10.11.2022

Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate - сыворотка для комплексного омоложения

Когда ты на ретиноидах или кислотах — и коже нужно интенсивное восстановление.

Скажу сразу, в рекомендациях к этой сыворотке указан возрастной порог 25 лет. То есть это не «тяжёёлый» антиэйдж, который рекомендуют после 40-45, а замедление старения, что актуально уже с 25 лет.

Итак, сыворотка Double Serum Complete Age Control Concentrate известная, многими любимая. Прошлой зимой я попробовала её сестрицу — двойную сыворотку для глаз — и осталась очень довольна.

Вроде, не волшебница в части борьбы с морщинами, но поддерживает кожу век свежей, а остальное делают пептиды из другой сыворотки.

Этой осенью я вписалась в курс ретиноидов, как и планировала. И понимала, что коже понадобится интенсивное восстанавливающее и успокаивающее средство, которое помогало бы с увлажнением и восстановлением липидного слоя. Эта сыворотка так и отмечена — Hydric + Lipidic System. Плюс в составе много экстрактов (а точнее — 21) разного полезного действия. Но меня привлёк запатентованный комплекс на основе куркумы — мощнейший антиоксидант. Он, кстати, содержится во всех двойных сыворотках марки.

Куркума очень хорошо освежает цвет лица и придаёт отдохнувший вид. У меня однажды была маска с куркумой — это была няшка, жаль сняли…

В составе сыворотки в первых рядах компоненты базы, даже двух баз. Одна часть сыворотки гелевая, а вторая — сухое масло.

В составе много интересных масел, сквалан, жирорастворимые витамины. Увлажнители глицерин и карамель. И много растительных экстрактов, как и обещали.

Дозатор у всех двойных сывороток одинаковый — можно выбрать дозировку побольше или поменьше.

Я выбираю поменьше, так легче дозировать. Одна большая доза для меня много, а три маленьких — в самый раз.

Сыворотка во флаконе похожа на жидкую карамель. Это гелевая часть.

Флакон двухкамерный, камеры разного размера. Смешиваются части сыворотки уже в дозаторе.

И я полагаю, как и в сыворотке для глаз, под конец флакона останется какая-то одна часть, скорее всего гелевая.

Это одна большая доза. В дозе больше гелевой составляющей, как в камерах флакона.

Распределяется сыворотка очень легко, можно положить тонко. Но скорость впитывания (усаживания) очень зависит о состояния кожи. На фоне ретинола моя кожа эту сыворотку почти ест…

Сыворотка очень приятно пахнет чем-то цветочным и фруктовым. Не химозно и не ярко, оптимально.

По увлажнённой коже сыворотка распределяется тонко, по сухой ложится более плотно.

Обычно я использую эту сыворотку утром после ретинола. Либо соло поверх гидролата, либо вместе с пептидным бустером поверх него.

Ретинол у меня 0,7%, кожа подсыхает от него — и сыворотка уходит в кожу как в песок, особенно если использовать её соло.

Финиш даёт бархатный.

Из мгновенного действия — сыворотка сразу увлажняет и смягчает кожу, снимает стянутость и жжение, убирает красноту, успокаивает кожу. Далее я закрываю сыворотку увлажняющим кремом, без крема на подсушенной ретинолом коже эта сыворотка увлажнение не держит, думаю, на коже пожирнее может вести себя иначе.

Из пролонгированного действия — сыворотка усмиряет чувствительность кожи. На фоне ретинола моя кожа может пойти красными пятнами, если с этим не работать. Вот сыворотка этот момент сдерживает, пятен нет. Также она длительно снимает стянутость и зуд. То есть успокаивающее действие заметно.

Плюс тон кожи однородный и свежий, правда, тут и ретинол старается.

Сыворотка подходит для чувствительной кожи, проверила на коже вокруг глаз — полет отличный.

В общем, я получила то, на что рассчитывала — поддержку гидролипидной мантии на фоне ретинола и успокаивающий эффект. Плюс антиоксиданты, конечно.

Если рассматривать эту сыворотку вне системы с ретинолом, я думаю, она хорошо подойдёт для холодного времени года, когда нам нужна дополнительная поддержка липидной мантии. А летом нам нужны антиоксиданты — и они тут есть. Сыворотка круглогодичная.

По типу кожи — надо смотреть. Обезвоженная и сухая кожа — прямые клиенты. На жирную кожу сыворотка может чуть тяжеловато лечь, но на ночь может быть самостоятельным средством.

Для 25+ Double Serum Complete Age Control Concentrate — это полноценный антивозрастной уход, то что называется «освежает».

Для моих почти 50 — дополнительный помогающий уход. Ну такой тоже нужен.

В целом, с уходом Clarins у меня по-разному складывается, но смягчающие увлажняющие текстуры и успокаивающий эффект марке удаются.

Цена актуальная 9900 руб за 50 мл (я брала полгода назад на бьютисейле за совсем недорого).

Срок тестирования 2,5 месяца.

Оценка 5

Девушки, чем восстанавливаете кожу на фоне ретиноидов или кислот?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Елена Старцева 10 ноября 2022, 17:11
Спасибо за обзор. Clarins очень сильно задрали цены, поэтому в их сторону даже не смотрю. Мне очень помогает сыворотка Estée Lauder, а ещё ночная маска Vichy slow age.
Vera0305 10 ноября 2022, 18:18
Estee Lauder — которая ANR? Хорошая сыворотка, кожа с ней отдохнувшая. Но EL ушли…
С Vichy у меня как-то не очень опыт.
Елена Старцева 10 ноября 2022, 18:20
Да, она самая. У нее есть аналог у Missha.
Tanushka78 10 ноября 2022, 23:20
А что за аналог? Подскажите, пожалуйста, полное название
Елена Старцева 10 ноября 2022, 23:33
Missha time revolution night repare.
Tanushka78 10 ноября 2022, 23:37
Спасибо большое)
Chernika9 10 ноября 2022, 17:14
Спасибо за обзор, мне очень интересно узнать, как действует это средство
Vera0305 10 ноября 2022, 18:19
Хорошо действует, восстанавливает кожу :)
Vasilechek55 10 ноября 2022, 18:04
Мне эта сыворотка понравилась. Нашла недавно у себя в запасах пробник. Визуальный эффект налицо, как говорится. Заказала 30 мл в яблоке по скидке и с промокодом 15%. Сейчас пользуюсь вместо дневного крема. Капельки мне хватает вполне, распределяется хорошо. Я где-то читала, что состав так себе, но мне продукт нравится.
Vera0305 10 ноября 2022, 18:20
Да, по акции можно с хорошей скидкой поймать.
Состав нормальный для восстановления гидро-липидной мантии, как и заявлено. И за счет этого для восстановления кожи. По заявленным функциям состав адекватный…
22gucci2 10 ноября 2022, 18:44
Маска с куркумой у Килс есть, если конечно сейчас Килс в России купить можно.
Vera0305 10 ноября 2022, 18:48
Спасибо, не видела. У меня была маска с куркумой Bielenda, но они перестали выпускать ту серию…
Aglaja11 10 ноября 2022, 19:33
Эта сыворотка перепортила мне лицо просто страшно( какие-то подкожники, аллергия, вообще ужас был… хотя я в своей жизни на себя уже чего только не мазала… но самые жутики были от этой сыворотки и шанелевского ухода
Aglaja11 10 ноября 2022, 19:38
Извините за такой ой эмоциональный комментарий, но сыворотка эта — просто мой личный триггер
Vera0305 10 ноября 2022, 19:53
Жесть. Но на натуралку случаются внезапные реакции, к сожалению… (
Катя Титова 12 ноября 2022, 17:47
Я с вами.Так обидно даже.Столько людей ее хватят, а я лечила кожу месяц после.Возле носогубок- сильнейшее раздражение, будто кожа трескается, краснота, зуд.Ну и сыпь.Попыталась на шею-то же самое.Видимо аллергия на компонент какой-то.Длмазывала на пятки(
Aglaja11 12 ноября 2022, 20:47
Сочувствую и оочень понимаю! Я выбросила в итоге. Не нашла мест, куда домазать🤣
SuperLerka 10 ноября 2022, 20:26
Спасибо за пост! Очень интересно было прочитать. Постоянно смотрю на эту сыворотку, но боюсь масляной фазы. Это может обернуться катастрофой для моей кожи 🥺
Vera0305 10 ноября 2022, 23:02
Тут, конечно, лучше ориентироваться на особенности своей кожи. Моя хорошо масла переносит 👍
Eryo 10 ноября 2022, 21:38
Была у меня эта сыворотка в самом большом размере, получила в подарок. Использовала всю. Но она особо ничего не делала, ну может быть небольшое увлажнение давала. Совершенно не соответствующее ее цене, особенно сейчас.
А вот что она точно делала, так это окрашивала кожу. Это не заметно на людях со среднестатистическим цветом лица, но у меня очень светлая кожа с синюшным подтоном, отягощенным анемией. И у меня совершенно очевидно становилось рыжеватое лицо)))
Vera0305 10 ноября 2022, 23:03
Ого себе. Я не заметила, но я не белоснежка… Надо присмотреться.
Diana-Nathalie 10 ноября 2022, 23:16
Нынешние цены Кларанс — почти космос. Были мысли попробовать, но тут только скидки ловить.
Vera0305 10 ноября 2022, 23:27
Сейчас как раз чёрная пятница.
Diana-Nathalie 11 ноября 2022, 00:00
Да вот я уже тут себе насобирала корзину.   Впихнуть невпихуемое.
Vera0305 11 ноября 2022, 00:14
О, это я очень понимаю 🤦‍♀️😄
natalie_natalie 11 ноября 2022, 13:43
это точно не так марка, на которую, надо тратиться. Эта сыворотка яркий пример. Если есть желание в таком " натуральном" составе, то это конечно же Азия, только она еще и с рабочими компонентами будет. Здесь же просто бутылочка
Diana-Nathalie 11 ноября 2022, 20:11
Про Азию я в курсе, да. Корею нежно люблю. Тут скорее мысль попробовать.
SamwiseGamgee 11 ноября 2022, 01:25
Спасибо за обзор! Я сейчас тоже играюсь (впервые) с ретинолом, причем с Вашей легкой руки :). Пользуюсь гельтеком 0,25. Через неделю-другую поняла, что моего базового увлажняющего крема не хватает для противодействия ретинолу, и извлекла из закромов Payot Creme 2 Cashmere. Это просто чудо какое-то! Вернул мне на место гидро-липидную мантию за пару применений. Уже начав пользоваться и получив очень яркий эффект, удосужилась почитать, что обещает производитель. А он как раз и обещает улучшение барьерных функций за счет работы с микробиомом, в составе пре- и пробиотики. Очень комфортная укутывающая текстура, при этом никаких проблем на комбинированной коже не создает.
Vera0305 11 ноября 2022, 11:16
Да-да, на ретиноле очень нужны дополнительно пробиотики и крем понасыщеннее 👍
HeyTanya 11 ноября 2022, 08:07
Большое спасибо за обзор. Я как раз недавно вошла в категорию 25+, поэтому изучаю, чтобы мне такого привнести в уход для предотвращения всяких неприятностей на лице))
Цена, конечно, космос. Попробую найти аналоги, но если не найду… Раскошелюсь😅
Vera0305 11 ноября 2022, 11:17
Для 25+ нужен хороший базовый уход по типу кожи и Антиоксиданты. 👍
MelAnna 11 ноября 2022, 09:01
Отличная сыворотка для моей не заинтересованной в уходе мамы. Быстро впитывается, легко наносится. Мама пользуется ей уже лет 5-7. Видит даже осветление кожи, не знаю, есть ли там осветляющие вещества, но пару лет назад, у мамы посвятлело, а потом и вовсе пропало пигментационное пятно. Тк она мало чем пользуется, приписали это сыворотке))) Я пробовала в старой версии, когда там еще мин масло было в составе. Была очень комфортной для меня. Согласна с вами, что с кларинс раз на рах не приходится, но есть приятные и работающие средства.
Vera0305 11 ноября 2022, 11:20
Надо же… Вроде, ничего осветляющего нет. Главным образом увлажнение и восстановление липидной мантии.
А мама прям вот только одной сывороткой так долго пользуется, ничего другого не пробовала?
MelAnna 11 ноября 2022, 22:39
Мама далеко, я не могу проследить))) Я много что ей заказываю или отправляю, но чем она пользуется и как часто — я не всегда в курсе. Года 4 из всех сывороток пользовалась только этой и то на ночь. Пару лет назад, я ей ANR заказала, ей тоже понравилось, но тк кларинса был прям запас, она вернулась к этой сыворотке.
Начала с сыворотки и пятно стало светлеть, потом добила жидким золотом от alpha h. Жидкое золото в том числе на пигментацию и рассчитано.
Vera0305 12 ноября 2022, 11:46
Поняла)
Так мило…
Curly_Tory 11 ноября 2022, 09:01
У меня тоже в ночной режим включен ретинол, а в утренний — эта сыворотка. Мне она нравится тем, что нелипкая. И вроде улучшает цвет лица. Хотя не уверена, если честно, что это ее заслуга, а не комплексный уход.
Vera0305 11 ноября 2022, 11:22
Я думаю, ретинол цвет лица улучшает, а сыворотка снимает раздражение, за счёт этого кожа спокойнее выглядит, свежее.
Нелипкая, да. Но я все равно кремом закрываю…
В общем, в пару к ретинолу сыворотка годная 👍
BeautyAudit 11 ноября 2022, 22:45
Пару лет пользовалась этой сывороткой, брала самый большой объем с 50% скидкой на официальном сайте марки. Так бы и продолжала делать, если бы они не ушли.
У меня всегда обе фазы одновременно заканчивались и практически до конца (ради любопытства как-то разбирала упаковку посмотреть, как она устроена внутри). И проверяла не окрашивает ли куркума кожу — нет, не окрашивает. Кстати, тоже писала о ней тут отзыв.
Vera0305 12 ноября 2022, 11:45
Спасибо за комментарий… Я смотрю, равнодушных нет. Сыворотка либо очень нравится, либо чем-то категорически не подходит.
Обычно так на рабочие средства реагируют, главное только чтобы эффект попал в ожидания и в потребности…