31.10.2022

Встречаем Хэллоуин с лаками Scale lacquer, Pink Up gel lacquer, Essence, Polish molish

Хэллоуин никто не отменял, поэтому почему бы и не встретить его :)

У меня сегодня пост о нескольких лаках с предпраздничным настроением.

Scale lacquer Resistance

Лак вышел весной 2021 года в коллекции по мотивам вселенной Звездных войн, In A Galaxy Far, Far Away, и уже снят с продажи.

Это кисельное оранжевое креле с черным матовым глиттером трех размеров.

Если нравится такое сочетание, его можно сделать, покрыв кремовый оранжевый лак топом с черными крапушками.

На руках лак выглядит достаточно ярко, но это совсем не неон, просто оранжевый лак. Рядом с неоновым лаком он выглядит мрачновато, и в жизни эта разница еще больше, чем на фото.

Двухслойник, ложится ровно.

Кисточка достаточно широкая, с прямым срезом, неудобств в нанесении я не заметила, хотя такие кисточки не люблю.

С топом-сушкой этот лак сохнет средне, без топа-сушки, мне кажется, он будет очень долго сохнуть.

Стойкость у лака обычная, 4 дня.

Снимается сложно, как большинство глиттерных лаков.

При высыхании черный глиттер высыхает с небольшим рельефом, но лично мне этот рельеф не мешает, поэтому я его не стала выравнивать, на мне два слоя лака под слоем топа-сушки.

Объем — 11 мл.

Имеет формулу 7free.

Сделано в России.

Цена — 750 руб.

Оценка -5

Лаки Pink up gel lacquer номер 18 в сочетании с Essence gel nail colour в оттенке I am pine 21

Лак Pink up gel lacquer 18 — это эмаль пурпурного, сливового цвета. Лак из постоянной линейки бренда.

Технические характеристики лака меня приятно удивили. Совершенно беспроблемный высокопигментированный двухслойник, который очень хорошо ложится в два тонких слоя и быстро сохнет.

Кисточка немного подвела. Она удобная, плоская с полукруглым срезом, но по бокам торчат несколько неровно обрезанных ворсин, которые могут помешать сделать ровную линию у кутикулы.

Стойкость у лака средняя, на третий день появляется тонкая затертая полоска вдоль кончиков ногтей, но она не расширяется, поэтому лак можно носить еще пару дней.

Снимается легко, ногтевую пластину через базу не окрашивает.

Вот так лак выглядит на официальном свотче, на моей теплой коже лак выглядит чуть более синим.

Здесь на мизинце сочетание из 2 слоев Pink up 18 и одного слоя Essence I am pine, на безымянном пальце 2 слоя Pink up 18 под слоем топа.

Цена — 219 руб.

Объем — 10,5 мл.

Оценка — 5

Теперь о лаке Essence I am pine 21

Этот лак входит в весенне-летнюю коллекцию Essence 2022 года, и я очень рада, что эти лаки добрались до России.

Но лак Essence I am pine меня разочаровал.

В серой базе плавает небольшое количество темно-зеленого шиммера. Лак крайне низкопигментированный, в три слоя он все еще немного прозрачный, а темно-серая база добавляет грязноватый оттенок красивому зеленому шиммеру.

В качестве топа он мне понравился больше. В один слой лак ложится ровно и не полосит, поэтому он может быть интересным дополнением к лакам темных цветов. Серая база затемняет основной цвет лака-подложки (что видно на фото выше), поэтому на светлых оттенках она может создавать «грязный эффект».

На фото I am pine в один слой слева, в 3 слоя под топом справа.

Кисточка удобная, плоская с полукруглым срезом.

Стойкость лака отдельно я не проверяла, снимается он легко.

Цена — 209 руб.

Объем — 8 мл.

Оценка — как лаку -0, как топу — 4

А теперь сочетание из двух лаков: на мне два слоя Pink up 18 и один слой Essence I am pine под слоем топа-сушки.

Polish molish в оттенке The Deep Magic

Лак вышел осенью 2021 в коллекции The world behind the door, посвященной Хроникам Нарнии.

На коробочке много полезной информации

Лак представляет собой черное желе с оранжевым гологлиттером и мелким голографическим шиммером. Гологлиттер красиво поблескивает, как фонарики, даже в тени.

Мне понадобилось три тонких слоя, но если наносить слои потолще, лак можно уложить в 2 слоя.

Кисточка средняя с прямым срезом, немного короче и тоньше, чем в Scale lacquer, наносить лак ей вполне удобно.

Сохнет хорошо для наносимой на ногти толщины.

Финиш шершавый, я использовала слой выравнивающего топа под слой топ-сушки.

Стойкость хорошая, 4-5 дней.

Снимается тяжело.

На мне три тонких слоя лака под слоем выравнивающего топа и топа-сушки.

Объем — 11 мл.

Цена — 750 руб.

Лак имеет 5-free формулу.

Оценка — 5

Спасибо за внимание! :)

Mac_Cecht 31 октября 2022, 01:54
Полиш хорош   Но их кисти для меня — ад, поэтому и хочется, и колется. В своём единственном я заменила кисть.
foramini 31 октября 2022, 02:04
Замена кистей отдельная морока. Я сушкой их не могу пользоваться из-за кисти, она мне делает царапины в покрытии, хотя с хорошей кисточкой, думаю, была бы нормальная сушка.
Valeria8059 31 октября 2022, 02:53
Какая жуткая (только в хорошем смысле) коллекция 🦇 Спасибо за пост :3
От essence напомнил голубиный оттенок из палетки теней Лайм Крайм Венус 2, заинтересовал, пойду теперь смотреть)
foramini 31 октября 2022, 21:20
Спасибо большое!
И правда похоже немного на тени. Хотелось бы сходный лак, но более пигментированный.
stein 31 октября 2022, 05:30
Какая у Вас шикарная форма ногтевого ложа и какие идеальные маникюры!   Понравились все. О особенно последний. У меня такого типа Cadillacquer Дарт Вейдер — очень его люблю, эффектный товарищ. И, наверное, древние предки таких замесов на удивление еще рабочие, Orly Androgynie и Go deeper.
foramini 31 октября 2022, 21:25
Спасибо огромное 🌹😊
Дарт Вейдер такой немного зловещий, красным цветом подмигивает, на хэллоуин и осень очень хорош 😍
Kittten 31 октября 2022, 06:47
Последний просто шикарен!
Такие красивые всполохи пламени во тьме! Праздничный такой 🤩😍
foramini 01 ноября 2022, 10:23
Полностью согласна!
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 08:36
Последний лак очень красивый))
foramini 31 октября 2022, 21:33
Согласна, есть в нем действительно немного волшебства
Emmett 31 октября 2022, 10:55
Пин ап и Полиш очень красивые
foramini 31 октября 2022, 21:40
Согласна) Спасибо, что заглянули! 😊
Tartuga 31 октября 2022, 11:33
Отличная осенняя подборка. В меру яркая, атмосферная — мне очень понравилось.
Отдельное спасибо за эстетичные фото.
foramini 31 октября 2022, 21:31
Спасибо большое! 🏵️
Осеннее настроение в лаках моя самая любимая тема в году
Alena_Bliss 01 ноября 2022, 00:10
Polish molish волшебно красивый :)
foramini 01 ноября 2022, 01:02
Да, название свое на 100% оправдал