18.10.2022

Пилинг-пудра Natura Siberica Vitamin C Daily Peeling Foaming Powder

С тех пор, как пару лет назад я попробовала пудры для очищения кожи лица и оценила их эффективность, такие баночки всегда присутствуют на полке в моей ванной комнате. Сегодняшний отзыв посвящён обновляющей пилинг-пудре с витамином С.

Данную пудру нельзя назвать энзимной, ведь ферментов вроде бромелайна (энзим ананаса) или папаина (энзим папайи) в ней нет. В основе данной пудры — простой картофельный крахмал. Но очищение происходит за счётпудры корня сибирского женьшеня, диоксида кремния и BHA-кислоты. Обещанный витамин С заявлен в составе органического облепихового масла.

Упаковка — пластик хорошего качества. Пудра высыпается в ладонь прямо из флакона через множество отверстий. Помол у пудры мелкий, но это не та пыль, что была в энзимной пудре White Detox Bielita (о ней здесь). И мне это нравится! Пудра не разлетается по всей ванной, не оседает на поверхностях, не раздражает слизистую носа.

В составе есть розовые частички, которые довольно хорошо скрабируют кожу. Но моей толстой нечувствительной коже с этим средством очень даже комфортно. Лицо после умывания не раздражённое. Покраснений нет.

Пудра практически не пенится, лишь слегка размыливается. Я использую её пару раз в неделю. Кожа после такого умывания вызывает у меня восторг. Она такая гладкая, нежная, ровная! Пудра слегка осветляет тон, тем самым делая кожу ровнее. После увлажнения сывороткой или кремом макияж ложится изумительно.

Я бы не рекомендовала подобные средства и эту пудру в частности обладательницам очень чувствительной, реактивной кожи. Тем, у кого есть купероз или акне также стоит избегать любого механического воздействия. Но для таких «толстокожих», как я, оченьрекомендую попробовать — подобные средства дают нереальное ощущение чистоты и свежести.

Вы используете пудры для очищения кожи? Какие нравятся?

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Solanum Tuberosum Starch, Panax Ginseng Root Powder (пудра корня сибирского женьшеня), Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Salicylic Acid (BHA-кислота), Hydrated Silica, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (органическое масло облепихи), Parfum, CI 73360.

pi4y4y 18 октября 2022, 16:51
У меня есть такая. Баночка — провал, пуда постоянно рассыпается. У меня чувствительная кожа, но 1-2 раза в неделю пользоваться норм, брала на лето полировать кожу как раз
miamiolga 19 октября 2022, 22:06
А мне норм баночка)) может потому, что я особо других не мпробовала) Белита, на мой вкус, хуже. Спасибо за комментарий по поводу чувствительной кожи
Betti 18 октября 2022, 19:12
У меня розацеа, 1-2 раза в неделю пользуюсь энзимной пудрой, но у меня от Аравии с витамином С. Очень нравится)
miamiolga 19 октября 2022, 22:06
Спасибо за комментарий! Дополню обзор вашим опытом
VredinA 18 октября 2022, 21:17
И у меня Аравия с вит.С
Обожать!😍
Она будет на очереди
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:33
Хотела эту пудру, но раз для чувствительной не подойдет, поищу другую, спасибо)
miamiolga 19 октября 2022, 22:07
Это мои предположения)) Выше написали, что и с розацеа, и с чувствительной кожей — можно… но осторожно
Olga3kov 19 октября 2022, 09:25
Один раз закончила эту пудру, но во влажной ванной комнате такая упаковка не вариант. Просто забилась! уже давно подсела на пудры от Aravia.
miamiolga 19 октября 2022, 22:07
В следующий раз возьму аравию! спасибо
Галина Ковбасюк 19 октября 2022, 09:26
Аравия с Вит С. Банке год. Хватит кажется ещё на столько же.
Зимой в период лёгкого ретинола не сушит/раздражает, летом пользуюсь через день на ночь — кожа чистая, без пересушивания.
Спокойно беру в ручную кладь для недельных поездок — не делает хуже при ежедневном применении в краткосрочной перспективе.
Кожа если что у меня плотная, с возрастом и уходом скорее нормальная, летом жирнее, с небольшими высыпаниями.
miamiolga 19 октября 2022, 22:08
Класс! Спасибо за рекомендацию, возьму ее следующую. Много почитателей у этой пудры))
nataly_s 20 октября 2022, 13:08
Впервые попробовала пару лет назад, но у меня энзимные были только, теперь не представляю свой уход без них, использую пару раз в неделю, действительно дают нереальное ощущение чистоты и кожа прям «дышит», первая была от icon skin с витамином С, понравилась больше всех, сейчас пользуюсь belita, не повторю, нормально, но без восторгов, в заначке лежит от levrana)
miamiolga 20 октября 2022, 22:16
Спасибо, что поделились!