24.10.2022

Ванилин гриди. Или моё знакомство с Montale Chocolate Greedy

Увидев в бонусных темах сладости и вкусняшки в парфюмерии, я подумала, что не могу не написать про самый шоколадный и гурманский аромат по мнению огромного количества людей.

Внешний вид и первое впечатление

Первый затест я совершила в одном из магазинов косметики.Тестеры были в самом маленьком формате флакона — 20 мл. Не скажу, что я в восторге от от этих жестяных баночек, ведь это обезличивает каждый аромат, с другой стороны, это уже фишка бренда и то, что делает Монталь таким узнаваемым.

Прежде чем нажать на распылитель, нужно снять ограничитель. Оригинально, но не практично в тех же поездках. Я больше люблю стандартные крышки.

Момент, который очень удивил, — это миниатюрность флакона на 50 мл. Для сравнения флакон Gucci 30 мл и Montale 50 мл.

При первом распылении в магазине, мне показалось, что это очень молочный шоколад, который смешали спеченьем орео. Сладко и очень натурально. Вот это мне нада! Схватила флакон и побежала.

Пирамида и впечатления после покупки

Montale Chocolate Greedy принадлежит к группе восточные гурманские.

Что же я получила уже после разнашивания? Пирамида, кстати, выглядит вот так. Без верхних нот и базы, и это действительно так, просто ноты.

Уже дома, при первом затесте не в условиях магазина, первое, что я почувствовала-апельсин в горьком шоколаде. Даже апельсиновые цукаты. Такое рождественское звучание! Но всё это продолжалось менее 30 минут. Затем началась трансформация в шоколадную печеньку. Очень натуральную, только из кондитерской, а присыпана она была ванилином.Вот тут начинается самое интересное (неинтересное) Спустя полтора часа кондитер совершенно забылся и вывалил ведерко с ванилином на противень вместо печенек. Тот самый из всем знакомых пакетиков. У меня тоже такой есть только в ведёрке))

Есть красивая парфюмерная ваниль. Например, в базе аромата Kilian Kissing burns calories. А тут я будто готовила вкусняшку дома и нечаянно обмазалась ванилином. Примерно такие комментарии я получаю от окружающих, когда ношу этот парфюм.

На себе этот парфюм я вижу дома. В один из зимних предновогодних выходных, сидя под пледом на диване в свитере и смотря «Один дома». Рядом ещё чашка свежесваренного какао и печенек орео. Вот тогда Chocolate Greedy уместен и даже приятен.

Немного моих любимых гурманских парфюмов от осенней меланхолии

• Kilian Kissing Burns 6.4 calories an hour- яркое начало с жженным сахаром, ландышами и молоком. Вкусная база с тем же сахаром и сливочной ванилью
  • Xerjoff Italica- миндальное печенье в амаретто, вкусно, но монотонно. Но все же его очень люблю!
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Svetlana22ru 24 октября 2022, 11:15
Мне такой муж в мае из Москвы привёз, я чувствую только ванильные печеньки, так вкусно😍.А недавно нашла, не знаю можно писать сайт, парф. вода Montarel Choco 55мл, 192 руб., аромат почти один в один, но здесь не просто ванильное печенье, а ПЕЧЕНЬЕ и стойкость на моей холодной коже более 12 часов, а у Монталя часов 6. Вывод: купила ещё три бюджета.
anstydye 24 октября 2022, 11:29
Какие мы все-таки разные! Моей подруге тоже очень понравился Chocolate Greedy) кстати, мне Монталь показался очень стойким. Особенно на одежде)
SamwiseGamgee 24 октября 2022, 11:41
Своеобразная в целом марка. Мой любимый аромат на все времена, мой signature scent и вот это вот все — Montale Sandflowers (я про него тут уже с десяток комментариев наоставляла). Люблю его за неизбитую морскую тему, степную свежесть и ощущение горячего песка под ногами. И за стойкость — она у него составляет года два🤣 (выяснила это, когда на несколько лет сделала паузу в его использовании, а потом наткнулась в глубине шкафа на редко носимый шарфик, оставшийся с «монталевских» времен. И шарфик этот источал отчетливый аромат, будто я только что нанесла парфюм).
Но есть в линейке ароматы, пригодные для убийства (через удушение) ))
anstydye 24 октября 2022, 12:01
Ни разу не слышала про Sandflowers) так круто, что вы нашли «свой» парфюм, это дорогого стоит!) мне вот очень нравится начальное звучание и монталей, очень понравился Wild Pears при первом затесте. Но вот база у некоторых, как вы написали, убийственная. Те же дикие груши начинают отдавать ретро-гвоздиками. Или жуткая мускусная база roses musk. В общем, сильно на любителя 😅
Chernika9 24 октября 2022, 11:42
Kilian Kissing Burns 6.4 calories an hour я бы точно попробовала
anstydye 24 октября 2022, 11:57
Да, очень советую! Сначала может показаться резким и помадным, но это настолько женственный и манкий аромат, что я бы носила его всегда) и очень комплиментарный)
Jenny_M 24 октября 2022, 12:06
У меня схожее ощущение- шоколад с апельсиновым джемом или ликёром. Люблю его, но быстро надоедает в течении дня. Даже после душа вечером я его ощущаю.
Для меня хорош на улице, шлейфом.
Chernika9 24 октября 2022, 12:27
Он, наверное, праздничный и красивый
anstydye 24 октября 2022, 14:28
Вот и я том же, скатывается в очень натуральную ванилиновую базу и начинает душнить)
LoveforLips 24 октября 2022, 12:33
Был такой, продала. Слишком съедобный прямолинейный аромат. Почему-то, почти все ароматы бренда в итоге продала/распродала. Но аромат узнаваемый, самобытный
anstydye 24 октября 2022, 14:29
Согласна с вами, не хватает раскрытия и парфюмерности. Этакий ароматизатор для кондитерских)
Jenny_M 24 октября 2022, 16:25
Согласна, вроде бы все ароматы с разными названиями, а смысл и база одинаковые. Очень прямолинейные запахи.
LoveforLips 24 октября 2022, 16:29
Я хоть благодарна, что мода на Розовый мускус прошла) сколько вокруг поливающихся ароматом дам было. Везде, на работе, в зале…
anstydye 24 октября 2022, 17:11
Вы знаете, прошла мода розовый мускус, но сейчас лично у меня другая напасть- абсолютно везде слышу флёр наркотик😅
LoveforLips 24 октября 2022, 17:16
Дааа)) я свой флакон купила около 7 лет назад. Тогда было вау))) в итоге сейчас не могу до конца использовать по этой причине
Jenny_M 24 октября 2022, 17:50
Одна ушла, другая пришла, Наркотик, Кирке, Баккара…
LoveforLips 24 октября 2022, 19:16
Хорошо, что я обычно всем таким популярным «переболеваю» на заре появления этих ароматов. А сейчас вообще флаконы брать перестала. Что-то зацепило-взяла отливант, использовала и забыла. А любимые не из мейнстрима, к счастью
anstydye 24 октября 2022, 22:06
Насчёт отливантов согласна на 100%! Какие у вас сейчас в любимчиках, кстати?)
Gabit46 25 октября 2022, 10:32
Боже, как я согласна с вами! Кстати, у них у всех что-то общее есть розовым мускусом- мощный мускус в базе. У того же кирке. Просто тошнотворный аромат лично для меня. И так много масляных копий на них ещё развелось, вот они ещё более термоядерные(
TalvikkiMarjala 24 октября 2022, 12:57
Моя дочь (13 лет) любит этот Монталь. А я каждый раз думаю «кто ж это опять печеньки печет?»😂, когда она им брызгается.
anstydye 24 октября 2022, 14:30
Мне кажется, целевая аудитория этого парфюма как раз очень юная. Вижу этот аромат на девочках и юных девушках)
Werwolf 24 октября 2022, 14:45
Не по теме ) какие конфеты использованы для фото? выглядят очень аппетитно
anstydye 24 октября 2022, 14:59
Сегодня вечером буду дома-обязательно скажу)
anstydye 24 октября 2022, 22:09
Вот такие) по вкусу не зашли именно в плане шоколада)
anstydye 24 октября 2022, 22:10
Werwolf 25 октября 2022, 18:09
olla 24 октября 2022, 15:53
Я обожаю начальные ноты этого аромата. Но только начальные. Почему-то они у меня ассоциируются с камином. А вот потом… У меня этот бутылёк в ванной протёк недавно. Так вот как ароматизатор для ванн в холодное время года — прямо прелесть
anstydye 24 октября 2022, 16:25
Согласна с вами! Начальные ноты очень уютные, сразу настраивают на что-то тёплое и зимнее( полагаю из-за апельсиновых нот)
Gorelowaancka 24 октября 2022, 18:35
Всей душой не люблю Монталь, бренд в целом. Помню в 2010-х просто каждая была одета в Роузис маск. И выливала на себя ну полведра точно😂 это было оружие массового поражения))
anstydye 24 октября 2022, 22:07
Понимаю вас, где-то слышала описание данного аромата как «потная подмышка, набрызганная дезодорантом с розами»😂😂
Transparency 24 октября 2022, 18:35
От таких фото захотелось шоколадок и побольше!!)
anstydye 24 октября 2022, 22:08
Старалась как можно более аппетитно передать парфюм))
CharlotteEvin 24 октября 2022, 18:36
Мои любимые духи. Наверное, из-за воспоминаний) были первым подарком, сделанным парнем аж 6 лет назад. Помню тогда везде их носила и все спрашивали, что за аромат)
anstydye 24 октября 2022, 22:08
Как здорово, что с духами может быть связана такая история😍
LediX 24 октября 2022, 18:37
К лешему Монталя, срочно делитесь названием конфет иначе слюнями захлебнусь 🙃
Делюсь!
anstydye 24 октября 2022, 22:09
Но есть не советую, шоколад низкого качества, только фотографировать на косметисту😂
LediX 25 октября 2022, 22:17
Зато на коробке написано 12 изумительных, изысканных конфет, может это они точно про их внешний вид, только имели ввиду ☺😊🙃
anstydye 25 октября 2022, 23:19
Я тоже так думаю) а уж какой маркетинг на упаковке ахахах
Gabit46 25 октября 2022, 10:32
Не сложилось ни с одним монталем. Был ванилла кейк, сначала вкусный ванильный бисквит, база-ароматизатор зелёная елочка из папиной машины из детства.
anstydye 25 октября 2022, 23:17
Не пробовала ванилла кейк именно в долгой носке, только пшикала однажды в магазине. Показался ванильным бисквитом, жаль, что такая база противная, как вы описали(
Lolita34 25 октября 2022, 16:29
Все тут пишут про засилье монталей, а меня вот достал тяжелый мускус из Кирке! Это похуже названных тут roses musk будет.
anstydye 25 октября 2022, 23:18
Как я заметила, у всех есть свои духи, вызывающие ненависть))
Norelena 26 октября 2022, 14:50
Буквально вчера приехал ко мне мой флакончик, тоже на 50мл шоколадок 😀, я вообще всегда была далека от гурманских ароматов, интересовали меня цитрусы и легкое что-то, но времена и окружающая действительность внесла коррективы, что я закупаюсь сладкими ароматами в промышленных масштабах, они успокаиваю, дарят умиротворение и за это спасибо им
anstydye 26 октября 2022, 15:42
Как я с вами согласна! Тоже раньше была противницей гурманики и любила исключительно свежаки и легкие цветочки. С марта месяца будто что-то щелкнуло и подсела на сладкую гурманику и вишню)
MirraMarina 13 ноября 2022, 13:59
Очень «вкусные» фото)
для меня этот парфюм-полнейший примитив. Слишком непарфюмерный, съедобный, им бы кондитерам душиться)
anstydye 13 ноября 2022, 17:18
Очень старалась передать аромат через фото)) не хватило только печенек орео!
Вот я тоже так думаю, но, например, дома он мне отлично сейчас поднимает настроение)
Ritaregina23 13 ноября 2022, 20:25
Боюсь показаться странной, но это мои любимые духи на данный момент. Заказывала отливант, была в восторге от такого натурального печенья с шоколадом, купила сразу сотку)
Теперь везде пшикаю даже по квартире, а как круто с ним в офисе. Задолбалась уже за день, а тут принюхаешься к рукаву, где остались еще отголоски аромата, и так хорошо становится, новогоднее настроение появляется))
anstydye 17 ноября 2022, 23:07
Мне нравится начало-шоколад, сухофрукты, печенье. Дальше какой-то примитив появляется(
Но соглашусь с вами, что настроение действительно улучшает!
Ritaregina23 19 ноября 2022, 14:27
Кстати, если вам хочется более парфюмерной гурманики, советую присмотреться к Xerjoff Lira, вкусный лимонный пирог, но вполне себе парфюмерный
anstydye 20 ноября 2022, 08:53
В отзывах на Лиру писали, что там база подкачала, якобы очень тяжёлая ваниль в итоге остаётся и все
Ritaregina23 20 ноября 2022, 17:15
На мой нос это очень приятная ваниль, совсем не тяжёлая, но все индивидуально, безусловно. Советую все-таки протестировать самой, аромат представлен в одном из им)
anstydye 20 ноября 2022, 18:31
Спасибо! Надо будет поискать-послушать) ксерджовская италика мне прямо очень понравилась, на удивление)
Ella_ella23 19 ноября 2022, 14:39
Абсолютно с вами согласна!
Не понимаю, чем все так недовольны
Ritaregina23 20 ноября 2022, 17:15
Нашли мы с вами друг друга!)
Kirka 17 ноября 2022, 23:27
Был этот аромат. Хорошо, что начала с пробников. Не смогла ужиться ни с одним. Все Монтали вызывали резкое отторжение, а при их монотонности и стойкости это просто становились пыткой. Гриди мне пахнет сдобной пасхальной выпечкой, когда ставишь тесто для пасхальных куличей, туда много цукатов, ванили, немного шоколадной крошки, алкоголя и дрожжей. И вот вся эта сладость и приторность липнет как глазурь.
anstydye 18 ноября 2022, 09:23
Мне он не показался очень приторным, скорее навязчивым. Плюс это очень не парфюмерная гурманика. Слишком пахнет едой, на мой взгляд. А что у вас любимое из гурманики, кстати?) может, есть какие-то более приятные рекомендации?)
Kirka 18 ноября 2022, 09:51
Я не могу носить гурманику, мне становится дурно. Поэтому любимого аромата в этой группе у меня нет. Из того, что на грани гурманики, что я могла бы носить — Montblanc Signature. Запах фруктовой финской водки с ванильным эклером.
anstydye 18 ноября 2022, 14:33
Так вкусно описали аромат, надо будет протестировать в магазине) я раньше тоже не любила гурманику, потом попробовала kilian kissing с жженным сахаром и молоком и понеслось)
Sarahter 18 ноября 2022, 18:36
Обожаю носить этот парфюм в декабре)
Сразу Новый год, тортики, апельсиновые цукаты. Я думаю, относиться к этим духам серьезно просто преступно)
Это зимнее развлечение, повышлка настроения)
anstydye 18 ноября 2022, 20:15
Вот и я пришла к такому выводу) дома ношу их для настроения. Но все-таки хотелось бы более интересной базы без ванилина
Violet_memory 19 ноября 2022, 14:37
Моя любимая гурманика-это La Danza Delle Libellule от Nobile. Запеченные яблоки, ваниль. И все это очень легко и без головной боли)
Монталевская гурманика тяжела и навязчива, как по мне
anstydye 19 ноября 2022, 18:00
Так вкусно описали, что теперь тоже хочу послушать этот Nobile😅
Этот пост превратился в выражения ненависти к Монталю😂
Ella_ella23 19 ноября 2022, 14:39
Фото просто наслаждение
Все тут ругают Montale, а я наоборот похвалю)
Для меня это ароматы радости. Да, плосковатые. Да, тяжелые базы. Но Vanilla cake, Chocolate Greedy и Wild pears ни на что не променяю)
anstydye 19 ноября 2022, 17:59
Спасибо, что поделились) парфюмерия в целом очень субъективна и не бывает наверное исключительно хороших и плохих ароматов)
Laura97 21 ноября 2022, 05:14
И все-таки это сладкая поливашка, но никак не нишевая парфюмерия)
Года 3 назад был тоже, случайно пролила, когда делала отливант для подруги, комната перед Рождеством так и благоухала шоколадом, вот в виде диффузора мне гораздо больше зашёл)
anstydye 21 ноября 2022, 08:43
Спасибо за ваше мнение! Кстати, я тоже задумывалась над парфюмом для дома с подобным звучанием😅
Loveme_ 21 ноября 2022, 12:12
Моя младшая сестра(ей 16) заказала такие на прошлый Новый год, поливалась обильно весь 22 год, по ее словам, все в классе были в восторге😂
Эти духи больше про овсяное печенье с шоколадными шариками. Ну и немного апельсинового ликера на старте. Ничего резко негативного не могу сказать, хороший подарок для девочки-подростка, на взрослых женщинах вижу его с трудом)