04.11.2022

Cannabis Sativa Seed Oil Herbal Cleanser - знакомимся с Kiehl`s

Привет всем заглянувшим.

Когда-то давно моя знакомая распиарила мне марку Kiehl`s. Я и раньше знала о их существовании, но всегда обходила их магазины в ТЦ стороной из-за слишком навязчивых консультантов :)

Но моя приятельница настаивала, что Kiehl`s — это буквально лучшее, что случалось с её кожей. И я купилась.

Речь пойдет о Cannabis Sativa Seed Oil Herbal Cleanser. Вообще, я хотела купить умывалку-бестселлер с календулой, но мне очень рекомендовали новинку с коноплёй (покупка была в 2021 году).

75 мл обошлись мне в 1250 рублей или около того. Дорохо, бохато. В объёме 150 мл средство уже обошлось бы в сумму около 2500 руб. На самом деле, я купила сразу два экземпляра: себе и своему молодому человеку в подарок. Так сложилось, что он своей умывалкой благополучно не пользовался, поэтому она снова вернулась ко мне, но уже в 2022 году.

Упаковка вполне тривиальная. Зелёный тюбик с белыми буквами, русифицированная наклейка, крышка флип-топ. Имелась защитная мембрана (но сфотографировать её я, конечно же, забыла).

Запах очень приятный: освежающий травяной. Не пахнет как аптечная микстура, но и не несёт химозиной за версту. После умывания на коже не ощущается.

У средства гелевая консистенция, но не слишком жидкая. Несмотря на это, расходуется средство быстрее, чем хотелось бы. А всё из-за того, что умывалка плохо пенится. Она скорее просто размазывается по лицу как сопли.

В общей сумме одной упаковки средства мне хватило на пару месяцев регулярного использования дважды в сутки. Но я не жадничала и щедро выливала на себя умывалку. Можно быть капельку скромнее (или размазывать средство по лицу чуть тщательнее), тогда, думаю, хватит месяца на 3.

Ну и, собственно, о впечатлениях.

Средство неплохо справляется с ежедневным очищением, удаляет остатки макияжа (после гидрофильного масла, разумеется). Производитель не рекомендует использовать средство в области вокруг глаз, но я частенько пренебрегала этими рекомендациями. Глаза не вытекли, раздражения не было, тушь для ресниц смывается.

Из несомненных плюсов — кожу не пересушивает, не оставляет после умывания ощущение сухости и стянутости. Но не могу сказать, что умывалка как-то кардинально улучшила состояние кожи. Акне меньше не стало, хотя и новых высыпаний не прибавилось (а это тоже плюс!). Разве что лоб блестеть начинал чуть быстрее, чем обычно (но, может быть, дело в том, что пользовалась этим средством я преимущественно в теплое время года).

Вроде бы и придраться не к чему, а вроде бы и ничего примечательного. Особенно, если учитывать космическую стоимость данной умывалки при столь скромном объеме. Знаю множество гелей/пенок для умывания со схожим эффектом за куда более низкую стоимость. А потому, больше конкретную умывалку не куплю.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water, Disodium Cocoyl Glutamate, Cannabis Sativa Seed Oil, Coco-Betaine, Glycerin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoyl Glutamate, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Origanum Heracleoticum Flower Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Mentha Piperita Oil/Peppermint Oil, Citral, Citronellol, Geraniol, Linalool.

RAGE 04 ноября 2022, 19:36
Не поверишь! Я как раз сегодня вспоминала тебя)) И вдруг твой пост
Ценник у Килс и правда немного «ту мач» для ухода подобного качества
Ennear 04 ноября 2022, 22:15
У меня случилась вынужденная эмиграция, поэтому я немного выпала из жизни)))

Я в какой-то момент уши развесила, набрала целый набор уголовной косметики Килс. В итоге только эта пенка и понравилась более-менее))
RedSmile 05 ноября 2022, 13:18
Спасибо за ваш пост и комментарий, я уж хотела себе адвент килс брать, теперь не буду
Ennear 05 ноября 2022, 13:25
Мне кажется, идеальный способ знакомства с маркой — это чтобы кто-то из знакомых, кто регулярно пользуется, дал немного пробников. Благо их при покупке насыпают горстями.
А вот брать целые продукты или Адвент-календари дорого и может быть обидно, если не подойдет.
RedSmile 05 ноября 2022, 13:53
Эх, нет таких знакомых (
kukushonok 04 ноября 2022, 20:14
А мне она очень понравилась   Объем маленький, да, но расход тоже небольшой, так что меня более-менее устраивало.

А вообще килс не люблю, кожа на него реагирует жутко, ну его )
Ennear 04 ноября 2022, 22:16
У меня на два крема от Килс жутко сыпало кожу, поэтому солидарна с Вашим мнением)

У меня к этой умывалке нет особых претензий кроме цены)