27.07.2022

Бьюти хит от визажиста Gigi Hadid и Bella Hadid. Обзор палетки Major Dimension II Rose Eyeshadow Palette от Patrick Ta

Сегодня будет очень короткий, но очень часто запрашиваемый в последнюю неделю пост про палетку Major Dimension II Rose Eyeshadow Palette от звездного визажиста Patrick Ta. Эта палетка буквально взорвала американский бьюти Youtube, все в один голос утверждали, что одна из самых качественных палеток в их коллекции, что даже ее избитая (рыже-розовая гамма) заиграет новыми красками на глазах.

Но несмотря на такие восторженные отзывы, я не питала больших надежд, покупала я ее скорее из-за желания попробовать тени нового для меня бренда.

Оформление. Упаковка этой палетки — это Ламборгини в мире палеток. Тяжелая зеркальная упаковка в оттенке розового золота. Помимо очень эстетичного внешнего вида, упаковка выделяется своей продуманностью, в ней есть удобное зеркало, а кремовые продукты отделены пластиковой крышечкой.

Гамма. Вот тут я сразу предупреждаю, что как рефилы как выглядят на промо-фото, такие же они по цвету в жизни. То есть это теплая рыже-розовая палетка, у многих матовых темных оттенков есть красный подтон. Поэтому я не исключаю того, что если ваша внешность типично светло-славянская, то с этой палеткой можно получить заплаканные глаза. Благо я немного загорела за это лето, поэтому, на мой взгляд, она идеально вписалась в мою внешность и дополнила мои летние образы на протяжении последних трех недель.

Кремовые матовые. Эти два оттенка самые лёгко растушевываемые матовые в моей коллекции. Эти два оттенка можно растушевать в ничто в прямом и переносном смысле, на них сухие тени выглядит в разы интенсивнее. Эти кремовые тени можно наслаивать сами на себя до глубокой интенсивности. По техническим характеристикам уже не так все безоблачно, на этих кремовых тенях макияж у меня начинает подскатываться уже через часов 8-10, но хочу заметить, что скатывание некатастрофичное, его легко можно подправить пальцем.

Loyal — розово-бежевый оттенок. Очень красив, как для соло макияжа, так и в качестве базы, на нем все матовые оттенки становятся чуточку розовее, чем они есть на самом деле.

Passion — темный коричневый матовый с жутким красным подтоном, самый нелюбимый оттенок в палетке из-за красного подтона. Принципиально не использую этот оттенок в макияже, так как именно такие коричневые не украшают мои глаза и делают их болезненными.

Матовые оттенки. Судя из моих обзоров, вы уже поняли что-то перепробовала я матовых теней в своей жизни немало, поэтому могу с уверенностью сказать, что формула этих матовых самая любимая. Они идеальные, пигментированные, податливые, не сильно рыхлые, не сухие. Но самый главное их достоинство, что они тушуются ОЧЕНЬ легко. Наиболее похожая формула матовых у бренда Наташи Деноны, но матовые Patrick Ta тушевать еще легче.

Heartache — насыщенный темно-коричневый матовый.

Passion — теплый красновато-рыжеватый коричневый.

Devotion — холодный красно-розовый оттенок. Самый любимый по оттенку матовый в палетке, так как за счет своей пигментации им можно затемнить макияж, а за счет простоты тушевки им можно оформить складку.

Amour — рыже-персиковый оттенок для складки.

Crush — молочно-персиковый оттенок для высветления.

Макияж №1 (шок-контент, чисто матовый макияж в обзоре). В макияже использовала оттенки Loyal, Crush, Devotion, Heartache.

Шиммеры. В принципе я могу ничего не писать про шиммеры, свотчи сами скажут все за меня. На примере сравнительных свотчей к оттенку Lust, видно, что эти блестящие оттенки нисколько не уступают инди сияшкам. На обычной базе под тени без использования кремовых матовых из палетки эти блестящие оттенки держаться до победного. По текстуре они немного шершавые и набираются кусочками, но на веке растираются в ровную гладь. Искрятся как вне себя эти шиммеры как в дневном, так и в вечернем освещении.

Romance — розовый жемчужный топперный оттенок. Самый любимый оттенок в палетке. У меня есть 3 шиммера в коллекции, которые делают такое влажное свечение, этот самый красивый из них.

Макияж №2 ( Ну, согласитесь, что этот шиммер создает очень красивую влажную гладь на глазах). В макияже использовала оттенки Devotion, Romance, Adore.

Lust — розово-персиковый дуохром. На моих веках раскрывается больше персиковым.

Сравнительные свотчи сверху вниз: Lust (Patric Ta), Tucana (Devinah), Prime Appretez (Celestial Eyes palette

Charlotte Tilbury), Vermilion (Clionadh).

Макияж №3. В макияже использовала оттенки Loyal, Crush, Devotion, Heartache, Lust, Adore.

Adore — металлический оттенок шампанского.

Макияж №4. В макияже использовала оттенки Amour, Adore.

Desire – неожиданная звежда палетки, оражевый искристый металик с множеством золотых блесточек.

Макияж №5. В макияже использовала Passion, Crush, Amour, Desire

Affair  — глубокий винный сатин. Единственный оттенок без искристого сияния в палетке.

Подводя итог, могу сказать, что на протяжении последних трех недель моя рука не отлипала от этой палетки, а идеальное качество каждого оттенка позволило выполнить каждый макияж из поста за 10-20 минут. Я безумно довольна этой покупкой, и молюсь макияжным богам, чтобы Patrick Ta выпустил тауповую палетку в такой же формуле. Извините за немного сумбурный обзор, трем подписчикам обещала его выпустить до своего отъезда, а точку в этом обзоре я ставлю за 2 часа до самолета в такси.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

3 недели, 14р/в месяциспользование

Marina Mogoutchaia 27 июля 2022, 15:36
До Вашего поста сидела себе на месте ровно, уверенная, что у меня есть вполне себе дьюп, но более бюджетный. А оказалось, что надо было брать, пока это было легко. И вот как теперь жить без такой красоты?
Обожаю такую гармонию в палетках, а тут ещё и тени божественные.
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:39
Спасибо огромное) Гамма очень неуникальная, и вполне возможно, что в бюджете есть дюпы, но не уверена, что в таком же идеальном исполнении
Irene_blago 27 июля 2022, 15:48
Ксюша, да как же красиво
Ира, спасибо❤️
JaneC 27 июля 2022, 16:02
Ксюша, это волшебно 😍
Благодарю)
Leon_11 27 июля 2022, 16:23
Спасибо за свотчи! только не поняла, почему при таких тх 4 балла из 5?
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:41
Спасибо за внимание к посту) Я поставила 9/10 (за подтон одного кремового коричневого), а косметиста конвертировала в 4/5
Anayzhka 27 июля 2022, 16:28
Божечки-кошечки! Очень красиво и очень надо, побежала заказывать)) Спасибо, что показали, да еще так вкусно показали)))
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:42
Анна, спасибо огромное)
Makeup-mood 27 июля 2022, 16:29
Ой как же я ее жду😍 мне кажется лопну от ожиданий, пока на улитках она приедет ко мне)))
Ксюша, мейки очень комплиментарные, такие элегантные что ли. 5 так вачпе отвал всяких мест😍
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:43
Света, так как на блестящие оттенки вкус у нас одинаковый, я уверена, что тебе палетка понравится! Буду с нетерпением ждать твой пост!
Winter_cherry 27 июля 2022, 16:33
Ну очень интересная палетка! Жирненькие свотчи такие )
Макияжи очень хороши!
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:43
Спасибо за внимание к посту)
Yakutka 27 июля 2022, 16:42
Я тоже ее жду) Надеюсь, ожидание будет того стоить) Ксюша, спасибо за обзор!
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:44
Тебе спасибо за поддержку поста❤️
RAGE 27 июля 2022, 16:47
Ксюша, очень красиво! Я в восторге, эта палетка — сама утонченность)
Тебе невероятно подходят такие оттенки, изысканно, ярко, эффектно. ))
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:44
Агния, спасибо большое)
Morozko_21 27 июля 2022, 16:48
Безупречно и красиво🤩! Именно эти два слова у меня всегда ассоциируются у меня с вами, Ксения!
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:45
Ой, ваш комментарий сделал ещё лучше мой первый день отпуска)
Morozko_21 27 июля 2022, 18:50
Это искренне и от души🌸В комменте моем смотрю некоторые слова от такого великолепия аж задвоились
GoodFortune 27 июля 2022, 16:50
Крутая палетка и отпадные мейки   Я под впечатлением

Ксюша, скажите, пожалуйста, а какая тушь для ресниц на Вас? — смотрится на миллион)
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:47
Спасибо большое) Уже больше полугода не изменяю своей любимой туши Eveline Variete Lashes Show, за хорошое разделение и фиксацию завитка
GoodFortune 27 июля 2022, 19:15
Ого, возьму на заметку!
AnyaMalina 27 июля 2022, 18:01
Ксюша, надеюсь, самолёт в отпуск на море
После такого обзора нереально остаться равнодушной и не захотеть себе такую красоту
Голубым глазам восхитительно
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:49
Аня, спасибо) Практически, в отпуск с походным рюкзаком по побережью Тихового океана)
Hoksa 27 июля 2022, 18:07
У Вас просто нереальные глаза!
Ксенька Ануфриева 27 июля 2022, 18:45
Благодарю)
viviana 27 июля 2022, 19:09
Спасибо за кропотливую работу и приятное послевкусие после просмотра. Дополните, пожалуйста вес рефимов в палетке.
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 16:54
Спасибо большое) К сожалению, про вес смогу не раньше, чем через три недели добавить, я уже совсем скоро в глушь в поход ухожу
coffeemess 27 июля 2022, 19:48
Вам очень идет гамма! Сияшки у него восхитительные :) Я давно поглядываю на палетки Патрика, но все жду свою колор стори. Первая — рыжая, вторая — розовая, хочется чего-то более нейтрального. Наверное, если бы ничего не было рыжего и розового в коллекции, то точно бы не удержалась от покупки!
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 16:56
Спасибо за внимание к посту) Я вас понимаю, я тоже пыталась подождать нейтральную или тауповую палетку от него🤣
Yenny-m 27 июля 2022, 20:52
Замечательные макияжи!
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас оттенок помады в первом макияже. Спасибо!
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:07
Спасибо огромное)
Это Huda Beauty Power Bullet Matte Lipstick в оттенке Wedding Day тонким слоем. Но сразу предупреждаю, что это помада — хамелеон, сейчас на загорелой коже она более розовая, зимой она выглядела как на фото ниже
Ольга Набойченко 27 июля 2022, 21:23
Запредельная красота! Как палетка, так и ваши макияжи прекрасны!
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:07
Спасибо огромное)
Masha87 27 июля 2022, 21:46
Этот рыженький макияж в самое сердце🤩🤩🤩
Ксень, умеешь показать шикарно любую палетку
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:08
Маша, спасибище)
Sorelle 27 июля 2022, 21:51
Какая красота!   Сияшки просто шикарные)
Я очень хочу попробовать формулу Патрика, но гамма обеих палеток кажется такой скучной. Правда, теперь я засомневалась
Nathalie_T 28 июля 2022, 08:50
Аналогично, смотрела и думала, что гора подобных оттенков у меня уже есть. Но вот купила и это просто кайф, она прекрасна. Хочу первый запуск тоже, будет самая классическая гамма в шикарном качестве на все времена.
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:10
Я пока себя сильно отговариваю от покупки, хотя очень хочется и первую палетку прикупить из-за качества
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:09
Я думаю, что стоит подождать нового релиза, бренд хайповый и быстроразвивающийся, новые палетки быстро выходят
Sorelle 28 июля 2022, 21:30
Я пока тоже к этому склоняюсь)
Вероника Никитина 28 июля 2022, 00:07
Может цветовая гамма и не уникальна, но какое же качество, особенно впечатлила «влажность» сияшек. И матовый макияж тоже, кстати, очень идёт!
Хорошего отпуска!
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:11
Спасибо огромное!
SKEPTICAL_LYNX 28 июля 2022, 01:46
Ох, Ксюша, вы (ты :)) гений макияжей). Шикарный обзор и впервые за долгое время руки зачесались ее купить. Кстати, не поделитесь, как вы теперь «добываете» такие редкости?
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:13
Спасибо огромное! Ко мне на ты) Я у баеров закупаюсь напиши мне в личку, я ещё завтра в сети буду, я смогу покидать телеграмм каналы мною проверенных.
Мила Милованова 28 июля 2022, 20:45
И мне, пожалуйста, напишите)
extremely_interested 28 июля 2022, 07:02
Вот бы палетка была холоднее чуть я бы не задумываясь взяла, а так мне не подойдет… Зато оформление меня просто покорило. Ну и конечно Ваши макияжи, как всегда, выше всяких похвал!
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:13
Спасибо большое за комплимент!
Cypre 28 июля 2022, 07:23
Тени на вас очень красивы! Но на упоминание марки дергается глаз. У них есть масло для тела с самым красивым шимером в мире! Но из 4 бутылок (а они недешевы) у трех не работает спрей
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:15
Ой, как печально со спреями. Вы, наверное, ещё с культа их заказывали, они не вернули за них деньги?
Cypre 28 июля 2022, 22:27
Нет, не вернули, даже не ответили
Levsa834 28 июля 2022, 08:49
Именно такой оранжевый я искала всю жизнь))
Великолепный обзор, спасибо, Ксюша. Теперь надо искать, где купить.
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:16
Спасибо огромное) Я не специально😅
cheschhh 28 июля 2022, 08:49
Очень красивая палетка, и ваши макияжи — прекрасны. Я пока поставила на стоп покупки новых палеток, но увидев эту — сразу захотела…
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:17
Спасибо большое) Я уже год пытаюсь в ноубай уйти, так как коллекция объективно очень объёмная у меня, но как-то не складывается…
Zmeyka 28 июля 2022, 08:50
Так, мне теперь срочно надо почитать пост об осознанном потреблении😂
Оранжевый тор просто бомба
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:18
Как раз недавно флешмоб про него проходил)
Nathalie_T 28 июля 2022, 08:50
Ох, я с вами согласна на все сто процентов по поводу тушевки. Тоже заказала попробовать новый бренд и из-за очень хороших отзывов, но особо не ждала ничего. И это восторг. Даже с моими не очень прямыми луками они так легко тушуются, так красиво ложатся, реально лучше всего, что есть в моей уже немалой коллекции.

Оттенки не казались уникальными ни у первого выпуска, ни у этого, но теперь после того как попробовала, хочу заполучить и первую в коричнево-бежевой гамме.
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:20
Спасибо за такой развёрнутый комментарий, я уверена, что ваш опыт очень будет полезен другим читателям)
J-ennyfeR 28 июля 2022, 09:23
Боже мой какая красота 😍 просто загляденье! теперь тоже очень хочется палетку🥹
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:20
Благодарю!
JustAsh 28 июля 2022, 11:13
Какая классная!
Надеюсь, у них будут ещё запуски в разных гаммах без потери качества…

P.S. Хорошего отпуска
Ксенька Ануфриева 28 июля 2022, 17:21
Анна, спасибо огромное)
LoveforLips 29 июля 2022, 00:31
Какая красота! Потрясающее прочтение, казалось бы, знакомых оттенков
min8herzing 29 июля 2022, 09:55
Ксюша, что же ты делаешь? Я и так её хотела, а теперь она мне просто жизненно необходима!
alinasfunny 20 августа 2022, 11:23
Каждый раз борюсь «оно мне не надо, у тебя и так всего много, в последнее время ты вообще не красишься» и потом такие посты. Ну почему я наизусть помню номер карточки