15.10.2022

Неплохая база под тени от Luxvisage по цене чашки кофе

Всем привет! Признаться, я уже очень давно не использовала базы под тени, а обходилась всегда консилером/тональным кремом. Но тут мне на глаза попалась база от Люксвизаж, ну просто по неприлично низкой цене, с хорошими отзывами, и я решила попробовать.

Упакован продукт в маленькую пластиковую тубу объемом 5г. Ставлю на то, что надписи здесь со временем сотрутся, но это не придирка, а просто констатация факта. В качестве аппликатора для нанесения здесь предусмотрен пушистый скошенный спонж.

База обладает жидко-гелевой консистенцией и молочным оттенком. При распределении на коже становится полностью прозрачной и моментально высыхает. По моим ощущениям, она как будто слегка увлажняет кожу век и выравнивает ее. Особенно мне это заметно после опыта применения консилера в качестве базы, так тот в свою очередь, подсушивал кожу и подчеркивал микрорельеф. Также в месте нанесения базы присутствует небольшая липкость, что я думаю, пригодится для фольгированных теней.

Аромата нет, вообще.

Посмотрим на базу в деле. Для этого я взяла самые дешёвые и посредственные тени из своей коллекции, потому что хорошие тени и без базы будут хорошо работать)

Wet n wild Comfort zone
Wet n wild Comfort zone

Нанесу 3 рандомных оттенка сначала на голую кожу, затем на подложку из консилера и на базу Luxvisage.

Матовый рыжий оттенок, ожидаемо, хуже всего лег на неподготовленную кожу, а вот на базу и консилер, примерно, одинаково. Сатиновый дуохром лучше всего раскрылся на базе, на ней он выглядит плотно и показывает свои переливы. Вид серого сатина мне тоже больше понравился на базе, хотя и на консилер он тоже лег неплохо.

Затем я прошлась по свотчам сухой салфеткой, чтобы определить стойкость теней. С неподготовленной кожи осыпалось все, с консилера тоже почти все, а вот на базе ещё можно хорошо различить оттенки и их финиш.

Какой вывод? Однозначно, с базой лучше, чем без ничего 😁. А вот исход битвы база-консилер будет зависеть от самих теней: матовые плюс/минус смотрятся одинаково, а сатины и сияшки, как по мне, лучше проявляют себя на базе люксвизаж. В плане стойкости тоже выигрывает база. То есть по итогу можно сказать, что она работает чуть лучше, чем консилер. Но конкретно мне ещё нравится то, что она не сушит кожу.

Оценка: 10/10, учитывая цену

Цена: 250р

Maryvlad 15 октября 2022, 10:37
Была эта база, для меня ни о чем, не держит тени и 2-х часов, израсходована на свотчи на руке. Видно, для сухой кожи век.
AnnaMurr 15 октября 2022, 11:22
У меня по стойкости к ней нет нареканий   тени ту фейсд, сефора, бернович, держит весь день ) бюджетные тени чуть меньше.
Mac_Cecht 15 октября 2022, 10:49
Увы, она подойдёт только тем, у кого консилер или тон справлялся с этой функцией( Для жирных век совсем нет.
AnnaMurr 15 октября 2022, 11:22
Наверное ( мне наоборот понравилось, что она чуть увлажняет мои веки, так они суховаты)
gALBina 15 октября 2022, 11:05
Вот что я поняла с двумя палетками wet'n'wild им нужны кисти для лучшей работы, а не база😅 тоже взяла эту палетку услышав хорошие отзывы о ней, в итоге красилась ею от силы раза три, прямо глаз дёргаться начинает как думаю, что надо к ней подойти 😅
AnnaMurr 15 октября 2022, 11:24
У меня была старая версия этой палетки и качество теней там было намного лучше. Они были такие мягкие и сливочные, в обновленной версии более твердые и пигментация хуже(
gALBina 15 октября 2022, 13:49
А я-то думала чего её так хвалят, вот в чем дело оказывается 😅
olgadrsmirnova 15 октября 2022, 21:38
Спасибо за пост. Было интересно почитать 🌹 У меня жирная кожа век, так что без базы ничего не удержится никогда.
DieOlga 16 октября 2022, 17:55
У меня такая сейчас… Не нравится категорически. Мои веки не жирные, но на ней скатываются практически все тени( А некоторые ещё и плешиво ложатся.
RaDixi 16 октября 2022, 19:41
не увидела особой разницы в свотчах. то ли тени слабопигментированы, то ли база так себе. хотя, скорее всего, не в базе дело…
мне в базе главное, чтобы глаза не раздражала — что ни нанеси, слезятся!
AnnaMurr 17 октября 2022, 07:11
На дуохромном оттенке вроде бы отлично заметна разница) на базе он заиграл прям. Но пигментация у этих теней и правда так себе
Yokohunter 16 октября 2022, 21:17
Была эта база. но я ее не поняла.
Наносилась на меня как свежая UD, а держала как масло подсолнечное(((
ничего не держала в общем
kosmobeauty 17 октября 2022, 15:22
Присоединяюсь к негативным отзывам. В моем понятии база — это стойкость, иначе смысл в ней? На этой через час тени исчезали или безбожно скатывались. Причем на постоянной основе пользуюсь тоже белорусскими — проблем никаких.
AnnaMurr 17 октября 2022, 15:26
Такие противоречивые отзывы) Я не столкнулась с плохой стойкостью, хотя у меня нависшее веко с кучей складок