28.10.2022

Два лосьона для лица - чудесный и такой себе от Natura Bisse

Сегодня хочу показать вам два продукта от испанского бренда Natura Bisse.

Я искренне недоумеваю, почему на Косметисте так немного отзывов об этой марке. Я всей душой люблю этот уход, для меня это один из самых рабочих брендов косметики в принципе из всего того, что я пробовала (а пробовала я по долгу службы немало).

Герои поста.
Герои поста.

Пару слов о бренде Natura Bisse.

Бренд занимается производством исключительно уходовых средств, у них нет ни декора, ни парфюмерии.

Natura Bisse работает с последними трендами в биотехнологиях, питании, а также в медицинских и эстетических процедурах для создания передовых формул, часто – в сотрудничестве с лучшими врачами и исследовательскими командами из университетов всего мира. Качество остается самым важным показателем в разработке и производстве продукции. Каждый ингредиент тщательно исследуется и используется лишь после тщательных тестирований.

Насколько я знаю, бренд уже несколько лет готовит звёзд к дефиле по красной дорожке на церемонии вручения премии Оскар.

Первым хочу показать Вам лосьон с витамином С Natura Bisse C+C Vitamin Splash.

Natura Bisse C+C Vitamin Splash.
Natura Bisse C+C Vitamin Splash.

Упаковка у лосьона выполнена в форме спрея. Флакон оранжевого цвета, как у всей линии C+C, с белой крышкой. Флакон из плотного пластика, распылитель выдаёт мелкодисперсное нежное облачко лосьона. Всё работает идеально, а что ещё нужно.

Распылитель лосьона.
Распылитель лосьона.

Текстура у лосьона как вода, с присутствием едва уловимой маслянистости.

Аромат у средства яркий, цитрусово-кислый. Так пахнут апельсиновые таблетки с витамином С из аптеки. На коже аромат немного задерживается.

Текстура лосьона. Просто водичка.
Текстура лосьона. Просто водичка.

Обещают нам моментальное освежение и увлажнение. В состав входит увлажняющий комплекс, который должен увлажнять кожу 12 часов, дарить сияние и гладкость.

По факту лосьон действительно хорошо освежает (по принципу термальной воды) и увлажняет кожу. Никаких чудес с кожей больше он не делает. Ну разве что слегка смягчает ещё.

Благодаря упаковке лосьон хорошо брать с собой на пляж, в зал или в дорогу. Это очень удобно. И это был бы чудесный вариант лосьона на каждый день, если бы не целых четыре «но»!

1. На своей комбинированной коже (а летом скорее жирной) я чувствую липкость и небольшую плёнку. Это проходит, если нанести сверху крем, на если наносить спрей в течение дня, липкость усилится с каждым нанесением. Справедливости ради отмечу, что моя подружка с сухой кожей никакой липкости и плёнки не чувствует и обливается этим спреем с ног до головы. Поэтому он подойдёт не для всех типов кожи.
  2. Яркий аромат средства. Я люблю отдушки в косметике и иногда мне этот аромат даже поднимает настроение, на людям, чувствительным к сильным запахам, спрей скорее всего не зайдёт.
  3. Стоимость! Вы меня извините, но такой результат можно получить от хорошей термальной воды. Которая стоит в разы меньше. Если вы любите линию С+С и хотите подобрать себе всю линию этого ухода, тогда не вопрос. Но если вы ищете не приятную свежесть, а результат и самостоятельный рабочий продукт, тогда читайте о лосьоне ниже)
  4. Спирт в составе. Лосьон не сушит (парадокс, наоборот увлажняет) и не щиплет кожу. Но я считаю, что это не очень полезно для кожи и со временем продукт мог бы разрушить защитную мантию кожи и повысить её проницаемость.

Расход у лосьона зависит от того, как часто вы любите «освежаться». Если использовать его два раза в день после умывания, расход очень скромный и экономичный.

Объём флакона 200 мл.

38€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua), Alcohol Denat., PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ethoxydiglycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Extract, Butylene Glycol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Disodium EDTA, Xylitol, Arginine, Glucose, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Amyl Cinnamal, Geraniol, Citral.

Увлажняющая эссенция Natura Bisse Diamond Cocoon Hydrating Essence.

Natura Bisse Diamond Cocoon Hydrating Essence.
Natura Bisse Diamond Cocoon Hydrating Essence.

Ох, это моя любовная любовь🤩

Но давайте обо всём по порядку)

Упаковка у лосьона выполнена из такого же добротного пластика, на флакон уже с дозатором. Дозатор работает отменно, можно регулировать количество продукта, которое выдавливаешь.

Дозатор лосьона.
Дозатор лосьона.

Текстура у лосьона гелеобразная. Густой прозрачный гель, не растекается при нанесении.

Аромат практически отсутствует. Если уж совсем придирчиво внюхаться, то немного пахнет чем-то аптечным, на коже не ощущается.

Текстура лосьона.
Текстура лосьона.

На деле это не совсем лосьон, это лосьон-эссенция. Продукт должен увлажнять кожу, защищать и восстанавливать местный иммунитет кожи.

Состав у лосьона прекрасный!

Инулин, олигосахариды, ферменты сахаромицетов, куча экстрактов (пшеницы, женьшеня, древесного гриба) и много ещё разных полезностей для микробиома кожи.

С этим лосьоном я познакомилась через подаренную мне миниатюру. И он мне настолько понравился, что я купила полноразмерную версию.

Лосьон чудеснейшим образом не только хорошо увлажняет кожу, но и оживляет её. Линии обезвоженности пропадают, поры становятся менее заметными, а цвет лица не такой зелёный)) Что было ещё очень заметно, воспаления на коже с ним проходили гораздо быстрее. Если я впадала в состояние аффекта и давила на лице всё, что могла найти, то наносила на ночь этот лосьон и утром всё было не так уж плачевно.

Использовала я лосьон два раза в день под крем или сыворотку. Лосьон давал такое хорошее увлажнение, что мне было достаточно нанести сверху сыворотку ANR.

Одного нажатия на дозатор хватало чтобы нанести лосьон на лицо (и веки, я наносила лосьон на веки, но это мой опыт, никого не призываю так делать) и шею. Растирала лосьон между ладонями и аппликационными движениями наносила уже на лицо. Лосьон впитывался очень быстро и, несмотря на гелевую текстуру, никакой плёнки на лице не оставлял. Поры не забивает!

Я пользовалась этим лосьоном всю беременность, и даже ещё немного после. Соответственно, расход у него крайне минимальный.

После того, как этот лосьон закончился, я пробую заменить его вот этим продуктом , но положа руку на сердце, я бы использовала бы их в паре и было бы мне счастье.

Объём флакона 200 мл.

71€цена
11 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua)​,​ Glycerin​,​ Saccharide Isomerate​,​ Inulin,​ Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate,​ Fomes Officinalis (Mushroom) Extract,​ Alpha-Glucan Oligosaccharide,​ Prunus persica Juice,​ Hordeum Vulgare Seed Extract,​ Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract​,​ Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract​,​ Panax Ginseng Root Extract​,​ Xanthan Gum​,​ PEG-40 Hydrogenated Castor Oil​,​ Hydroxyethylcellulose​,​ Citric Acid​,​ PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides​,​ Sodium Hydroxide​,​ Disodium EDTA​,​ Menthyl Lactate​,​ Sclerotium Gum​,​ Ethylhexylglycerin​,​ Butylene Glycol​,​ Propanediol​,​ Sodium Citrate​,​ 1,​2-Hexanediol,​ Glyceryl Undecylenate,​ Glyceryl Caprylate​,​ Phenoxyethanol​,​ Fragrance (Parfum)​.

olla 28 октября 2022, 18:06
У меня вот такой, реально хороший
SuperLerka 28 октября 2022, 18:23
Спасибо за комментарий! Да, эта линия по отзывам тоже отличная. Текстура у них с коконом идентичная.
SassyClassyBorsch 28 октября 2022, 19:27
Тоже не знаю почему до сих пор не попробовала ничего у бренда, теперь опять захотелось.

Люблю всякие такие пшикалки совершенно иррациональной любовью, ни разу ничего действенного в таком формате мне не попадалось, но продолжаю покупать :)

Спасибо вам за пост 😊
SuperLerka 28 октября 2022, 19:57
Спасибо что заглянули )
Соглашусь, спреи для лица это продукты больше для баловства. Пока лучшее соотношение цена/качество для меня это Payot для сияния кожи.
Fatgirl 28 октября 2022, 22:32
Не соглашусь только из за сравнения с термальной водой. Вообще не понимаю этот формат, если честно. брызгаешь, сохнет и опять пустыня. Ну да ладно. Марка шикарная, хотя я не на ней. Но были средства, недавно дали много пробников от линейки Даймонд. Вчера сделала пилинг, сыворотка, маска и крем для глаз. Сегодня лицо просто шикарное, гладкое и блестящее как яйцо. Кожа у меня сухая. Пилинг буду делать раз в неделю, как раз столько пробников. Сегодня комплимент в магазине от араба получила за светящуюся кожу 😃 Как раньше очень давно были посты про марку, почти в самом начале. Согласна бренд шикарен, был у меня гель с АНА думала не подойдёт с моим типом, но оказался очень комфортным. Повторю в будущем, хотя не мой формат как и пенки. Люблю муссы.
SuperLerka 28 октября 2022, 22:44
Спасибо Вам большое за внимание к посту и за такой комментарий.
Гель с AHA-кислотами просто прекрасен, я его несколько раз повторяла (только немного не нравится его желейная текстура, он у меня часто убегал в умывальник с рук). А Вы пробовали Глико-пилинг или энзимный из линейки для чувствительной кожи?
Я обожаю линейку Даймонд, она правда творит чудеса, но со временем напрягает аромат лаванды, хотя он должен расслаблять вроде
Очень хорошие отзывы на новый крем для век с ретинолом линии Инхибит, безумно интересно попробовать.
Fatgirl 29 октября 2022, 21:13
Добрый вечер. Вот как раз глико пилинг и есть. У меня 4 саше, 1 вот на днях перед сном делала и вам написала. Крутой, мне очень понравился. Я решила раз в неделю поделать. Немного на следующий день розовинка на лице была. Но и результат как выше написала, лицо гладкое и кожа натянута или подтянута. Были с подругой на стенде у марки, там она делала уход, а нам потом дали пробники. Все из серии даймонд. Скорее всего потом я возьму себе полноразмер. Уж очень понравился. И маска с ананасом была, тоже шикарная вещь.
SuperLerka 29 октября 2022, 21:55
Парадокс, но на моей коже глико-пилинг мягче, чем энзимный😅
О дааа, маска с ананасом чудесная, готовлю о ней пост. Я пользовалась нею, в принципе нравилась, но без восторга. А вот на помятом декретом лице она даёт моментальный эффект!
Fatgirl 29 октября 2022, 23:11
Валерия вы знаете я мало использую такого рода продукты. Не особо мне нужны они, если честно. Проблем особых нет, ухода и косметолога хватает. Скраба хватает в уходе, раз в неделю также. Был давно три энзим от Элемис умывалка правда давно. Мне очень нравилась. Мне хватало. Просто кожа сухая у меня.
SuperLerka 29 октября 2022, 23:25
Сухую кожу беречь нужно. Конечно если Вы регулярно делаете уход у косметолога, то пилинги не особо нужны дома.
А какой скраб любите?
Fatgirl 30 октября 2022, 00:58
Валерия я на Ла мер много лет, больше 10. Скраб от них же, но старая версия с алмазной крошкой. У них новый сейчас, но я не пробовала. Мне старый очень нравится. Он работает как обновляющая маска для жирной/комби если оставить на время, я смываю сразу. Хорошо и мягко полирует. В среднем 70% эта марка, муссы сейчас и несколько тоников к бренду от Др.Кондрашева. Советую присмотреться. Маски разные, от нее есть, люблю всем ❤ Швейцарцев, Ла праири и Селлкосмет для лица и тела сейчас. Вальмонт были много чего, маска для глаз от Ла коллин любовь, давно закончилась. Во вторник иду на 3ю процедуру плазмолифтинг, понравилось кольца венеры уменьшились. Дорого однозначно, но Я! редко покупаю что из одежды, ношу что есть и декоративка меня тоже никак, есть и пользуюсь. Иногда здесь читаю у кого 25 румян шанель, а уход копеечный, смотрю фото и честно в ужасе, ну как? Или 40+ помад или 20+ палеток теней, и девушка даже не визажист. Что это? За то многие хают дорогой уход. Одно лицо, 2 глаза и 1 губы куда это все? Как то так, извиняюсь.
SuperLerka 30 октября 2022, 09:10
Полностью поддерживаю. Я фанат ухода (только моя кожа об этом не знает😒) Целлкосмет пробовала только тон, очень понравился. Ля Коллин и Вальмонт в основном с масками знакома. Матрикс крем был, но не сильно его поняла. А Ла Перри пробовала миниатюру из самой бюджетной линии Анти эйдж и это было просто лучшее, что случалось с моей кожей. Но они сняли эту относительно бюджетную линию и там сейчас такой ценник что я пока не могу себе позволить.
Очень интересно послушать про плазмолифтинг. Я думаю что процедура должны быть ооочень результативная!
Fatgirl 30 октября 2022, 20:08
Валерия здесь на сайте есть пост про плазмолифтинг, очень подробный. У меня лично не хватает терпения здесь писать. Как то пыталась давно про Ла Мер админы браковали. Тон от Селлкосмет 2 пробника были тоже влюбилась, очень шикарный. Ла праири да цены космос у многих смотрю пишут про линейки. У меня только маски были и есть пока, и то подарок был. Ну и покупала крема для глаз давно правда. Буду ждать отзыв о маске.
SuperLerka 30 октября 2022, 20:32
Спасибо большое, поищу пост. Теперь хочу попробовать Ла Мер
Mashka1888 29 октября 2022, 21:29
Спасибо за обзор, давно себе присматриваю хороший лосьон, добавила в избранные!)
SuperLerka 29 октября 2022, 21:56
Вам спасибо заманиваний к посту! Рекомендую очень знакомство с маркой)