23.10.2022

Мезороллер Mybliss! Что за ёжик? И чем его кормить?

Эргономика у мезороллера бывает разная
Эргономика у мезороллера бывает разная

Почему я решила попробовать мезороллер? Моя мимика напоминает мимику сурового генерала, который либо из-за гнева морщит лоб, либо из-за сложного мыслительного процесса. Последствия: стали очень выражены морщины в межбровной области, а на лбу образуются довольно глубокие продольные.

Вторая проблема-«толстокожесть». Кожа на ощупь грубая, поры ярко выраженные, тусклый цвет лица. Что характерно, в общем-то, для жирного типа.

На чём основана работа этого косметического «ёжика»?

Мезороллер малоинвазивным способом нарушает целостность кожи. Кожа понимает, что что-то пошло не так и, как следствие, начинает вырабатывать коллаген и эластин. Плюс сквозь травмированную кожу полезные вещества, содержащиеся в сыворотке, проникают быстрее и глубже.

Что важно знать при выборе мезороллера?

Максимальная длина иглы для лица (в домашних условиях) 0,5 мм
Максимальная длина иглы для лица (в домашних условиях) 0,5 мм

1) Максимальная длина игл для зоны лица 0,5 мм (количество игл 540 шт). Мезороллеры с более длинными иглами используются либо в максимально стерильных условиях косметического кабинета косметологами, либо используются для других зон (бёдра, ягодицы и т.д.), где толщина эпидермиса больше, чем на лице. В процессе использования в домашних условиях кровяная роса проступать не должна. Мезороллер воздействует строго на слой эпидермиса, который не кровоснабжается. Если вы видите кровь, значит «ёж» добрался до дермы. В неумелых руках это чревато микрорубцами, которые снижают эластичность кожи и делают её грубее. Ну и конечно же высок риск занести инфекцию

2) Важен материал, из которого выполнены иглы. Наиболее распространённые варианты: титан и сталь. У меня иголочки «лакшери» вариант-золотые (медицинское золото)

3) Категорически запрещается использовать мезороллер с повреждёнными иглами. Если «ёжик» упал или зацепился за что-то то, его уже использовать нельзя. Мезороллер рассчитан на 7-8 применений. Хранить этот чудо гаджет нужно строго в том чехле/кейсе, в котором он продавался

4) Катать роллер нужно по следующей схеме: 10 раз по горизонтали, 10 раз по вертикали, 10 раз по диагонали в одном направлении, 10 раз в другом направлении. Так обрабатывается каждая зона (лоб, щёки, подбородок, шея). Но при этом следует соблюдать правило: прокатил-оторвал роллер-прокатил ещё раз. «Туда-сюда» делать нельзя! Так как вместо микропрокола может образоваться «разрыв», что впоследствии чревато рубцеванием ткани и соответственно уменьшением эластичности. Движения должны быть плавными. Давить сильно на «ёжика» нельзя.

5) Всегда перед применением (и желательно после) необходимо дезинфицировать мезороллер. Для этого его нужно «замочить» в 70% спирте или растворе хлоргексидина не менее чем на 30 минут.

6) Лицо должно быть максимально очищено, а используемая сыворотка должна быть стерильной.

7) Если имеются точечные высыпания, их нужно обходить стороной. (Только представьте, что может быть, если проткнуть прыщик иглой и потом его содержимое разнести по всему лицу… Брр!).

Противопоказания:

1. Нельзя использовать во время болезни/менструации
  2. Нельзя использовать при дерматологических заболеваниях кожи: акне, розацеа, псориаз, периоральный дерматит
  3. Купероз

3. Лифтинг эффект
  4. Устранение пигментации
  5. Борьба с мелкими морщинками и другими возрастными изменениями

Личные впечатления:

Этот прекрасный косметический «ёж» действительно работает. Кожа становится более живой и сияющей. На ощупь очень приятная. Морщинки становятся менее заметными. Главное при использовании мезороллера соблюдать правила!

Срок использования: 1 год

Стоимость: 500₽ (на момент покупки)

Оценка: 10/10

В вашем уходе есть место мезороллеру? Знакомы с ним?

TalvikkiMarjala 23 октября 2022, 10:11
Купила несколько лет назад, до сих пор лежит запечатанный 😁
Katerina_Rina 23 октября 2022, 10:12
Почему?))
TalvikkiMarjala 23 октября 2022, 10:50
Не знаю, для меня слишком много танцев с бубнами.
Katerina_Rina 23 октября 2022, 10:54
Да ладно? Мне кажется ничего сложного и муторного в этом нет)) Труднее и дольше макияж весь смыть с лица 😂
TalvikkiMarjala 23 октября 2022, 11:15
Ну вот хранить в спирте (так на моем написано), стерильная сыворотка (что это вообще значит?). Ну и кожа у меня не толстая и ближе к сухой. Поэтому и валяется без дела.
Katerina_Rina 23 октября 2022, 13:13
По поводу того, что хранить в спирте… Это очень странно🤷🏽‍♀️ Стерильная сыворотка-это которая либо в одноразовых ампулах, либо ампула, которая вскрывается непосредственно перед применением и хранится в холодильнике. А по поводу того, что тонкая кожа-это наоборот «показание» к применению))
Marusya123 23 октября 2022, 13:15
Которая вскрывается и хранится потом в холодильнике перестает быть стерильной. Так что только вскрытая перед применением.
Katerina_Rina 23 октября 2022, 13:22
У Almea есть набор специальный: мезороллер, антисептик, и две сыворотки. Одна гиалуроновая вскрывается, на неё одевается специальный колпачок. Вторая с пептидами: смешивается порошок и жидкая составляющая, так же одевается колпачок. И обе потом хранятся в холодильнике
Marusya123 23 октября 2022, 13:35
Стерильная сыворотка хранению не подлежит, она должна быть использована за один раз. Все, что потом продолжает храниться — в холодильнике, морозильнике или где либо еще, — не стерильно!
А тем более ещё и то, что смешивается самостоятельно — абсолютно не стерильно.
Katerina_Rina 23 октября 2022, 14:01
Хорошо, пусть будет так!))
BlueBerry7 23 октября 2022, 12:55
и мой лежит запечатанный давно)
но автору спасибо за напоминание о нем
Katerina_Rina 23 октября 2022, 13:13
Пожалуйста))
Pferd 23 октября 2022, 10:31
У меня в основном лежит: слишком часто на лице воспаления, пока одно пройдёт, появляется другое😭 Так что регулярно использовать не получается🙁.
Katerina_Rina 23 октября 2022, 10:38
Обидно((
NadiaS 23 октября 2022, 11:01
Мимике генерала поможет только ботокс)
Katerina_Rina 23 октября 2022, 11:03
Пока что обхожусь мезороллером))
Lilo_mouse 23 октября 2022, 11:04
Я попробовала мезороллер однажды, было странно и страшно за кожу, лежит теперь.
P.s. Не поняла, какой производитель у вашего.
Katerina_Rina 23 октября 2022, 11:06
Мне тоже было страшно по первости)) Так же, как и линзы вставлять/вытаскивать. А потом ничего, приноровилась
Katerina_Rina 23 октября 2022, 13:15
Производитель MyBliss
Kry4yVer4y 23 октября 2022, 11:14
Купила по ошибке недавно, теперь вот гуглю сыворотки подходящие мне по цене с хорошими отзывами, чтобы использовать его)
Katerina_Rina 23 октября 2022, 13:15
По ошибке-это как?))
Kry4yVer4y 23 октября 2022, 21:57
заказывала мужу сыворотку и мезороллер для головы, промахнулась с размером игл, перезаказала для головы, а этот оставила себе)
Kate_Kate_ 26 октября 2022, 17:41
Посмотрите у Aravia. Приятная цена и они рассчитаны на курс 14 процедур. Выпускаются в одноразовых ампулах. После 2 процедур видно результаты)
Kry4yVer4y 26 октября 2022, 18:30
А можете прислать полное название? Что-то не нахожу у аравиа такого
Kate_Kate_ 27 октября 2022, 18:26
Приношу свои извинения. Не знаю почему в голову пришла фирма Аравия. Я имела ввиду фирму Арт энд факт. Сыворотка под мезороллер
MATRIXYL + 3D HYALURONIC ACID + LEUPHASYL + ARGIRELINE
Kry4yVer4y 27 октября 2022, 20:52
О нет, этот бренд в последнее время я не заинтересована покупать, слишком часто у них «косяки», за которые не достаточно их базового поста в соцсети с извинениями.
Kittten 23 октября 2022, 12:34
Оу, так вот как эта штука называется… а я в детстве её «иглокаталка» называла😅 у меня мама на постоянен подобным пользуется, тоже хвалила результат. Спасибо за пост, очень информативно получилось!
Katerina_Rina 23 октября 2022, 13:16
Пожалуйста))
Lesssya 23 октября 2022, 12:55
Как вовремя ваш пост, уже пару недель задумываюсь над тем, чтобы попробовать. Какой у вас роллер и где покупали?
Katerina_Rina 23 октября 2022, 13:17
Здравствуйте, MyBliss. Покупала в местном магазине проф. косметики. Но он есть и на маркетплейсе, но цена там на него удивительно низкая сейчас (288₽)
cattari 23 октября 2022, 12:55
Купила дермапен, потому что насадки каждый раз стерильные, обрабатывать роллер показалось накладно плюс тяжело сказать, когда иглы надо менять. Использую раз в неделю с чистыми гиалуроновыми сыворотками. Цель — постоянная работа над уплотнением тонкой кожи. Думаю конечно что работает все за счёт комплекса и разных активов, но мне такая домашняя экзекуция точно на пользу)
Katerina_Rina 23 октября 2022, 13:19
Здравствуйте)) Я вчера катала «на сухую», и результат заметен и без сыворотки. Кожа разгладилась и цвет кожи более здоровый стал
YuliUfUf 23 октября 2022, 15:18
Мне кажется, это просто отечность
Katerina_Rina 23 октября 2022, 15:26
Спорить не буду) Отёчности как таковой я не вижу, но меня устраивает такой результат
cattari 23 октября 2022, 22:07
Да я думаю это за счёт того, что микро повреждения заставляют кожу усиленно регенерироваться. Главное, чтобы внутри все ресурсы для этой регенерации были. Пилинги вроде по той же схеме работают. Мне на сухую гораздо более чувствительно, а вам как? Думаю, может это психологическое)
Katerina_Rina 24 октября 2022, 08:27
Я не знаю, связано ли это с сывороткой, но в этот раз было чуть больнее🤔
iri-sa 23 октября 2022, 16:22
На днях только думала, ничего не знаю, как этой штукой пользоваться, а тут Вы
Katerina_Rina 23 октября 2022, 17:27
Рада быть полезной 🙂
iri-sa 24 октября 2022, 06:18
Насколько быстро проходит краснота после мезороллера?
Katerina_Rina 24 октября 2022, 08:28
Если сделать процедуру вечером, на следующий день остаётся лёгкая розовинка. Но это у меня такая кожа, что быстро проходит))
iri-sa 24 октября 2022, 08:31
У меня, значит, неделю нужно будет после такой процедуры
Anastassia Karpanyuk 23 октября 2022, 17:57
О, мезороллер — это моя любовь! Использовала с сыворотками в ампулах Cosmoteros и Detmaheal (спокойно потом хранила ампулу в холодильнике)
Эффект шикарный, кожа на лбу натягивается, поры за счёт этого практически не видны, заломы сглажены, цвет лица ровный
Единственнное, кожа на следующий день очень чувствительная, так что нужен хороший барьерный крем

К комментарию выше: результат не из-за отечности 100%. Не делаю процедуры уже около 2х месяцев, отечность так долго не держится 😄
Katerina_Rina 23 октября 2022, 18:10
Спасибо за наводку на сывортки))

К комментарию выше: я делала без сыворотки в последний раз, поэтому такое предположение было))
BlueBerry7 23 октября 2022, 22:07
ну, все) я свой распечатаю, вы с автором поста меня замотивировали
Katerina_Rina 24 октября 2022, 08:31
Я вчера смотрела на Babor в ЗЯ… Но пока что 🐸 давит))
BlueBerry7 24 октября 2022, 15:47
я на распродаже купила долларов по 6-7 за упаковку
Anastassia Karpanyuk 24 октября 2022, 10:55
Ахахах))
Но только сыворотка обязательно должна быть именно под мезороллер, там прям должно быть сказано, что для мезотерапии или мезороллера
Katerina_Rina 24 октября 2022, 11:29
Ну это спорный вопрос. Есть на ютубе косметолог, которому я доверяю (не знаю можно здесь писать или нет). Она говорит, что главное условие-стерильность (ну и безусловно состав). Мезороллер-это катализатор, который способствует лучшему проникновению действующих веществ
Anastassia Karpanyuk 24 октября 2022, 14:00
А если там будет кислоты? А если ретинол? Их ни в коем случае нельзя (по крайней мере в домашнем применении) вводить с помощью мезороллера. Кстати, у моих любимых ампул Мартидерм даже написано, что это не под мезороллер
BlueBerry7 24 октября 2022, 18:34
не нашла этому подтверждения, есть общие рекомендации относительно стерильности и какие компоненты предпочтительны, а каких стоит избегать
Anastassia Karpanyuk 24 октября 2022, 20:15
Тогда надо 100% хорошо разбираться в составах) Плюс, если судить логически, нет смысла ретинол и кислоты вводить мезороллером — это и так достаточно агрессивные компоненты, а тут ещё и с иглами
Я наутро после мезороллера (наутро аж) даже не могу сыворотку с l- аскорбиновой кислотой нанести, жжёт сильно. А уж сразу…))
BlueBerry7 25 октября 2022, 16:28
по поводу агрессивных компонентов согласна, от словосочетания кислоты с мезороллером меня передернуло)
Lesya34 24 октября 2022, 08:48
Подскажите, если не сложно, а какая сыворотка у Вас в фаворе?
Anastassia Karpanyuk 24 октября 2022, 10:54
Dermaheal HL, если выбирать, но так — процентов 70 эффекта именно от самого роллера
Lesya34 24 октября 2022, 11:06
Спасибо! Да, раньше делала курсами процедуры, эффект однозначно есть от роллера, главное — регулярность. Вот думаю приобрести опять его )))
Anastassia Karpanyuk 24 октября 2022, 14:02
Ошиблась, Dermaheal HSR)
Katerina_Rina 24 октября 2022, 12:01
Это сыворотка для кожи головы? (Так Гугл выдаёт🤷🏽‍♀️)
Anastassia Karpanyuk 24 октября 2022, 14:01
Ой, пардон! Dermaheal HSR)) Голубенькая