Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Shinebrightgirl Декоративка
10.10.2022
12984

Помада на каждый день от Kiko Milano Jelly Stylo (508) и два карандаша под неё: Creamy Colour Comfort Lip Liner (316) и Smart Fusion Lip Pencil (529)

Приветствую всех читательниц Косметисты! Помадная рубрика моя любимая потому что они никогда не бывают лишними. А мне так сколько ни покупай, всё равно мало.

Начиталась я отзывов этой весной о косметике Kiko и решилась на заказ. Решающим стал отзыв  AnyaMalina о паре помада+карандаш. Знакомство прошло очень даже успешно. Вдобавок мне дали к заказу еще один карандаш, который тоже мне очень даже подошел.


Итак, сегодня мой пост посвящен помаде Kiko Milano Jelly Stylo в 508 оттенке под названием Rosy Mauve и карандашам Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner в цвете 316 Milk Chocolate, который уже успели перевыпустить и сейчас именно его я не нахожу на их официальном сайте, и Smart Fusion Lip Pencil 529 Pearly Mauve.

В то время я словно помешалась на оттенках помад, в названии которых можно было встретить слово Mauve ведь они как правило имеют холодный подтон, в них точно не будет рыжины, которая мне совсем не идёт.


Kiko Milano Jelly Stylo в 508 Rosy Mauve

Как можно судить из названия, перед нами помада-желе. Такую текстуру не часто встретишь. Насколько знаю, такие есть у японцев Shiseido. Но их я не тестила.

Упаковка у Kiko качественная и это касается не только эту помаду. Всё, что я у них покупала, выглядит очень достойно.

У футляра нет дна. Поэтому название оттенка было на наклейке сбоку. Я её удалила сразу ибо она портила вид.


Единственный минус — это стик помады, который задевает внутреннюю часть футляра. Поэтому выглядит это неэстетично не только на самом стике, но и внутри футляра.



Помада полупрозрачная, невесомая. Ею можно смело подкрашивать губы и без зеркала на ходу.


У окна
У окна


В глубине комнаты
В глубине комнаты


Искусственное освещение
Искусственное освещение


у окна
у окна


На улице
На улице

За все время пользования она была то самой любимой, то аутсайдером. В самом начале после покупки у меня был восторг: такая классная помада да за такие деньги! Сейчас, когда чаще всего я крашусь матовыми и яркими помадами, мне не хватает цвета да и липкая она какая-то. Поэтому самый высокий бал дать ей не смогу.

Совсем по-другому она выглядит с карандашом, о чём ниже.


Страна изготовления: Италия;

Объем: 2г;

Срок использования: 6 мес;

Цена: 1050р;

Оценка: 8/10.


Kiko Creamy Colour Comfort Lip Liner в цвете 316 Milk Chocolate.

Я не большая поклонница карандашей для губ. Для меня это обременительно под полупрозрачную помаду наносить еще и карандаш. А что если сразу найти нужный оттенок помады? Да и под матовые помады он, как правило, не требуется. Но в мои руки тем не менее попал и этот карандаш.


Тут есть неприятный момент — это то, что он сразу пришел вот такой выпадающий из своей пластиковой оболочки. Кроме этого одни плюсы. Это красивый универсальный оттенок и супер-стойкость! Просто так его не стереть.


Карандаш на всю поверхность губ нанесён щедро. Фото сделано у окна
Карандаш на всю поверхность губ нанесён щедро. Фото сделано у окна


Поверх нанесена помада
Поверх нанесена помада


Карандаш нанесен в небольшом колличестве  по контуру с растушевкой к центру
Карандаш нанесен в небольшом колличестве по контуру с растушевкой к центру


Страна изготовления: Германия;

Объем: 1,2г;

Срок использования: 6 мес;

Цена: 800р;

Оценка: 9/10.


Smart Fusion Lip Pencil 529 Pearly Mauve.

Подарочный экземпляр выходит с основной коллекцией. Не такой стойкий, имеет небольшие блестки, светлее и более лиловый, чем представленный выше и запечатан в дерево.



Каранда шнанесен на всю поверхность губ
Каранда шнанесен на всю поверхность губ


Страна изготовления: Италия;

Объем: 0,9 г;

Срок использования: 6 мес;

Цена: 500;

Оценка: 9/10.


Совместные свотчи для сравнения:



У окна
У окна


Искусственный свет
Искусственный свет

Тут я провела пальцем умеренно нажимая на свотчи. Creamy Colour Comfort Lip Liner остался на месте.

Ещё несколько свотчей для сравнения с другими карандашами


В итоге могу сказать, что косметика Kiko оставила у меня положительные эмоции. Любителям карандашей, я бы их рекомендовала. Касаемо помады лично мне другие оттенки не привлекли внимание, а 508 по мне так подойдет многим.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!!💋

Косметика Kiko
141 продукт · 22 отзыва · 243 обзора
на Косметисте с 2022 года
288 рейтинг   108 постов   71 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

LyaGalysheva 10 октября 2022, 16:13
Аналогичные впечатления про эту помаду. Тоже ощущаю липкость. У меня в самом светлом оттенке. То неделями только ею и пользуюсь, то забываю. Пойду снова достану)
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 16:25
Магическая помада) с карандашом мне она понравилась больше. стряхнула с нее пыль ради поста и поняла, что его ей не хватает. П паре они классно смотрятся.
LyaGalysheva 10 октября 2022, 17:42
У меня вообще с продуктами Kiko складываются сложные отношения. Меня впечатляют цвета и решения, нравится качество, но некоторые свойства отталкивают. Тот же карандаш для бровей. Он идеально рисует бровь, но его таааааак мало. Я стачиваю один недели за 3. Блески имеют слишком приторный аромат. Помадам не хватает глянцевого блеска, смотрятся на мне полуматовыми. И так практически со всеми продуктами) А коллекция у меня большая)
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 18:12
А мне у них однозначно понравилась упаковка.
Есть ещё румяна. Вот вы правы- цвет классный, но уже к обеду их на себе не вижу.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 16:38
У меня три таких помады, фуксия сама вредная и липкая, черная и бордовая почти не липкие)) Мне очень понравился оттенок твоей помады, такой универсальный и красивый
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 17:31
Спасибо!
Черную видела у тебя) очень необычно выглядит. Вообще интересно, как так выходит, что помады из одной серии получаются разными.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 18:33
У Кико такое постоянно… У других марок тоже бывает)) Недавно писала пост про помаду Shiseido, у этой линейки абсолютно разные характеристики у цветов, от «вау» до «выкинуть гадость»
RiRi_21 10 октября 2022, 19:23
Какой симпатичный карандашик 529 Pearly Mauve.
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 19:56
Да, очень хорошо «охлаждает» помаду. Под ней его сияния, правда, не видно)
Mashka1888 10 октября 2022, 20:12
Оттенок хороший, прям мой любимый, но помада не понравилась, слишком липко, слишком жирно, хотя я думала, что у меня у одной так)
Shinebrightgirl 10 октября 2022, 20:21
Вот у меня тоже есть ощущение, что она будто за контур вытекает, так растекается. А в зеркало посмотрю — нет, все на месте
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...