19.08.2021

Претендент на звание «Разочарование Года»: тени Violet Holo из голографической линейки от Glam Shop

Встречайте обманчиво-красивые тени от бренда Glam Shop. Тот неловкий момент, когда делаешь свотчи и смотришь на них с восторгом, вертишь, рассматриваешь… а на деле пшик, увы… Нет, определенная красота в них, конечно, есть. Но я ждала взрыв искр и феерии цвета...

Рефил из голографической серии бренда (которую я сдуру схватила бандлом), что меня и сманило. В целом, у меня нет никаких претензий по качеству теней.

Рефил слегка влажный/кремовый, эти тени не запачкают вам всю палетку только потому, что они там лежат. Наносить, конечно же, лучше пальцем, возможно спонжем (но тут есть сомнения), при желании границы даже можно подтушевать кистью. Это, наверное, единственные тени с довольно крупным шиммером/глиттером, которые категорически неприемлют нанесение на глиттерную базу. При попытке использования липкой подложки я мало того, что получила скукоженное веко, так ещё и странные залипания теней и дальнейшие проплешины прям кусками (ощущение, что тени, словно штукатурка, отваливаются прям кусками).

Опытным путём я пришла к выводу что наносить надо пальцем, втирающими движениями, вот как втирку для ногтей, только на глаз (бедный глаз). И тогда нас ждёт красивая голография, но… только в электрическом свете, в движение (и нужной фазы луны, ага). Если не ждать мега яркого и более выраженного эффекта, то тени красивы.

Давайте переходить к свотчам. Все они сделаны на голую кожу, сняты при свете кольцевой лампы, если не указано иного.

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

6,23€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Макияжи

Violet Holo нанесён пальцем поверх матового оттенка.
Violet Holo нанесён пальцем поверх матового оттенка.

Электрический свет, только так видна голография хоть как-то.

Violet Holo нанесён на глиттер праймер: привет, складочки...
Violet Holo нанесён на глиттер праймер: привет, складочки...

Электрический свет, только так видна голография хоть как-то.

Violet Holo пальцем нанесён на все веко и по максимуму (точнее до неприятных ощущений) растерт пальцем по веку.

Электрический свет, только так видна голография хоть как-то.

По итогу тени лежат, пылятся, как и другие рефилы с бандла… но рука не поднимается снизить оценку больше только из-за несбывшихся надежд 🙃

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, что пост был интересен и, возможно, уберёг от ненужных покупок и дальнейших разочарований...

Анна Пасхалиди 19 августа 2021, 11:20
Да, по свотчам на сайте другого ожидаешь))
Anasko_666 19 августа 2021, 11:57
Да вообще 😭
Natalya Ivashuta 19 августа 2021, 14:07
Ого… Мда, я ждала феерии…
Anasko_666 19 августа 2021, 16:50
Вот и я тоже 😭
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 14:27
Даже не знаю, что спасло бы тени — голографическая слюда крупнее?.. А у вас случайно нет голографиков Тануки, чтобы сравнить производимый эффект?
Unknown 19 августа 2021, 15:02
У Тануки же вроде не голографики, а дуохромы?
Sprig_of_evil 19 августа 2021, 15:10
У Тануки есть два пигмента именно с голографической слюдой, Дева Тысячи Клинков и Инопланетянка, кажется.
Anasko_666 19 августа 2021, 16:51
Есть дева, она в плане голографии поинтересней, а вот в плане цвета не особо и нравится 🤔 не люблю чистое, прямолинейное серебро на себе в макияже
Александра Беспамятная 19 августа 2021, 15:02
Красивый цвет, но голография она такая, да. Её(в любом виде, в тех же лаках) видно только при ярком, направленном свете, т.е. на солнце или под лампой\фонариком, без этого частички выглядят скорее просто серебристыми, а тут они ещё и мелкие, ложатся глаже, чем та же слюда, и блик теряется на текстуре кожи. Но вот тх и правда печальные, фу такими быть 😒
Anasko_666 19 августа 2021, 21:29
Ну вот меня лично бесит, что на свотче (на любом месте) это голографическая гладь, как втирка для ногтей, а на глазах ну тени и тени 🤷‍♀️
Александра Беспамятная 20 августа 2021, 22:28
Я и любые блестяшки с красивым шифтом   Может, они дадут больше голографии с влажным нанесением, но смущает эта текстура, которая в сухом виде требует втирания, поэтому не понятно выгорит ли
Александра Беспамятная 21 августа 2021, 10:19
Пы.сы. а макияжи всё равно отвал всего
eastasiak 19 августа 2021, 15:03
У меня есть Bajer Holo и я в восторге, если честно. На веках как будто голографический взрыв, очень красиво! И наносятся даже без базы красиво… Держатся без базы плохо, но все равно, на пару часов хватает.
Anasko_666 19 августа 2021, 16:52
И Bajer Holo есть, абсолютно та же история: от свотчей бьется сердечко, а на деле пшик 🤷‍♀️ Но возможно мы разного ждём от конкретных теней
Valeria8059 19 августа 2021, 16:22
Я сначала прокрутила фотографии и влюбилась! Очень красивый фиолетовый и прекрасная, нежная голография! Такие оттенки моя слабость. И вы тоже настоящая волшебница так красиво показывать тени)
А потом почитала (хотела узнать, что же это такое и куда мне за этим идти) и поняла, что вам понравилось совсем не так, как мне на фото.
С брендом не знакома, их рекламы не видела, только сейчас зашла на сайт.
Мне кажется, здесь типичная история. Бренд пытается показать недостижимое в реальной жизни волшебство. Это, вроде, головой и понимаешь, а невольно покупаешь.
Для меня это был Fluorescent Cherry Lip Gloss. Люблю этот блеск, он красивый (хотя смешиваю его с прозрачным глянцем для объема), но только посмотрите на ожидание/реальность:
Valeria8059 19 августа 2021, 16:26
конечно, такого объема быть не может
SoftShimmer 03 сентября 2021, 15:12
В искусственном освещении шикарно смотрится   но выше правильно написали, что именно в таких условиях голография и раскрывается на полную.