11.10.2022

Libre Yves Saint Laurent - беж, миндаль и лаванда

Вот и наступило время свитеров, древесных нот и крупных украшений. И, конечно же, ароматов, впитывающих и передающих их чарующую атмосферу и красоту. Олицетворением бежевой осени стал для меня Libre Yves Saint Laurent и его согревающий характер. Усаживайтесь поудобнее, берите орешки, капучино и ознакомьтесь с его красотой.

Огонь свободы...

Это аромат свободы от гендерных рамок, силы и независимости. По крайней мере, так преподносит его автор, называя гордым словом Libre — равновесие, свобода. Кстати, соответствует латинскому названию знака Весов, правящим небом в октябре.

Группа — восточные, фужерные;

Категория — люкс;

Концентрация — EDP;

Гендерная принадлежность — унисекс;

Стойкость — 6-7 часов, считая шлейф;

Характер — насыщенный, амбровый, в меру сладкий.

Мне, конечно, интересно было получить аромат с таким характером. Правда, самыми свободными и независимыми для меня стали ароматы с бергамотом и ветивером, свежими, даже немного мятными нотами. В Libre Yves Saint Laurent пирамида совсем другая:

В лидерах лаванда, ваниль, цветы, апельсина. Сне показалось, что он будет чем-то похож на Мон Герлен, который мне показался слишком терпким и сладким. Думала, раскроется нероли, цветочным букетом, дополненным сливочными нероли, нежным жасмином с отголосками лаванды. Ждала ванильно-лавандового пломбира, а получила совсем другой, не менее красивый аромат...

Характер и раскрытие

Для меня это оказалась эссенция амбры, хотя её и нет в пирамиде, но раскрытие её особенное. Представьте, что кутаетесь в бархатистый, мягкий бежевый свитер и чувствуете в воздухе тёплые молочные ноты приготовленного капучино на кухне. Солнце проникает в комнату, нагревая мебель и этот аромат смешивается с ванильно-лавандовым запахом на какой-то янтарной, бежевой подложке. Нет, никакого пломбира — только лаванда, теплота, белый кедр, немного мускуса и отголоски цветов. Есть миндальная нота, хотя она и не заявлена в пирамиде.

Для осени это аромат тепла, спокойствия, а не ярой независимости и борьбы. Он, скорее, спокойный и статусный, чем вызывающий. Плотный, очень тёплый, густой, почти не цветочный, но очень красивый. Бежево-древесная осень с тёплыми травами, уютная и тёплая. Таким он остаётся на протяжении всего раскрытия, только к концу появляются белые цветы на кедровой подолжке.

Образ и характер

Это аромат уютный и тёплый, согревающий и немного статусный. Мне кажется, что он создан для осени, теплоты, строгого стиля, хотя в нём есть и скрытая провокационность и страстность, окутывающая, словно тёплый кокон. Я вижу его с бежевым пальто, шёлковой блузой, кожаной юбкой цвета капучино и крупными аксессуарами под золото и не только. Он дорогой, статусный. На мужчине его не вижу, а вот на девочке из хорошей семьи, студентке вполне себе представляю. Он тёплый, уютный, не сочетается ни с провокационным стилем, ни с готовскими аксессуарами. Это тёплая, ореховая осень, уютная и красивая, бежевый свитер и мечты о лете за чашечкой кофе или капучино с большим количеством молока. А ещё это бежевый кашемир и замша на загорелой коже изысканной леди.

А какие ароматы из серии Libre вам нравятся?

YSL Libre EDP

YSL Libre EDP

Kry4yVer4y 11 октября 2022, 09:16
Вчера в нем наслаждалась, такой приятный, диффузный, стойкий даже на мне, а у меня редкая что стойкое ) У меня 30мл, хочу большой объем все-таки купить, очень уж хорош
Chernika9 11 октября 2022, 09:23
Он уютный и раскрывается красиво осенью
Febrero 11 октября 2022, 10:29
У меня в едт, очень люблю, не на каждый день, но рука к нему тянется, он очень октябрьский 😍
Chernika9 11 октября 2022, 10:31
мне едт тоже нравится, он более цитрусовый, лёгкий и свежий. но едп тоже неплох. Но под настроение
VikkiV 11 октября 2022, 11:13
У меня стоит в ящичке, edp… Купила на волне восторгов от флакона
Подружилась с ним не сразу — в первый сезон как-то он не прижился, а потом — постоял, и как-то меня зацепил.
В этом году то про него вспомню — дождь на улице, то на работе уже…
Вот прочитала и поставила себе напоминалочку, чтобы завтра утром его все-таки достать
Спасибо за пост!
Chernika9 11 октября 2022, 11:14
Да, ароматы летом и зимой часто звучат совершенно по-разному
Ane4ka0806 11 октября 2022, 12:16
Мне всё-таки Мон edt ближе, Либре в базе на мне слишком похож на Opium Black, его я носила одно время запоем, сейчас не переношу.Но он действительно невероятно красив и интересен, есть пробник, иногда утыкаюсь носом и размышляю о покупке, а там… Всё может быть))))
Chernika9 11 октября 2022, 17:46
мне тоже туалетка больше нравится
Ane4ka0806 11 октября 2022, 21:01
Да, я как узнала, что её снимают с производства, вообще впала в ступор-она же действительно самая интересная!
Chernika9 11 октября 2022, 21:02
надо запасаться
AnyaMalina 11 октября 2022, 12:29
С линейкой не знакома, видело промо, заинтересовалась)
Очень приятный заглавный снимок
Спасибо, старалась
Tartuga 11 октября 2022, 14:11
Очень приятный аромат, меня зацепил. Стоит в планах на покупку. Куплю обязательно.
Спасибо за красивый пост!
Рада, что понравился
Vasilisk 11 октября 2022, 16:25
У меня так и не прижился, продаю. Флакон красивый, это да. Аромат… не понимаю его, для меня — никакой, скучный, «без лица». Пост красивый, спасибо🌹
Chernika9 11 октября 2022, 17:47
Ну да, он на любителя. Мне кажется приятным, но всё-таки возрастным.
Vasilisk 12 октября 2022, 08:54
Так я возрастная девушка😀
Esver 11 октября 2022, 21:03
С вами согласна, мне он тоже никакой, не купила
Chernika9 11 октября 2022, 21:06
ну, на любителя. Нравится тем, кто любит насыщенные амбровые ароматы
anjta 11 октября 2022, 19:40
У меня в версии Интенс, он насыщеннее и мягче классического, по моему мнению. Обожаю, осень — это его время
Chernika9 11 октября 2022, 20:05
о, у меня он тоже есть и пост о нём тоже
Norelena 11 октября 2022, 20:34
Я на волне «начитанности» об ароматах с ноткой кофе только вчера получила black opium extrem, а теперь такой восхитительный пост о лаванде, миндале и кофейне, обязательно познакомлюсь с ароматом
Chernika9 11 октября 2022, 21:02
Он стоит внимания
VVG 11 октября 2022, 23:01
Обожаю его и сейчас он прекрасно раскрывается
Chernika9 12 октября 2022, 10:04
На осень самое то. Тёплый бежевый свитер, крупные аксессуары и тёплый велюровый аромат с лавандовыми оттенками