27.10.2022

Самая повседневная палетка от бренда Pat Mcgrath - Moonlit Seduction (Mothership X)

Я люблю палетки от Pat Mcgrath, и вопрос покупки новой десятки (Moonlit Seduction) не стоял с самого начала запуска, главное было набраться терпения и дождаться скидок. Меня не пугали ни негативные отзывы ярых фанатов бренда, ни избитая цветовая гамма, потому что любая десятка Пэт для меня — это квинтэссенция всего того, что я люблю в палетках, а именно эстетика оформления, сияние из космоса шиммерных оттенков, нотка креатива в рамках элегантной сдержанности. С самого начала я понимала, что я покупаю: Moonlit Seduction — самая базовая из всех десяток Пэт, разве что Divine Rose I может по соревноваться за это звание. Но стоит отметить, что Moonlit Seduction предлагает больший простор для сочетания оттенок. На мой вкус, Divine Rose I слегка однообразна может поэтому ее до сих пор нет в моей коллекции.

Оформление палетки. Не буду повторять себя из обзора в обзор. Для меня, оформление идеально, именно такие палетки приятно коллекционировать. Я, как и многие тенеманьяки, храню все коробочки от всех десяток Пэт из-за их оригинальных принтов.

Колористика. Гамма палетки меня сильно смущала при выполнении первых макияжей. Мне казалось, что в палетке присутствует одно-два гармоничных сочетания, а все остальные комбинации будут выглядеть очень ни к месту. Глядя на сияющие оттенки палетки, у меня в голове рождались холодно-нейтральные макияжи, а глядя на матовые, всем надоевших рыже-розовые. Но мое впечатление было обманчивым, спустя 3 недели использования могу с уверенностью сказать, что при большом желании можно гармонично сочетать все оттенки со всеми. Для себя я обнаружила в этой палетке интересные сочетания золота с платиной, бордо с золотом, сиреневого с розовым, голубого с бордо, голубого с рыжим, сиреневого с серыми.

Вторая претензия, которую очень часто слышу в адрес этой палетки, что гамма избитая, и мы много раз ее видели везде и всюду. Я не поленилась и пролистала все свои посты с палетками Пэт, похожих макияжей я не нашла. Из чего чего могу сделать вывод, что для линейки Пэт палетка Moonlit Seduction достаточно уникальна. Есть ли похожие цветовые истории палеток у других брендов? Конечно, есть, сейчас вообще сложно выпустить что-то уникальное даже инди брендам.

Если суммировать мои размышления по поводу цветовой гаммы, то для меня гамма оказалась очень вариативной и носибельной. Единственная претензия к отсутствию растушевочного оттенка. Но все мы знаем, для кого делает свои палетки Пэт, поэтому при покупке настоятельно рекомендую вооружиться бронзером или своим любимым растушевочным.

Специальные оттенки. Начну смысловую часть обзора с изюма палетки, со специальных оттенков. Я, как и все фанаты бренда, была глубоко опечалена, что формула специальных оттенков поменялась. Увы и ах, это не наши любимые запеченные искристые оттенки, выглаживающие даже возрастное веко. Теперь в качестве спешиалов Пэт положила фольгированные оттенки, набирающиеся хлопушками. Эти оттенки стали напоминать больше по формуле сияющие оттенки из палетки Patrick Ta. Конечно, старые оттенки мне нравились больше в первую очередь из-за своей беспроблемности, не нужна была клейкая база для предотвращения осыпаний под глаза.

Но огромный плюс новых оттенков, что они из-за своей фольгированности стали еще более сияющими. А при нанесении их на клей для глиттера можно достичь эффекта мокрого свечения. Второй плюс этих специальных оттенков заключается в том, что они абсолютные базовые и повседневные. Золото благородное (а не ай-на-не, как из прошлых палеток), розовый, как для макияжа невест, дуохром самый популярный и вписывающийся в любую рамку из матовых, сиреневый, больше уходящий в серебро чем в фиолетовый.

Astral Lilac Aura — полупрозрачный фиалково-серебристый спаркл. Самый рыхлый по текстуре среди всех 4 спешиалов, но его текстуру ему смело можно простить за создаваемый им эффект на веке. Влажная влага! Мне нравится его необычный оттенок, в некоторых макияжах он будет раскрываться сиреневым, а в некоторых серебряным. Единственный оттенок из палетки к которому даже близко я не смогла подобрать дюп.

Макияж 1. В макияже глаз использовала оттенки: Astral Lilac Aura, Xtreme Nocturne.

Blitz Venus — теплый персиково-розовый очень сияющий шиммер. Я знаю, что у многих это самый любимый оттенок из палетки, но для меня. В последнее время я немного подустала от коммерческих розовых оттенков в макияже глаз.

Макияж 2. В макияже глаз использовала оттенки: Blitz Venus, Astral Lilac Aura, Xtreme Nocturne. Дополнительно для складки века взяла пыльно-розовый растушевочный оттенок из палетки Stone Fox Cold.

Astral Gold Lust — самый правильный и выдержанный по температуре золотой оттенок в моей коллекции. Мне так нравится его текстура, она немного напоминает чешуйки. За счет своей текстуры в виде тонкой слюды оттенок создает неимоверное красивое свечение.

Макияж 3. В макияже глаз использовала оттенки: Astral Gold Lust, Xtreme Nocturne, Plum Cabaret.

VR Sextasy — очень сияющий и искристый голубо-фиолетовый дуохром на красно-коричневой подложке. Самый неуникальный по цвету дуохром в моей коллекции, но стоит отметить, что от этого он не становится менее эффектным. По сути вся палетка выстроена вокруг этого дуохрома, что рыжий матовый, что бордовый идеально раскроют всю красоту этого оттенка.

Макияж 4. В макияже глаз использовала оттенки: Rosewood Romantique, Xtreme Nocturne, VR Sextasy. Дополнительно использовала для подтушевки краев светло-рыжий оттенок из палетки mini Zendo, для высветления уголка глаза Янтарную пыль от Тамми Танука.

Макияж 5. На фиолетовую помаду и фиолетовый каял нанесла оттенок VR Sextasy.

Макияж 6. Сделала карандашную стрелку бордовым каялом, края подтушевывала оттенком Plum Cabaret, на центр века нанесла оттенок VR Sextasy.

Сатины. Я не большой фанат сатинов или металликов, десятки я покупаю исключительно ради спешиалов. Но по качеству и техническим характеристикам придраться не к чему: все три оттенка в этом финише не замыливаются, наносятся кистью, не осыпаются, не скатываются. Я бы сказала, что два металлика в этой палетке максимально похожи на типично хорошие масляные шиммеры, как из образцово-показательных палеток Деноны.

Platinum Dusk — тауповый темно-серый металлик. В нем содержатся искорки, которые делают его в разы интереснее и переводят в ранг оттенков, которые я хотела бы и дальше видеть в палетках Пэт.

Макияж 7. В макияже глаз использовала оттенки: Astral Lilac Aura,  Platinum Dusk, Xtreme Nocturne.

Bronze Devotion  — скучный, но качественный бронзово-золотой сатин. Ни разу его не использовала в макияжах, кроме случаев, когда мне нужно было закрепить золотой каял по ресничному краю.

Макияж 8. В макияже глаз использовала оттенки: Astral Gold Lust, Bronze Devotion, Platinum Dusk, Xtreme Nocturne,

Skintense Glow — молочный хайлайтерный оттенок. Самый бессмысленный оттенок во всех палетках Пэт, покажите мне хоть одного фаната Пэт, которому он до сих пор нужен!?

Матовые. С матовыми оттенками Пэт не стала экспериментировать и добавила в палетку по формуле и качеству оттенки, как в палетке Huetopian Dream. Они менее пигментированные и кремовые, чем в палетках Divine Rose, и поэтому с ними мне легче было сработаться. Я люблю уводить макияж легкую дымку, поэтому с матовыми, как в Divine Rose мне не по пути. Эти же матовые рабочие, катастрофичных проблем с тушевкой они не вызвали, но самыми любимыми они не стали. Я предпочитаю матовые, которые позволяют углублять цвет при дополнительном наслаивании, как матовые у Наташи Деноны или Патрика Та.

Xtreme Nocturne — холодный темно-коричневый матовый. Неплохо втушевывается и затемняет два других матовых из палетки. Но легким в тушевке я бы его точно не назвала, но все темные холодные коричневые грешат этим.

Макияж 9. В макияже глаз использовала оттенки: Astral Gold Lust, Xtreme Nocturne, Skintense Glow, Rosewood Romantique, VR Sextasy.

Rosewood Romantique — рыжий кирпичный матовый оттенок. Тушуется отлично, в коллаборации с Xtreme Nocturne выглядит прилично. НО соло в складке кирпич-кирпичом, специально вставила 10 мейк в обзор, хотя через 10 минут пошла его смывать.

Макияж 10. В макияже глаз использовала оттенки: Rosewood Romantique, Blitz Venus.

Plum Cabaret — нейтральный ягодно-сливовый оттенок. Тушуется замечательно, отлично сочетается с шиммерами из палетки.

Палетка, которую я не понимаю за что все ругают, она ровно такая же в жизни, как на свотчах: базовая и выдержанная. Не уверена, что всех поклонников Пэт порадовала смена формулы специальных оттенков, но у меня пока нет возрастных изменений в текстуре века, и применение липкого праймера ничуть меня не пугает. Самый главный показатель моей любви к палетке — это количество моего уделенного внимания, а в течение последних трех недель мне хотелось к ней возвращаться снова и снова (хотя в ящике лежит 3 новые палетки).

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

24 дня, 15р/в месяциспользование

Levsa834 28 октября 2022, 00:20
Класс, я так ждала твой обзор на эту палетку, Ксюша! И как раз решив, что она мне не нужна, купила на скидках Huetopian dream, насмотревшись, опять, же, твоих макияжей (а ещё раздумываю, нужна ли мне Bronze Seduction или Subversive), которая мне сразу очень понравилась. А теперь, получается, мне опять Moonlit нужна тоже… это же что, разориться, что ли?
Мне очень нравится, как ты сочетаешь на веках разные цвета, линии, взрывы, акценты цвета, супер. Пожалуйста, делай обзоры почаще!
anuksenka 28 октября 2022, 00:54
Спасибо большое) Я постараюсь так надолго не пропадать и делать обзоры почаще (тем более в черновиках аж 3 практически готовых висит).
В моей личном рейтинге палеток Hyetopian занимает второе место, очень люблю эту палетку на загорелой коже, а дуохром из него вообще один самых любимых и часто используемых) Очень надеюсь, что и в твоей коллекции эта палетка будет востребована
Natalya Ivashuta 28 октября 2022, 04:42
И снова я в сомнениях — вдруг она мне нужна   Ксюша, тебе так здорово с чёлкой!
anuksenka 29 октября 2022, 00:05
Наташа, спасибо большое)
Ольга Жукова 28 октября 2022, 06:28
Утешаю себя только тем, что мне так в жизни не накраситься!
Прекрасный и очень интересный пост!
anuksenka 29 октября 2022, 00:07
Спасибо большое за внимание к посту! На самом деле ещё три года назад, мои макияжи выглядели очень печально, это можно заметить по моему первому посту, и только практика и хорошие кисти исправили дело
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2022, 07:19
Красивый пост и очень подробный разбор 🌸
anuksenka 29 октября 2022, 00:07
RAGE 28 октября 2022, 07:31
Скучала по твоим прекрасным постам
Палетка изумительная, не оторвать глаз. В ней есть какой-то баланс. И конечно сияшки. Ну просто сазочные)
anuksenka 29 октября 2022, 00:09
Агния, спасибо) Я за это и люблю палетки Пэт: всегда есть оттенки и для базового скучного мейка, и оттенки для шальной императрицы тоже имеются
Masha87 28 октября 2022, 07:50
Как красиво сияет бензиновый спешал, как звездное небо✨✨
Мне очень нравится на тебе самый первый серый с серебром макияж
Воплощение гламура🤩🤩🤩
И да, с челкой тебе классно!
anuksenka 29 октября 2022, 00:11
Маша, спасибо большое) Осталось привыкнуть к челке, особенно к ее виду после пробежки или другого спорта😅
Believe_me_Natalie 28 октября 2022, 08:08
Макияжи восторг, как обычно. Ксюша, ты- чистое вдохновение  , рада, что формула матовых поменялась, не сильно любила матовые в ранних десятках Пэт. Я всё думаю над этой палеткой и над Исамайей… чувствую, возьму обе)
anuksenka 29 октября 2022, 00:13
Наталья, спасибо огромное за такой приятный комментарий) Мне палетка Исамайи тоже покоя не даёт, радует, что баеры пока объявлении по ее закупке не публикуют😅
Losta 28 октября 2022, 08:17
Ну какая красота! Когда будет адекватная возможность приобрести, а я в это верю, то очень постараюсь это сделать.
Спешиалы шикарные, тут есть за что «попотеть». Ну и реформула матовых в радость. Кремовые матовые меня саму напрягают, работать можно, но сил уходит больше и не всегда тушевка получается такой, как я задумала, а уходит дальше
anuksenka 29 октября 2022, 00:19
Спасибо огромное!
Как ни странно, палетки Пэт проще всего приобретаются сейчас (если сравнивать с теми же палетками Деноны, мХиндаша, Патрика Та), так как Пэт часто делает скидки, баеры часто их предзаказывают по адекватным ценам. Только неделю назад были объявления по выкупу практически все десяток за 5500
Losta 29 октября 2022, 07:27
Огооо-го! Звучит из ряда фантастики, адекватная цена на выкупе.
Меня немного пугает, если честно. Даже дешево.   и, наверное +30% сверху, но цена хороша безумно!

Но я уже задумалась…)
Ainka 28 октября 2022, 09:43
ни один обзор не вызывал желания купить Пэт… но ваш обзор в самое сердечко сороки…
anuksenka 29 октября 2022, 00:22
Спасибо, такие комментарии очень для меня ценны!
pi4y4y 28 октября 2022, 10:29
Какие же красивые макияжи вы сделали :) Я из тех, кто думает, что палетка скучная, но макияжи с ней получаются классные, вот чего не отнять у Пэт :)
anuksenka 29 октября 2022, 00:23
Спасибо! А все потому что красивые искры и блесточки способны украсить любой макияж!
alepa 28 октября 2022, 10:44
Ну какова красота! И я не только про палетку🙂
anuksenka 29 октября 2022, 00:23
Спасибо за такой очаровательный комплимент!
Tartuga 28 октября 2022, 10:55
Какие великолепные макияжи! Эта палетка действительно способна украсить.
Особенно холодные варианты.
Большое спасибо за подробный обзор.
anuksenka 29 октября 2022, 00:26
Вам спасибо за внимание к посту!
Мне самой больше всего понравилось делать мейки с холодной частью палетки! Я очень надеюсь, что в следующем году, бренды вспомнят про тауповый и серый
AnyaMalina 28 октября 2022, 11:38
Лайк, избранное
Куплю ежели к др, буду на ваши со Светой мейки любоваться и делать такие же
anuksenka 29 октября 2022, 00:27
Аня, я каждый раз восхищаюсь твоими макияжами, поэтому получать от тебя такой комментарий вдвойне приятно!
Yokohunter 28 октября 2022, 11:40
Макияж и образ с платьем в мелкую сине-белую клеточку — шикарный)
DamnTessa 28 октября 2022, 11:54
Какая красота!
Благодарю
Marsy 28 октября 2022, 12:13
Шикарный обзор, любовалась макияжами и палетку не заметила 🤗
anuksenka 29 октября 2022, 00:28
Марина, спасибо большое за комплимент!
Makeup-mood 28 октября 2022, 13:59
Я как фанат теней Пэт, не опечалена новой формулой спешл оттенков🙄😅 мне наоборот она очень даже зашла))
Ксюша, тебе так классно с челкой😍что аж захотелось тоже отрезать ))) а я себя при каждом посещении парикмахера-сдерживаю от этого порыва🤪
anuksenka 29 октября 2022, 00:32
Света, мы же с тобой фанаты всего самого сиятельного, поэтому нам просто не могли новые спешиалы не понравится
Я год решалась на челку. Пришла к стилисту по волосам и сказала, что хочу шоколадное каре с челкой. В итоге меня постригли и сказали приходить за новым цветом волос в другой раз, слишком много потрясений за один раз
beautyleria 28 октября 2022, 17:08
Какие невероятные макияжи, просто супер
По их количеству и разнообразию понятно, что палетка точно в числе любимых и используемых
Очень круто!
anuksenka 29 октября 2022, 00:33
Спасибо! Это точно, когда палетка нравится в использовании, макияжи легко получаются для обзора!
Nadi_Kharitonova 28 октября 2022, 18:27
Очень красиво! Я ради этого даже из ридонли вышла. Мне так никогда в жизни не накрасится, но благодарю за эстетическое удовольствие! А чем подводите нижнюю слизистую? никак не могу найти подходящее средство
anuksenka 29 октября 2022, 00:37
Спасибо огромное!
У меня много любимчиков среди каялов. Если нужны яркие то у lamel есть шикарная серия oh my colour gel liner, если нужны более базовые цвета, то могу посоветовать каялы от SHICK и VIVIENNE SABO VIRTUOSE KAJAL
Irene_blago 28 октября 2022, 22:04
Ксюшааа, отвал всего
anuksenka 29 октября 2022, 00:37
Ира, спасибо огромное!
SuzannaNabieva 29 октября 2022, 15:53
Великолепный отзыв! Замечательные свотчи и макияжи превосходные 💔 очень жду ваши следующие отзывы 😁
yulya11 29 октября 2022, 15:53
Прекрасная палетка, шикарные макияжи, поздравляю с покупкой
mallow_grey 03 ноября 2022, 22:07
Зарекалась не брать тени Пэт (просто знаю себя и свои привычки — это явно не мои палетки)), но после постов, особенно таких, хочется плюнуть на все и совершить налет на банковскую карту)