15.10.2022

Masura Nail Polish в оттенке «Первое желание» A first wish

С брендом я познакомилась стихийно. Конечно, я видела обзоры на Косметисте и не могла не оценить красивучие замесы бренда ❤️ Но, увидев акцию в -40%, моя очередная премия, которая усердно мною зарабатывается в течении месяца, выполняя показатели и перерабатывая в свободные часы, была потрачена на 105-ую «нужную косметическую вещь» — заказ лаков для ногтей от бренда Masura.

Многих оттенков уже не было а наличии. Кто не в теме бьюти маньячной жизни, недостаточно иметь деньги и желание их потратить, ещё нужно караулить и бежать быстро, дабы «достать» нужную вещицу, совсем как в лучших традициях СССР… Приииувеет, Тамми Танука ;)

У бренда Масура много поклонниц. Некоторые оттенки частенько бывают раскуплены, особенно в акционных периоды. Итак, герой данного поста — оттенок «Первое желание». Хочется переименовать в «Прям первая необходимость» для бьюти маньяков, но на этом я шутки отставлю в сторону.

Конечно, меня подкупил нетривиальный оттенок пыльного серо-фиолетового с долей розового и с мельчайшими искорками.

Упаковка — знакомая многим, а именно, стекло и прорезиненная ручка. Посмотрите на эту ручку )) А я всего лишь положила лак в Косметичку сентября и октября, чтобы не забыть и пользоваться чаще. К ручке прилипли все блёстки, которых не было замечено ранее и внешний вид потерян. Я старалась протереть или соскрести ногтями, но поверхность такова, что будет ещё хуже, поэтому вы видите конечный неопрятный вид :( Если вам кажется, что лаком поиграла собака, то вам кажется, это была я :) гав-гав.

Кисточка уже стала легендарной — закруглённой, приплюснутой «масуровской». Очень удобная в использовании. Практически, лучшая кисть в моей лаковой жизни. Идеальная для нанесения лака.

Текстура — очень жидкая. Нанесение и цвет — полупрозрачные. Я такое не люблю :( Я специально сделала фото 2-х слоев лака, дабы вы поняли мои впечатления.

Два слоя лака:

4 слоя лака:

Для меня это минус — нанесение аж 4 слоев, дабы получить оттенок, заявленный в баночке. Но есть очевидный плюс — стойкость. Я нанесла лак без базы и топов. У меня большинство лаков держатся очень мало. Тут 3 дня без сколов и затираний, при том, что я мыла посуду без перчаток. После 3 дней немного стали затираться концы и появился первый скол. Это отличный результат для моих ногтей.

У лака — отличный глянец. Специально хотела проверить как он выглядит без дополнительных покрытий поверх него.

Удобная кисть.
Красивый, сложный оттенок.
Стойкость без баз и топов.
Полупрозрачная текстура.
Требуется время для нанесения 4 слоев, чтобы получить цвет, как в баночке.
Капризная ручка, к которая прилипают мелкие частицы.

Общие впечатления:

Я осталась довольна, в целом. Оттенок мне нравится и стойкость порадовала. Снимаю балл за капризную ручку и за слишком жидкую текстуру.

1 неделя, 1р/в неделюиспользование

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Shantal 15 октября 2022, 19:35
Жаль, Вам не удалось показать лак на ногтях, фото малоинформативны. Во флаконе очень не плох.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 октября 2022, 19:37
Лак с большим глянцем. Старалась, как могла. 🤷‍♀️
Maryvlad 15 октября 2022, 19:41
Меня скидка тоже подтолкнула к покупке аж 10 экземпляров (3 мини-формата)😁 Но марка была уже испробована, не сомневалась, а кисточка у них классная, упругий полукруг. Правда я больше по более ярким цветам прошлась.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2022, 16:51
А я в омут с головой. Флаконов 12 точно взяла 🙈 Но я ни о чем не жалею 😂
Marsy 15 октября 2022, 20:14
Интересный оттенок
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2022, 18:10
Согласна! Легко сочетается со многими образами ))
lika2907 16 октября 2022, 00:54
Оттенок универсальный, не обязывающий…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2022, 18:20
Абсолютно согласна! Именно так 🌸
Valeria8059 16 октября 2022, 03:20
Тоже не люблю эти липкие высокие крышки: и пыль собирают, и в лако-коробку не вмещаются.
Так что я снимаю их (нужно вверх потянуть), колпачок под ними ребристый, вот такой:Вполне удобный, мб вам так тоже лучше будет снять

У вашего красивый цвет, лиловый зимой будет очень кстати)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2022, 18:37
Да. Я потом случайно сняла эту крышку и думала, что сломала 😂 Там есть эта ребристая крышка. Это лучшее решение, я думаю 🙌
Liliya Panarina 16 октября 2022, 09:20
Прорезиненную крышку можно попробовать протереть ватным диском, смоченным спиртом, пока липкий слой не сотрется.
Масур у меня всего пара, их крышки еще не стали липкими. Зато много ILNP, которые тоже имеют прорезиненные крышки, много лет были неизменными, а в этом году выдали липкий налет. Весь липкий слой сняла спиртом. Крышки стали как новые.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 октября 2022, 19:50
Спасибо вам за совет 👍👍👍
VassaZheleznova 20 октября 2022, 21:18
По флакону мне показалось, чтл оттенок совершенно иной. Такие цвета, мне кажется, очень старят руки. Даже не знаю, в чем дело. Наверное, все зависит от тона кожи. Но мне еще кажется, что и форма ногтя, накрашенного подобными лаками, тоже имеет значение
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 октября 2022, 21:55
Ну, уж форму ногтя и тон кожи мы не выбираем 🤣🤣 Нечего мне вам ответить.
Не считаю свою форму красивой, поэтому это всего второй пост про лаки за 2 года написания постов.
VassaZheleznova 20 октября 2022, 22:15
Да уж, не выбираем)))) зато лаки можем выбрать. Я именно из-за того, что не нравится сочетание с моими ногтями и кожей, нюдовые оттенки уже просто бросила покупать, все равно не пользую их почти. Отрываюсь на черных и околочерных)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 октября 2022, 11:49
А чёрные оттенки делают ваши руки моложе в вашим глазам? Я тоже люблю подобную гамму, но не вижу подобного на своих руках ))))
VassaZheleznova 22 октября 2022, 16:20
Не то чтобы моложе делают, но точно не старят. Реально, выглядят темные ногти на мне гораздо круче, чем любые бежево-коричневые. Черные, темно-серые, винные и т п
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 октября 2022, 16:24
Не знаю. Мне кажется, околочерные смотрятся просто более стильно, но я люблю все оттенки 😉