!🥰🥰
Chernika9 31 октября 2022, 10:10
Я тоже не доверяю ароматы с именами знаменитостей, меня даже это оттолкнуло от Билли Айлиш, но решила попробовать. Понравился
Tartuga 31 октября 2022, 14:02
Это так здорово, когда купленный вслепую аромат начинает радовать по-настоящему.
Chernika9 31 октября 2022, 20:24
Я решила начать с небольшого объёма, не зная, какой он есть на самом деле. Ваниль она разная бывает, а сейчас нравится всё больше и больше. На вид вроде и простой — мягкая ваниль, но потом в конце появляются молочные оттенки и какао, делают его очень милым.
Chernika9 31 октября 2022, 20:24
Полноразмер закажу обязательно, он стоит внимания
TatiGrishina 14 декабря 2022, 20:57
Ах, как вкусно написано! Хочется попробовать.
Chernika9 14 декабря 2022, 21:00
я его обожаю