10.10.2022

Помада на каждый день от Kiko Milano Jelly Stylo (508) и два карандаша под неё: Creamy Colour Comfort Lip Liner (316) и Smart Fusion Lip Pencil (529)

Приветствую всех читательниц Косметисты! Помадная рубрика моя любимая потому что они никогда не бывают лишними. А мне так сколько ни покупай, всё равно мало.

Начиталась я отзывов этой весной о косметике Kiko и решилась на заказ. Решающим стал отзыв  AnyaMalina о паре помада+карандаш. Знакомство прошло очень даже успешно. Вдобавок мне дали к заказу еще один карандаш, который тоже мне очень даже подошел.

Итак, сегодня мой пост посвящен помаде Kiko Milano Jelly Stylo в 508 оттенке под названием Rosy Mauve и карандашам Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner в цвете 316 Milk Chocolate, который уже успели перевыпустить и сейчас именно его я не нахожу на их официальном сайте, и Smart Fusion Lip Pencil 529 Pearly Mauve.

В то время я словно помешалась на оттенках помад, в названии которых можно было встретить слово Mauve ведь они как правило имеют холодный подтон, в них точно не будет рыжины, которая мне совсем не идёт.

Kiko Milano Jelly Stylo в 508 Rosy Mauve

Как можно судить из названия, перед нами помада-желе. Такую текстуру не часто встретишь. Насколько знаю, такие есть у японцев Shiseido. Но их я не тестила.

Упаковка у Kiko качественная и это касается не только эту помаду. Всё, что я у них покупала, выглядит очень достойно.

У футляра нет дна. Поэтому название оттенка было на наклейке сбоку. Я её удалила сразу ибо она портила вид.

Единственный минус — это стик помады, который задевает внутреннюю часть футляра. Поэтому выглядит это неэстетично не только на самом стике, но и внутри футляра.

Помада полупрозрачная, невесомая. Ею можно смело подкрашивать губы и без зеркала на ходу.

В глубине комнаты
В глубине комнаты

Искусственное освещение
Искусственное освещение

у окна
у окна

На улице
На улице

За все время пользования она была то самой любимой, то аутсайдером. В самом начале после покупки у меня был восторг: такая классная помада да за такие деньги! Сейчас, когда чаще всего я крашусь матовыми и яркими помадами, мне не хватает цвета да и липкая она какая-то. Поэтому самый высокий бал дать ей не смогу.

Совсем по-другому она выглядит с карандашом, о чём ниже.

Страна изготовления: Италия;

Объем: 2г;

Цена: 1050р;

Оценка: 8/10.

Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner в цвете 316 Milk Chocolate.

Я не большая поклонница карандашей для губ. Для меня это обременительно под полупрозрачную помаду наносить еще и карандаш. А что если сразу найти нужный оттенок помады? Да и под матовые помады он, как правило, не требуется. Но в мои руки тем не менее попал и этот карандаш.

Тут есть неприятный момент — это то, что он сразу пришел вот такой выпадающий из своей пластиковой оболочки. Кроме этого одни плюсы. Это красивый универсальный оттенок и супер-стойкость! Просто так его не стереть.

Карандаш на всю поверхность губ нанесён щедро. Фото сделано у окна
Карандаш на всю поверхность губ нанесён щедро. Фото сделано у окна

Поверх нанесена помада
Поверх нанесена помада

Карандаш нанесен в небольшом колличестве  по контуру с растушевкой к центру
Карандаш нанесен в небольшом колличестве по контуру с растушевкой к центру

Страна изготовления: Германия;

Объем: 1,2г;

Цена: 800р;

Оценка: 9/10.

Smart Fusion Lip Pencil 529 Pearly Mauve.

Подарочный экземпляр выходит с основной коллекцией. Не такой стойкий, имеет небольшие блестки, светлее и более лиловый, чем представленный выше и запечатан в дерево.

Каранда шнанесен на всю поверхность губ

Оценка: 9/10.

Совместные свотчи для сравнения:

Искусственный свет
Искусственный свет

Тут я провела пальцем умеренно нажимая на свотчи. Creamy Colour Comfort Lip Liner остался на месте.

Ещё несколько свотчей для сравнения с другими карандашами

В итоге могу сказать, что косметика Kiko оставила у меня положительные эмоции. Любителям карандашей, я бы их рекомендовала. Касаемо помады лично мне другие оттенки не привлекли внимание, а 508 по мне так подойдет многим.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!!💋

LyaGalysheva 10 октября 2022, 16:13
Аналогичные впечатления про эту помаду. Тоже ощущаю липкость. У меня в самом светлом оттенке. То неделями только ею и пользуюсь, то забываю. Пойду снова достану)
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 16:25
Магическая помада) с карандашом мне она понравилась больше. стряхнула с нее пыль ради поста и поняла, что его ей не хватает. П паре они классно смотрятся.
LyaGalysheva 10 октября 2022, 17:42
У меня вообще с продуктами Kiko складываются сложные отношения. Меня впечатляют цвета и решения, нравится качество, но некоторые свойства отталкивают. Тот же карандаш для бровей. Он идеально рисует бровь, но его таааааак мало. Я стачиваю один недели за 3. Блески имеют слишком приторный аромат. Помадам не хватает глянцевого блеска, смотрятся на мне полуматовыми. И так практически со всеми продуктами) А коллекция у меня большая)
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 18:12
А мне у них однозначно понравилась упаковка.
Есть ещё румяна. Вот вы правы- цвет классный, но уже к обеду их на себе не вижу.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 16:38
У меня три таких помады, фуксия сама вредная и липкая, черная и бордовая почти не липкие)) Мне очень понравился оттенок твоей помады, такой универсальный и красивый
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 17:31
Черную видела у тебя) очень необычно выглядит. Вообще интересно, как так выходит, что помады из одной серии получаются разными.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 18:33
У Кико такое постоянно… У других марок тоже бывает)) Недавно писала пост про помаду Shiseido, у этой линейки абсолютно разные характеристики у цветов, от «вау» до «выкинуть гадость»
RiRi_21 10 октября 2022, 19:23
Какой симпатичный карандашик 529 Pearly Mauve.
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 19:56
Да, очень хорошо «охлаждает» помаду. Под ней его сияния, правда, не видно)
Mashka1888 10 октября 2022, 20:12
Оттенок хороший, прям мой любимый, но помада не понравилась, слишком липко, слишком жирно, хотя я думала, что у меня у одной так)
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 20:21
Вот у меня тоже есть ощущение, что она будто за контур вытекает, так растекается. А в зеркало посмотрю — нет, все на месте