30.12.2022

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch В10

В этом году на замену water fresh tint бренд Chanel выпустил в три раза более пигментированный флюид на водной основе. В составе заявлены экстракты жасмина, тамаринда и комплекс антиоксидантов для защиты кожи от агрессии окружающей среды. Флюид должен обеспечить свежий и отдохнувший цвет лица, а также повысить упругость кожи. Его можно наносить на все лицо или точечно на отдельные участки.

Флюид продается в комплекте с миниатюрной плотно набитой кистью из искусственного ворса. Она действительно очень маленькая и мне ей пользоваться неудобно. Приспособила только для нанесения средства на крылья носа и под глазами, все лицо обрабатывать ей слишком долго.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Средство состоит из бесцветной гелевой основы, очень водянистой по виду и тактильным ощущениям, и пигментированных капсул.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Проходя через дозатор они до конца не смешиваются, получается такая неоднородная капля:

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

При растирании видна водянистость геля. Никакой липкости и маслянистости не ощущается.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Гель и капсулы при помощи пальцев в однородную массу не соединяются, пигмент просто оседает на коже и его сложно растянуть. Поэтому для распределения флюида лучше сразу воспользоваться кистью и не выдумывать себе проблемы.

У меня самый светлый бежевый оттенок В10. Просто светлый беж без розовизны и желтизны. Чуть- чуть тепловат, но даже на моей коже это не особо бросается в глаза.

Chanel Les Beiges Touche De Teint water fresh complexion touch

Флюид легко распределяется по коже, не западает в поры и не подчеркивает пушок. Покрытие получается очень тонкое, с естественным финишем. Его можно наслаивать, но все равно реальные нюансы кожи он не перекрывает.

До/ после нанесения
До/ после нанесения

У меня довольно специфическая жирная кожа с расширенными порами, куперозом и склонностью к покраснениям.

До
До

Сразу после нанесения флюид выглядит отлично. Мне нравится такое легкое покрытие, даже если оно не обеспечивает 100%-ного перекрытия покраснений. Я и покупала water fresh complexion touch в качестве замены любимому Dior Forever Natural nude, поэтому первый затест показался удачным.

С флюидом
С флюидом

Но недолго.

Через час- полтора начинаются «чудесные» метаморфозы в виде сильного, очень выразительного блеска и легкой липкости кожи. У меня кожа жирная, но в ее защиту могу сказать, что блеск в таком количестве- это нонсенс. Он убирается бумажной салфеткой с потерей для покрытия, так как флюид не фиксируется и остается на всех поверхностях, с которыми контактирует лицо. Будь то касание пальцев или экран смартфона. Надевать с ним водолазку с узким воротом я бы не решилась.

Помимо блеска, флюид подкидывает мне еще один сюрприз, за который я его просто возненавидела. Посмотрите на фото ниже:

Через два часа после нанесения
Через два часа после нанесения

Видите полоски в носогубки в уголке под губой? Это обнаженная кожа. Флюид не скатывается в морщинках, он в них расходится, обнажая кожу. В жизни это выглядит как трещины, камера просто не передает весь ужас ситуации. Улыбки, разговоры и прищуривания с этим флюидом всегда приводят к появлению эффекта потрескавшегося макияжа(. Удивлена, что он еще в поры не проваливается для полноты картины. Ситуацию может спасти только тонкий слой пудры или «метеориты», нанесенные сразу же после распределения флюида.

Ну и не могу не отметить просто бешенный расход. У меня еще ни один тональный так быстро не расходовался. Через месяц после начала использования осталось чуть больше половины флакона. При том, что кроме него я использовала и другим средства такого плана.

Честно говоря, я недовольна и разочарована. Стоил бы он раза в три дешевле, то я бы так не негодовала. Мне очень жаль потраченных денег.

По итогу приспособила его только в качестве легкого консилера под глазами с последующим припудриванием. В этой области он так не блестит, а пудра не дает образоваться расхождению пигмента.

Цена: 65$

Оценка: 3/10

AnyaMalina 30 декабря 2022, 13:55
Ешки, как неприятно-то. Теперь поняла, почему жаль денег.
Я до последнего надеялась, что они не сняли мой любимый тон, а добавили новый в линейке, в корнере в Сефоре были оба, но…
Так испортили формулу(
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 13:57
Очень он мне подпортил настроение, прям зла и негодую
Нанесла два часа назад, сейчас сижу как жирный блинчик и отражаю даже тусклый зимний свет. При том, что уже пользовалась салфетками
CoralTease 31 декабря 2022, 14:32
Простите, а откуда информация, что старый тинт сняли с производства? У нас во всех Сефорах(Европа) он есть, на официальном сайте Chanel тоже, все оттенки в наличии. Мне консультант при покупке (летом, когда он появился) в Сефоре сказала, что это отдельный продукт, он не является заменой всем полюбившемуся Chanel Water Fresh Tint.
Mandy_Lane 01 января 2023, 11:08
Интересно. Консультант марки презентовала мне его именно как улучшенную версию, выпущенную взамен тинту.
CoralTease 01 января 2023, 21:06
Уверяю вас, это не так! Потому что уже прошло пол-года и обе версии стабильно в наличии во всех оттенках, возможно она ошиблась, а проблемы с поставками подкрепили ее версию. Так что, стоить попробовать словить — Chanel точно продолжает выпускать его.
Mandy_Lane 01 января 2023, 21:28
Я почему-то думала, что консультанты брендов владеют информацией и привыкла доверять на слово. Вот теперь только не знаю, стоит ли пробовать тинт. Все еще надеюсь, что кто- нибудь сравнит обе версии
CoralTease 02 января 2023, 01:12
Я уже давно не удивляюсь непрофессионализму работников во многих сферах.
У меня есть обе, первую версию нежно люблю. Вторая — герой вашего поста — очень плотный для меня, совсем не добавляет коже лоска, второй раз не куплю. Вот только вы указали момент, что спустя время начинает дико блестеть кожа — это есть и в первой версии, и более того — блеск гораздо более «влажный».
Но в любом случае, я просто решила оставить комментарий, чтобы любители Water Teint не были введены в заблуждение.
Arian 30 декабря 2022, 13:56
Спасибо за обзор!
За такую стоимость обычно хочется, чтобы тон был безупречен, прекрасно понимаю…
Но, к слову сказать, кожа отлично выглядит и с тоном, и без!
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:39
Спасибо! Вроде бы удалось подбирать уход, усмиряющий мою капризницу) Но все равно хочется выглядеть еще лучше, но с этим тоном это не удалось
helia 30 декабря 2022, 13:58
А я его купить хотела! Спасибо, что поделились честным обзором и спасли мои денежки
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:41
Может он лучше поведет себя на сухой коже
Helenitte 30 декабря 2022, 14:04
Насколько был прекрасен eau de teint — настолько несуразен этот, прямо как не Шанель…
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:41
А я не успела купить тинт, теперь уже и не попробую
Nomy 30 декабря 2022, 18:16
Вы ничего не потеряете:) там такой же конский расход и блеск, покрытия вообще 0… кто-то говорил что он кроет как тинт shiseido, но это не так…
Mandy_Lane 01 января 2023, 10:53
Шисейдо тоже был в планах, кстати? Вы пробовали?
Nomy 01 января 2023, 20:00
Да, у меня он сейчас в ходу как раз:) И он мне нравится намного больше, хотя тоже идеальным не назову
MissSunshine 30 декабря 2022, 14:59
Хотела его купить, прямо целенаправленно шла в Сефору за ним, но меня отговорила… консультант марки Шанель :) Сказала вот о том, что Вы описываете в посте.
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:42
Вот это сознательность у человека! А мне его наоборот посоветовала консультант.
Tanushka78 30 декабря 2022, 15:14
Представляю как обидно, тем не менее свежее покрытие выглядит весьма неплохо
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:42
Вот да. сразу после нанесения все ок, я такое люблю. но потом начинаются чудеса со знаком «минус»
Victoria_K 30 декабря 2022, 15:32
Я не пойму смысла выпускать тональное средство из рубрики на отвали…
Ладно бы у них не было ни одного тональника и как то — ну надо хоть один какой никакой…
Но когда уже больше 30 лет выпускаешь тучу тональных основ, такое как то выглядит идиотически.
Думаю, что его надо просто пустить под глаза, как увлажняющий консилер (RiRi пробовала — писала, что неплохо)
А на лице он без фиксации пудрой — бесполезен.
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:43
Звезду «поймали» наверное
остатки добиваю в качестве консилера с последующим припудриванием
Vaigosh 30 декабря 2022, 15:59
Вот у меня Dior backstage то же самое делал — растрескивался, как зараза последняя. Терпеть такое не могу, пара часов — и макияж уже уставший. Фу таким быть. Спасибо за пост, любопытно было попробовать новинку, но теперь ненене, обойдусь, пожалуй.
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:45
Backstage мне тоже не понравился, быстро начинал плыть и убегать в поры.
Soni4ka21 30 декабря 2022, 16:00
Я купила такую же версию в августе и недоумевала целый месяц. Почему такое средство за такие деньги ведет себя так отвратительно. Мне не повезло, консультант уговорила как раз на этот новый выпуск, хотя я хотела тот, который все хвалили.
Soni4ka21 30 декабря 2022, 16:00
А недоумевала я месяц, потому что именно на столько и хватило баночки. Думаю все-таки дать марке еще шанс и взять старую версию флюида
Kellly 30 декабря 2022, 16:19
Старый супер!
sul_gostosa 30 декабря 2022, 20:57
Старый — отличный! У меня ушло 4 банки, сейчас гоняюсь за ним на авито!
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:46
Вот такая же ерунда. Я поначалу хотела тинт, но консультант презентовала новинку как его улучшенную версию.
sul_gostosa 30 декабря 2022, 20:58
Как обвидно( старый бесподобен! Лучший тон из всех что у меня были, в том числа да мер, Шанель, диванчик и тд
Soni4ka21 31 декабря 2022, 01:18
Все, точно возьму
Благодарю ВАС за отзыв!
Вы КРАСОТКА!
mginskaya89 30 декабря 2022, 16:53
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 17:47
Спасибо И Вас с наступающими праздниками!
mginskaya89 01 января 2023, 02:00
💘💋💘
Emeralda 30 декабря 2022, 17:03
А мне нравится, но я не ношу тональные соло, фиксирую их призмой либра.

Интересно было бы почитать комментарии тех, кто пробовали оба средства: этот и флюид.
Marina Mogoutchaia 30 декабря 2022, 18:47
Я сейчас тестирую бюджетный аналог этого тональника, корейский lizda. Те же претензии к нестойкости. Но хотя бы не блестит. И ждет своей очереди однофакторный тон от rose inc.
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 18:58
Вот блин, я уже почти купила lizda
Marina Mogoutchaia 30 декабря 2022, 19:04
Справедливости ради, нужно сказать, что никаких трещин на лице он не делает, просто легко пачкает воротник. В целом мне нравится этот тон, вполне допускаю, что повторю. Очень хорошо увлажняет, что особенно ценно зимой, когда я обычно страдаю от сухости.
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 18:51
Жуть! Даже будь этот тон бюджетным, все равно покрытие не должно выглядеть вот так…
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 19:00
Хотя бы не так обидно было
Sleepy_k 30 декабря 2022, 18:54
У меня есть старая версия и я её прям добиваю, мне не нравится совсем, рука не тянется. Подчеркивает мелкие шелушения, которые без тинта не видны, лежит жирновато, вид коже придает не очень ухоженный что ли. Цвет лица вроде ровнее, но такой же никакой эффект дает тинт от wet n wild за 300 рублей 🤪 лежит жирно-влажно и подчеркивает мелкие, откуда-то взявшиеся шелушинки.
Mandy_Lane 30 декабря 2022, 19:01
Вот это да! Почему-то мне запомнились только положительные отзывы на тинт, загорелась его купить еще после первых постов
Sleepy_k 30 декабря 2022, 22:27
Я вот тоже помня исключительно восторженные отзывы купила тогда)

Думаю это индивидуально всё, так как даже тут в комментариях много поклонников старой версии))
ImBatman 30 декабря 2022, 19:41
Старую версию сняли с производства? Это же ужасно! Зачем бОльшая плотность пигмента, у де тинт был идеален! :(

Ваша кожа замечательная!
Mandy_Lane 01 января 2023, 11:05
Спасибо! Консультант мне презентовала героя поста именно как замену тому тинту
sul_gostosa 30 декабря 2022, 21:00
Как обидно такое подучить за немалые деньги! Причём предыдущая версия прекрасная же!
Mandy_Lane 31 декабря 2022, 12:38
Теперь уже и не попробовать ее
sul_gostosa 31 декабря 2022, 13:03
На авито есть 🙈
natalya_s 30 декабря 2022, 21:20
Обидно, особенно когда не спонтанная покупка, а именно хотелка😞 Мне очень нравится старая версия. Но я смотрю, что мнения прямо противоположные: у кого — любовь, а у кого — полное непонимание. Всё очень индивидуально.
Mandy_Lane 31 декабря 2022, 12:39
Да, это всегда так, нет единого мнения
ZoeZoe 30 декабря 2022, 22:09
Вот и мне очень хотелось этот тон, убеждала себя, что надо, несколько раз тестила на лице и понимала, что для моей жирной кожи это просто фиаско 🥹 все как вы описываете плюс у меня и в поры проваливается через час! Но, матерь божья, сразу после нанесения он такой красивый!
Mandy_Lane 31 декабря 2022, 12:40
Очень красив сразу после нанесения, согласна! А потом увы и ах(