15.12.2023

Грязь Юрского периода в маске Jurassic SPA

В этот зимний период я решила не отказываться от любимых мной очищающих масок на основе глины или грязи и приобрела, как мне думалось более щадящий вариант и это Увлажняющая грязевая маска-скраб для всех типов кожи от Jurassic SPA (Россия).

Увлажняющая грязевая маска-скраб для всех типов кожи от Jurassic SPA
Увлажняющая грязевая маска-скраб для всех типов кожи от Jurassic SPA

Маска на 70% состоит из лечебной грязи реликтового озера Юрского периода и призвана усилить метаболизм клеток кожи, помогая ей избавиться от токсинов и регенерироваться.

Внешний вид:

Маска находится в компактной баночке из прозрачного пластика с завинчивающейся крышкой и дополнительной пластиковой мембраной, защищающей от протекания.

Упаковка
Упаковка

Объём маски 100 мл. или 90 гр.

Вся информация нанесена на этикетку-стикер, кстати, текст очень удобно читать — белый аккуратный шрифт на чёрном фоне.

Защитная мембрана
Защитная мембрана

В качестве защиты от вскрытия присутствует наклейка-пломба с милой надписью «Лучшее для тебя ».

Консистенция и аромат:

Маска имеет тёмно-серый цвет и консистенцию жидкой грязи с мелкими вкраплениями.

Цвет и консистенция маски-скраба
Цвет и консистенция маски-скраба

Производитель предупреждает, что все лечебные грязи имеют характерный сернистый запах, но у данной маски вполне приятный аромат иланг-иланга.

Маска имеет полностью натуральный состав, поэтому срок годности после вскрытия составляет всего 4 месяца.

Состав
Состав

О свойствах реликтовой лечебной грязи я упомянула в начале поста, а теперь расскажу о других компонентах состава.

За увлажнение, смягчение и снятие раздражения отвечает сорбитол, он способен притягивать и удерживать влагу из воздуха.

Экстракт солодки — антиоксидант, оказывает антимикробное действие, снимает раздражение и также увлажняет кожу.

Каолин — отшелушивает, матирует, абсорбирует кожный жир, а также снимает раздражение и воспаления.

Кофеин — улучшает микроциркуляцию и тонус кожи.

Ну, и сопутствующие компоненты: натуральные ароматизатор (эфирное масло иланг-иланга), загуститель и стабилизатор (натросол), консервант (шаромикс-708).

Применение:

Обычно я наношу маску на кожу кистью средним слоем (1-2 мм.), но в данном случае это сделать проблематично, поскольку консистенция маски очень жидкая.

Я даже подумала, что мне попалась «бракованная» маска-скраб, ведь я ранее использовала маски от данного бренда и с консистенцией всё было в полном порядке. Заказала повторно ещё одну банку этой же маски, но она оказалась практически такой же жидковатой консистенции.

Маска с трудом наносится на кожу равномерным слоем, её сложно наслоить и она постоянно стремится стечь с лица и запачкать всё вокруг, короче пользоваться ей крайне некомфортно и я с трудом выдерживаю её коже 15-20 минут. Кстати, она не очень быстро засыхает и кожу не пощипывает.

Маска сразу после нанесения. Через 20 минут. Кожа после смывания маски.
Маска сразу после нанесения. Через 20 минут. Кожа после смывания маски.

Смываю маску, как обычно, при помощи спонжа для умывания, аккуратно без сильного трения, поскольку мне не нужен явный скрабирующий эффект.

Кожа после смывания маски очень гладкая, но не пересушенная и не раскрасневшаяся.

Общее впечатление:

У меня две банки данной маски, но вряд ли я допользую их до конца, т.к. очень уж я устала отмывать эту грязь с поверхностей своей ванной комнаты и не только. Из-за очень жидкой консистенции маска очень сильно пачкает свою же упаковку, поверхности на которую её ставят, а при нанесении на кожу она течёт, пачкая одежду и прочее окружающее пространство. Очень и очень неудобно ей пользоваться. В сравнении с маской для жирной и проблемной кожи этого же бренда маска для всех типов кожи с одной стороны более комфортная поскольку не щиплет кожу во время применения, но вот то что она очень течёт, просто безумно бесит! Маска подтягивает и тонизирует кожу, придаёт коже гладкость, немного чистит и сужает поры, но требует более частого применения (2 раза в неделю), нежели маска для жирной и проблемной кожи. Поэтому больше я её повторять не буду!

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Реликтовая лечебная грязь, вода, пребиотик сорбитол, экстракт солодки, каолин, эфирное масло иланг-иланга, натросол (гелеобразователь из хлопка), кофеин, эфирное масло иланг-иланга, Шаромикс-708

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Jurassic SPA

Jurassic SPA

Lady_D 29 декабря 2023, 22:08
Вот часто так бывает с натуральной косметикой, что ее качество разнится от партии к партии.
Beautiful_dragonfly 07 января 2024, 20:39
Спасибо за просмотр моего поста! Да, к сожалению в этом один из ее недостатков.
Igri 29 декабря 2023, 22:38
У меня такая же маска. И нет проблем с нанесением. Она не густая, но и не убегает при нанесении кистью. Очень её люблю.
Beautiful_dragonfly 28 января 2024, 16:59
Спасибо за просмотр моего поста! А у меня она очень-очень жидкая, обе баночки :(((