19.10.2022

Yadah Silky Fit Concealer BB / 23 natural beige

Всем привет, друзья. Сегодня покажу вам любопытное средство южнокорейской марки Yadah, — относительно молодой, но уже снискавшей популярность.

Бренд славится выпуском гипоаллергенной продукции, в которой нет бензофенона, парабенов, минеральных масел и других вредных ингредиентов. Yadah заботится о здоровье своих потребителей, отдавая предпочтение формулам без агрессивных отдушек, и с минимальным количеством химических компонентов.

В составах средств Yadah часто можно встретить различные экстракты трав и цветов. Продукция бренда не тестируется на животных.

С уходовой линейкой бренда я знакома пока поверхностно, но планирую написать о нескольких средствах; сегодня расскажу о bb-креме.

Крем был куплен в конце лета, на хороших скидках, и формат средства 2 в 1 показался мне удобным: bb-крем плюс консилер рядом, в колпачке. Плюс отличный объем: bb-крем 35 мл, консилер 3,15 г.

Упаковка крема — мягкая туба с небольшим отверстием. Консистенция кремовая, не жидкая, bb не подтекает и не пачкает упаковку. В составе комбинированный фильтр, витамин С, растительные ингредиенты, аденозин, ниацинамид.

У крема ненавязчивая тонкая отдушка, гладкая однородная текстура. Крем средней плотности, хорошо перекрывает цветовые нюансы, позволяя отлично выровнять тон кожи.

Консистенция крема легкая, пластичная, он не плотный и не сухой. Легко наносится и спонжем, и пальцами, но я предпочитаю наносить его небольшой кистью. Удивительно, но, нанесенный кистью, крем не полосит, не забивается в морщинки, хорошо выглядит на участках с расширенными порами.

BB-крем с сияющим финишем. Не таким, чтобы, глядя на лицо, хотелось пройтись матирующими салфетками, а таким, который оставляет кожу холеной и красивой.

Консилер в формате небольшого твердого стика, не имеет отдушки. При нанесении кажется в меру жирным, по коже распределяется легко. Для коррекции локальных участков я пользуюсь небольшой синтетической кистью.

Несмотря на маленький объем, консилер очень экономно расходуется.

Для своей светлой кожи я выбрала 23 оттенок. Он показался мне наиболее универсальным, поскольку в нем нет явно желтых или серых пигментов.

BB-крем имеет приятный бежево-розоватый оттенок, который смотрится очень естественно.

Консилер отличается по цвету: он оказался чуть темнее, с незначительным серым подтоном. Консилер не отличается тоненькой текстурой, на мой взгляд, он ложится грубовато и заметен на коже. Его пигментация меня тоже не слишком впечатлила, я надеялась на более плотное покрытие.

На фото — крем сверху, консилер снизу. Виден и цвет, и текстура:

Однако, несмотря на очевидную разницу в оттенках, после растушевки и крем, и консилер практически слились с кожей.

К сожалению, консилер меня не впечатлил. В основном все претензии к стойкости. Уже через час он начинает предательски плыть, оставляя проплешины. Я дополнительно фиксирую его пудрой, но даже при дополнительных манипуляциях консилер словно растворяется, и корректируемые участки кожи приобретают неприглядный вид.

Попытки замаскировать постакне над бровью: пигментации консилера недостаточно, его видно на коже и спустя час он плывет(

А вот BB-крем оставил самые приятные впечатления: его можно нанести хоть левой пяткой в темноте, и он великолепно растушуется в тонкий красивый слой, даст хорошее покрытие и натуральный сияющий финиш.

У него нет проблем со стойкостью — на моей комбинированной коже в течение рабочего дня он сидит как только что нанесенный. Не проваливается в морщины, не подчеркивает носогубки, не плывет. Самое смешное, что я часто забываю его припудривать, и он ведет себя абсолютно прекрасно.

Без BB-крема

И с ним:

Продукт оставил двоякие впечатления: с одной стороны, у меня появился просто безупречный bb-крем в прекрасном оттенке и с отличными характеристиками, с другой — не оправдавший ожиданий не стойкий консилер.

И тем не менее, при случае я повторю его покупку, разумеется, только из-за крема. Он действительно хорошо увлажняет, не лежит маской, не провоцирует высыпания и забитые поры — в общем, замечательный. Могу порекомендовать средство к покупке, но с оговоркой, что консилер, скорее всего, использоваться не будет)

Цена: 650 руб. (покупала со скидкой, обычная цена 900)

Оценка: 5 BB-крему, 3 консилеру.

Спасибо за ваше внимание. Какие тональные основы сейчас в ходу у вас?..

Будьте красивы!

Наталья.

An_na 19 октября 2022, 10:24
Если честно, не вижу разницы в фото до/после. У Вас такая кожа, что она сама по себе хороша!
Однако же, это значит, что средство реально хорошо сливается с кожей. Спасибо за отзыв, присмотрюсь.
У меня есть пудра от этого бренда, не могу сказать о ней ничего хорошего или плохого — нууу, пудра)) шелушения не подчеркивает, уже хорошо))
Yakutka 19 октября 2022, 10:28
Сливается с кожей просто прекрасно, это правда. А еще поразительно, что в течение нескольких часов носки не проваливается во все мои морщины. Особенная беда у меня с носогубками, а тут отлично лежит, и все)
iri-sa 19 октября 2022, 16:13
Про пудру точно такие же впечатления.
kukushonok 19 октября 2022, 10:36
Спасибо за обзор! Смотрела в его сторону, но пока мой тон жив, не беру. А под глазами как консилер себя ведёт? Меня он сильно смущает

«Бренд славится выпуском гипоаллергенной продукции, в которой нет бензофенона, парабенов, минеральных масел и других вредных ингредиентов». Парабены и мм не вредные, это стереотип, а экстракты цветов и трав как раз могут вызывать аллергию, как и любой органический компонент. Это не к вам претензия, просто каждый второй бренд считает своим долгом упомянуть что он без гмо, парабенов, мм и ещё чего-то «страшного» :)
Yakutka 19 октября 2022, 11:00
Да, соглашусь. Хотелось написать несколько слов о бренде, возможно, кто-то с ним незнаком! У них есть линейка с экстрактом кактуса, формула запатентована, этот вид обладает мощными увлажняющими и регенерирующими свойствами. Очень хочу попробовать, отзывы классные)
Под глазами консилер, к сожалению, ведет себя так же( Сбивается в морщинках, толком ничего не перекрывает и кожа под глазами с ним очень непривлекательная…
kukushonok 19 октября 2022, 20:55
Ох, жаль, я надеялась что под глаза пойдёт :(
beautyleria 19 октября 2022, 11:03
Я этот консилер использую так: наношу точечно — припудриваю, снова наношу поверх пудры — и снова припудриваю. И вот так два-три раза, стойкость становится гораздо лучше)

На мне все подобные консилеры быстро плывут, поэтому я уже приловчилась так их использовать))
Yakutka 20 октября 2022, 09:02
Валерия, у меня даже такой «пирог» плывет! И выглядит все это наслоение, мягко говоря, не очень… А вот крем прям чудесный!
RitaMix 19 октября 2022, 14:46
Ух ты, как здорово ВВ слился с кожей😍 Я не знакома с брендом, пойду-ка почитаю о нем😉
Yakutka 20 октября 2022, 15:34
Рита, bb замечательный! Его можно очень тоненько растянуть, и он ляжет как подсвечивающая вуаль) Люблю его)
lillies 19 октября 2022, 20:11
Не нужен Вам никакой ББ крем! У Вас чудесная кожа   А по тебе, да, он реально хорош   Надо будет попробовать)
Yakutka 20 октября 2022, 15:35
Спасибо) Я все-таки предпочитаю выравнивать тон)
Уверена, что понравится!
Nastik84 20 октября 2022, 13:07
Покупаю уже не первый тюбик, полюбила его нежной любовью, у меня в оттенке 21.
Для меня он круче Эрбориан и в пять раз дешевле. Очень радуюсь постам о нем, тк действительно достойнейший продукт!
Yakutka 21 октября 2022, 13:33
Я тоже отмечу, что мне он полностью заменил Эрбориан))
JoslinJoslin 20 октября 2022, 13:07
Любовная любовь. Плюсую! У меня проблемная аллергичная чувствительная кожа. Очееень трудно подобрать уход и декоративку. Этот ВВ подошёл идеально
Yakutka 21 октября 2022, 13:36
Я рада, что вам он тоже понравился) Меня он очень удивил, не думала, что отставлю в сторону другие основы и буду пользоваться только им!
Nehalennia 20 октября 2022, 13:07
У вас потрясающая кожа и с BB, и без него :)
Подскажите, пожалуйста, крем без консилера совсем белоснежкам подойдёт или лучше смотреть в другую сторону?
Yakutka 21 октября 2022, 13:39
Спасибо) У меня довольно светлая кожа, и 23 для меня оказался просто отличным! В линейке есть еще 21 оттенок, он светлее, тоже с легкой розовинкой. Возможно, совсем светлой коже он бы подошел лучше…
Ninja 20 октября 2022, 13:07
Уже года два, наверное, периодически пользуюсь этим bb-кремом. Не могу сказать, что он стал моим любимым, но однозначно хорошее средство. Консилер я обычно использовала, чтобы замаскировать несовершенства, под глаза не наносила. К стойкости у меня вроде претензий не было.
У YADAH много отличных уходовых средств. Особенно мне понравилась сыворотка с витамином С.
Yakutka 24 октября 2022, 14:25
Спасибо за комментарий! У меня комбинированная кожа, и стойкость консилера на мне — увы и ах… Возможно, обладательницам сухой кожи подойдет больше)
Уход пока только пробую, сыворотка с витамином С заинтересовала, изучу)
redishhh 24 октября 2022, 20:46
Тоже не так давно приобрела этот BB, пост пока не писала, но смело скажу — это любовь! Он настолько легкий, но перекрывает отлично все нюансы кожи) И кстати, я консилер наношу сперва, а потом уже сверху BB — совершенно нелогично, но для меня это более рабочая схема)
И да, у вас отличная кожа и без всяких тонов!
Yakutka 25 октября 2022, 13:56
Кристина, спасибо)
Рада, что средство пришлось тебе по душе. С консилером пробовала использовать этот трюк, но на мне он не сработал