15.10.2022

Чуда не случилось … голографические тени Multiverse от the Pastel Roses

В данном посте речь пойдет о британском инди бренде The Pastel Roses. После разочарования от голографика от Glam Shop, я решила ещё раз дать шанс подобному финишу теней. И чуда, увы, не случилось … По забавному стечению обстоятельств, оба рефила так разочаровавших меня вышли именно в рамках фиолетового цветного флешмоба 🙃

Тени приходят в милой розовой упаковочной бумаге, милая надпись с сердечком особенно порадовала, каждый рефил упакован в индивидуальный картонный конвертик.

Сначала недоумение вызвал сам рефил. Фото с официального сайта бренда:

И то, как рефил выглядит в реальной жизни:

Уже увидев рефил, я поняла: это фиаско, братан… (с). По виду рефила было понятно, что это что-то околопастельное, блеклое, невнятное… и, запустив рученки впервые в рефил, я окончательно убедилась в правильности первого впечатления.

У рефила очень сухая, крошащаяся, словно довольно крупный песок, текстура (помните я ругала за такое рефилы от Clionadh? Так тут ещё и текстура песочком в дополнение). Наношу всегда на глиттер праймер. И все бы ничего, но в те два раза когда я наносила эти тени в глазах будто тонна песка оказалась. А ведь глаза у меня совершенно не чувствительны, я спокойно могу носить любой глиттер, любого происхождения (да и куча пигментов с Китая ноу-нейм тому подтверждение: никаких реакций никогда, тьфу-тьфу, не было). В общем рефил отправляется на покой, к сожалению …

Итак, свотчи:

Лилово-сиреневый сатин, пастельный, с россыпью голографических блёсток.

5,5£цена
2 месяца, 1р/в месяциспользование
Состав: Mica, Jojoba Oil, Silica, Glycerine (veg.), Iron Oxide, Titanium Dioxide, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Magnesium Stearate (cosmetic grade, veg. derived) CI7789, CI 77861

Макияжи

К счастью, данный экземпляр был не единственным, что я купила от бренда, ведь из шести рефилов лишь герой поста вызвал недоумение

Helenitte 15 октября 2022, 12:19
То, что вы сделаете крутые макияжи хоть гуашью, хоть самыми простыми тенями — это факт.
Но отдельно от макияжей тени и правда не впечатляют. Обычные сиреневые, каких много.
Anasko_666 15 октября 2022, 16:10
Спасибо 🥰
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 12:57
Мне понравился оттенок, но сегодня я уже три таких видела, так что терпеть такое поведение за не уникальный цвет не стоит))))
Anasko_666 15 октября 2022, 16:11
Мне не понравился, обидное … 😭 хотя бы не самые дорогие у бренда, и то хорошо 🙃
JJlovesmakeup 15 октября 2022, 17:59
Это точно)) Когда что-то совсем дорогое не понравилось, еще обиднее
Mandy_Lane 15 октября 2022, 14:39
А выглядит красиво (на мой вкус). Обидно, конечно, что такое расхождение с промо и песок в глазах бонусом
Anasko_666 15 октября 2022, 16:12
Спасибо ❤️
KsuEsu 15 октября 2022, 15:14
Да уж ожидание/реальность конечно шокирует
Anasko_666 15 октября 2022, 16:12
Увы… 😞
Дарья Харламова 15 октября 2022, 21:38
Обидно, что так отличается от официального свотча, ну и характеристики подкачали. Но в макияже смотрится красиво!
Anasko_666 15 октября 2022, 21:58
Спасибо ❤️
Irene_blago 15 октября 2022, 23:32
Обалдеть какой красивый последний макияж
Anasko_666 16 октября 2022, 00:20
Спасибо ❤️❤️❤️
DevilLady 16 октября 2022, 10:30
Тоже взяла три однушки данного бренда, из трех только один оттенок оправдал ожидание. Что касается остальных — у одного оттенка мультихромный перелив оказался не такой сильный, как на фото с сайта и в обзоре у блогера в запрещенной соц. сети, а второй вообще полное ожидание/реальность, ни оттенок базы, ни перелив не совпали(
Anasko_666 16 октября 2022, 17:50
У меня 5 рефилов, не очень только тот, что в посте. Один из 5 униалтный, ничего похожего у меня нет. Так что для меня бренд вполне интересный (жду чп, может будет какое «вкусное» предложение у них 🤔)
Nata1605 16 октября 2022, 20:26
Очень бы хотелось обзор на желтый рефил 🙏
Anasko_666 16 октября 2022, 22:40
В планах сделать на все имеющиеся от бренда 🙃
Тамара Торрес 18 октября 2022, 09:26
Спасибо за обзор! Хотя я не любитель голографики, но ваш пост только подтвердил правильность моего решения больше голографики не заказывать.Разве что, появиться чтр-нибудь красно-оранжево-зеленое… Одного оттенка GlamShop вполне достаточно.Но от этого английского инди-бренда я, если честно, в восторге.Назаказывала себе уже кучу их теней, и никак не могу остановиться: сейчас в корзине уже десяток, и на ЧП штук 20, наверное, ухвачу..😩😩
Anasko_666 18 октября 2022, 10:29
Мне бренд понравился, эт не единственные тени 🙈 остальные вполне себе (тоже выжидаю чп 🤣)
А от глэм шопа я умудрилась голографики все купить 😞
Тамара Торрес 18 октября 2022, 14:44
Я взяла у Glam Shop только bajer holо, и, хотя он мне в общем понравился, я поняла что одного голографика мне надолго хватит.Зеленый, разве что, может быть взяла б, а так… Кстати, сейчас у GlamShop распродажа, много теней из разных палеток за 1,5-2,5 €.Есть интересные варианты!😉😊😊
Anasko_666 18 октября 2022, 15:23
Я себя бью по рукам, чтоб не заказать 🙈 глэм шоп нежно люблю, но в планах Терра, Клинов, shine by sd и pastel roses на чп 🙃
Тамара Торрес 18 октября 2022, 17:49
У меня тоже лежат в корзине Terra,Clionahd и Devinach, но с ними есть проблемы… У Terra цены выросли изрядно, и перестали работать коды для скидок.К тому же, ещё и доставка выросла в 2 раза, и страховка доставки тоже в 2 раза.😢😢😢
У Devinach и Клионы вроде пока все как обычно, но того что я хочу, на сайте нет-расподано.А вот The pastel roses-это будет реальный удар по кошельку.Хотя там и скидки всегда есть, но количество моих хотелок даже меня саму пугает.У них вышла осенняя коллекция на Хэллоуин, а я ещё с летней не все свои мечты реализовала… Короче, печалька!🤦‍♀️
Anasko_666 18 октября 2022, 18:18
Терра выросла в цене? — как было 17$ с копейками за дорогую однушку, так и осталось 🤔 дешевые как стоили ок 7, тоже так и стоят … от 120$ доставка бесплатно, код на 15% работает, страховку я не беру, плачу пейпалом (пейпал тьфу тьфу ещё ни разу не подводил+в нем автоматом защита покупателя)
Тамара Торрес 18 октября 2022, 21:51
Дешёвые тени, которые стоили 7€, сейчас стоят 9.Те, которые стоили 12-сейчас стоят 15.Те, которые стоили 17, сейчас стоят 19-и именно на них не распространяется скидка.Страховку мне добавляют автоматически, я тоже плачу PayPal. Добавила б вам скрипт, чтоб вы увидели, как выглядит моя корзина, но не добавляется.Выглядит так- 4 оттенка(Carina Nebula-12,71-со скидкой,Space Drifter-11,86-со скидкой,Ganymede-18,95-скидка на него не распространяется, и Martian Dust- 18,95- также скидка не работает для этого оттенка.Страховка 2,95.Доставка 16,95( до Германии).Общий счёт на 4 оттенка-82,37.Это не считая таможенной пошлины, которую придётся платить… Дороговато.😒😔
Anasko_666 19 октября 2022, 09:14
Ээээ, как будто о разных магазинах говорим 🤔 скрин нынешних цен и старые заказы с 21, добавилось 0,5$ на оттенок 🤷‍♂️Код к слову тоже сейчас проверила — работает, на все добавленные (в тч и за 17$ которые)
Тамара Торрес 19 октября 2022, 09:19
Ну вот, у меня так.Я б вам выслала скрин, но не знаю как его загрузить. Цена у меня сразу в евро.Коды, которыми я пользуюсь это MILLY15 и AMYLOVES. Но для оттенков ща 18.95 они не работают… Жду ЧП, может будут какие-то скидки..😒😔😔
Anasko_666 19 октября 2022, 09:23
Последний скрин — это цены сейчас на сайте, два из заказов старых (для сравнения)
Вот ещё скрины с новой коллекции Может они разные цены для разных стран ставят 🤔

Пысы, я ни в коем случае не спор ради спора, просто реально интересно почему так 🤔

(Ну и к слову о доставке: я всегда набираю больше 120$, тогда она бесплатная; страховку надо галочку снимать до чек аута, оно мелким шрифтом в самом низу)
Тамара Торрес 19 октября 2022, 09:31
Спасибо за то, что рассказали про страховку.Попробую! Я отправила вам скрин моей корзины на почту: просто действительно любопытная ситуация.Я просчитывала возможность относительно 120 долларов, но у меня получается, что для этого можно добавить ещё только два оттенка( за 19€).И таможенная пошлина около 25.Все равно дороговато за 6 оттенков почти 150 €.Надеюсь, к ЧП что-то изменится.Кстати, у Devinach новая коллекция, очень красивая-и тоже коды скидки на неё не распространяются..🤷‍♀️
Anasko_666 19 октября 2022, 09:38
У нас тоже эти пошлины/сборы 😭 но к слову, именно терру почему то 3 из 5 посылок просто кинули в ящик без требования оплатить дополнительно 🙃 почаще бы так 🤣
Тамара Торрес 19 октября 2022, 09:39
Класс!👍👍👍
Odessalady 18 октября 2022, 19:10
Хорошо, что вы показали не просто макияж глаз, но и все лицо. Иногда смотришь, ну глаз, ну красиво, а вот идёт ли такой макияж человеку-- непонятно. Это было предисловие:)
Вам этот макияж идёт! И смотрится довольно элегантно. Красиво!
Anasko_666 18 октября 2022, 19:38
Спасибо 🥰