22.10.2022

Маски с эффектом Анти Море

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

В начале этого лета я со значительным опозданием полюбила клип Amore Мари Краймбрери. Как-то по особому во мне отозвалось вот это: «А море, море помнит все наизусть...»

Видимо я слишком громко думала, потому что вскоре сложилось так, что моя близость к морю оказалась максимальной. Двери моей работы теперь выходят на пляж, дойти до моря занимает минуту.

Я конечно не таскала чемодан по гальке и рубашек мужчинских над водной гладью не воспламеняла. Мне хватало вечером сесть у воды с чашкой кофе и опустить разгоряченные ступни в набегающие волны.

С наступлением холодов всё изменилось, я стала замечать, что ветер и солёный воздух не лучшим образом сказываются на состоянии моей кожи. Лицо стало нещадно шелушиться, плюс стали появляться воспаления, свидетельствующие о том, что влаги недостаточно.

И сегодня я хочу показать продукты, которые помогли мне не превратиться в сушеную воблу и сохранить с морем добрые отношения.

Две маски крымского происхождения, которые эффективно восстанавливают кожу после длительного пребывания на солёном ветру.

Маска для лица «Керамиды+Пробиотик. Travel Version» Крымская Живая Косметика

21 день, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: термальная вода, эмульсионный воск, масла рыжиковое, кунжутное, пенника лугового, витаминный комплекс «Липосентол Мульти», моностеорат глицерина, экстракты артишока, розмарина, зеленого чая, ламинарии, амаранта, аллантоин, каолин, пудра жемчуга, комплекс липоевой кислоты и ее соли «Тера-Виталь», Phytofirm Biotic (пробиотический фермент), Ceramide Complex CLR (комплекс керамидов), сквалан, витамин Е, Д-пантенол, лецитин, феруловая кислота, рутин, консервант Еuxyl 9010, эфирные масла вербены, кедра, пачули, лимона.

Судя по составу, перед нами некий оммаж на корейскую косметику. Именно из Кореи к нам пришла идея использовать экстракт ласточкиного гнезда. Надо сказать, импортозамещение вышло весьма достойным, состав не пустой, помимо популярного корейского компонента присутствует комплекс керамидов, аллантоин с его способностью удерживать влагу.

У меня были некоторые опасения по поводу воска в начале списка, не будет ли комедогенно. К счастью, они оказались напрасными.

Единственный вопрос к этой маске касается эстетики упаковки. Первичной упаковки нет, маска продается сразу в тубе. И вот эта симпатичная этикетка начинает отклеиваться ещё до момента покупки. На полочке в магазине все маски были такими, с торчащими углами. Перфекционисту во мне такое не по нраву, хотя по сути конечно же придирки. Нравится мне когда хороший продукт ещё и красиво смотрится на полочке.

По консистенции маска представляет собой плотную кремообразную массу с достаточно выраженным ароматом вербены.

Текстура пластичная, по коже распределяется легко и сразу начинает впитываться. Её легко можно положить плотным слоем, и в ней можно ходить, ничего никуда не стекает и не отваливается.

Как это работает?

При нанесении на кожу первые минут пять чувствуется пощипывание. Я такого не боюсь, для меня это наоборот признак того, что продукт рабочий и кожа на него откликается.

Впитывается маска быстро, обезвоженная кожа её прямо-таки поглощает. Я чувствую себя коржом торта «Наполеон», который основательно пропитали маслянистым сливочным кремом.

Смягчители здесь работают на славу, кожа приобретает приятную бархатистость и становится более живой, иначе не скажешь.

Уходит неприятное ощущение стянутости, а вместе с ним и желание почесать лицо, занеся с немытых рук коллекцию бактерий.

Смывается… А что надо смывать? В моём случае смывать нечего, кожа съедает её подчистую. Я лишь для приличия ополаскиваю лицо тёплой водой.

В перспективе действие маски чем-то напоминает эффект от применения средств с ретинолом. Кожа заметно светлеет и становится такой… Более отзывчивой на уход. Это видно по другим средствам: кислотный тонер пощипывает чуть активнее, густые сыворотки впитываются быстрее.

Кстати, о сыворотках… Сыворотку из этой серии я пытаюсь купить уже третью неделю. Она какая-то заколдованная, чес слово! Три раза подряд последнюю забирали перед моим носом. Не знаю, что в ней такого, но планирую отловить и постичь.

И всем маска мне нравится, но всё-таки она более питательная. Да и формула достаточно насыщенная, тяжелая артиллерия для холодов. Поэтому в моём уходе у неё есть сменщица.

Sunny Honey Маска для лица «Омоложение» Мануфактура Дом Природы

21 день, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав: вода подготовленная, сорбит, экстракт огурца, глицерин, полиглицерил стеарат/олеат, сорбитаноливат, цетеариловый спирт, стеароиллактилат натрия, глицерилмоностеарат, лауроилглутамат натрия, ксантановая камедь, лецитин, масло миндаля, масло кокосовое, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, мёд, инулин, аллантоин, Д-пантенол, сквалан, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, каприк/каприлик триглицерид, кислота лимонная, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, дегидроуксусная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин С, аромакомпозиция.

Здесь дизайн более продуманный: Тёмная туба, плотная влагоустойчивая наклейка, крышечка в форме соты. Изначально имелась картонная коробка с контролем первого вскрытия.

Если у предыдущей маски упор был на питание и смягчение, то здесь акцент сделан на увлажняющих компонентах.

Кстати, вот тут к составу у меня есть вопрос: как они интегрировали мёд в водную фазу и у них при этом не получилась брага? Насколько я знаю, мёд в сочетании с водой бродит.

По консистенции маска ближе к гелевой и пахнет Афродизиаком по Килиану. Восприятие аромата будет целиком зависеть от того, как вы воспринимаете мёд в парфюмерии. Лично я не очень, поэтому аромакомпозиция у меня восторгов не вызывает.

Я бы предпочла чтобы маска пахла также как и крем из этой серии, маслом розового дерева. Но увы, производитель решил иначе...

Ожидаемо, что медовая маска при тактильном контакте липкая. Ощутимо. Волосы лучше убрать под повязку.

Распределяется по коже легко, часть впитывается, оставшееся лежит на коже плёночкой, словно глазурь. Не скажу, что тактильные ощущения от применения мне нравятся, скорее я смирилась с ними ради конечного результата.

Как это работает?

И вот желешка подстыла, превратив в меня в некое подобие глазированного сырка. Смываешь её, скользит под пальцами. Смываешь и чувствуешь под пальцами гладкую, заполненную кожу.

Я наношу маску и под глаза тоже и в этой зоне лучше всего видно сглаживание рельефа. Сделал масочку с вечера, утром консилером пользоваться одно удовольствие. Ложится ровно, в складки не забивается, не норовит напомнить, что мне давно не 18. Эффект увлажнённой кожи довольно продолжительный, такого не бывает, если использовать обычные гели для лица в качестве маски. За это и люблю и терплю неудобства в виде липкости и настойчивой медовой отдушки.

В перспективе

Если Керамиды+ пробиотик имеет ярко выраженный накопительный эффект, то Медовый Саня наоборот, больше дает увлажнение в моменте.

Итог: Выпущенные разными производителями в рамках разных серий эти две маски идеально дополняют друг друга. В тандеме они позволяют мне наслаждаться морем без вреда для кожи.

Сказать, что море, море я остаюсь.....

RedSmile 22 октября 2022, 00:27
Жизнь с видом на море — прям мечта! Так что если она когда нибудь исполниться, буду иметь в виду   спасибо за обзор
C_Lightman 22 октября 2022, 00:32
Мечты хороши когда за их исполнение ничего не бывает))))Спасибо, что заглянули)))
RedSmile 22 октября 2022, 00:47
Пожалуйста   А ещё лучше когда за мечты ещё что-то хорошее бонусом прилетает
Natalia_Bos 22 октября 2022, 08:09
Дочитав до Наполеона, облизнулась:)

Мёд люблю везде: с удовольствием бы попробовала эту маску.