13.10.2022

Обычная или посредственная? | Shu Карандаш-помада Vivid Accent (№464)

Доброго времени суток, я Лиза!

Бренд SHU — (относительно) новый российский бренд. Разумеется, мне было интересно попробовать от него хоть что-то, и тем самым знакомством стала глянцевая помада в формате карандаша.

Бренд: SHU

Стоимость: 330 — 430 р.

Место приобретения: Л'Этуаль

Этичность: Не тестируется на животных, сертификатов нет

Подходит для веганов: Нет

Сделано в: Испании

Объем: 2,5 г.

Финиш: Глянцевый

Нанесение и эффект:

У меня не было заоблачных ожиданий от этой глянцевой, увлажняющей помады. Я купила ее, в первую очередь, из-за интереса к новому бренду, а во вторую — из-за красивого оттенка.

Он называется «Нежный розовый» и полностью передает свое название: это красивый, естественный, теплый розовый оттенок, близкий к натуральному оттенку моих (не самых ярких) губ.

На момент приобретения отзывов не было нигде, поэтому оттенок выбирался вслепую по фотографиям из Золотого Яблока. Но хочу вас предостеречь: очень часто оттенки с их фотографий не совпадают с реальностью, поэтому не стоит ожидать 100% совпадения с картинкой.

В моем же случае фотографии оказались правдивы: на сайте ЗЯ оттенок немного насыщеннее, чем в жизни.

• Удобный формат: легко положить в сумочку, можно быстро поправить макияж;
  • Формула тает на губах и на теплом солнышке, из-за этого внешний вид обычно не самый привлекательный.
  • Пигментация средняя: может плешивить даже на таком беспроблемном оттенке, но поддается наслоению;
  • Комфортно ощущается на губах, похожа на жирненький бальзам, однако толстый слой будет неприятным для любителей «легких», незаметных формул;
  • Увлажняющих свойств не заметила; помада определенно не сушит и смягчает дискомфорт от сухости губ (пока не съестся);
  • Затрудняюсь ответить, растекается ли она, так как я наношу карандаш под любую помаду;
  • Не дружит с шелушинками, но проблемные губы не будут выглядеть с ней ужасно (по крайней мере, при светлых оттенках).

Еще один мой излюбленный способ использования помады — в качестве румян — оказался бессмысленным.

• Помада недостаточно пигментированная;
  • У нее слишком жирная текстура, разъедающая матовые тональные основы и не совсем комфортно ощущающая на щеках.

Стойкость:

Здесь, наверное, и говорить ничего не стоит. Помада нестойкая и все тут.

Она легко размазывается, оставляет следы на щеках и чашках и съедается даже при перекусах.

Поэтому и с демакияжем проблем не возникает: с ней справится что угодно.

Впечатления:

Обычная или посредственная? Все-таки, думаю, первое.

Эта глянцевая помада несильно отличается от многих других: неплотный пигмент, никакущая стойкость, некоторая «жирность» и красивый оттенок.

Я могу посоветовать эту помаду любительницам подобного формата, а сама лучше бы купила кремовую помаду-пулю (хотя бы из-за более высокой стойкости).

330 — 430₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Ceresin, polybutene, copernicia cerifera (carnauba) wax, microcrystalline wax, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, isopropyl myristate, cocoa butter, tocopherol, (±) ci 77891, ci 77491, ci 15850:1, ci 77499, ci 77492, ci 15850, ci 45410:2, ci 42090:2.

Спасибо за внимание и хорошего Вам дня!

Shu Vivid Accent

Shu Vivid Accent

1 отзыв

Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 21:05
Спасибо за пост! Появилось желание на затест, но в нашей сети Л. я не видела такую марку.
meyu 15 октября 2022, 01:16
Спасибо за комментарий!
К нам ее тоже не привезли в офлайн-магазины, я через приложение заказывала
Losta 13 октября 2022, 21:42
Неплохая. Но… Лучше Influence купить) И оттенок мне больше понравился.
meyu 15 октября 2022, 01:21
Инфлюенс оказался на губах не нежным розовым, как я хотела, а холодноватым, лиловеньким
Но сама формула неплохая, оочень похожа на Vivienne Sabo Nude Createur (в 18 оттенке)
VassaZheleznova 14 октября 2022, 08:23
Ну попробовать в любом случае стоило)
meyu 15 октября 2022, 01:21
meyu 15 октября 2022, 01:22
Ну что Вы…
Спасибо большое!)
Krissstina 14 октября 2022, 10:13
цвет красивый, мне нравится…
а стойкость… это ж кремовая помада, почему она должна быть стойкой?
meyu 15 октября 2022, 01:24
Да и кремовые помады бывают вполне стойкие
Разве что глянцевые помады обычно в этом плане не выделяются, но у меня и никаких ожиданий завышенных не было на этот счет)
lady_vertigo 14 октября 2022, 20:32
Оттенок мне лично понравился) если бы была более стойкая уже побежала бы покупать)
meyu 15 октября 2022, 19:24
Я с такой же мыслью («хочу такой оттенок и больше стойкости») приобретала кремовую помаду от Influence Beauty в 04 оттенке, но прогадала сильно с цветом
Anna Kuznetsova 14 октября 2022, 20:41
Кто знает, подскажите, пожалуйста: она похожа на помаду MAC Matte Lipstick в теплом нюдовом оттенке 606 Kinda Sexy из вот этого поста?