11.10.2022

Флюид для снятия макияжа 3 в 1 Avene

Приветствую вас! Все знают, что качественное очищение — залог красивой кожи. На бьюти рынке представлено множество средств, направленных на очищение кожи, имеющих разные текстуры и отдушки. Сегодняшний отзыв будет посвящён Флюиду для снятия макияжа 3 в 1 от марки Avene.

Он находится в мягкой тубе с захлопывающейся крышкой, представлен в объёме 200 мл. Пользоваться средством в таком формате очень удобно.

Заявлено, что Avene 3-In-1 Make-Up Remover предназначен для очищения, удаления макияжа с лица, в том числе и области глаз.

Подойдёт любому типу кожи, даже чувствительной.

Полный состав средства изображён на фото.

У флюида кремовая консистенция, довольно приятная цветочная отдушка.

Способ применения прост: средство необходимо нанести на кожу с помощью пальцев или ватного диска, не смывать.

Насколько я поняла, данный флюид подойдёт не только для демакияжа, но и для очищения кожи утром после сна.

Я пробовала пользоваться средством таким образом, но мне не понравилось. Флюид легко распределяется по коже, но даже после умывания с водой остается очень явное ощущение жирности и какой-то плёнки на коже. Лично мне сразу же хочется умыться с использованием пенки или геля. Я не представляю, как его можно не смывать, на мой взгляд, это верный путь к забитым порам.

Давайте посмотрим, как флюид работает в качестве средства для удаления макияжа.

Нанесла на кожу всё то, что использую ежедневно: тон, помада, тени, карандаш и т.д. Обращаю внимание. что косметика самая обычная, речь не идёт о чем-то стойком.

Сверху нанесла достаточное количество флюида.

Массировала кончиками пальцев несколько минут. Усердно так массировала, ноготки выпускала!

На мой взгляд, результат отвратительный! Обычный гель для умывания, который не предназначен для демакияжа, справился бы лучше, а это, простите, средство, задача которого как раз и заключается в том, чтобы очищать кожу от косметики.

Дополнительно попробовала очистить кожу флюидом, нанесённым на ватный диск.

Результат лучше, но я прикладывала довольно ощутимые усилия для того, чтобы оттереть косметику с руки. Не уверена, что хочу делать также с лицом, все ж знают, что эти трения и растягивающие движения не лучшим образом сказываются на коже.

В общем, вещь совершенно бестолковая, рекомендовать не могу. За эти деньги можно купить несколько бутылей более достойных средств.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Я пробовала пользоваться, но мне этот вариант совершенно не подошел, ибо после флюида на коже

RitaMix 11 октября 2022, 11:54
Ваш пост «в руку», как раз хотела его заказать. Спасибо, что уберегли от покупки и разочарования)))
Oxana_1611 11 октября 2022, 12:01
вовремя я)) лучше присмотреться к чему-то другому
RitaMix 11 октября 2022, 12:12
Я так и сделаю😄
AnyaMalina 11 октября 2022, 12:32
Такие красивые снимки заслуживают лучшего продукта)
Oxana_1611 11 октября 2022, 12:37
Анна, спасибо
Darja 11 октября 2022, 15:01
Спасибо за пост! Люблю Avene, на днях как раз присматривалась к этому средству) Если уж флюид с обычной косметикой плохо справляется, моя стойкая ему точно не по зубам
Oxana_1611 11 октября 2022, 16:53
да, к сожалению, средство слабое
fieldrose 11 октября 2022, 15:05
Как раз собиралась купить, спасибо что показали и рассказали! У меня из подобных «молочков»))) было давно средство 3в1 Виши, очень нравилось, хорошо очищало и успокаивало, при этом макияж удаляло качественно (но не с глаз, там я использую только двухфазки).
Oxana_1611 11 октября 2022, 16:53
у меня есть молочко от Fresh Line, неплохое, если нравится такой формат, то присмотритесь
fairy_tail 11 октября 2022, 15:21
А его люблю. У меня кожа с уклоном в сухость, поэтому такая текстура для неё только в плюс. Пользуюсь флюидом в качестве первого этапа, потом умываюсь мягким гелем. Макияж и санскрин смываются им хорошо, но хочу отметить, что глаза очищаю мицеллярной водой или двухфазкой.
Oxana_1611 11 октября 2022, 16:54
мне показалось слабым, именно в плане очищения
faceofspring 11 октября 2022, 15:44
Не удивлена такой оценке. У Avene ужасно примитивная и неэффективная косметика. Немало их средств перепробовала, и все они были отвратительными.
Oxana_1611 11 октября 2022, 16:55
я мало, что пробовала, был лет сто назад крем для лица, вроде и неплохо, но ничего особенного
faceofspring 11 октября 2022, 23:22
Лучше и не продолжайте знакомство. 😁
Oxana_1611 12 октября 2022, 08:58
желания особого нет))
lidia18gr 11 октября 2022, 20:16
Вот верно, ладно бы ничего не делала, так ещё и ухудшает состояние кожи.
faceofspring 11 октября 2022, 23:22
Да уж, не такого эффекта ждёшь от аптечной косметики. 😕
Oxana_1611 12 октября 2022, 09:00
да просто это у нас в голове, аптечное равно хорошее, а если вникнуть в состав, то оказывается, что фигня полная
JJlovesmakeup 12 октября 2022, 08:05
Как можно не смывать такое средство 🤦‍♀️
Oxana_1611 12 октября 2022, 08:58
я тоже этого искренне не понимаю, всегда умываюсь с пенкой после демакияжа
eueu 13 октября 2022, 03:39
Так там и нечему в составе смывать макияж то. Решили сыграть на принципе «подобное растворяет подобное», в итоге не растворяет, а размазывает. А вообще, что ни пробовала от avene — все только ухудшало кожу, редкостная гадость