11.11.2022

Verifique Vitamin C - антивозрастная серия с витамином С

Косметику Verifique я начала пробовать ещё летом. Откладывала, возвращалась. Немного задержалась с обзором, зато теперь могу более полно поделиться впечатлениями.

Итак, Verifique — российский бренд, который выбрал специализацией антиэйдж. Все четыре линии бренда направлены на борьбу с возрастными изменениями. В каждой линии свой акцентный актив: витамин С, пептид миорелаксант Syn Ake, ретинол и отдельно ретиналь.

Из всего этого я выбрала витамин С, потому что миорелаксанты мне не актуальны, а ретинол у меня уже было в сыворотке, и вообще на момент выбора было лето и ретинол тоже было неактуальным.

А вот витамина С много не бывает, особенно в базовых средствах — кремах и умывалках.

Я вообще при альтернативе выбираю кремы с антиоксидантами для закрытия моих любимых пептидных сывороток.

В этой серии витамин С в стабильной инкапсулированной форме 3-O-Ethyl Ascorbic Acid. И в составе облепихового масла, которое вообще славится обилием антиоксидантов.

Итак, по порядку.

Verifique Антивозрастной мягкий гель для умывания лица с витамином С (0,25%)

Гель мягких ПАВ, состав напичкан полезностями, которые через минуту смываются с кожи.

Но разные успокаивающие активы тут очень даже уместны.

Пенится гель нормально, смывается легко и без остатка.

И да, он мягкий, кожу не пересушивает. Не назову его очень-очень мягким, им можно и до скрипа умыться, если много нанести, но гель намного мягче обычных.

Летом он был совсем прекрасен, когда в жару кожа больше жирнилась. В более прохладное время многое зависело от состояния кожи. На утро после ретинола он жестковат (да почти всё жестковато), а на другое утро он нормально ощущается.

В общем, хороший гель с адекватной формулой.

Расход экономичный.

Цена 714 руб за 200 мл.

Срок тестирования 3,5 месяца

Оценка 5

Verifique Омолаживающий и восстанавливающий ночной крем для лица с витамином С

Не знаю, почему крем назван ночным, по сути эти питательный крем, насыщенный маслами.

А использовать его можно в любое время дня.

В составе богатый комплекс масел — ши, макадамии, какао, виноградных косточек, персиковое, энотеры, авокадо, облепиховое, соевое. Плюс стеролы, сквален, триглицериды. Счастье для сухой кожи.

Также интересны успокаивающий бетаин и экстракт солодки, наш любимый ниацинамид. И конечно — витамин С.

Несмотря на обилие масел, крем мягкий и нежный, не ощущается жирным.

Наносится тонко, обволакивает.

Очень приятно пахнет, запах свежий цветочный.

Текстура очень комфортная.

Итак, повторюсь, на мой взгляд, этот крем универсальный по времени суток, а его текстура больше подходит сухой и нормальной коже, а в прохладное время года и комбинированной.

Крем наносится тонко, смягчает и обволакивает кожу, оставляет приятный живой финиш, не маслянистый и не липкий. Не ощущается плёнкой, эффект парника не создаёт.

Увлажняет он умеренно, поэтому если кожа обезвожена, под крем лучше нанести сыворотку. Собственно, крем входит в линию, в которой сыворотка предусмотрена.

Финиш у крема неподвижный, поэтому он вполне подходит под макияж, особенно для сухой кожи. Тональный на нём не плывёт, ничего не скатывается и не тускнеет.

Зимой мы такую текстуру очень любим, крем будет отлично защищать кожу в холода.

Что касается его поведения как ночного — тоже хорошо. Крем лежит тонко и комфортно, не липнет, на подушке не остаётся, отёчность не провоцирует.

Утром кожа выглядит вполне свежо, на ощупь нежная и смягчённая. Ещё отметила, что крем успокаивает мне сосудистую красноту. Тут либо экстракт солодки так хорошо работает, либо витамин С укрепляет сосуды…

В общем, крем приятный во всех отношениях, очень понравился.

Цена 930 руб за 50 мл.

Срок тестирования 3,5 месяца периодически.

Оценка 5!

Verifique Антивозрастной лифтинг крем для глаз с витамином С

Надо отметить, что в креме для глаз другой комплект масел, акцент сделан на жидкие масла — виноградных косточек, зародышей пшеницы, оливковое, кунжутное, есть даже капля минерального и парафин.

Вижу экстракт шелкового дерева, который препятствует гликации белков.

Вижу несколько видов гиалуроновой кислоты с разной массой.

И конечно, витамин С.

Мне здесь немного не хватает кофеина для снятия отёчности, это всегда актуальная задача для крема для глаз...

Текстура крема довольно лёгкая, больше увлажняющая и пластичная.

Запах такой же свежий цветочный.

Крем скользит по коже, укладывается средним слоем и фиксируется, усаживается довольно быстро, оставляет чуть влажный финиш, нелипкий. Под макияж подходит идеально.

Крем лёгкий. Несмотря на три вида гиалуронки в составе, увлажнение он держит умеренно, думаю, не хватает липидной составляющей.

Но летом закрывать сыворотку им было вполне достаточно. По осени мне стало не хватать смягчения и в целом ухода.

На мой взгляд, по базовым свойствам этот крем больше подойдёт для относительно молодой и не самой сухой коже. Лет для 25+ будет отличным. Вспоминаю, какие кремы я любила в том возрасте — вот самое то.

Я не поняла, откуда в названии крема обещания лифтинга, которые, кстати, в описании не повторяются и в составе ничем не подтверждаются.

Этот крем про увлажнение и антиоксидантную защиту, про то, чтобы замедлить разрушение кожи от гликации и свободных радикалов. Это актуально уже для 25+, когда про лифтинг ещё не задумываются.

В целом, крем приятный, для моей кожи слабоват (ну так я в два раза старше 25 :)

Негативной реакции на чувствительных глазах не вызвал.

Цена 817 руб за 30 (!) мл. Объём в два раза больше привычный 15 мл крема для век.

Срок тестирования 3,5 месяца периодически.

Оценка 4

Итак, это было первое знакомство с Verifique. Впечатления разные.

В принципе, составы понятные, безопасные, активы в адекватной и понятной форме. Это хорошо.

Текстуры комфортные. Тоже хорошо.

Не очень я люблю средства и целые серии с одним акцентным активом, как-то все больше стала предпочитать комплексное действие.

Но с другой стороны из средств марки можно составить смешанную схему ухода, например, с ретинолом и витамином С. Почему нет…

Девушки, знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Idoneya 11 ноября 2022, 12:36
Аа, из-за энотеры он ночным считается. Окисляется энотера при дневном свете. Но лично я сей факт тоже игнорирую, есть грешок)
Vera0305 11 ноября 2022, 12:38
Вот тоже вопрос, много ли там той энотеры и много ли света зимним днем, когда мы носим такие текстуры ☺️
Idoneya 11 ноября 2022, 13:04
Да, и антиоксов там много. Окислиться не дадут.
Natalika_ 11 ноября 2022, 12:36
Про марку слышу впервые. Симпатичное оформление, гель и крем для лица на заметку, люблю умывашки с вит. С и кремы не липкие, у меня сейчас бесячая банка аж 100 мл, прям не знаю что делать и выкинуть жалко и пользоваться 🙄😤 липкий до ужаса
Vera0305 11 ноября 2022, 12:39
На руки/ноги/декольте?
Natalika_ 11 ноября 2022, 12:52
Пробую, но минут 30-40 липкость, пленка раздражает(( раньше я думала что такой липкой может быть только ночная маска, ан нет, крем тоже бывает липучим
Vera0305 11 ноября 2022, 12:56
Если на тело изводить, можно попробовать смешивать с другим кремом. Липкость уменьшится.
Natalika_ 11 ноября 2022, 13:47
Надо попробовать. Спасибо за идею
iri-sa 11 ноября 2022, 13:47
А этот крем можно сочетать с сывороткой с ретинолом на ночь? Или сыворотку нельзя под этот крем?
Vera0305 11 ноября 2022, 13:54
Можно, даже нужно сыворотку под крем. Можно и ретиноловую.
iri-sa 11 ноября 2022, 17:05
Esver 11 ноября 2022, 16:44
Не знакома м брендом, любопытно было прочитать
Vera0305 11 ноября 2022, 17:17
Много новых марок, не успеть все попробовать ☺️
fairy_tail 11 ноября 2022, 16:51
У меня есть крем для век из этой серии, но ещё не открывала его. Смущает объем 30 мл, боюсь надоест. Планирую открыть к весне.
Знаю, что у марки ещё есть серия с ретинолом, вот из неё крем для зоны вокруг глаз хвалят.
Vera0305 11 ноября 2022, 17:17
Этот врем вполне можно на все лицо наносить, он лёгкий и под макияж хорошо подойдёт.
fairy_tail 11 ноября 2022, 21:05
Ага, я обычно так и делаю) но 30 мл все равно избыточно. При нынешнем изобилии для меня оптимальный объем 7-10 мл. И распробовать можно, и не надоест.
SantaMom 11 ноября 2022, 19:06
Я из любопытства купила их сыворотку с ретиналем, пользовалась пару недель с интервалами, после первого раза микрошелушения в области высокой мимической нагрузки, на этом всё. Процент ввода актива там 0.05, но кажется что меньше или мне нужно больше.
Vera0305 11 ноября 2022, 19:34
Спасибо за комментарий, любопытно. Ретиналь по идее сильнее ретинола должен быть, но какой у него рабочий процент — интересно.
SantaMom 13 ноября 2022, 04:06
У Медик8 кажется 0.06, но я не пробовала, поэтому сравнить не могу.
C_Lightman 11 ноября 2022, 20:30
Знакома, очень понравилась их пептидная линейка. Говорят их ретинол также весьма неплох
Vera0305 11 ноября 2022, 20:57
Хорошо, если так. Я всегда радуюсь, когда российскому производителю удается что-то.
Diana-Nathalie 11 ноября 2022, 20:32
Как будто где-то я их уже видела. Марка кажется знакомой. Но не понимаю пока, где.
Если подвернётся, мне тоже интересно будет попробовать.
Vera0305 11 ноября 2022, 20:56
На Косметисте была серия обзоров весной и летом. Это я припозднилась :) А вообще марка есть на маркетплейсах.
Diana-Nathalie 11 ноября 2022, 21:01
Вот визуально знакомая. Возможно, где-то вот так попадалась. Или у кого-то. Вот теперь мучительно вспоминаю)))
Mashka1888 11 ноября 2022, 21:14
О таком бренде я даже не знала, очень интересный пост — в сохраненки!
Vera0305 11 ноября 2022, 21:15
Довольно новый бренд. :)
ksenia14 14 ноября 2022, 09:55
Из этой серии приобрела сыворотку, закрываю ночным кремом. Есть небольшая липкость на финише. За 3 недели заметила, что цвет лица улучшился, выровнялся немного… Приобретала во время акции, за оба вышло 1400.
Vera0305 14 ноября 2022, 10:00
Спасибо за отзыв! Значит, работает сыворотка!
beautyfreak 14 ноября 2022, 10:13
Неделю назад «откупорила» свои баночки этой же линии, пока не сформировала мнения, но текстура приятная.
Vera0305 14 ноября 2022, 11:14
Текстура очень приятна, это отдельный респкт бренду 👍
Svet-ka 15 ноября 2022, 11:53
У меня умывалка и был крем вокруг глаз, мне понравилось все, гель для умывания еще и пахнет очень приятно и ненавязчиво, мягкий, использую после гидрофильных масел-бальзамов, с марта не заканчивается, а такой объем крема вокруг глаз я за 2 месяца легко добиваю  , но я совсем не экономлю, ни о каких размерах с рисовое зернышко речь не идет, по горошине на глаз и вбиваю пока не надоест))
Vera0305 15 ноября 2022, 12:23
Тут не в экономии дело. От плотного слоя могут быть отёки, скатывание декоративки и самого этого слоя.

Но такой легкий крем вполне можно использовать для лица.
Alina-Kalina 01 декабря 2022, 09:20
Спасибо! Присматриваюсь к этой линейке. Оказывается у них есть ещё антивозрастной лифтинг-крем для лица с витамином С, в составе есть два пептида. То есть с витамином С у бренда два крема для лица. Я сначала их путала. Вот думаю теперь какой купить на 50+))
Vera0305 01 декабря 2022, 10:42
На 50+ надо искать мощную сыворотку по текущим проблемам.
А закрывать любым кремом по типу кожи.
Alina-Kalina 16 декабря 2022, 15:26
Спасибо! Да, в 50+ главное это сыворотки. Запасы с Айхерб доедаю, ищу замену. Купила этот ночной крем, пользуюсь пока неделю на ночь. Действительно, всё как вы пишите, совсем не жирный, дружит и с кислотной и с сывороткой с пробиотиками — чередую. Но мне всё же оставляет небольшую плёночку, я его чувствую на коже. Кожа у меня нормальная, плотная, не любит густые, жирные, душные текстуры, сразу расширяются поры и делается «грязный» цвет лица)) Думаю это хороший базовый середнячок, цена вообще приятная, покупала за 600 руб.)
Vera0305 16 декабря 2022, 15:59
Спасибо что поделились впечатлениями. Да, крем больше для сухой кожи, наверно…
Alina-Kalina 18 декабря 2022, 16:24
Как раз нет) У меня нормальная и мне сейчас зимой мало питания, крем суховат при всей моей нелюбви к жирноватым текстурам. Думаю для жирной на зиму самое то будет, на лето только на ночь. Для нормальной круглогодично, для сухой его будет мало и летом. Он совершенно не пластичный, застывает сразу, распределять надо быстро, массаж с ним не сделать. Даже странно, в составе ведь много масел.
Vera0305 18 декабря 2022, 16:34
Поняла. Это крем на сыворотку. Он запечатывает влагу маслами, а сам не очень. увлажняет. Увлажнять должна сыворотка.
Julia0410 01 декабря 2022, 11:23
Вера, что вы делаете?! У меня всего одно лицо. Я за вами не успеваю. Ещё один пост в избранное
Vera0305 01 декабря 2022, 11:43
😄 Да у меня тоже одно, правда, переходящее в шею и далее в декольте. Это спасает.