Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.10.2022
6964

Пудра-невидимка. Rare Beauty Always an Optimist Soft Radiance Setting Powder в оттенке Light


Здравствуйте! Эта пудра вышла еще весной, но продажи по понятным причинам открылись только сейчас в обновленных магазинах. В первый же день я поспешила заказать баночку в оттенке Light. Марку безумно люблю и ни один продукт пока не разочаровал.


Оговорюсь, если вам нравится рассыпчатая Prisme от Givenchy, то и от этой будете в восторге.


Упаковка как всегда на высоте — очень плотный толстостенный пластик с красивой бежево-розоватой крышечкой. Зеркала нет. Внутри есть мягкий спонж (выбросила, извините) и заглушка на сифтере, которая поворачивается до щелчка — пудру можно открыть и закрыть, тогда она не просыпается даже в сумочке. Я высыпаю небольшое количество в крышку и кистью набираю нужное количество.



Пудра очень-очень мелкого помола (как Призма). Не содержит талька, но и не состоит целиком из летучей силики. То есть при нанесении она не рассыпается скрипучим облаком и надышаться ей — надо постараться. Вес 10 г. Срок годности — 12 месяцев после вскрытия (весьма и весьма условно). Аромата почти не слышу — есть какой-то косметический приятный, едва уловимый.


Идеально наносится мягкой кистью, чем мягче, тем вуальнее нанесение. Но даже спонжем эту пудру невозможно нанести залипшим пятном.


Дает невероятный блюр и расфокус. Как человек с расширенными порами на носу скажу, она прекрасна)


Состав:


Моя пудра в самом светлом оттенке, у нас представлено еще два. Бежево-розоватый оттенок, подойдет светлой коже, будет выбеливать разве что ооочень загорелую. Но для смуглой есть другие оттенки.







Выглядит матовой, но на самом деле это не так — у пудры современный едва заметный сатиновый лоск. То есть она отлично закрепляет тон, матирует, но при этом кожа выглядит поблескивающей, излучающей свет. Никакой мучнистости и запудренности. Как если бы изобрели версию метеоритов — подсветка, но без блесточек (сама не верю, что пишу эти крамольные слова)


Легкий тональный тинт Shiseido в оттенке Light Buna (вижу границу, надо достать на тон светлее):


С пудрой:


Лицо не блестит жирным блеском весь день. Тон на месте, пудру не увидит даже самый искушенный и наметанный глаз — она абсолютно незаметна. Не подчеркивает шелушения или пушок.


На голую кожу не ношу, это как-то бессмысленно. Она скроет разве что крошечные точки и совсем не выравнивает общий тон. Для кожи без жидкого тонального средства есть пудры с хорошими кроющими свойствами. Героиня поста — скорее финишная.


В общем виде. Тени Тамми Танука «Каменный шаман» на всё веко, тушь Rare Beauty, пудра Rare Beauty (героиня поста), румяна Rare Beauty, хайлайтер Rare Beauty, помада Rare Beauty в оттенке Courage 😊


Цена: 2880 руб. с максимальной сетевой скидкой

Оценка: 5+, марка продолжает радовать.


? Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

AnyaMalina 26 октября 2022, 14:17
Женя, очень красиво, нежно и незаметно   Умеешь ты продать баночку  
Но почти 3к за 10 г  
Spring_wind 26 октября 2022, 14:23
И мне теперь тоже надо.)) Чудо как хороши фото!
karmelita-05 26 октября 2022, 14:34
Большое спасибо) Если Вам не нужно тональное покрытие от пудры, то она прям отличная!
karmelita-05 26 октября 2022, 14:34
Анечка, спасибо) Насколько я помню, именно эта цена было до марта 2022 года. То есть прям хорошая цена. А чего? Призма 12 г за 4 к, правда если дождаться скидок, то можно за 2600 найти)
Stefany_Yavorski 26 октября 2022, 14:20
Спасибо за пост!
Подскажите, румяна от Rare Beauty в каком оттенке у вас? Давно посматриваю на румяна этого бренда, но не могу с оттенком определиться)
karmelita-05 26 октября 2022, 14:36
Здравствуйте! Эти в оттенке Hope, нейтральный розовый, буду писать отдельный пост и сравнивать с Bliss. Нужна прям мелкая точечка на лицо. У них есть наборы с миниатюрами — вот миниатюра идеальный вариант, потому как они оооочень экономичные.
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 14:25
Женя, что же ты делаешь! У меня перебор по пудрам, но я теперь и эту хочу ?
karmelita-05 26 октября 2022, 14:36
Алина, у меня тоже перебор) Но они так долго хранятся, все разных оттенков и финишей. И вообще, пудра — как расходный материал))
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 15:32
Но не 9 же штук!
karmelita-05 26 октября 2022, 15:42
Ппппочему? *задает вопрос с максимально отупевшим взглядом

Какая то на лето, чуть темнее, вторая увлажняющая, третья вообще под глаза, у четвертой кисть втыкается в крышку) Ну и всякие другие оправдания, вроде «лимитка», «это запас», «это маме», «крышечка красивая»  
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 15:47
Вот так у меня они и накопились ??? Еще есть «ну это ж Призма» и «о, наконец-то Fenty Beauty продают „? А лицо одно)))
karmelita-05 26 октября 2022, 15:49
Да! Это ж Призма! К слову, вместе с этой взяла 03 Призму, Божечки-кошечки… Сижу, вдыхаю, она прям подсвечивает блееееедно-розоватым отблеском.
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 15:52
У меня Призма #4, еще хочу Призму #1, Rare Beauty и LAURA MERCIER пудры ?
TanislaSla 27 октября 2022, 18:24
А вы про призму 03 будете пост делать? Очень бы хотелось про нее в этом оттенке почитать посмотреть??
karmelita-05 27 октября 2022, 18:25
Да, буду) надеюсь, скоро. Сравню с Rare Beauty, они почти идентичны ?
TanislaSla 28 октября 2022, 05:49
Спасибо! Буду ждать, мне визуально призма розовая 03 больше нравиться) Но у меня этой пудры никогда не было, а вы опытный пользователь и на вас всегда хорошо видно результат даже самых невесомых пудр!??
karmelita-05 28 октября 2022, 09:34
Мне очень приятно)) Призма повеселее выглядит, там же 4 сектора, она разные, смешиваются, аромат приятный. А если еще и лимитка вышла — расхватывают.
Tellshell 26 октября 2022, 19:49
Ох, и мне она нужна!
karmelita-05 26 октября 2022, 20:15
Надеюсь, Вам понравится)
Tanushka78 26 октября 2022, 20:35
Вот реально и по описанию, и по покрытию похожа на Призму. У меня компакт, сравниваю с ней. Я правда соло ее ношу, и до сих пор не могу понять — на лице абсолютно незаметна, а кожу делает идеальной)
karmelita-05 26 октября 2022, 20:54
Если кожа позволяет, почем бы и не носить соло? Да, она очень похожа на Призму))
Rossignol 26 октября 2022, 21:06
Тоже ее заказала на днях, но пока не пробовала ) хомячья такая покупка))
Но так рада увидеть отзыв)) да ещё и хороший ☺️ Вы прекрасны как всегда! И пудра хорошо лежит  
karmelita-05 26 октября 2022, 21:09
Большое спасибо   А в каком оттенке заказали? Medium, который персиковый, такой симпатичный…
Rossignol 26 октября 2022, 23:08
Такую же, как у вас) на моей розовато-бледной коже любой персик быстро мимикрирует под кирпич  
karmelita-05 27 октября 2022, 03:56
А напишите потом, как вам? Очень интересно ???
redishhh 26 октября 2022, 21:14
Я думала, что мне не нужна еще одна пудра! Но как тут пройти мимо, если так красиво?)))
Rare Beauty действительно прямо радуют, у меня пока только помады, но хочу еще румяна купить и видимо теперь пудру)))
karmelita-05 26 октября 2022, 21:33
Надеюсь, ни одно средство не разочарует  
Анита Хорватски 27 октября 2022, 04:58
Лицо с пудрой выглядит очень свежо и живо. Красота!
Напомнила немного Limoni по эффекту.
Может быть сделаете полноценный обзор на Rare? Я бы с удовольствием почитала! ☺
karmelita-05 27 октября 2022, 07:28
Большое спасибо!

Простите, не поняла, обзор на румяна? Только что опубликовала ?
Анита Хорватски 27 октября 2022, 18:25
Спасибо) когда я вчера писала комент, пост ещё не вышел ☺
karmelita-05 27 октября 2022, 18:25
Понятно ?
samysok 27 октября 2022, 04:59
Супер! Спасибо.
karmelita-05 27 октября 2022, 07:28
И Вам спасибо ?
beautyleria 27 октября 2022, 09:45
Я вот не пользуюсь пудрами почти совсем, но каждый раз, когда читаю в отзывах, что пудра без талька и подсвечивающая, мне кажется, что оно мне надо  

Макияж очень красивый и нежный  
karmelita-05 27 октября 2022, 09:51
Больше спасибо) Может, Вам понравится, если решитесь.
Natalika_ 27 октября 2022, 21:39
Уиии ??? и зачем я сдуру купила Нарс? не, сама по себе пудра ? но! я умудрилась купить сначала тёмную, а т. к. она никак не хочет растушёвываться в ноль, как мне показала консультант, то пришлось ещё купить прозрачную, которая выбеливает(( вот теперь смешиваю, все пытаюсь подгадать нужный оттенок. Бесит, но жаль 6,5к. А по результату как Ваша
karmelita-05 27 октября 2022, 21:51
Ох ты ж, смешивать две пудры… Но денег жалко, да(
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...