27.07.2022

Манго и не Dirty. Парфюмерная вода Dirty Mango от Richard Maison

О ярком представителе летнего сезона в манговом исполнении. Несмотря на то, что я люблю аромат манго, мне никогда не хотелось ощущать его на себе, слышать его, пахнуть им, для меня он скорее про ту ноту, которую я лучше съем😋 Однако девчонки с Косметисты так вкусно говорили о нём, что в итоге мой нынешний летний сезон проходит под знаком неизведанного мне фрукта.

Итак, Richard Maison de Parfum и его Dirty Mango.

Для первого знакомства взяла вслепую 10 мл., но теперь понимаю, что можно было взять без затеста и все 100 мл)

10 мл. заключены в изящный и довольно увесистый флакон (матовое стекло? 🤔) ярко-оранжевого цвета, имеющего отсылку к оттенку фруктовой мякоти. Флакон тонкий, и он с лёгкостью займёт своё место в ежедневной косметичке и сумочке.

Помещался в прочную картонную упаковку в таких же солнечно-фруктовых тонах.

Пирамида

верхние ноты: манго, герань, лимон, хвоя

средние ноты: цветок манго, манго, ананас

базовые ноты: манго, кожа, ваниль, мускус

Аромат относится к фруктовой категории и пусть в пирамиде присутствуют не только фрукты, я лично только их и чувствую, точнее только его — Манго.

Как только снимаешь колпачок, как только делаешь одно пробное нажатие, сразу же понимаешь, про что будет этот аромат.

Стартует он хрустящей и звонкий зеленью ещё незрелого плода, которая быстро успокаивается, уходя в сиропную сладость и именно она будет солировать на протяжении всей носки. Пусть аромат манговый, я не чувствую в нём той самой фруктово-натуральной тающей сладости мякоти, которые так характерны для фрукта, здесь чувствуется синтетический налёт, который сильно упрощает аромат, уводя его в десертную историю. Для меня композиция Dirty Mango очень проста и линейна, играет на моно уровне на протяжении всего нанесения, но даже несмотря на свою линейность, аромат удачно вписывается в летний не сезон — в жару он освежает и не раздражает, а в прохладное, дождливое время он наоборот добавляет тропического фруктового вкуса и поднимает настроение. Это тот яркий представитель, с которым ассоциируется лето, солнце, тепло и отпуск 🥭🥭🥭 Как уже говорила, аромату не хватает сложности звучания, тот же Mango Skin ощущается гораздо-гораздо сложнее, богаче и индивидуальней, в нём манго совсем другой, он более объёмный и «живой», Dirty Mango в этом плане попроще, манго тут с искусственным привкусом.

Шлейф слабый, но уловимый, стойкость 5-6 часов, после которых аромат хочется обновить. Мне обычно хватает 3-ёх пшиков в нанесении, чтобы вуальное слышать и ощущать аромат на коже даже спустя несколько часов.

Лично для меня Dirty Mango стал прекрасным вариантом для первого знакомства с манговой категории в парфюмерии — отличный летний моно аромат для ежедневной, дневной носки, в котором есть прямая связь с фруктом, не отталкивающая собой. Пусть аромат не такой сложный в своем звучании и исполнении, но его всё равно хочется носить, слышать на себе его освежающе-звенящую сладость, не боясь даже заказать вслепую- с Dirty Peach так уже не прокатило…

Стоимость: 2 625 рублей (за 20 мл.), 100 мл. выйдут 12 510 рублей

Оценка: 4/ 5

Срок тестирования: больше месяца (расход средний)

Благодарю за внимание 🤗

RiRi_21 27 июля 2022, 18:25
Прикольный аромат, надо же… никогда о таком не слышала))) спасибо)))
Irene_blago 27 июля 2022, 23:59
Рада быть полезной 🤗
Chernika9 27 июля 2022, 18:31
Какой шикарный пост)) Солнечный и вдохновляющий, очень красивый, как и сам тропический аромат манго. Спасибо Вам за положительные эмоции)))
Irene_blago 27 июля 2022, 23:58
Спасибо, рада что понравился   сами ароматы очень тонко умеют передавать внутренне состояние, поэтому захотелось поделиться своими впечатлениями 🥭🥭🥭
ArAnna 27 июля 2022, 19:03
Ха, мне 1мл положили в подарок в прошлом году, я схватила посылку и побежала на аэроэкспрес в Анапу, на уикэнд на свой др. Уже в поезде заказывала 100 мл))) как подарок. Люблю его нежно, лето, зной, да синтетика, но такая оптимистичная))
Irene_blago 27 июля 2022, 23:56
1 мл точно маловато будет 😅 флакон классный на 100 мл
Makeup-mood 27 июля 2022, 20:12
Фото просто отвал всего😍 впрочем как всегда)
С ароматом не знакома, но запах манго обожаю) надо будет потестить при возможности
Irene_blago 27 июля 2022, 23:54
Спасибо 😅если любите манго, то очень рекомендую познакомиться с ароматом 🤗
KsuEsu 27 июля 2022, 20:50
Очень красивый пост 😍
Irene_blago 27 июля 2022, 23:53
Спасибо ☺️
natalya_s 27 июля 2022, 20:56
Всегда любуюсь Вашими фотографиями😍 Обожаю манго как продукт😂 С ароматом не знакома, но теперь хочется😊
Irene_blago 27 июля 2022, 23:52
Большое спасибо   если любите манго не только, как фрукт, то аромат сможет заинтересовать 🤗
Cypre 28 июля 2022, 07:10
Мне больше по душе пришелся как раз персик. А манго — ты совершенно права, радостный и солнечный))
Irene_blago 29 июля 2022, 22:25
Оксан, а для меня персик ярчайший представитель химозности, приторного персикового сиропа в железной банке и в целом то, каким аромат не должен быть
Cypre 31 июля 2022, 21:09
Недавно рассуждала о химозности в телеге. Она всегда — о личных ассоциациях. Ибо парфюмерия — всегда химия. Кому-то морской бриз, кому-то освежитель. Мне персик — это сахарное варево с консервированными персиками. Но очень хорошо сидит. А манго люблю другие — Nirvana Franck Bocket, например
Irene_blago 03 августа 2022, 00:16
Оксана, спасибо, и его тоже попробую   у меня лично ароматы связаны не с личными, а скорее с первыми ассоциациями … в легендарной Ромашке Gucci поймала первую ассоциацию с мылом, в итоге не могу избавиться от нее🙈
Cypre 03 августа 2022, 22:37
Есть там мыльность, ты права)
MissDeath 28 июля 2022, 08:49
У меня пробник 1 мл. Несколько раз испытала. В итоге на большой объём не решилась. Солнечный, летний моно аромат. Не раздражает, но и вау эффекта нет. Может я просто не фанат манго)
Irene_blago 29 июля 2022, 22:22
Да, он такой стабильный моно аромат)
ivanliza 28 июля 2022, 08:49
Продано!   сразу пошла искать, где прикупить, очень вкусно описано)
Irene_blago 29 июля 2022, 22:20
Рада быть полезной 😅😅
AnyaMalina 28 июля 2022, 08:51
Ира, если фотографии тебе еще не приносят доход, то срочно нужно начинать их продавать   Очень красиво
Манго люблю есть, а вот ароматы с манго пока не цепляли)
Irene_blago 29 июля 2022, 22:20
Аня, спасибо 😅😅манго тоже воспринимала исключительно в качесве еды, даже сок не любила ) тут девчонки уже накидали манговых версий
a_weisz 28 июля 2022, 11:25
Какой же красивый у Вас пост, просто загляденье!😍 Если бы сама не была знакома с Dirty Mango, то после Ваших чудесных фото точно бы отправилась на его поиски!
Irene_blago 29 июля 2022, 22:17
Вам спасибо, что читаете и интересуетесь моими постами 🥭🥭🥭
tootsie_roll 28 июля 2022, 13:33
Очень красивые фотографии! Для меня самый вкусный манго — это M.Micallef «Royal mango». Было бы интересно сравнить оба аромата. Спасибо за «сочный» пост
Irene_blago 29 июля 2022, 22:15
Вам спасибо! Royal mango тоже попробую, нынешнее лето проходит под нотами манго, которые не отпускают
blackorchid07 28 июля 2022, 13:39
С этим ароматом не знакома, просто потрясающий манго вышел не так давно у STEPHANE HUMBERT LUCAS soleil da jeddah mango kiss (жаль у них нет небольших объемов). Я не фанат манго, но этот аромат просто невероятный, хочу его себе в коллекцию.
Также пробовала популярный манго Вильгельма — не впечатлил, как mango kiss.
Irene_blago 29 июля 2022, 22:13
Спасибо за рекомендации, оочень впечатлило описание и пирамида аромата, так что обязателен к затесту
iline87 28 июля 2022, 19:56
По мне, так освежитель воздуха. Не стоит своих денег совершенно.
Irene_blago 29 июля 2022, 22:09
Фух, хорошо, что не слышу в нем освежитель воздуха 🙈
blackorchid07 28 июля 2022, 19:56
Еще очень вкусный манго в аромате Keep glazed The House of Oud, но там сливочный десерт с манго и совсем другая история
Irene_blago 29 июля 2022, 22:08
Спасибо за рекомендации! А какой флакон интересный у The House of Oud
sobakakatyaka 29 июля 2022, 08:33
Ням-ням, а фото-то какие вкусные.
Irene_blago 29 июля 2022, 22:05
JustAsh 29 июля 2022, 11:46
Аромат не пробовала, а фото классные
Irene_blago 29 июля 2022, 22:05
Спасибо 🥭🥭🥭
DieOlga 30 июля 2022, 12:31
Ира, это восхитительно прекрасно, вкусно, жизнерадостно😘Впрочем как и всегда. Я как человек, имеющий коллекцию ароматов с манго, не могла пройти мимо) Тоже имею этот аромат в небольшом объёме. И вспомнила, что так и не дописала вторую часть своей манговой подборки🤣
Irene_blago 03 августа 2022, 00:17
Оля, большое спасибо 😘 очень жду продолжения твоей манговой подборки
redishhh 30 июля 2022, 21:25
Ира, захотелось манго съесть! Ну какие фото аппетитные!
С ароматом не знакома!
Irene_blago 03 августа 2022, 00:18
Кристина, понимаю тебя 😋🥭
Deineria 31 июля 2022, 21:17
Фотографии — загляденье!
По поводу аромата, я присоединяюсь к вам в оценке этого парфюма. Синтетический.
Мне он понравился весной, ранней, когда так хотелось тепла и солнца.
Но слишком линейный, это правда. Так скучно его носить( Отливант, 5 мл, лежит невостребованным.
Irene_blago 03 августа 2022, 00:20
Спасибо 🤗 ох, жаль как… хотя на лето он прям отлично заходит, на мой вкус )
Deineria 31 июля 2022, 21:17
Фотографии — загляденье!
По поводу аромата, я присоединяюсь к вам в оценке этого парфюма. Синтетический.
Мне он понравился весной, ранней, когда так хотелось тепла и солнца.
Kry4yVer4y 17 августа 2022, 14:57
Как же сильно разнятся мнения, сегодня получила пробник и теперь жалею, что нанесла на себя, это просто тошнотворно и отвратительно приторно, монотонный, а стоит как ниша с интересным звучанием) Рада, что не повелась на восторги в отзывах и не купила вслепую даже 10мл
Очень в стиле ароматов-компотов от эскада и викториас сикрет, хотела им заменить так полюбившийся манго скин, но этот даже рядом не стоял
Irene_blago 18 августа 2022, 23:03
Ой не, манго скин этот манго точно не заменит, они в разных весовых категориях ) а длч меня Эскада и тем более Dirty Mango не компот, а вот Виктория ближе ))
alepa 06 октября 2022, 05:56
Ваш пост был одним из стимулом к покупке. Иногда по описанию я жду от аромата что-то определенное- тут меня ожидания не подвели, мне очень даже зашёл!
Irene_blago 06 октября 2022, 08:12
Ура, здоров что зашел 🥭🥭🥭всегда очень волнительно когда покупки совершаются по рекомендациям )
alepa 06 октября 2022, 12:58
Манго, конечно. Вот именно так и представляла-сладкий и несложный, жду большую бутыль)