12.10.2022

Фиксатор макияжа, что за зверь? Розовая эстетика Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold

Я много лет была ярой «скупательницей» продуктов этого бренда, и не могла не побаловать себя этим непонятным, но очень симпатичным мне продуктом.

Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold фиксатор макияжа

Предвосхищаю летящие в меня тапки, а потому сразу во вступлении извинюсь перед всеми фанатами красивого макияжа, make up artist и просто любителями декоративных богатств (я всё больше по уходам, поэтому некоторые продукты мне ну совершенно не понятны).

Итак, флакон — просто БОМБА, точнее РОЗА.

Это настоящий маст хэв любой девушки, которая любит все розовое, пройти мимо невозможно (и в моем случае было именно так). Я запала на внешний вид и любопытство всего нового. До этого момента у меня никогда еще такого продукта не было. Фиксатор макияжа, что за зверь?

К слову, израсходовав за жаркое лето, когда в декольте стекало решительно все, каким бы минимальным макияж ни был, я так и не поняла этого продукта.

Производитель в описании обещает волшебство, не спрей, а просто жидкое чудо, которое избавит вас от необходимости поправлять макияж в течении дня. Честно говоря, я и так его не поправляю, если только не попала под ливень или «слезу». Но все же в жару продукт виделся мне «первой необходимостью».

Представляет из себя стеклянный пузатенький пузырек с распылителем и золотой крышечкой, повторюсь, эстетический экстаз у меня от него есть, это уже хорошо. Но увы, недостаточно.

Спрей также волшебно пахнет тонким ароматом розы. Розовая водичка.

Распылять следует на свеженаложенный макияж с расстояния вытянутой руки.

Приятное ощущение прохлады, увлажнения, облако розового духа — все есть.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SUCROSE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PHENOXYETHANOL, PHENETHYL ALCOHOL, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, CITRONELLOL, GERANIOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, DEHYDROACETIC ACID [M2777A]

По идее, он должен «обеспечить» стойкость макияжа, яркость цветов и прочие блага, в течении всего дня.

Не могу сказать, что я заметила хоть какое-то изменение и результат. Ну, честно.

Так что, как говориться, пять раз подумайте, а нужен ли он вам. По факту использую его как мист для лица, стоит у компа всегда под рукой (надо же «прикончить»). Но эффекта я от него особого не заметила.

Всем мира и добра!

SuperLerka 12 октября 2022, 13:38
Я просто без ума от запаха этого спрея, но если честно то тоже не увидела результата от него. Ни и мой флакон плевался четкой такой струей, никто каком облачке речи не шло )
beautyfreak 12 октября 2022, 13:44
Ого, как досадно, вы знаете, очевидно, все же брак, мой распыляет идеально, прям действительно облачко. Но эффекта нет, это точно. У меня марокканская розовая вода стоит, к сожалению, уже без этикетки, но я дочке пшикаю ее на волосы, чтобы приятно пахли и она считает, что это «духи» ))) запах один-в-один, но цена меньше была раз в 5)
SuperLerka 12 октября 2022, 15:27
Значит просто не повезло мне с упаковкой. Я так люблю запах роз, тоже не отказалось бы от таких «духов»)))
beautyfreak 12 октября 2022, 15:39
))) да, приятный аромат.
vikun_06 12 октября 2022, 14:33
Считается, что он хорошо «держит» тональный и всё такое, я не знаю. Тональными я не пользуюсь. Но почему-то всё время покупаю этот фиксатор. Вот какого-то вау-эффекта я тоже не вижу, но кожа не так быстро покрывается жирным блеском, как без него. Да и просто приятное баловство…
beautyfreak 12 октября 2022, 14:34
вот! именно что приятное баловство)
Elechkakote 12 октября 2022, 15:21
У меня так спрей и в принципе он лучше держит макияж и пудру с тональным чем без него, плюс пудровые продукты более Живо смотрятся, но закончится- перелью туда Мак фикс энд прайм, с таким же эффектом, просто флакон не такой красивый 😂
beautyfreak 12 октября 2022, 15:39
специально взяла посмотреть — там как в духах, несъемная головка-дозатор
happy9307 12 октября 2022, 16:56
Так она откручивается и можно налить что угодно) я туда тоже переливаю другие фиксаторы и с удовольствием пользуюсь. То, что он пахнет приятно это факт. Но то что держит макияж- нет. Но напудренность убирает хорошо, но думаю, это делает и более бюджетный собрат.
Elechkakote 12 октября 2022, 18:11
Да, я тоже посмотрела- моя откручивается)))
beautyfreak 12 октября 2022, 20:31
Девочки, серьезно? а как?! я не понимаю, я кручу — намертво, как на духах. может сил просто не хватает
RedSmile 12 октября 2022, 19:00
Какая красивая упаковка, я так надеялась, что он такой же крутой окажется внутри, но увы. А между собой они слои сцепляет, например, тональника и пудры, чтобы они лежали более красиво, а не пирогом?
beautyfreak 12 октября 2022, 20:31
вот! и у меня увы, но аромат и вид чудесные
eueu 12 октября 2022, 19:15
Есть такой, люблю его. Использую для уменьшения эффекта напудренности, немного увлажняет, что тоже хорошо. Главное, что кожу не раздражает. И аромат у него бомбезный — я розу терпеть не могу в парфюмах, но тут что-то такое очень садовое и деликатное, как дачная роза после дождя. Флакон тоже очень нравится, в общем, такое баловство — по мне)
beautyfreak 12 октября 2022, 20:33
дада, ощущение розы с куста!)
TorTorri 12 октября 2022, 19:22
Давно на него посматриваю, хотя никак не закончу маковский фиксатор, люблю кларанс, поэтому охота попробовать его.
beautyfreak 12 октября 2022, 20:34
Расскажите, у вашего действующего есть эффект? или тоже просто приятное баловство
TorTorri 12 октября 2022, 21:31
Вы знаете, да, эффект реально есть, кожа выглядит как-то лучше с ним, не так быстро начинает блестеть и он как-то сразу собирает весь макияж в кучу :))
beautyfreak 12 октября 2022, 21:57
Заинтриговали, но думаю, может со мной что-то не так. Этот ну реально НИ-ЧЕ-ГО не дает
Mashka1888 12 октября 2022, 21:02
«Нюхала» его у подруги — он просто огненный, но по ее отзывам поняла, что средство своих денег не стоит, даже его аромат совершенно не выигрывает(
beautyfreak 12 октября 2022, 21:12
вот и я не поняла его… вообще
Natasha87 12 октября 2022, 21:29
Красивые фото какие, эстетичные — как сейчас говорят ) у меня фиксатор другой фирмы, ещё и с блёстками )))) нуууу с натяжкой можно утверждать что с ним к вечеру макияж смотрится опрятнее )
beautyfreak 12 октября 2022, 21:56
Мне тоже кажется все это профанация и сущий маркетинг. Но такой, красивый и эстетичный)
Alena_manzh 12 октября 2022, 21:40
У меня такой спрей в голубом флаконе. Запах так себе, да и эффекта особо нет. Красивый флакон, вот и все достоинства
beautyfreak 12 октября 2022, 21:56
по факту — жаль, конечно, но немного радует, что я не одинока
Emeralda 12 октября 2022, 23:37
Задача фиксаторов — пропитать слои «пирога» — база, тон, пудра, корректор хайлайтер румяна и что там еще может быть, чтобы они не мигрировали и не проваливались в поры. Поэтому это больше приколюха для вечернего полного макияжа.
Я фиксаторы люблю. Особенно они напудренность снимают. В крайнем случае пользуюсь аптечной водой.
Но ради запаха тоже бы пользовалась ) Попробую при случае.
beautyfreak 13 октября 2022, 08:54
я так и подумала, что для моего скудного мэйка она бесполезна, не пользуюсь я пудрой. легкий сс и румяна
YANALU 13 октября 2022, 10:02
Есть такой, только из лимитированной весенней коллекции прошлого сезона, использовала с удовольствием. Облако даёт действительно хорошее, я заметила базовое: убирает эффект запудренности и сцепляет все слои (пудра, бронзер, румяна), после применения все становится ярче и живее на лице. Плюс мне добавлял стоимости по теням, я не пользуюсь базами под тени, а с этим фиксатором тени позже скатывались к вечеру однозначно, чем без него. Плюс под маской лучше держался макияж на лице однозначно. Не считаю, что это прям вот необходимый какой-то продукт, но мне эффект понравился от него, при использовании маски однозначно выручал.
beautyfreak 13 октября 2022, 11:15
Спасибо большое за ваш комментарий, значит все же продукт годный, а я просто мало крашусь))) а тема про мэйк под маски — отличная, сколько масок я перепортила тоналками… жуть)