23.10.2022

Russian Niche Fest VI

Осень 2022 года богата на парфюмерные мероприятия. Давно хотела побывать на фестивале российской авторской парфюмерии. И вот моё желание исполнилось, отменила все планы и рванула на парфюмерную выставку Russian Niche Fest VI, которая проходила в Москве 22 октября 2022 года.

Сказать, что я в восторге, — не сказать ничего. Я под впечатлением до сих пор. Приятная тёплая атмосфера, посчастливилось не только познакомиться с новыми брендами Российской нишевой парфюмерии, с новыми ароматами, но и уникальная возможность лично пообщаться с авторами-создателями этих парфюмов. Это нереально и очень интересно. Будто погрузилась с ароматный мир чудес.

Народу было много.

Российские парфюмеры создают нишевые, ни на что не похожие, ароматы в ограниченном количестве. Их оригинальные композиции значительно отличаются от классической парфюмерии. И именно поэтому они привлекают любителей парфюмерии. Ведь нам наскучили однообразные ароматы, которые повторяются на каждой пятой женщине. Мы ищем нечто новое и необычное, что вызовет интерес и новые яркие эмоции.

Выставка изнутри

— Theme

— Siordia parfums

— Agape Parfum

— IvyPfy и другие.

Отдельно хочу выделить парфюмерные бренды, которые привели меня в восторг.

Камила представила 2 новинки:

Сердце Севастополя и Лето в Астрахани.

Ароматы оригинальные, прекрасны в качестве осеннего варианта, стойкие и шлейфовые.

Но моими фаворитами стали: Autumn or Atmosferico, Paramaribo, Midnight Aristocrat. Просто бомбические ароматы! Влюбилась в них с первого вдоха.

Edgardio Chilini

Сергей Каров приятно удивил. Его цветочные композиции (Тюльпан, Иланг-иланг и Ландыш) на высоте, очаровывают и влюбляют в себя. Ещё понравились сорбеты, денежные духи, flory berry, dagreege Imagination. Потрясающе-красивые композиции. Столько всего интересного. У Сергея потрясающие парфюмерные планы на создание новых ароматов, несколько уже наготове, в процессе настаивания.

Сергей Каров
Сергей Каров

Michele Bianchi

Оригинальное сочетание парфюмерных нот его парфюмов интригует. Для себя выделила Aurora, Jantar' и Helios. Микеле очень интересный собеседник, как и все участники выставки, рассказывает с особой любовью о создании своих ароматов, что его вдохновляет. После общения с ним зарядилась позитивом.

TamaRa

Отдельным вниманием стоит выделить оформление парфюмов Тамары Троцко. Меня очаровали Бабье лето и Комперия Компера. Бабье лето успела ухватить последний флакон. Аромат пользуется успехом.

У каждого парфюма своя история и яркая необычная пирамида.

Lia Ruy

Юлия Куприянова меня очаровала. На выставке были представлены не все, созданные ею ароматы, но каждый их них интересный с необычной парфюмерной композицией. Не только женщины, но и мужчины ценят такие ароматы. Парфюмерия Lia Ruy универсальная, носибельная, без ядрëности, от которой может разболеться голова.

Мне особенно понравились ароматы Beauty (новинка) и World. Они потрясающие.

Юлия Куприянова
Юлия Куприянова

В программе также был конкурс «Угадай аромат», в котором ты соревнуешься с другим парфюмерным любителем. Было интересно опробовать свои обонятельные рецепторы. Всё-таки как любопытно, насколько каждый из нас по-разному слышит ароматы и воспринимает их. Развлеклась от души по полной программе.

Ирина Чурикова
Ирина Чурикова

You Perfumes

Ирина Чурикова так воодушевлëнно и с любовью рассказывает о своих ароматах, что я заслушалась. Пирамиды парфюмов оригинальны и звучание ароматов тоже удивительное.

City of Dreamers — необычно раскрывается на коже.

Андрей Чибисов
Андрей Чибисов

ODETU

Парфюмерное искусство Андрея Чибисова тоже заслуживает всеобщего внимания. Необычные, грамотно подобранные ароматные композиции западают в душу и сердце.

Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита

Валерий Соколов
Валерий Соколов

Esquisse Parfum

Роскошные парфюмерные композиции бренда меня очаровали. Задумка их создания вдохновляет. Из новинок было представлено 2 аромата и обновлённый Ma Joiе.

Для знакомства с брендом я выбрала Ma Joiе, Mistral, Altais, Sauvignone.

2 Новинки
2 Новинки

Anna Borisova

У Анны довольно необычные ароматы, выделяются на общем фоне. Меня зацепили 13 и Lilit (на основе мускуса и ванили, 3 и 5 -оба хороши). Также Анна поделилась секретом, скоро выйдет новый парфюмерный шедевр на основе сандаловых нот, он так и будет называться Сандал. На выставке была уникальная возможность протестировать Сандал на себе. Этот аромат — просто бомба! Жду его выпуска с нетерпением. Любителям сандала рекомендую к знакомству.

Dom Do

Парфюмерный дом учёного-биохимика Ольги Коротковой. Дизайн флаконов стильный, строгий, без наворотов, оформление яркое и узнаваемое.

На выставке были представлены 2 парфюмерные новинки Эльбрус и Follow the Rose.

Советую к ним присмотреться.

На выставке Russian Niche Fest VI я получила море приятных эмоций и ярких впечатлений, зарядилась позитивом и обновила парфюмерный гардероб на грядущую осень. Девочки, кто был на этом чудесном мероприятии, делитесь своими впечатлениями. Какие ароматы вас пленили, а с какими хочется познакомиться?

Chernika9 23 октября 2022, 11:46
Интересно. А какие ароматы Чилини были представлены на выставке?
Agolenka 23 октября 2022, 12:39
Мария, ароматов было не так много, хотелось бы, конечно, большего. Но для знакомства с брендом вполне достаточно. С Вашей подачи заприметила ароматы Edgardio Chilini, они были в списке моих хотелок. Целенаправленно ехала именно за ними.
Agolenka 23 октября 2022, 18:38
Были хорошие скидки, за парфюм 100 мл вместо 12 тыс. всего 6 тыс. Щедрость Сергея Карова не имеет границ.
Rupertina 23 октября 2022, 17:00
До мурашек! Как жаль, что не была там! Моя мечта попасть на эту выставку! Спасибо за пост.
Agolenka 23 октября 2022, 18:36
Мила, и Вам спасибо за внимание!
Масштабная выставка, там можно целый день провести, время летит незаметно. Парфюмерные композиции замысловатые, хочется со всеми познакомиться, но из-за огромного разнообразия голова идёт кругом (в хорошем смысле слова), хочется всего и побольше.
Думаю, к Новому году нас ещё порадуют каким-нибудь парфюмерным мероприятием🥰
Chernika9 23 октября 2022, 20:12
шикарно
Agolenka 25 октября 2022, 17:34
Полностью согласна
Iren_Italianka 23 октября 2022, 22:07
Тоже вчера была на этой выставке, прикупила парфюм nude от agape parfum и 2 аромата у девушки из Сочи (Солнце Бомбея и Прага), которая делает эксклюзивные гравировки на своих флаконах.
Так же очаровал бренд wild drops, девушка парфюмер была в черном фраке и черном цилиндре, она делает готические ароматы и так же линейку ароматов Гарри Поттер. Мне запомнились ароматы Белатриса Лестрейндж и Полумна Лавгуд. Это моя не первая выставка российской парфюмерии, но каждый раз приятно удивляет, какие прекрасные и креативные люди у нас создают парфюмы. Все ароматы очень достойные.
Agolenka 25 октября 2022, 21:19
Белатрису Лестрейндж я тоже заприметила. Креатив — это круто и индивидуально, плюс необычность и специфичность.
Радует, что на выставке большое разнообразие ароматов, есть где душе разгуляться.
А потом финансы поют романсы🤣, в моëм случае. Гулять-так гулять с размахом.
Я в восторге от посещения выставки! 😍
Tartuga 24 октября 2022, 15:11
Очень интересно. Большое спасибо за ваш обзор!
Agolenka 26 октября 2022, 18:40
Рада быть полезной. Спасибо, что читаете! 😘🌷🌷🌷
NataliaN 24 октября 2022, 19:39
Очень жаль, что в Санкт-Петербурге редко проводят такие мероприятия. Последний раз был прошлым летом. И я там приобрела аромат липы от TamaRa. Я в полном восторге от оформления и аромата. Для меня это самая лучшая липа! Однозначно возьму второй флакон и побольше!
Agolenka 26 октября 2022, 21:00
Наталья, Вы правы по поводу оформления, да и сами ароматы необычные и оригинальные. Я влюбилась в Орхидею TamaRa, точно передаётся Крымская атмосфера и цветение редкой орхидеи. Аромат — яркий восторг🔥