14.10.2022

Уход от La Messange: Молочко для тела, маска для волос и двухфазное средство. Похвалю и поругаю

Привет всем.

La Messange — российский бренд, который производит уходовую косметику для лица, тела и волос.

Сегодня хочу рассказать о тех продуктах, которые я успела попробовать; а именно о маске для волос, молочке для тела и двухфазном средстве для снятия макияжа.

Начну с молочка.

Молочко для тела ANTI-AGE EXPERT La Messange

Я обожаю всевозможные уходовые продукты для тела, так к ним прикипела, что не представляю без них жизни, поэтому когда мне предложили самостоятельно что-то выбрать на тест, молочко в списке пожеланий было первым.

Молочко имеет просто потрясающий аромат, который красиво раскрывается на коже и какое-то время сидит на ней. Запах цветов, где солирует роза, но это не дешёвая роза. Я не люблю аромат роз в уходе, но тут он магически прекрасен.

У молочка текстура йогурта, оно совершенно нежирное, хорошо распределяется по коже, не оставляет пленки, впитывается минут за 10. В отопительный сезон увлажнения от него будет недостаточно, за счёт лёгкости текстуры молочко не слишком питательное, для меня такие продукты — это летний вариант. После того, как наносишь продукт на тело, на руках не остаётся ощущения крема, складывается впечатление, что руки просто мокрые, словно ты их плохо вытер после воды.

Молочко хорошо подойдет любителям лёгких текстур, кто не приемлет на себе баттеры и масла. На счёт анти-эйдж эффекта не могу ничего сказать, какой-то колоссальной разницы я не заметила.

Упаковка понравилась. Симпатичный флакон, удобный дозатор, который выдает оптимальное количество средства, носик не забивается, даже если долго не использовать продукт.

Расход ощутим, я за полтора месяца извела половину, но и цена приятная и вполне подъёмная.

Объём: 240мл

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Следующая на очереди двухфазка.

2PHASE MAKEUP REMOVER двухфазное средство для снятия водостойкого макияжа La Messange

При транспортировке упаковка слегка повредилась и немного средства пролилось, поэтому этикетка приказала долго жить. Ладно, это всё мелочи и никак не влияет на сам продукт.

А сам продукт… никакой, увы.

Если ваш привычный макияж состоит из пудры, теней для бровей и кремовой помады — это средство для вас, но если у вас что-то более устойчивое, то всё, пока.

Средство очень и очень слабенькое, оно со скрипом справляется с обычной тушью для ресниц, я уже молчу о водостойкий продуктах. Эта двухфазка не смывает макияж, а размазывает его вам по всему лицу.

В порядке эксперимента покажу вам, как она справляется с тушью и матовыми помадами.

Трём дальше, прям прилагая усилия, на лице с таким нажимом я бы не советовала экспериментировать.

В конечном итоге мне удается победить и я оттираю руку, но опять-таки, своё лицо с такой экспрессией я очищать не стану.

Учитывая, что это двухфазное средство, а не мицеллярная вода, учитывая тот факт, что средство обещает справляться с водостойким макияжем — работает оно плохо.

Аромат приятный, оформление тоже, жирную плёнку на лице не оставляет, в глазах дискомфорта не вызывает.

Объём: 110мл

Оценка: 2/10

Цена: 400р

И мой любимый продукт из этой троицы — маска для волос.

Восстанавливающая маска TOTAL LOOK La Messange

Изначально эффекта от маски не увидела вообще, оказалось, что мои волосы слишком избалованные уходом и им эта маска была, как мёртвому горчичники, просто стоило подождать.

Меня месяц не было дома и в свои поездки я не брала кучу банок, уход за волосами состоял из шампуня и расчески — на этом всё. Волосы привыкшие к отмачиванию в масках, бальзамах и маслах были в шоке от своего вынужденного «детокса». По приезде домой решила дать маске ещё один шанс — и вот тут то она себя показала.

Волосы напитались, стали мягче, усилился блеск, они стали лучше расчёсываться и я ввела её в свой регулярный уход. Пользовалась я ей достаточное количество раз, моя банка почти закончилась, есть большая вероятность, что я её повторю, но уже за свои кровные 😄 .

Маска не делает каких-то чудес, но она действительно хорошо работает на волосах без перепита. Просто, когда волосы в максимально лучшем своём состоянии, большего от них ты не добьёшься, какие маски не используй. Вот так случилось и в тот первый раз, когда я пробовала эту маску, мои волосы сказали мне «эй, это наш максимум, маска не сработает», а вот после перерыва очень даже сработала.

Маска по текстуре — густой крем, смотрите, как виден след от пальца. Аромат имеет весьма приятный, но на волосах остаётся на пару часов, смывается без особых усилий.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Волосы после маски:

Объём: 200мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Вот и всё, всем спасибо за внимание. Знакомы с брендом? Успели что-то попробовать?

С вами была Вика, всем спасибо за внимание.

Mursilka 14 октября 2022, 09:23
Оформление молочка при беглом взгляде напомнило банную линию Амуаж  . Хорошо, что и содержимое порадовало. Волосы шикарные  .
TorTorri 27 октября 2022, 17:09
Оформление действительно красивое!
За похвалу волосам отдельное спасибо, приятно :)
iri-sa 14 октября 2022, 09:43
С брендом не знакома, никогда не слышала, маску возьму на заметку. Волосы блестят!
TorTorri 27 октября 2022, 17:09
Вот я и не знала о них, пока представитель не написал.
Волосам понравилась маска :))
Ksenmimimi 14 октября 2022, 10:23
Покупала данную маску, хорошая, но не «ВАУ»)) рабочая лошадка, так сказать)
А у мамы видела шампунь данной фирмы
TorTorri 27 октября 2022, 17:10
Да, маска не делает магию с волосами, хорошая базовая вещица.
Rita_p 14 октября 2022, 11:11
Несколько раз покупала их масло гидрофильное, понравилось, но этикетка тоже так отклеивается, и дозатор может заедать, поэтому переливала в другу бутылочку
TorTorri 27 октября 2022, 17:10
С этим бренд пока косячит, приятного от этих отклеиваний — мало.
Mac_Cecht 14 октября 2022, 11:17
Тоже пишу о них пост)) Молочко для тела у меня другое, но тоже хорошо увлажняет, но хотелось бы питательности))
TorTorri 27 октября 2022, 17:11
Пиши пиши! Я жду твой пост, а на счет питательности — согласна, ее прям мало.
Mac_Cecht 27 октября 2022, 17:40
Я уже близка к цели
Mandy_Lane 14 октября 2022, 11:33
Пока ничего не покупала у марки, но уже нацелилась на молочко. Добавлю и маску, мне такие расходники всегда нужны
beautyfreak 15 октября 2022, 14:28
Удивили, мне как раз напротив, это молочко не зашло от слова «совсем», насыщенный мускусный аромат как по моему носу, не моя история. А вот розовое и зеленое молочко их пробовала больше года назад и тоже в лето, было бомбезно. Маска — любовь, ловлю по скидкам, так как за полную стоимость покупать накладно, а вот двухфазка — тоже удивили. У меня изведена ни 1 банка, пользуюсь и рада до беспамятства этому продукту. Но, надо отметить, честности ради, то водостойкой косметикой я не пользуюсь. С моим нехитрым мэйком справляется чудестно и с первого «прикладывания» ваточки. Видимо и текстура кожи и сама декоративка имеют значение.