17.10.2022

TF Magic Elixir Super Stay Matte в оттенке 96 Холодный розовый

Помаду для губ TF Magic Elixir Super Stay Matte я не планировала покупать намеренно, просто кинула в корзину при заказе, чтобы доставка была бесплатной. Тем более помада за 135 рублей — куда бюджетнее? Особых надежд на нее не возлагала, но в целом осталась довольна.

Формат выпуска

Просто пластиковый футляр. Лаконичный, без изысков. Вроде все просто, но по нему видно, что продукт совершенно недорогой.

Дополнительная защита такая, что я думала уже выкинуть эту помаду до того, как открыла. Лучше было разрезать наклейку, а не отрывать. Снимается вся наклейка, что была на колпачке.

Дозатор | Аппликатор

Дозатор полностью удаляет ненужный продукт, оставляя небольшое количество помады на аппликаторе. При этом даже этого для тонкого нанесения многовато. Можно было сделать скошенный спонж, думаю тут бы он подошел оптимально и переборщить было бы сложно.

Сам аппликатор из фетра, но твердоват. Поэтому на губах остаются минимальные, но разводы. Их не видно в жизни, но видно на макро.

Отдушка

Крайне легкая, почти незаметная. Что-то косметическое с чем-то цветочным. Не противно, не химозно, но не запоминающиеся.

Текстура | Консистенция | Финиш | Пигментация

Помада очень тонкая и жидкая. Полностью застывает, причем делает это быстро. Зевать не стоит. Финиш абсолютно матовый, а пигментация крайне высокая. Помада не плешивет.

Оттенок

#96 пыльная роза. Приятный, немного прохладный розовый оттенок, который на моих губах меняется в более теплый. Ну и от освещения он зависим.

Подготовка губ

Априори необходима под все матовые помады, но с данной помадой губы выглядят даже лучше, чем без нее. Она как-то скрывает небольшие недостатки, словно сглаживая губы.

Нанесение

Нужно выполнять быстро и тонко. Чем толще слой — тем хуже будут выглядеть губы. И быстрее будет видно сморщивание. При тонком слое помада выглядит очень красиво, но застывает в секунды. Наслаивать помаду не стоит. Выглядеть это будет некрасиво и неоднородно. К слову, подправлять помаду также не стоит. Нужно стереть и нанести заново.

Контур легко вывести аппликатором, карандаш не требуется.

Поведение на губах | Ощущения в нОске

Помада ведет себя очень хорошо. Да и что будет с полностью застывающей матовой помадой? Хотя может быть трескание. Но тут этого нет. Возможно, если наносить помаду слишком толсто, то это случится, но однозначно делать этого не стоит, а помада с легкостью и без сноровки ложится тонко.

Естественно, что как помаду нанесешь — так и она будет лежать.

Со временем может немного стираться со слизистой, но совсем минимально. Больше — воздействие с пищей.

Ощущается помада От и До. Сразу после нанесения есть ощущение сухости, помада полностью матовая и как-будто ощущение замазки. Но постепенно забываешься. А вот со временем начинается ощущение стягивания и сухости, что для такого финиша — ожидаемо.

В общем образе

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Со стойкостью нет никаких проблем. 12 часов с ней можно проходить, но это уже будет издевательство над губами. Все-таки, в такой промежуток все равно будет полноценный прием пищи, помада сохранится у контура, но на слизистой, как минимум, ее уже не останется. Поэтому поправить помаду придется. Но, чтобы губы были в нормальном состоянии и помада не сморщила их, то необходимо обязательно нанести какое-нибудь увлажняющее средство.

Демакияж выполнять влажными салфетками для демакияжа, либо мицеллярная вода/гидрофильное масло в зависимости от возможности.

Помада критично не сушит, если не носить ее экстремально долго. После снятия помады — губы в порядке. Любое увлажняющее средство после — очень быстро приводит губы в чувства.

Расход

Совершенно небольшой. Помада имеет замечательную пигментацию, которая перекрывает свой оттенок губ на 100%. Формула требует тонкого нанесения. Стойкость высокая, поэтому и на поправление помады много не уходит.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

В целом — это не лучшая формула помады на рынке. Но как помада себя показывает и лежит на губах — мне очень понравилось. Полностью матовый финиш все-таки связан с сухостью, но степень ее бывает совершенно разной. Иногда абсолютно не замечаешь помаду на губах, лишь спустя время начинает ощущаться дискомфорт. Тут сухость ощутима сразу же и ощущается постоянно, но если нет большой необходимости носить помаду более, чем 4-5 часов, то на мой взгляд губы переживают этот временной промежуток вполне себе спокойно.

Для меня соотношение цена/качество вполне сопоставимое, конечно хотелось бы чуть лучше.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Olgagavlovich 17 октября 2022, 19:11
Цвет бомба💥вам очень идёт. Жалко, что я не пользуюсь матовыми помадами((( очень губы сохнут.
lady_vertigo 17 октября 2022, 21:02
У меня есть 2 любимые матовые, которые никак не ощущаются на губах (лично для меня) это Ив Роше Лак для Губ с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR оттенок 101 и L'Oreal Paris Тинт для губ Rouge Signature Parisian Sunset, 7 мл, 121 Я Выбираю
Olgagavlovich 17 октября 2022, 21:16
Посмотрела лореаль, красивая😍 и хочется и колется)
Losta 18 октября 2022, 14:26
L'Oreal Paris Тинт Rouge Signature — очень люблю эти помадки
Losta 18 октября 2022, 14:24
Спасибо большое!
Да, матовые не всем подходят, к сожалению.
Вот в стике — с ними проще, но там относительно матовый финиш, все же. У MAC и YSL есть матовые прямо, но они тоже сушат, хотя не так.
Malinalda 17 октября 2022, 19:15
Красивый цвет, жаль, что ощущается на губах, но за такую цену лежит отлично. На втором общем образе макияж глаз Перчаткой сделан?
Losta 18 октября 2022, 23:16
Да, чуть-чуть формуле не хватает до идеала, но и так неплохо.

Да, все верно — перчатка
RAGE 17 октября 2022, 20:32
Я поняла, что мне напомнила эта помада! Relouis Комплимент. Там даже оттенок один прямо полная копия)
Losta 18 октября 2022, 23:16
Точно точно! Но формула тут более тонкая. Что приятнее.
lady_vertigo 17 октября 2022, 21:04
Цвет помады конечно клёвый. Но примите моё восхищение макияжем глаз во втором образе!
Losta 18 октября 2022, 23:16
Спасибо, это Тамми, тени сами все делают за себя.
Katerina_Rina 18 октября 2022, 08:27
Как красиво она лежит на губах😍
Losta 18 октября 2022, 23:17
Да, очень! )