11.10.2022

Моя осенняя помада: YSL Rouge Pur Couture The Slim Glow Matte Lipstick 215

Осень — моё любимое время. И в этом году я постаралась максимально окружить себя аурой этого уютного периода. Среди прочих вещей в чек-листе на сентябрь у меня был пункт — купить осеннюю помаду. В моем представлении она была оранжевой. Никаких насыщенных ярких цветов: хотелось чего-то слегка ржавого, приглушенного, но отчетливо оранжевого: не коричневого, и не бордового.

Перебрала ассортимент почти всех косметических интернет-магазинов, а затем случайно увидела подборку с осенними помадами. А там среди прочих она — YSL The Slim Glow Matte Lipstick в оттенке 215. К моей радости её не только получилось найти в онлайн-пространстве, но и даже заполучить со скидкой (но вышло всё равно довольно дорого).

Упаковка у помады стильная: тонкий футляр, сочетающий глянцевый, цвета розового золота, и черный матовый пластик. Вся необходимая информация дублируется на наклейке.

Стик в виде скошенного ромба повторяет форму футляра. Интересно и необычно, но на самом деле мне таким не очень удобно прорисовывать контур. Будь эта помада попигментированее или насыщеннее оттенком, это было бы критично. Но здесь я в целом справляюсь.

Аромат и вкус у помады есть, но слабо-сладенькие, абсолютно ненавязчивые. Вроде бы есть, а вроде и нет. Как по мне — идеальное решение 😍

Оттенок - это то, из-за чего помада и появилась в моей коллекции. Теплый оранжевый цвет, не чистый, а с примесью чего-то темного, что придает помаде глубину, немного мрачности. Цвет уже опавшей, но ещё не пожухлой листвы. Вроде бы яркий, но не кричащий.

Вот тут сравнение с другими моими «осенними» помадами: сверху Bourjois Rouge Velvet The Lipstick в оттенке 16, снизу MAC Velvet Teddy:

Текстура здесь глянцево-кремовая, довольная стандартная, и все вот эти обещания производителя про матовую помаду с эффектом сияния просто маркетинговый ход, имхо. Помимо глянцевого финиша в составе есть мелкие-мелкие золотые блестки, невооруженным взглядом их разглядеть довольно сложно, но и они добавляют помаде сияния .

С первого слоя на губы ложится неплотным слоем, больше похожий на пигментированный бальзам, ровно распределить пигмент не получится. Но наслаивание решает проблему: углубляет цвет, ровно распределяет оттенок.

Ну а если хочется оставить легкий слой, такая глянцевая помада быстро разносится пальчиком по губам.

На фото ниже можно заметить, как она неплотно и немного неровно сидит по краям губ при нанесении без карандаша из стика.

К слову, отмечу, что помада в носке не растекается по контуру.

В плане комфорта ведёт себя прекрасно: губы не сушит, а как будто даже увлажняет, при плотном нанесении не чувствуется тяжело. Без перекусов проживет несколько часов, слегка потеряв в глянцевости финиша. Сходит как обычные кремовые помады, оставляя только контур.

Люблю носить помаду и соло, и с контурным карандашом. Для этого использую карандаш от MaxFactor Colour Elixir Lip Liner в оттенке 14 Brown n Nude: в свое время забросила его из-за слишком рыжего оттенка, но с этой помадой они хорошо сошлись.

Свотч помады и карандаша
Свотч помады и карандаша

И вот так помада выглядит с контурным карандашом: однозначно опрятнее. А заодно здесь можно уловить те самые золотые сияющие частички в составе помады.

Расход довольно большой: во-первых, в стике всего 2 гр, а во-вторых, обычно я ее прилично так наслаиваю. Чувствую, что за 3 недели израсходовала уже примерно 1/6 стика, если даже не 1/5. Так что эта помада может быть единственной, которую я всё-таки закончу.

И вот ещё один макияж с этой помадой, который снимался пока рядом бесился маленький котенок.

Это один из четырех бездомных малышей, которых мы с мужем в сентябре забрали из подвала нашего дома. Братиков и сестричек уже раздали, и у этого котенка совсем скоро должны появиться новые хозяева:

И немного бекстейджа: пока снимала свотчи, мимо за окном пробегал соседский кот:

Найди кота :)
Найди кота :)

Ну всё, перестаю спамить котиками и подвожу итоги: помада не без нюансов, но её оттенок просто покорил мое сердце, поэтому я готова простить и неровное нанесение, и необходимость наслаивания, и золотые блестки в составе. Если ищите что-то красивое, осеннее и уютное — она точно из этой серии.

Спасибо, что заглянули 🐾 Уютной вам осени, и пусть спокойствие, добро и тепло царят в вашем доме и в вашем сердце 💛

3 недели, 5р/в неделюиспользование

AnyaMalina 11 октября 2022, 13:20
Коты в самое сердечко
Помада максимально осенняя
beautyleria 11 октября 2022, 13:31
Аня, спасибо большое 😌 ❤️
preferita 11 октября 2022, 13:23
Очень красивый цвет помады, вам идёт.
Котёнок — чудо, искренне благодарна вам за помощь бездомным животным
beautyleria 11 октября 2022, 13:33
Благодарю 🙏❤️

Ох, да, непросто это, но и в стороне оставаться невозможно – в этот раз ещё так долго пристраивали котят, что я даже в какой-то момент подумала, что все четыре в итоге останутся у нас 🙈😁 но за месяц всё-таки пристроили малышей))
Victoria_K 11 октября 2022, 13:38
И помада и кисЯрики — ❤
beautyleria 11 октября 2022, 14:38
🥰спасибо))
VassaZheleznova 11 октября 2022, 13:42
Какой чудесный осенний образ. Вам очень к лицу!
beautyleria 11 октября 2022, 14:39
Спасибо огромное 🍂❤️
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 13:59
Котики прелестны))) У помады очень осенний цвет)
beautyleria 11 октября 2022, 14:39
Алинушка, спасибо тебе 🧡
Olgagavlovich 11 октября 2022, 14:11
Помада красивая, вам цвет прям очень подходит, особенно в сочетании с «закатного цвета» стрелками👍
Котенок чудо 💖
beautyleria 11 октября 2022, 14:40
Спасибо) 🧡
От котика отдельное «мур-мур»😽
Olgagavlovich 11 октября 2022, 16:47
Мяу🐱
Masha87 11 октября 2022, 15:07
Прекрасный пост с чудесными и милыми пушистиками) помада тебе к лицу
beautyleria 11 октября 2022, 17:10
Машенька, спасибо огромное
RitaMix 11 октября 2022, 15:13
Лера, очень по-осеннему👍Макияж — супер, котики — милота!😍
beautyleria 11 октября 2022, 17:10
Рита, спасибо большое 🍂❤️
fedoraminov 11 октября 2022, 16:11
И меня покорил цвет помады, и макияж на последнем фото — невероятно красиво   У вас цвет глаз совпадает с цветом шёрстки котейки)) Умная такая у него мордашка, такой серьёзный малыш))
Самое, пожалуй, тяжёлое — это отдавать подопечных… всё время терзашься мыслью — а как он там, у другого будет жить/есть?)) Счастливой судьбы Вашим подопечным и яркой, тёплой осени Вам
beautyleria 11 октября 2022, 17:12
Спасибо огромное

Ой, абсолютно согласна, отдавать сложно, постоянно думаю, как они там. А этот малыш у нас ещё дольше всех живет и с каждым днем все сложнее смириться, что придется расстаться. Решила для себя, что если в четверг, как договаривались, не заберут, то оставлю его. На пару к братишке из того же подвала, которого вытащили на год раньше))
fedoraminov 12 октября 2022, 01:31
)) да… и расставаться тоже трудно — в ласковые сети их когтястых лап попадаешь очень быстро)) они в один миг становятся родными.
А Ваш усатый малыш такое создание благородное, будто и не было никакого подвала в его жизни, он там случайно оказался!))
Vasilisk 11 октября 2022, 16:17
Цвет помады невероятный, красота😍Лежит конечно сухо… Котейка прекрасный какой, сурьезный парень, умный, видно сразу. Дай Бог ему хороших любящих хозяев❤️
beautyleria 11 октября 2022, 17:15
Спасибо огромное))
Очень приятно)
LittlePolly 11 октября 2022, 16:23
Котик — прелесть. У меня, если не ошибаюсь, именно этот оттенок помады дома лежит. Он безумно красивый
beautyleria 11 октября 2022, 17:16
Спасибо большое))

Дааа, он красивый, однозначно соглашусь))
VeronikaM 11 октября 2022, 16:54
Котик и помада чудесные   но меня очень привлёк макияж глаз с оранжевой стрелочкой. Не подскажете, чем он выполнен (не Colorpop случаем)?
beautyleria 11 октября 2022, 17:17
Это карандашик для глаз от RAD в оттенке 009 Orange — очень красивый, и главное — стойкий, хорошо держится на веке))
Chernika9 11 октября 2022, 17:45
Шикарный пост и великолепный котик. Редко кому идёт такой оттенок помады, но на Вас смотрится шикарно и текстура красивая
beautyleria 11 октября 2022, 17:56
Спасибо огромное, мне так приятно 😌🧡🍂
Sleepy_k 11 октября 2022, 18:00
Какая интересная помада и милейший котик)) чудесный пост 😍
beautyleria 11 октября 2022, 18:43
Благодарю   Мне так приятно))
RiRi_21 11 октября 2022, 19:36
Какой красивый, теплый цвет помады. Котёнок Матроскин  . Я сама пытаюсь пристроить сейчас двух рыжих котят, не лёгкое это дело.
fedoraminov 12 октября 2022, 01:34
Удачи желаю Вам в этом непростом деле — пристройстве усатых)
beautyleria 13 октября 2022, 07:46
Спасибо, дорогая Рири

Желаю тебе поскорее пристроить милых хвостатиков в надежные добрые руки
TorTorri 12 октября 2022, 21:36
Прям осень-осень