23.10.2022

Sigil Inspired Tammy Tanuka coin, монетка не из золота №72 (прессованные тени)

Добро пожаловать.

Итак, лучшее открытие прошлой черной пятницы для меня Тамми Танука. Тени этого инди-бренда, в основном блестящие оттенки, с легкостью задвинули до этого любимые сияшки Colourpop (прости, CP) подальше, выиграв в сухую в оригинальности и переливах. За год я заполнила монетками Тамми (с рассыпушками-пигментами дружбу не дружу) две пустые магнитные палетки, купленные тоже для рефилов Colourpop для набора в поездку (прости, CP 2.0).

Так что отдаю должное магической пленительной силе монеток, и рассказываю об одной из последних приобретенных, которую полюбила использовать на каждый день.

Эта монетка под №72 продается в виде маленького рефила диаметром 15 мм, вес 0.45-0.75 гр и большого диаметром 26 мм — 2 гр (+-0.5). У меня как раз большой формат. Сначала хотела взять мини, но его не было и выбрала такой. В итоге только обрадовалась. Насколько знаю, теперь Тамми не будут делать большие рефилы, так что наверно могут перевыпустить в среднем формате 20 мм.

Прессованный рефил сделан из пигмента «Собирающая горные травы» и выпущен в рамках палетки «Ласковая песчаная газель». Оказалось, что это мой второй рефил из нее, в прошлом году купила мини-фиолетовый 074. Да, я вот так и выбираю из палеток-яиц отдельные блестяшки.

№74 — это металлик, серо-зеленый призматик, преломляющийся в пыльную розу. Очень повседневный дневной оттенок, одновременно сияющий и сохраняющий оригинальность, но и не привлекающий недоумевающих взглядов.

Нюанс — если не любите светлые салатовые блестящие оттенки, вам он может не понравиться, потому что это на мне его основное состояние.

В основном, рефил выглядит либо сливочно-серым, либо с красным отливом:

При удачном свете я ловлю еще и зеленый блик (3-е фото):

Это особенно забавно, т.к. на веках днем призматик выглядит почти всегда зеленым, а в рефиле нет.

На свотчах он гораздо яснее.

Ниже слева направо: влажной кистью, на клей для глиттера от Nyx и на черный праймер для век от theBalm

И с преломлением при затемнении:

В зеркале на свотче в середине он оказался чуть-чуть золотистым.

дневной свет

И от зеленого и сливочно-серого, до красного. А на четвертой картинке весь перелив в целом:

дневной свет

Я не из фей, создающих красоту, во мне будто бы течет кровь красильщика заборов, поэтому схема «блестяшка на подвижное веко и матовый в складку» — это для меня.

Оттенок №72 использую чаще всего на клей для глиттера и наношу пальцем или маленькой кистью. В складку беру таупы, ниже на фото использую Divine от Lime crime и темный коричневый от другого бренда для затемнения.

при дневном свете

Вряд ли вам заметно преломление, но оно там есть, верьте на слово!!1! Клянусь всеми кривыми ракурсами ниже по тексту :)

Ближе к внутреннему уголку глаза есть красный отлив, но камера не ловит. Чем острее угол, тем лучше видно. Так что со стороны (слева или справа) мне говорили, что тени красно-зелено-золотые. Я же обычно вижу зеленый и серый.

при электическом холодном свете
при электическом холодном свете

Здесь призматик выглядит совсем однозначно зеленым:

при электрическом холодном свете
при электрическом холодном свете

Уже в другом макияже на фото ниже пойман золотисто-зеленый перелив. Матовая рамка из розовых теней.

дневной свет

С другого ракурса золотистый блик стал немного красно-розовым:

Здесь использую черную подложку и только №72.

на чёрной подложке, холодный электрический свет
на чёрной подложке, холодный электрический свет

На чёрной подложке зеленый перелив стал выглядеть более мшистым, а красный блик светит маленькими искорками, как блик в №135 из Василиска («Грезящая о расколе мира»). Думаю, это неплохой вариант для тех, кто разочаровался в салатовом отливе у теней и предпочел бы более глубокую степень зеленистости.

при электрическом свете, два источика света
при электрическом свете, два источика света

А при таком угле съемки основным цветом стал более темный серый (или даже тауп) с легким розовым бликом (тоже черная подложка):

холодный электрический свет
холодный электрический свет

И отдельные искорки зеленого поймались на фото тут:

при электрическом свете, два источика
при электрическом свете, два источика

И немного кривенькая гифка в завершение:

Переход цветов в движении при холодном электрическом свете; оттенок №72 соло на чёрной подложке

Стойкость зависит от подложки. К сожалению, без нее у меня тени скатываются в складку за первые два часа (вообще все блестящие тени Тамми, от других брендов за 4 часа). С клеем ношу около 7 часов, за это время шиммер бледнеет, но не скатывается, проживает до конца рабочего дня в приличном состоянии. Но если дальше еще какие-то планы, то макияж надо однозначно освежить, на 12 часов он не остается. Бледнеет на мне так же, как блестящие рефилы у Colourpop.

Расход минимальный. Тени отлично растягиваются по коже, не сухие и переносятся с легчайшего касания. Возможно, даже мини-формата на каждый день хватило бы не меньше, чем на год.

Основной плюс в оттенке — он действительно, как и пишет бренд на оф. сайте, легок в использовании. И даже в схеме «матовый в складку + сияшка», за счет перелива призматика, появляется интересная изюминка. И при том достаточно светлый, в отличии от «мультихромов истинных первородных» — которые на черной подложке, проще говоря.

А вот основной минус — не прикладывают инструкцию, как же его на глазах фотографировать!

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Bronze Powder (77400), Silica, Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Isopropyl myristate, Phenoxyethanol

На этом всё, спасибо за внимание

(❁´◡`❁)

Давайте перекличку. Есть здесь те, кто покупают отдельные рефилы у Тамми Танука, а не целые палетки? Сложилось впечатление, что все берут только палетки, так что я чувствую себя белой вороной)

Marsy 24 октября 2022, 00:11
Красивый, моя любимая рассыпушка, монетка тоже есть, но пока не пробовала)
Valeria8059 24 октября 2022, 23:06
О, было бы классно, если бы вы рассказали как оттенок различается в зависимости от формата) Я так поняла по комментариям, что рассыпушка более призматическая, теперь интересно стало)
Marsy 24 октября 2022, 23:40
Когда буду писать пост, то обязательно сравню))
Valeria8059 26 октября 2022, 21:41
Спасибо, буду ждать :)
Tais_Athenai 24 октября 2022, 00:54
Была в раздумьях, не заказать ли его, после вашего поста решила, что не буду — скромно выглядит, я люблю яркие оттенки. Но вам красиво и идет.
Я из тех, кто покупает отдельные оттенки, у меня тоже есть 074 из Газели) Есть отдельные монетки из Шиншиллы, заказала Трикстер из Лисицы. По мне так это очень правильный и практичный подход к делу))
Winter_cherry 24 октября 2022, 05:53
Классный какой!
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 06:32
Бомбически))) Люблю монетки от Тамми)
Olgagavlovich 24 октября 2022, 06:35
Я беру отдельные монетки и мне вот теперь надо такую же))) классный оттенок и показали вы его очень круто. Особенно мне фото в зеркале понравилось, завораживающее оно прям🎇
И мне очень хочется отметить какие у вас глаза потрясающие, я бы даже сказала глазищи — в хорошем смысле слова (как у принцесс из мультиков) 💖
Ну и по поводу красильщиков заборов 🤣, я в команде)))
Valeria8059 26 октября 2022, 21:40
Спасибо за приятные слова! :3
У меня любимая монетка — это Робкая из Шиншиллы, очень удачное содержание при скромной цене. Я выбирала рассказать о ней или вот этой как раз. Если у вас нет такой монетки (робкая, 43), сильно рекомендую.
Olgagavlovich 27 октября 2022, 17:57
Я пошла смотреть все свои 3 прессовки(не помню хоть убей номеров и названий) и оказывается у меня есть 43)))только я ей ещё ни разу не пользовалась. Есть у меня дурацкая манера купить и чего-то ждать🤦🏾‍♀️
Valeria8059 27 октября 2022, 20:14
Ахаахахахаххх знакомо)) У меня так один лак для ногтей с прошлого года стоит, бедняжка, ни разу не открытый 😅
Olgagavlovich 28 октября 2022, 09:53
Один?))) у меня их таких 175 если быть точной))) представляете размер бедствия?
Valeria8059 28 октября 2022, 14:00
Это да, представляю какие у вас все красивые)) Инди бренды, наверно?
Я обычно покупаю скопом и выкрашиваю на палитре, а на ногтях за полгода, но тут чет дело так и не дошло даже свотчи посмотреть. Вообще много набрала всего в этом году, с косметики на лаки переключилась.
Главное, что последнее время я покупаю яркие цвета и много зеленых и фиолетовых, а заканчиваются у меня исключительно молочные и нюдовые тона — где логика не знаю. Надо что ли термо в ярком цвете покрасить вечером, а то сломается, а я лишь один раз носила(
Olgagavlovich 28 октября 2022, 17:18
Я в этом году открыла для себя лакограмм и все, я пропала))) я столько купила всяко-разных 🙈и все складываю-складываю, достану полюбуюсь и убираю) моя прелесть 🤣🤣🤣
Valeria8059 28 октября 2022, 17:37
Ааааааа у меня тоже в этом году случился лакограмм))) Еще и лакочат в тг, и всё — потерян и не найден тот человек, который в прошлом году хотел проджект пенить по лакам)))
Зато много новых интересных лакобрендов открыла для себя!
Olgagavlovich 29 октября 2022, 11:34
Я тоже в том году отобрала для себя лаки, которые ну сто процентов закончу))) ага, ага) только базу одну прикончила, правда взамен ещё 3 купила🤣
Ольга Львова 24 октября 2022, 06:39
И я! Я так делаю. Читаю обзор здесь и потом отдельные блестяшки заказываю. Так делала с «Жабой» например. Но я покупаю рассыпушки. Монетки ещё ни разу.
Valeria8059 28 октября 2022, 17:41
Я с рассыпушками на «вы», так что их у меня мало) Но мне понравилось, что у Тамми можно везде подобрать нужный формат выпуска и объем продукта, очень удобно для акцентных цветов. Из жабы взяла полным форматом зеленый дуохром, очень удачный к карим глазам оказался.
Ольга Львова 29 октября 2022, 05:59
Точно, возможность выбрать объем это прямо супер преимущество! Из Жабы я взяла Совёнка и Выращивающая мхи. Полный восторг.
Irene_blago 24 октября 2022, 08:53
Красивый оттенок, красивые и видимые переливы, и вам очень идет
Valeria8059 28 октября 2022, 17:42
Спасибо! :3
pi4y4y 24 октября 2022, 09:46
Красивый оттенок. Я беру у Тамми только рассыпушки. Прессовка скатывается даже с базой :(
AnyaMalina 24 октября 2022, 09:51
Сама монетки не брала ни разу
Есть Собирающая горные травы в россыпи, красивый оттенок
Traceofmyface 24 октября 2022, 10:05
Ой нравится, как пишете, спасибо за удовольствие)
И оттенок здорово показали! Повседневный с изюминкой)
Не стоит чувствовать себя белой вороной, фломастеры на вкус и цвет разные ) Я если что вот с рассыпушкамм Тамми почти ни с одной не подружилась, а пресс и в палетках и в монетках люблю)
khajiit 24 октября 2022, 10:12
Обожаю этот оттенок в сухом формате (и его очень мало осталось, он прям в ходу у меня), но и в прессе тоже невероятен) вам очень красиво… а вы не пробовали тушевку тепленькую сделать? Мне кажется, она вас так освежит, вам прям пошло бы я думаю)

Активно покупаю однушки, т.к. не вижу смысла коллекционировать палетки. Мой идеал — магнитная палетка (ну или может две), где есть все те оттенки которые мне нужны, ну и небольшое количество пигментов, да пара жидких теней для подложки и экспресс-макияжа. Все!) Мне больше и не надо)
Tartuga 24 октября 2022, 10:16
Очень красивые глаза и эффектный макияж!
Valeria8059 28 октября 2022, 17:42
Ninja 24 октября 2022, 10:17
Я! Я покупаю!
Я недавно приобщилась к Тамми Танука. Сначала попробовала пигменты, а вторым подходом приобрела 6 рефилов. 4 матовых для построения формы, 2 сияшки — Маленькая злая девочка, Аманта. И наверное ещё куплю, потому что иногда из палетки нравятся не все цвета или уже есть аналоги.
Maryvlad 24 октября 2022, 11:45
Я покупала только некоторые монетки, так как в рассыпушках многое есть или не очень интересно к приобретению. Также рассыпушку можно с подружкой поделить😉
С любопытством наблюдаю за теми, кто охотится на палетки 😁
Мне сейчас хочется покупать у Тамми только интересные оттенки.
Valeria8059 24 октября 2022, 14:09
Также рассыпушку можно с подружкой поделить

Хахх, свою последнюю рассыпушку Тамми поделила с полом))) Чёрный семпл в подарок положили, а я просыпала половину пока закрывала… и вот поэтому пигменты почти не покупаю. Рефилы бью реже) Вообще, заинтересовали тени бренда с появлением пресса, поэтому накупить рассыпушек не успела, хотя те таки манят — целое море красивого!

А у вас есть матовые в прессе? Как вам?
Maryvlad 24 октября 2022, 14:43
Пару раз рассыпала, но, в целом, полет нормальный. С палетками, конечно удобнее — надоедает раскручивать и закручивать баночки, особенно утром.
Матовые очень пылят при наборе (даже кистью из нежнейшей белки), и также могут пятнить как и рассыпушки. Поэтому их не много. Некоторые прессованые сатины бесят тем, что лежат и саморазрушаются, пачкая все вокруг. Поэтому с прессовкой Тамми я завязала. Все равно нравятся только экстра-оттенки.
Матовые Stasyalex и Beauty bay ничуть не хуже.
Valeria8059 26 октября 2022, 21:36
Некоторые прессованные сатины бесят тем, что лежат и саморазрушаются, пачкая все вокруг.

Ого, у меня такого еще не было. Только два рефила приходили битыми — это минус заказа однушек. С матовыми тоже бывает сложно, для меня слишком густые (любимые у Лайм Крайм), поэтому перестала покупать большие рефилы, наверно, и маленькими скоро не буду
Ninja 28 октября 2022, 10:12
Мне прессованные однушки показались совершенно беспроблемными… Немного пылят, но не критично. Пигментация и тушевка настолько понравились, что я купила Корабль.
К сияшкам вопросов вообще нет.
Веко у меня нависшее. Без базы ничего не держится. Тамми очень прилично себя ведёт, начинает скатываться только к концу рабочего дня, причём сначала на левом глазу. На правом может и до демакияжа дожить
Valeria8059 28 октября 2022, 17:52
У меня бывает, что матовые залипают. Но и проблемы обычно с темными — матовые из жабы, матовый фиолетовый из василиска и из шиншиллы (который самый глубокий).
Корабль, это который роза ветров? Ну, там достаточно светлые оттенки у матовых, у меня самый светлый — это серый опять из шиншиллы, с ним проблем нет.
А вот блестяшки люблю, больше всего нравятся дуохромные сатины. К концу дня скатывается тоже сначала на одном глазу, только правом) Видимо, там нависания больше и складка глубже
Елена Старцева 24 октября 2022, 12:31
А вот рассыпушка мне больше нравится. Как-то поярче она смотрится, и перелив заметнее.
Valeria8059 26 октября 2022, 21:23
Мне по свотчам наоборот казалось, но я не спец по баночкам совсем
Елена Старцева 26 октября 2022, 21:28
У меня оба варианта есть. Мне рассыпушка больше нравится.
Valeria8059 28 октября 2022, 17:52
А, тогда ясно)
olyaleolya 24 октября 2022, 15:20
Очень красивый оттенок, подчёркивает красоту и яркость глаз))
Valeria8059 26 октября 2022, 21:15
Beatrissima 24 октября 2022, 22:20
тоже покупаю монетки, Собирающую схватила аж большим рефилом. Сейчас думаю, что лучше бы взяла маленький, а потом порошок. Или сразу порошок.
У меня даже на руке она так явно не переливается. Но хороша, хоть в рамке, хоть без нее. Нестойкая, но красиво смотрится, даже когда потускнеет.
Надо попробовать на глиттер праймер
Valeria8059 26 октября 2022, 21:15
Или на фиксатор для макияжа, например. На нем тоже хорошо (смочить кисть в нем и нанести металлик поверх матовых — у меня так получалось достаточно стойко и ярко).
Тамми с шиммером тускнеют заметно, это в двойне обидно, т.к. очень красивые тени и многие не подчеркивают текстуру века. В целом, эта монетка еще не самая скатывающаяся — вот номер №95 (светлый шиммер из Жабы), он вообще без базы как масло на мне плывет, хотя красив, чертяга
Grumpy_Kat 26 октября 2022, 17:41
У меня на глазах тоже только зелень остается. А свотчи на руках получаются с офигенным розовым преломлением. Не могу сказать, что зелень некрасивая, но хотелось розовинки, когда покупала)
Valeria8059 26 октября 2022, 21:07
Я тоже не ждала, что он окажется больше зеленым, мне хотелось вообще серо-коричневого, как в рефиле)) Купила с целью носить днем как базовую блестяшку.
У меня глаза достаточно… эм, круглые, да, так что преломление со стороны для других хорошо заметно! Но не мне   Я только зеленый вижу, это жаль(
Еще заметила, что влажным способом перелив получается заметнее, чем на клею.
Grumpy_Kat 06 ноября 2022, 14:49
О, надо попробовать. Хотя когда пытаюсь влажным способом наносить, у меня получается прям сурово-жирный слой теней. Попытаюсь развести пигмент с бондом. А вдруг)
pollynkis 27 октября 2022, 04:59
Покупаю монетки) я привереда, мне вечно какие-то оттенки из палаток мимо кассы)
Палетками купила только 2 пятерки, юг и перо — но и в них в итоге часть рефилов заменила
Valeria8059 28 октября 2022, 17:57
У меня сначала была проблема, что я все хотела из палеток большими рефилами взять шиммер, который буду использовать на все веко, а акцентные цвета маленькими. Чтобы гамму сохранить. Поэтому получилось так, что я две палетки животных полностью разноразмерными рефилами набрала
А сейчас уже и так не делаю, а выбираю отдельные понравившиеся. Из лисы, например, ничего не приглянулось, вот и не взяла ничего( Лиса, наверно, для голубоглазых и светловолосых, вот и не понравилась.
pollynkis 31 октября 2022, 05:15
А я из лисы два взяла — 141 и 143 (преодолевшая залив радуги и внимающая беличьим просьбам). Первый давно хотела, и все ждала, когда ж лиса вылупится. А второй тоже хотела, но купила вместо него воспевающую закаты в своё время — они похожи, но у воспевающей закаты название красивее   ну а тут пресс, пришлось брать)

А по размерам понимаю, я матовые ходовые большими брала, а блестяшки мелкие. Собрала 2/3 шиншиллы разноразмерными монетками)
А сейчас печалюсь, когда цвет только 20 мм, а он акцентный. Зачем так много)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 октября 2022, 10:37
Красиво показали оттенок 👍