19.10.2022

Манго в Mango Skin Vilhelm Parfumerie

Хочу вновь вернуться к парф.теме и Манго в ней 😍удивительно, как же может по-разному звучать этот фрукт в композиции, как он по-разному может играть и передавать своё настроение. Недавно показывала вам Dirty Mango, в котором Манго был с выраженным синтетическим налётом, и вот настало время показать правильную, живую версию Манго в исполнении Mango skin от Vilhelm Parfumerie. Аромат относится к фруктово-цветочной категории, год создания 2018, причисляет себя к нише, концентрация EDT.

Внешний вид впечатляет собой — флакон находится в огромной коробке, выполненной из очень прочного картона, который практически невозможно сжать и нарушить его целостность. В коробке, на белоснежном бархатном пьедестале прекрасно и уверенно себя ощущает стеклянный флакон объёмом 100 мл, который очень гармонично вписывается в эту манговую историю.

Флакон тяжёлый, выполнен из прочного резного стекла, напоминающий узор бокала.

Дно футляра украшают выбитые наименования бренда с его логотипом, который также можно встретить и на крышке. Крышка кстати магнитная, сцепка с футляром происходит с характерным звуком.

Что там по пирамиде и будет ли Манго в ней главенствующим?

верхние ноты: Манго, Апельсин и Фиалка;

средние ноты: Франжипани, Цветок манго и Иланг-иланг;

базовые ноты: Чёрная смородина, Мускус, Красное вино и Цибетин

На офф.сайте пирамида несколько иная:

Верхние ноты: Ежевика, Манго, Чёрный перец

Ноты сердца: Дикий Ирис, Чёрный Лотос, Жасмин

Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Розовый сахар

Начну, пожалуй, с главного — Манго я чувствую, и эта вариация мне нравится, тк она очень достоверно передаёт ощущения живого и сочного, но не приторного фрукта. Мне хочется слышать эту вариацию, мне хочется ощущать её на себе. Притом Манго представлен в балансе сладкой тропический мякоти и освежающей манговой кожицы, дополняя и обогащая аромат зелёными нотами. Лично для меня Манго в Mango Skin — тот фрукт, которым хочется дышать и не хочется пробовать на вкус.

Аромат стартует очень ярко с кисло-сладких тропических аккордах, звучание которых будет только усиливаться, перенося в лето, солнце и отпуск. Сочное звонкое начало сохраняется довольно продолжительное время, а потом начинает успокаиваться, после чего фруктовыми нотами начинают завладевать цветы.

Фруктовые ноты всё равно будут ощущаться, Манго продолжит быть объёмным и натуральным, но влияние цветов продолжит усиливаться, уводя аромат в свою историю. Именно этот переход внёс сомнения в покупку – я делала очень много подходов к тому аромату и действия сводились к одному — надо брать паузу, тк аромат неоднозначный и не такой стабильно красивый, каким кажется. Он невероятно вкусно стартует и манит собой, но эти цветы, которые так аккуратно и незаметно внедряются в композицию, прорастая в ней и внося искажения в конечное восприятие аромата. Аромат на определённом этапе упрощается, в нём пропадает этот оглушительный объём и сложность звучания, которые приводят к сладко-цветочной монотонности. Так что моя личная рекомендация относительно этого аромата — тест на коже, тк ни блоттер, ни аромат во флаконе на передают особенности аромата и его переходы.

Несмотря на наличие явных цветов, аромат не душит собой, хотя сидит очень близко к коже, его интенсивность с уверенной яркостью звучания сохраняется на протяжении нескольких часов, шлейф слабенький. На моей коже аромат ощущаю 5-6 часов, в котором Манго уже покинул своё место и ближе к обеду его уже хочется обновить.

Для меня Mango Skin — аромат про лето, про конкретный сезон, когда в жару так и хочется освежиться кислыми фруктовыми нотами и почувствовать такой живой и душистый экзотический фрукт, подкреплённый ароматными цветами. Пробовала носить его осенью, чтобы погрузиться в воспоминания о лете, но не смогла — аромат для меня не вписывается в текущие природные реалии, воспринимаясь совсем чужим на коже. Даже в Золотую осень всё равно не хочу слышать его холодное и освежающее дыхание. Однако, Mango Skin всё равно быть рядом со мной — флакон, этот красивый солнечный флакон удачно передаёт то самое ощущение теплоты и лета, которые мы так радостно провели вместе, поэтому он нашёл своё место, став украшением, наряду с Lost Cherry, моего туалетного столика. Но с Вишней произошла совсем другая история, и о ней совсем скоро 🍒🥭

Стоимость: 14 288 рублей за 100 мл;

Оценка: 5 -/ 5

Срок тестирования: с лета.

Благодарю за внимание 🤗

Chernika9 19 октября 2022, 18:35
С удовольствием попробовала бы такой аромат. Мне нравится всё тропическое
Irene_blago 20 октября 2022, 00:04
Попробуйте обязательно! У вас такая внушительная коллекция ароматов, и будет очень интересно узнать ваши впечатления и мысли отностельно этого парфюма 🤗
Shinebrightgirl 19 октября 2022, 18:42
Интересно было прочитать. Хотелось бы и попробовать его. Манит)
Irene_blago 20 октября 2022, 00:03
Рада быть полезной 🤗
Ane4ka0806 19 октября 2022, 19:08
Ох, как хорошо, что есть возможность попробовать парфюмы, ведь насколько мы все разные… Маме при покупке дали несколько пробников, в том числе и этот, я нанесла на себя и вот-восторг, сказочный и вкусный Манго, как же это было прекрасно! Я судорожно начинаю заказывать флакон, ведь мне прямо надо! Проходит минут 15 и мне становится невыносимо сладко, липко, прямо до тошноты, ну, думаю, бывает, шутки с обонянием и т.д.Мама наносит на себя и мне вообще становится не до шуток, ибо это ужас, липкий и навязчивый.Вечером позвонила и отменила заказ, но в шлейфе он волшебный, красивый, просто мы не созданы друг для друга)))
Irene_blago 20 октября 2022, 00:02
Что манго творит 🙈 я тоже с ним не сразу сдружились и делала несколько подходов и затестов, тк цветы отвлекали и перебивали собой фруктовый аромат, но в итоге так и не смогла удержаться — манго все ж пересилил и сделал свое дело 😍🥭
Ane4ka0806 20 октября 2022, 00:05
Ой, ну главное-вы нашли своё, это же здорово, что все мы разные и нам подходит разное, иначе было бы невероятно скучно! Но аромат действительно интересный и манкий!
Ksenika 19 октября 2022, 20:20
Израсходовала пробник этого манго, и могу сказать, что манго там чувствуется только первые 5 минут. Дальше это Ланком la vie est Belle, я и так и сяк пробовала, в разную погоду, но в базе для меня он невыносим
Irene_blago 19 октября 2022, 23:57
Совершенно не помню аромат la vie est Belle( освежу свои воспоминания в ближайшее время )
juliae 19 октября 2022, 20:27
На мне, увы и ах манго слышно 5 минут, а дальше невкусно
Irene_blago 19 октября 2022, 23:55
Жаль, что манго с вами так мало (
Zvon 19 октября 2022, 20:33
Очень не свежий манго. Мне не понравился
Irene_blago 19 октября 2022, 23:54
Надо же … я наоборот его ощущаю свежим и живым
r test 19 октября 2022, 20:46
Красивый обзор, захотелось пойти сделать затест.)) Очень жду Ваш обзор на вишню ТФ.
Irene_blago 19 октября 2022, 23:53
Спасибо 🤗 на Вишню скоро будет обзор, даже пока спойлерить не буду )
Marsy 19 октября 2022, 22:57
Пост — совершенство, теперь хочется аромат на себя нанести 👍🏻
Irene_blago 19 октября 2022, 23:53
Марина, спасибо   попробуйте обязательно, если любите манго 😍
kirika 20 октября 2022, 01:21
Яркий такой этот манго, цепкий! Я наношу на кожу, а он ползёт на одежду и заполняет весь одёжный шкаф   И стойкий на мне очень.

Кстати, какое разное восприятие — для меня он исключительно осенний, думаю, именно потому, что вторая его гурманская ипостась очень активная. Хотя, его собрата Pulp Byredo я ношу исключительно летом (мои личные тараканы: мне эти два аромата похожи, сделанные в разных марках, но одним парфюмером — и они словно по одному сценарию писаны, только в Pulp инжир и множество других фруктов перед карамельной частью, а в Mango skin — соответственно манго)

Если все ещё ищите манго, посмотрите также на Xerjoff и их Del Sur II
Irene_blago 20 октября 2022, 12:15
Спасибо большое за рекомендации❤️ В сторону Xerjoff давно заглядываюсь, на Erba Pura положила взгляд) Про Манго читала, что он в любой сезон заходит, но насчет зимы вообще не понимаю — чем он будет согревать, если сам холодным является) но это индивидуальное восприятие 😅и на мне он кстати не такой стойкой, на одежде в принципе его не ощущаю (
kirika 21 октября 2022, 23:13
А вы у окружения спросите — им должно пахнуть очень вкусно и ярко вашим шлейфом:)

Смотря какая зима! У нас в прошлом декабре еще кустовые розы цвели! Но не на морозы, соглашусь. На морозы у меня другое
Irene_blago 23 октября 2022, 23:15
спрошу, а то сами все молчат 😆 Зима в центральном регионе, как зима, без сюрпризов и неожиданностей 🙈 а что у вас на морозы, если не секрет?)
kirika 24 октября 2022, 07:16
Да нет, не секрет. В штате Нью-Йорк бывает по-разному, но обычно октябрь это довольно тепло. После Хеллоуина переодевались в тонкие пуховики/пальто. Зато январь-февраль-март — уууу… куртки Canada goose для этой погоды придумали (тем более, НЙ пограничен с Канадой) — высокая влажность и ветер, эта парочка пронизывает до костей. И морозы не обязательны, чтоб замерзнуть и окоченеть невыносимо!

А только я в этом году переехала в штат Техас. Сегодня было +31.
Деревья зелёные стоят, газоны — изумрудные.

Говорят, ниже +3 не снижается даже в студеную зиму (погодные аномалии не в счёт!), в принципе. Вот и проверю.

Интересно, как моя зимняя коллекция ароматов тут звучать будет. Многое я еще не доставала — не та погода. Да и настроение.

Вот, для манго еще даже рановато, хотя, еще чуть — и можно будет.
kirika 24 октября 2022, 07:26
Ой, вы про ароматы спросили, а я про погоду рассказала   Смеюсь!

Когда холодает и хочется согреться, ношу разные ванильные ароматы, кожаные и алкогольные.

Baraonda и Nudiflorum Nasomatto, Tuscan Leather TF, Vanilla Diorama Dior, Behind the Curtain Trussardi, Angels’ share Kilian, Metallique Tom Ford, Stairway to Heaven Jul et Mad, Fève Délicieuse Dior, Ani Nishane.

Список длинный (и можно продолжать), так как я не очень (совсем нет) воздержана в покупке ароматов. Это моя любовь, страсть, отдушина) А сейчас еще и релаксант.
Irene_blago 24 октября 2022, 08:34
Наоборот здорово, что рассказали про свой регион! Не могу даже представить каким октябрь может быть в + 31 😅
Красивая у вас подборка! Я недавно услышала Un bois Vanille от Lutens, у меня просто повело от этой сложной ванили
kirika 25 октября 2022, 04:34
Осень, которая похожа на 4й летний месяц   Наверное, это то, чего многим хотелось бы!

Да, чудесная у него ваниль! Попробуйте и оба ванильных аромата в бутиковой линейке Диор — думаю, вам тоже должно понравиться
Irene_blago 26 октября 2022, 00:07
Понятно 😅А вот не знаю представлена ли у нас сейчас бутиковая линейка, подозреваю что уже нет
kirika 26 октября 2022, 17:27
Парфюмерная тусовка — очень дружественная среда, люди делятся и помогают друг другу.

Если хочется познакомиться, то пусть найдется способ! 🤗
Irene_blago 20 октября 2022, 20:43
А Pulp красивый! Но не сейчас, на лето освежающе-кислинький аромат лучше зайдет ☺️
kirika 21 октября 2022, 23:16
Вот да, Pulp — однозначно летний.

Похоже, вам, как и мне, нравится творчество Jérôme Epinette
Irene_blago 23 октября 2022, 23:12
Ох, Жерома можно любить за один Bal d'Afrique, который для меня совершенство❤️в свою время хотела пахнуть только им и никак не могла им надышаться. сейчас правда уже немного успокоилась и открылась для других ароматов, но Бал все равно для меня такой один, вызывающий настолько яркие эмоции
kirika 24 октября 2022, 07:07
Да, это хит. Я тоже люблю, но не до трясучки))) И у меня еще и Тюльпан, и 11 час — его же.
И у Вильгельмов три — Poets of Berlin, Mango и Opus Core)

Я преданный покупатель! Ну, на самом деле, так часто случается — подмечаешь, что парфюмер делает ароматы в твоей вкусе и начинает собираться коллекция, это как с любимыми авторами книг и режиссерами ☺️😉
Irene_blago 24 октября 2022, 08:39
Тюльпан красив 😍🌷🌷🌷было бы оочень интресно почитать ваши посты и мысли отностельно ароматов
kirika 25 октября 2022, 04:31
Я думала, буду носить его только весной, но с удовольствием ношу и летом, и ранней осенью. Хорошенький)

Я не пишу на Косме, ленюсь, но мне приятно, спасибо! Меня с моими банками можно найти в инсте. Не знаю, можно ли тут давать ссылки
Lilo_mouse 20 октября 2022, 09:31
Мне сначала очень нравился, а потом я поняла, что не хочу пахнуть как нечто съедобное.
Лично у меня нота манго перебивает все остальные по ощущениям.
У меня только пробник.
Ну и ароматы этой марки слишком концентрированные для меня, уверена, что все окружающие и вечером чувствуют шлейф. Мне неловко так ходить и вонять. (Всё ещё один утренний пшик)
Irene_blago 20 октября 2022, 12:19
Это от одного нажатия такая история?   я 2 пшика делаю, и аромат очень деликатно себя ощущает, ну и я с ним 😀
Lilo_mouse 20 октября 2022, 12:53
Ага, от одного.(