30.10.2022

Tangerine Sorbet Edgardio Chilini - мандариново-цветочная феерия

Артизанальная парфюмерия — особый вид нишевого сегмента, аромат создаётся независимым парфюмером-любителем. Радует тот факт, что ароматы производятся в ограниченном тираже. В качестве вдохновения в данном случае выступает личный опыт и определённая история автора-создателя, уникальный способ самовыражения, вот она — свобода творческого выражения и независимости от люксовой парфюмерии. Небольшие инди-бренды, которые выпускают ароматы в собственной лаборатории, вручную, путëм смешивания нескольких ингредиентов, затем они настаиваются и доходят до нужной кондиции (иногда месяц, иногда полгода, всë зависит от составляющих).

Артизанальная парфюмерия создаётся

не для всех, она подойдет ярким личностям, тем, кто хочет выделяться из толпы, пахнуть неповторимо и уникально. Парфюмер по полной использует свою фантазию и экспериментирует с разнообразными сочетаниями ароматических масел и трав, ни в чëм себя не ограничивая. Необычные сочетания нот создают уникальный индивидуальный парфюм. Мне нравится такой подход.

Tangerine Sorbet (Мандариновый Сорбе) Edgardio Chilini — это аромат для мужчин и женщин.

Принадлежит к группе цитрусовые.

Год выпуска — 2019 год.

Парфюмер: Сергей Каров.

Серия: Solo Sorbetto.

Концентрация: Extract Cologne.

Пирамида

Верхние ноты: Мандарин, Апельсин, Мята, Клементин, Плющ и Зелёный чай.

Средние ноты: Нероли, Цветок апельсина, Жасмин, Петитгрейн, Пион, Базилик и Ромашка.

Ноты базы: Амбра, Гелиотроп, Сандал и Мускус.

Tangerine Sorbet — интересный унисексовый аромат для него и для неё, будет уместен в любой ситуации, аромат не кричащий.

Раскрытие аромата на женской коже

Аромат стартуетяркимисочными свежими нотами мандарина и клементина с травяными зелёными аккордами. Цветочный букет гармонично вплетается в цитрусовую композицию. Элегантная нежность жасмина, свежесть пиона, медовая терпкость флердоранжа оттеняются травяной горчинкой и приятными пряными нотами нероли. В лёгком мускусном облаке растворяются сливочно-миндальные ноты, обрамлённые невесомой замысловатой пудровостью.

Аромат сидит близко к коже, предпочитаю распылять его на волосы. Стойкость приличная, держится с утра до вечера. Шлейф деликатный, спокойный, цитрусово-цветочный.

Раскрытие аромата на мужской коже не менее интересно, понравится тем, кто не любит приторные ароматы. У меня ассоциации с праздничным новогодним настроением. Оригинальное яркое сочетание мандаринов и апельсинов с крепким горячим чёрным чаем и капелькой коньяка. Многие цитрусовые парфюмы звучат однотипно, но в Tangerine Sorbet цитрусы переливаются многогранно. В качестве десерта здесь выступает сливочный пломбир. Из цветов наиболее отчётливо различается ромашка, точнее её засушенные цветки и гвоздичная пряность с отголоском корицы. Какое необычное сочетание цветочных нот с горчинкой и гурманским камфорно-бальзамическим подтоном.

Шлейф умеренный, солнечный, цитрусовый, с завуалированным теплым сандалово-древесным оттенком.

Стойкость хорошая. Аромат идеален на осенний период. Думаю, и зимой зайдёт.

Как всё-таки интересно раскрывается один и тот же аромат на мужчине и на женщине. Мы с мужем остались под впечатлением!

А Вы любите цитрусовые ароматы? Лимон, лайм, апельсин, мандарин, танжерин, грейпфрут, что предпочитаете?

Цена за флакон 100 мл 12000 руб.

Флакон 10 мл стоимостью 1500 руб.

Моя оценка 5+.

Vera0305 30 октября 2022, 15:50
Мне в принципе вся серия сорбетов у Карова нравится. Понятные ароматы, хорошо носятся…
Agolenka 30 октября 2022, 20:00
Мне тоже понравились. Я в восторге от цветочного трио (иланг-иланг, тюльпан и ландыш) и от денежных духов🥰
Chernika9 30 октября 2022, 17:33
О, пробовала. У меня есть такой. Но для меня там много амбры
Agolenka 01 ноября 2022, 12:28
А мне очень зашёл, на мне он цитрусово-цветочный, раскрывается оригинально😍
Chernika9 01 ноября 2022, 18:19
Надо ещё раз попробовать по холоду. Спасибо за подсказку
Agolenka 02 ноября 2022, 18:09
Интересно будет узнать, изменилось ли Ваше ощущение.
Chernika9 02 ноября 2022, 20:08
Сейчас тестирую пробник. Довольно приятный аромат, очень похож на Герлен Аква Аллегория мандарин базилик
Agolenka 04 ноября 2022, 15:52
Если честно, мне Аква Аллегория кажется более плоской и однобокой, в ней нет таких ярких ароматных переливов. По поводу приятности, согласна на все 100%.
Chernika9 04 ноября 2022, 15:58
надо послушать на одной руки тангерин, на другой акву. Тангерин насыщеннее, интереснее, согласна с Вами. Мне ещё интересно апельсиновый сорбет попробовать
Agolenka 05 ноября 2022, 19:06
Интересно будет Ваше сравнение, насколько они похожи.